Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Иккинг испытывал все время ненависть к драконам, желание погрязнуть в их крови и стать знаменитым, он считал их тварями, но так продолжалось до момента сбития фурии, что то в груди болело видя муки живого и как оказалось осознанного существа, Иккинг отпустил фурию и сохранил ей жизнь, фурия сделала тоже самое, начавшаяся дружба дала понять Иккигу одно - главные твари тут только люди, ярость начала бушевать глубоко внутри, он отомстит за пролитую кровь, он отомстит за забранные жизни.
Примечания
Работа планируется большой, если работа вас заинтересует не по скупитесь на коментарии и лайки, критика тоже принимается.
Часть 3
29 декабря 2025, 02:12
“В.. Вильгурд?» - сказала дрожащим голосом его сестра.
Три дракона стояли и смотрели друг на друга, более неловкой ситуации не придумать.
«Руна, Анвил привет…» - ответил им Беззубик который уже понял кто перед ними, но был приятно удивлен.
«Но… как?!» - ошеломленно спросил его брат Анвил и медленно стал рассматривать своего некогда пропавшего брата «седло?» удивился его брат, на Беззубике было седло!
«Ну это…. Как бы сказать…. Долгая история» уже не так радостен был Беззубик от того что придется и им щас долго обьяснять что же с ним было.
И тут Вильгурд тобишь Беззубик, рассказал что с ним было все эти года, про красную смерть, про то как его подбил человек и потом как он подружился с ним.
«Ну вот так как то… ха» - как же Беззубику было неловко, когда он это все рассказывал двоим фуриям
«Как ты? Дружить с человеком? Я…я.. ничего не понимаю» - выслушав полностью историю, сказала сестра Руна
«Слушай я тоже сначало думал что это бред, про мир человека с драконом, но этот человек оказался не таким уж плохим, он добрый» - как бы оправдывался Вильгурд.
Вильгурд подметил что Анвил просто стоит и смотрит, неужели у него нету вопросов? «Анвил, не молчи, скажи хоть что то» - сказал Беззубик на его взгляд
«Я просто в шоке, столько мы тебя не видели, ты не подумай, я конечно рад тебя вновь увидеть… живым. Но твоя дружба с человеком…. Я не знаю как на это реагировать» - сказал младший брат Беззубика Анвил.
«Я знаю вам сложно понять это, но этот человек мой друг!» решительно заявил Беззубик «мне с ним приятно проводить время, я забочусь о нем, у нас с ним очень много общего» добавил Вильгурд
«Вильгурд с нами много чего произошло за все то время пока….. ну тебя не было, но в любом случае мы будем на твоей стороне брат» - сказала Руна на речь ее брата.
После еще непродолжительной беседы Беззубик унюхал запах людей которые еще до сих пор искали Иккинга, хотя его уже нашли другие.
Поэтому Вильгурд, Руна и Анвил побежали в овраг где обычно ночевал Беззубик, прибежав они немного осмотрелись и заметили что в овраге лежит небольшой запас рыбы, как им рассказал Беззубик это тот самый добрый человек приносит ему еду ведь сам он ее ловить не может.
Дома Иккинга встретил нахмуренный и недовольный отец, хотя он ничего ему не сказал Иккингу все равно было не по себе, но после небольшого взгляда на сына Стоик развернулся и пошел обратно к камину.
Всю ночь Иккинг разрабатывал новый чертеж хвоста Беззубика, ему надо было сделать его крепким и устойчивым в поворотах, но так и не придумав ничего толкового отправился спать, представляя как завтра придет в лес и встретит Беззубика, а после как они будут вместе летать, когда Иккинг уже засыпал он даже представить не мог кого ему завтра предстоит встретить.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.