Темный ангел

Как приручить дракона
Джен
В процессе
NC-21
Темный ангел
Пэйринг и персонажи
Описание
Иккинг испытывал все время ненависть к драконам, желание погрязнуть в их крови и стать знаменитым, он считал их тварями, но так продолжалось до момента сбития фурии, что то в груди болело видя муки живого и как оказалось осознанного существа, Иккинг отпустил фурию и сохранил ей жизнь, фурия сделала тоже самое, начавшаяся дружба дала понять Иккигу одно - главные твари тут только люди, ярость начала бушевать глубоко внутри, он отомстит за пролитую кровь, он отомстит за забранные жизни.
Примечания
Работа планируется большой, если работа вас заинтересует не по скупитесь на коментарии и лайки, критика тоже принимается.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

Сложно быть особенным в человеческом обществе, люди жестоки, люди не признают тебя если ты не похож на остальных, многие предпочитают бегство, закрыться ото всех и уйти в себя, Кто-то может быть более радикальным и пойти на массовые убийства или на суицид, Иккинг знал точно - его не ценят на родном острове, единственный родной ему человек не обращает на него внимания, он живет на острове драконобрцев хотя его единственный и верный ему друг дракон, ему здесь не место. "Ну что же братец, пора нам улетать подальше отсюда, Олух явно не мой дом, по крайнем мере уже " - Иккинг. Иккинг вышел на поляну и начал искать черного как ночь дракона , но как только он захотел повторить свой зов он услышал стремительно приближающиеся шаги. Он не успел опомниться и понять что происходит как был сбит с ног и повален на землю. Около его шеи была секира, я напала на него именно она, Астрид Хофферсон в которую он был влюблен еще с десяти лет. Иккинг лежал боясь двинуться, секира была слишком близко к горлу и даже слегка прорезала мягкие ткани вызывая не сильное кровотечение. " И кого ты тут звал? И куда ты собрался!? Олух не твой дом!? Предатель получается, объяснишься или обезглавить прямо тут? " - Астрид. Иккинг хотел бы поверить что это лишь шутка, но холодный и без чувственный взгляд Астрид говорил об обратном. " Чт.. Что .... Я не ...не.....не понимаю о чем... Ты ... Отпусти.... Пожалуйста " - единственное что смог промямлить Иккинг. Он достаточно сильно ее боялся, он прекрасно знал что Беззубик здесь, он ему поможет, но страх что его брат не успеет, а самое главное что его брат после его смерти останется в овраге один ожидая мучительной смерти от голода пугал его больше всего. " Не понимаешь о чем это я значит!? Не понимаешь, правда!? Резко ты стал самым лучшим драконоборцем, не с чего ты знаешь все слабые места драконов, часто ходишь в лес и пропадаешь здесь часами, а сейчас ты приходишь на поляну и говоришь какому-то братцу что вам пора улетать.... Улетать? .... Улетать!? А это еще что Один тебя побери значит!? Улетать куда!? После чего Олух не твой дом!? " - Начала кричать Астрид. Резко Иккинг ощутил как его горло начинает резать секира, резкая боль сковывает его и он из-зо всех сил пытается хватать воздух, но все попытки четны, из-зо рта начинает струиться кровавая струйка, секира моментально покинула горло. Астрид была ошарашена, в порыве возникших эмоций она не обратила внимания на силу надавливания и прорезала ему горло . Она не хотела его убивать, просто разузнать информацию, а сейчас она стоит с окровавленной секирой в руках и Иккингом с чьего горла струей бьет кровь и все по ее вине. Она начала терять сознание от опознания всей ситуации, она убила сына вождя, СЫНА ВОЖДЯ. Резко она услышала как кто-то бежит, развернув голову она увидела разъяренную ночную фурию которая неслась на нее, она было хотела выставить секиру в защитную позицию как увидела седло на драконе, именно это секундное промедление практически стоило ей жизни. Она не дооценила скорость ночной фурии, а когда поняла было поздно нападать, она от прыгнула на землю и упала прям рядом с Иккингом а лапа Беззубика прошла мимо ее. Иккинг из последних сил вытащил свой клинок и воткнул его в шею Хофферсон пока та была спиной к нему и нечего не видела. Кровь полилась рекой. Беззубик подбегает к Иккингу и с жалобно курлыкая начинает тереться об него, Иккинг закрывая рану рукой нежно гладит его по голове. " Видимо это мой конец братец, я не успею дойти к Готти вовремя " - прохрипел Иккинг и сознание начало медленно покидать его, рана была не большой, но кровь вытекала очень быстро . Беззубик понял - единственная надежда это целительница, он подошел к Иккингу подставляя шею, когда Иккинг был на нем он начал взбираться по оврагу вверх, до этого он не мог сделать это, но резкий выброс адреналина который прошел по его телу холодом и дрожью сыграли свою роль. Взобравшись на самый вверх Беззубик со всех лап побежал к дому человеческой целительницы . Добежав почти до самой деревни Иккинг окликнул Беззубика . " Брат , стой, я сам доберусь, там мне помогут остальные, а ты беги, если я умру запомни, я хочу чтобы ты жил, только не умри братец, я тебя умоляю " - хрипя от крови проговорил Иккинг. Иккинг медленно слез с Беззубика, вышел на тропу и пошел с Максимальной для себя скоростью к Готти , перед глазами все плыло и темнело, сознание становилось все мутнее и мутнее , он начал видеть деревню и викингов которые бежали к нему на встречу, последнее что он увидел было лицо отца. " Астрид.. " - хрипя из последних сил проговорил Иккинг перед тем как потерять сознание. Принеся Иккинга к Готти ему наложили плотную повязку на шею, каждый день ему растирали шею мазями из трав. Очнулся Иккинг лишь через неделю. Уже по всей деревне гуляла новость что Астрид Хофферсон напала на Иккинга когда тот гулял по лесу, как заверили себе многие викинги мотивом нападения стала зависть его победам и желание сместить не нужного конкурента. Ее тело нашли в овраге через два дня поисков, все следы крови смыл ливень который начался прямо после появления Иккинга в деревне, именно дождь смысл все следы крови Иккинга которые могли бы привести его к месту битвы, по крайней мере все считали что следы смыл дождь. Так же дождь смыл все следы лап Беззубика и не выдал дракона. Викинги были не обычайно удивлены найдя ее тело в овраге об котором до этого мало кто знал, а особенно их удивило то, что Астрид проиграла бой хотя Иккинг был всего лишь с клинком. Очнувшись у Готти Иккинг не что делать и думать, внутри у него было пусто, его первая любовь захотела его убить, а самое главное , он убил ее , он убил ее. В его душе потух огонек , в душе осталось лишь желание мести. Месть за жестокость и пролитую кровь драконов , за их забранные жизни. Лишь огонь мести полыхал внутри его души, а сердце скребло железными когтями от желания по скорее увидеть мордочку Беззубика, но сейчас Иккинг не хотел улетать, он хотел одного - мести.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать