Котики

Джен
В процессе
G
Котики
Описание
Фёдору пришлось забрать из приюта на время целых восемь котов. Как же он полюбил этих шалопаев...
Примечания
Обсуждали с одной прекрасной леди котиков, и мне пришла в голову эта милая идея) 🌸 Мой тг канал с украшениями: https://t.me/black_panther_decoration ✨ Мой тг канал: https://t.me/+mqS8_vhQJSk2OTVi ✨Мой тикиток: @kisimakaykrashenia
Посвящение
Читателям кншн~
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

      Фёдор тихо вздохнул, заходя в свою просторную, большую, но излишне одинокую квартиру. Впрочем, она уже не была таковой, и он вспомнил об этом, когда внизу донёсся сначала один недовольный мяв, а потом ещё несколько с разными интонациями, не только недовольства. Фёдор работал в приюте, помогал бездомным животным. Так вышло, что зданию требовался ремонт, нужно было куда-то перенести животных. Повезло, что было лишнее место в некоторых других приютах, и все же остались те зверьки, которым не посчастливилось стать теми, кого даже другие приюты не смогли вместить. Встал вопрос о том, а кто мог бы забрать всех этих бедолаг себе, и работникам пришлось жертвовать своими жилищами. Кто-то унёс к себе пятерых щенков, кто-то кошек и собак по столько же штук, а Феде достались целых восемь котов, некоторые из которых ещё росли и росли. Жили они стайкой, и довольно долгое время, поэтому напрочь отказались делиться хоть немного, и Фёдору, вызвавшемуся тоже помочь, пришлось забрать их всех. В принципе, это не было проблемой (если только со стороны лотков и кормёжки), ибо парень он был молодой и жил один, отдельно от родителей. Девушки у него не было, друзей было немного и из-за учёбы и работы виделся он с ними редко, так что коты наоборот могли скрасить его будни. Они все были приученные и кастрированные, так что не должны были создать проблем.       Федя принялся открывать переноски и доставать котов. Они были разных пород и окрасов, но отличались интересными кличками.       Первым он достал маленьких Феликса и Габриэля. Они только недавно отрастили себе клыки и когти и перешли на сухой кошачий корм. Шабутные ребята, один бросался на других котов, пытаясь с ними поиграть, а второй глупыш был, лез, куда не просят, падал везде и застревал, не давая скучать. Феликс был игривым абиссинской кошкой, точнее котиком, лопоухий, с переливающейся шёрсткой, которая больше отдавала золотом и желтизной, нежели привычным красно-оранжевым цветом. А Габриэль был представителем персидских кошек. Порода эта как раз отличается небольшой глупостью и ленью, они вечно попадают в передряги, но всё же Габри для персидского котёнка был крайне сообразителен, когда дело доходило до обучения на своих ошибках.       Следом Фёдор достал и посадил на пол Куромаку и Данте. Это были коты умные, иногда даже с хитринкой. Сиамский кот Куромаку, или Куро, или Маку, как его звали иногда для удобства, был всегда крайне спокоен и даже учтив, смотря на людей своими недоверчивыми, но умными глазами. Он даже знал несколько команд и первым догадывался о решении всяких кошачьих проблем, вроде того, как улечься поудобнее на узкой полке, перелезть через преграду и подобном. Данте для своей породы британской кошки был крайне добр, но, как подобает обычно для них, ленив. Он любил поспать в самых необычных местах и позах, если играл, то только передними лапками, а ещё просто обожал лежать на порогах и переходах в комнаты, будто специально назло мельтешащим туда-сюда людишкам.       Третью пару представляли Вару и Зонтик. По сути тоже ещё котята, но они уже были довольно большие по сравнению с Феликсом и Габриэлем. Вару был шабутным и непослушным, вечно всех доставал и провоцировал на драки, внаглую забирал еду и питьё, за что получал по мордасам и своей неугомонной голове, что в принципе немного в характере сибирских кошек, хотя Вару явно был похлеще. А Зонтик тоже был сиамской кошкой, как и Куромаку. Они были неродными, но Маку ухаживал за ним, как за котёнком, когда тот был мал. Зонтик был тихий, вечно чего-то пищал, и ему больше всех доставалось от озорника-Вару.       И последней парой Фёдор достал Ромео и Пика. С последним ему пришлось повозиться, поскольку Пик был самым старшим из всех котов, да ещё и огромным чёрным мейкуном. Морда у него была дикая и вечно хмурая, он мог зло рычать и показывать характер, но иногда приходил и мурлыкал под боком, требуя ласки. Ромео же был элегантным и красивым, вечно лип отчего-то к Пику, а мелких заботливо вылизывал периодически и мурчал. Ромео был тихим и спокойным, очень любвеобильным рэгдоллом белого цвета с небольшими кофейными пятнышками на ушках.       Достал всю эту ораву Фёдор, утёр пот со лба и улыбнулся, уперев руки в бока, наблюдая за ними. Коты медленно ходили и обнюхивали друг друга и пол в коридоре, пуфик и стойку для обуви, пытаясь понять, где они.

***

      Приют благополучно обновили, сделав ремонт, но Фёдор решил оставить всех котов себе. Да, было тяжело привыкнуть к ним и учиться ухаживать за котами постоянно, а не только на работе, где есть лишние руки помощи, но он успел к ним ужасно привязаться. Коты были просто очаровательны и довольно любвеобильны, даже грозный и вечно злой Пик. Фёдор любил наблюдать за ними в любое время дня и ночи.       Вот утром Вару носился как умалишённый по всей квартире, мяукал и сшибал всё, что можно сшибить, пока дело не дошло до вазы... В квартире конечно же тут же стало тихо, а Фёдор мгновенно проснулся. Засранец куда-то заныкался, и Фёдор, хмурясь и тихо шипя, отгонял от осколков любопытных животинок, собирая осколки. Когда он поранился и заохал, сунув палец в рот, Феликс, Ромео, Данте и Габриэль тут же облепили его, разобрав в голосе хозяина боль от ранки, Зонтик и Куромаку медленно ходили рядом, смущённо щурясь и смотря на Федю издалека, а Пик ушёл куда-то. Неожиданно мейкун притащил в комнату за шкирку сопротивляющегося и пищащего что-то Вару. Поджав хвост, мелкий недовольно ворочался, но чёрный кот гордо шагал к Фёдору, таща виновника под суд. Как только Вару оказался перед удивлённым хозяином, он недовольно зафырчал и уткнулся мордочкой в пол.       Утром Вару остался без вкусняшки в знак наказания за разбитую вазу, но Фёдор продержался ровно пару часов, чтобы не дать Вару вкусность. А то сил смотреть на тихого котика не было.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать