Le temps est très explosif💥

Аркейн
Гет
В процессе
PG-13
Le temps est très explosif💥
_Chuwaaaaak_
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Что может быть лучше, чем альтернативные концовки Arcane? Что, если бы на мосту всё произошло иначе?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

The bridge is the opposite

Джинкс Джинкс Джинкс JINX Проклятье, которое убивает. Но так ли это? Что, если тогда на мосту всё произошло иначе? Что, если где-то глубоко внутри проклятия до сих пор живёт порох? Давайте перемотаем время на четыре секунды назад и посмотрим, что произойдёт .・。.・゜✭・ Граница нижнего мира и верхнего. Гниющий Заун и процветающий Пилтовер контраст играет не только у границ, ну и у людей. Экко - добродетель из Зауна, входит в ряды поджигателей и возглавляет их, смог спасти сотни жизней, уничтожает поставки мерцания в город. Он смог спасти всех Всех кроме неё.. Джинкс - расчетливая убийца, способна изготовить любую взрывчатку, любой пистолет, любое оружие. Именно у нее статус «дочки» всеми знакомого Силко, именно она перебила сотню людей Экко старался избавиться от призраков прошлого, избавиться от чувств, от эмоций, но каждую ночь, каждый день, каждую секунду он видел её. Ту, что он когда-то полюбил, ту, что не смог спасти, и ту, что ненавидит. Он пытается спасти сделать мир лучше освободить свой народ верит верит в будущее и в людей А она не верит в взрывчатку _________ :Граница Пилтовера/Зауна: Мост: ________ Вай с ужасом смотрела на свою сестру, которая уже не была маленькой девочкой с двумя большими чистыми  голубыми глазами, она стала JINX безвозвратно. Собравь все силы в кулак она ушла вместе с Кейтлин как и велел Экко. Джинкс сделала пару шагов вперед жестикулируя руками - Ой, кто здесь у нас мальчик-спасатель! Голос был раздражённый, немного хриплый, а в глазах больше не было любви, доброты или сожаления, лишь зло Она чистое зло без примесей Экко усмехнулся и поднял взгляд на нее. Джинкс привлекла вещица у него в руках. Часы. Он крутил их в стороны. Она усмехнулась и повернулась к нему боком, перезарядив пистолет со смешком, и направила его на парня. Тот же нажал на таймер, и всё стало как в детстве Детстве Детстве Детстве Два ребенка бегали на улице и играли с пистолетами, в которых вместо пули была краска. Паудер (Джинкс) была прирождённым стрелком, всегда попадала в цель, но и коротышка (Экко) не отставал. Но тут всё вернулось в жестокую реальность, это уже не детская игра, а драка не на жизнь, а на смерть. Смерть - вот что ждало Джинкс, она не смогла отбиться, не смогла выстрелить. Экко нанес два удара, а потом остановил руку в воздухе, смотря прямо в глаза Джинкс (Паудер). Чувства, которые он подавлял, те самые из детства, когда он бегал с ней по крышам и мечтал о будущем, когда они убегали от миротворцев, когда они украли безделушку из ларька бензно. Но воспоминания, внезапно нахлынувшие в голове, отвлек звук снятия чики с гранаты. Экко перевел взгляд на гранату в руках Джинкс <≥Boom≤> Взрыв произошел на мосту, Экко успел отбежать, а Джинкс так и осталась там. Дым Пепел Разруха Трупы От прежнего вида моста не осталось ни следа. Парень кое-как поднялся и огляделся: в ушах звенело, в глазах всё расплывалось, голова была непривычно тяжелая, а едкий запах дыма вызвал тошноту. Он подошёл ближе к девушке, что безжизненно лежала рядом с развалинами Это смерть? Проклятие.. .・。.・゜✭・ Утро - самое лучшее время суток, ведь если наступило утро, значит, ты проснулся. Яркие лучи солнца пробивались сквозь листья и небольшие шторы, они бегали по лицу девушки, что лежала на кровати Она спит. Несколько часов назад на мосту ее спас Экко и отвел в городок поджигателей, где им оказали первую медицинскую помощь, хоть и Скар был против того, чтобы Джинкс была там, но Экко настоял на своем. Он увидел в ее глазах не только убийцу и психа, но и ту самую паудер, что когда-то любил и что когда-то была его лучшей подругой. Надежда на то, что всё можно исправить, появилась снова Она спала, а Экко уже давно нет, а может, и вообще не спал. Он молча смотрел на нее с усталым видом, с жалостью в глазах и глубочайшим сожалением о содеянном. Если бы не он, она бы тут не лежала до сих пор. Экко не мог поверить, что способен на смерть, что может кого-то убить. Это чувство давило, с одной стороны, он понимал почему, а с другой - хотелось сброситься с обрыва Он потер лицо ладонями и запрокинул голову назад опираясь о стену закрыв глаза Снова появились воспоминания о произошедшем. Джинкс Девушка, невзирая на боль, медленно открыла глаза. Когда зрение пришло в норму, она поняла, что находится в незнакомом ей месте. Попытавшись убрать челку с лица, она поняла, что руки связаны и ноги, как оказалось, тоже ее привязал к кровати Экко ради безопасности. Кто знает, что она может сделать. Осмотрев комнату, Джинкс поняла, что, скорее всего, находится в деревне поджигателей. Но как она тут оказалась? Ха, это опять мальчик-спасатель, который пытается спасти весь мир и душит своим добродушием. И да, Джинкс, как всегда права, он сидел на стуле у стены напротив кровати и, кажется, спал. Во рту пересохло, металлический вкус так и остался во рту после вчерашнего вечера. Голова гудела, в глазах всё расплывалось, ощущение ватного тела и звона в ушах не давали покоя еще Майло, который никогда не может заткнуться, будь он проклят! На запястьях ощущались новые раны, которые еще долго будут напоминать о себе сладкой болью и шрамами. Не успев подумать о чем-то еще, солнце загородил силует. Джинка повернула голову в сторону и приоткрыла глаза. Экко. Что ее мало удивило, она лишь усмехнулась и назад закрыла глаза - как ты себя чувствуешь? Спустя небольшую паузу спросил парень, садясь на стул рядом с ней, как обычно, в расслабленную позу. Джинкс молчала, может, из-за гордости, а может, из-за невозможности. Несколько минут они сидели в режущей тишине, Экко молча смотрел на нее, а она, в свою очередь, лежала с закрытыми глазами, но ощущала на себе его взгляд Экко повернулся к столу и взял стакан с водой протянув его девушке - будешь? Единственное, что он мог сейчас сделать для нее, но не достаточное, чтобы загладить вину. Да, она не раз пакостила, не раз доставала его своими приходами и граффити на всю стену с пугающими рожицами. Но она не пыталась его убить. По крайней мере, ему так казалось. А Экко... Он чуть не лишил ее жизни простого из-за мести, но... Но ведь он не такой человек.. Джинкс молчала, даже не посмотрела на него. Экко молча встал со стула и медленно поднес к ней стакан, заставляя выпить содержимое. Когда стакан был пуст, он отодвинул его от девушки. Она со злостью посмотрела на него и выплюнула в него воду. Тот лишь прикрыл глаза, поставил на тумбочку стакан и молча вытерся. Его действия были медленные, расслабленные, он ни капли не злился, хотя ее выходки могли вывести из себя любого, кто был рядом Убить любого, кто был рядом Экко сел на стул так же, как и раньше, и молча с чуть прикрытыми глазами смотрел перед собой... На девушку, что лежала на кровати и пилила его злым взглядом - Что? Хотела, чтобы я тебя оставил там умирать? Вдруг спокойно и немного хрипло из-за посевшего голоса спросил парень, подняв голову и открыв глаза, смотря на реакцию джинкс. - Да лучше сдохнуть, чем оказаться здесь! Громко фыркнула девушка и дернулась, пытаясь высвободиться из верёвок. Экко смотрел на это всё с грустным и усталым видом, он сожалел о прошлом и о настоящем в какой-то мере степени. Грань, отделяющая жизнь от смерти, расплывчата, ведь кто знает, когда наступит эта смерть. Тишина была тяжёлой, стены давили на плечи. Воздух вокруг был наполнен чем-то неуловимым, что невозможно описать или почувствовать. Это ощущение напоминало кислород — вроде бы он есть, но его не видно. - как я выжила?! Неожиданно спросила Джинкс, перестав вырываться из-под веревок и повернув голову в сторону Экко. Тот, в свою очередь, медленно поднял взгляд на нее, задержав взгляд дольше, чем секунду, которая длилась как будто вечно, он все же ответил: — Это наша новая разработка, защита от мерцания и отличный помощник от тяжёлых ранений «Флоренс». Парень достал из кармана штанов пузырек с зелёно-желтой жидкостью, которая имела небольшое свечение. Глаза Джинкс загорелись в любопытстве, в ярко-голубой радужке отражалось жёлтое свечение от колбочки. Экко робко усмехнулся, убирая колбочку назад в нижний карман на брюках - Дай угадаю, ты пустил производство «этого». С язвительной усмешкой произнесла Джинкс, указывая глазами на его карман. - В линиях пачками погибают люди... Из-за тебя, кстати. Экко кашлянул и сел более расслабленно, облокотившись о спинку стула. Джинкс хмыкнула и повернула голову в потолок. В голове пронесся голос Майло снова и снова, эти злосчастные голоса, звуки воспоминаний, вспышки, бегающие перед глазами. Тянущее чувство, как будто проваливаешься в пропасть, из которой нет выхода. И так всю жизнь, и так каждый день, каждую секунду. Девушка потеряла сознание, а может, просто уснула. Экко не знал, не видел, он уже давно тихо спал. Ночь выдалась тяжёлая... Тащить на себе возможный труп человека, которого ты считал самым родным и любимым, не так уж и просто, а вдвойне тяжело. А у самого на теле живых мест не осталось. Деревянная поджигателей находилась далековато, но, слава богам, рядом патрулировали некоторые поджигатели, и, заметив Экко с Джинкс, они поспешили на помощь и доставили их на место. Экко всё время не спал, ждал хоть какой-нибудь весточки от врача, и в четыре утра тот сообщил, что она жива, но пока что без сознания, тогда и появился план взять ее на всякий случай и перевести в главную комнату. Комнату Экко. И, конечно же, не обошлось без недовольного бурчания Скара, что был против всего, что произошло за столь небольшой срок. Он ненавидел её, называл «монстр воспитанный монстром», она поубивала половину заунтян и пилтоверцов, она не заслуживает жизни. Но нет, каждый человек заслуживает права жить, каким бы он ни был. Даже если этот человек само проклятье На часах было уже около двенадцати дня, в деревне уже накрывали стол и обедали, а Экко даже не завтракал, что уж там говорить, он частенько пропускал все три приёма пищи, хоть и Ирэна пыталась накормить его. Ирэна — это пожилая женщина, которая была главным пекарем в деревне, также помогала медице, что стремительно развивалась с ее помощью. Она может приготовить любое лекарство. Дети ее кличут «доброй ведьмочкой из нижнего дерева», чистосердечная и душевная женщина, ставшая бабушкой не для одного поколения в дереве. Что касаемо Джинкс, она так и не очнулась после утренних кошмаров, а Экко, пока она спала, принес еды и, самое главное, стакан воды, который она благополучно выплюнула в него в прошлый раз. Когда Экко расставил все на столе, он подошел к Джинкс и же начал волноваться, что она так долго не просыпается. Какой бред... Экко волнуется о самой опасной преступнице Зауна... Прямо как из дешевой комедии. Пока парень стоял и просто смотрел на синеволосую, та начала постепенно просыпаться и, увидев перед собой Экко, точно не обрадовалась. - Опять ты... Прошипела она и отвернула голову в сторону, чтобы не встречаться глазами с собеседником. - Теперь ты будешь видеть меня намного чаще, чем желаешь. Поговорил Экко и подошел к столу, что был справа от кровати. Взяв тарелку с салатом из овощей и рыбы, он подошел к кровати и, пододвинув стул ближе, сел на него. - Голодная? Джинкс молчала, но ее злость можно было почувствовать, тело до сих пор было напряжено, как будто рядом есть опасность, угрожающая ее жизни. Экко уже начал уставать от бесконечного молчания, от злого нрава, не выдержав, он сказал: - Если ты сама не будешь есть, мне придётся насильно запихивать еду тебе в рот Джинкс повернула голову к нему без эмоций на лице, но ее глаза... Глаза были злыми до безумия... И да, что касаемо безумия, она всего сумасшедшая, но это и есть ее изюминка, а может и не совсем изюминка, а психическое расстройство на почве детских травм, но все же - пошел ты. Коротышка молча смотрел на нее несколько секунд, но потом, наклонившись ближе, приставил ложку с едой к ее рту, но губы сомкнулись в тонкую полоску, а лицо сильно напряглось - не заставляй меня делать это насильно. Более тихо сказал парень, глядя ей в глаза. Джинкс тут было что-то хотела сказать, а может и послать, как жко засунул ложку ей в рот и заставил пожевать содержимое - пока я ем я глух и нем. Перемешивая содержимое миски, сказала Экко. Джинкс что-то недовольно пробурчала и отвернула голову от него. Парень тяжело вздохнул, поняв, что ничего у него с ней не выйдет, просто поставил миску на тумбочку и сел на стул, смотря в одну точку перед собой. За всё это время он дико устал и морально, и физически, боль в позвоночнике постоянно вибрировала, напоминая о себе. Ходить было невыносимо, но он молчал, даже Скар был не в курсе о всех его ранениях. А ведь Экко так даже чуть не погиб, пытаясь спасти бездомного, хоть и было это в юности, ну уж эту историю Скар будет припоминать ему всю жизнь. Со Скаром они познакомились в юношеские годы, когда Экко начал собирать группу, которую после назвали «Поджигатели». Скар был самым верным из верных, вместе с Экко они пережили многое, вместе строили всю деревню с нуля, и за это Экко ему бесконечно благодарен... Мысли парня прервал тихий, режущий уши голос - какого черта ты держишь меня здесь?! Сквозь зубы прошипела девушка и повернула голову в его сторону, пытаясь поднять руки, но безуспешно. Веревки на руках лишь давили на кожу, оставляя красные следы. Экко молча поднял на нее взгляд и, просидев так несколько секунд, все же ответил: - Несколько часов назад я думал, что ты мертва. Повисла немая пауза. Экко как будто собирался с мыслями, чтобы продолжить, ну а Джинкс просто молча слушала, смотря в стену перед собой. - Я не хочу, чтобы ты сдохла где-нибудь по дороге к Силко. Быстро проговорил парень и встал со стула, пнув его в сторону и направившись к выходу. В его тоне было слышно и переживание, и даже злость, ведь именно Силко сделал из паудер Джинкс. Или раскрыл ее в ней? Именно он убивал народ, и именно его люди, и он убил Бензо и Вандера. Экко был зол, когда видел его со стороны, и когда видел рядом ее паудер, которая с годами превращалась в проклятье. Когда он уже хотел выйти из комнаты, дотронувшись рукой до ручки, услышал смех за спиной. Джинкс усмехнулась, да так злосчастно, как злодеи из мультфильмов Диснея. - Ты серьёзно сейчас? Мальчик-спасатель... Ха! Тяжело вздохнув, парень развернулся на пятках и взглянул на нее. - Что, прости? Джинкс перевела взгляд на него, в глазах играла усмешка. - Переживаешь за меня? Пф, такой смешной, а я уже было думала, ты наоборот ждешь того, что я загнусь в какой-нибудь подворотне. Усмехнувшись, проговорила девушка, злорадствуя над Экко, а если точнее, то над его добродушием и желанием помочь всему миру. Хоть он и был столь странным и слишком добрым, но он смог бы возглавить линии в зауне, наладив жизнь и сделав мирным даже такой городок, как заун. Ох уж эти мечты о дружбе соседей между зауном и пилтовером, но это ведь невозможно? Экко разозлённо подошел к ней: - Кем бы ты ни была, как бы ты ни пыталась меня задеть, я никогда в жизни не стал бы желать тебе смерти, ведь кроме тебя и Вай у меня никого не осталось из семьи! Выкрикнул парень. Он был зол на нее, что она так просто относится к смерти, что хочет уйти, да за то, что она стала Джинкс вместо Паудер. Вместо того чтобы выразить сожаление, она посмотрела на него с ухмылкой, даже нет, с оскалом. - Семья? ты ошибаешься поджигатель. В голосе была ледяная серьезность, словно камень, что упал на плечи Экко. Ему плевать на каждое ее слово, для него она часть его жизни, какая бы она ни была, даже если она само проклятие - пусть.. Внезапно без эмоций в голосе сказал парень спокойно и тихо. Быстро развернулся и покинул комнату, закрыв дверь. Джинкс снова осталась одна, в голове снова шутки Майло. Тупой кретин! Не может молчать ни минуты! Даже не соблюдает правила этикета, перебивая и влезая в диалог со своими никому не нужными шутками! По непонятной причине девушка снова отключилась, лишь тихий звон пронёсся в ушах перед тем, как она погрузилась во тьму — как бы ты ни пыталась меня задеть, я никогда в жизни не стал бы делать тебе смерти, ведь кроме тебя и Вай у меня никого не осталось из семьи! Выкрикнул парень. Он был зол на нее, что она так просто относится к смерти, что хочет уйти, да за то, что она стала Джинкс вместо Паудер. Вместо того чтобы выразить сожаление, она посмотрела на него с ухмылкой, даже нет, с оскалом. - Семья? ты ошибаешься поджигатель. В голосе была ледяная серьезность, словно камень, что упал на плечи Экко. Ему плевать на каждое ее слово, для него она часть его жизни, какая бы она ни была, даже если она само проклятие - пусть.. Внезапно без эмоций в голосе сказал парень спокойно и тихо. Быстро развернулся и покинул комнату, закрыв дверь. Джинкс снова осталась одна, в голове снова шутки Майло. Тупой кретин! Не может молчать ни минуты! Даже не соблюдает правила этикета, перебивая и влезая в диалог со своими никому не нужными шутками! По непонятной причине девушка снова отключилась, лишь тихий звон пронёсся в ушах перед тем, как она погрузилась во тьму ______ Ух первая моя работка в этом приложении Дорогие читатели! Поделитесь своим мнением, как вам первая глава, что доработать, и ваши пожелания и мысли насчет последующих событий в истории Буду очень признательна 😌🏵️
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать