Метки
Драма
Повествование от третьего лица
Фэнтези
Элементы романтики
Элементы ангста
Хороший плохой финал
Магия
Смерть второстепенных персонажей
Упоминания насилия
Смерть основных персонажей
Нелинейное повествование
Упоминания смертей
Элементы гета
Стихотворные вставки
Намеки на отношения
Горе / Утрата
Упоминания религии
Казнь
Верность
Спасение мира
Ксенофобия
Дискриминация
Новая жизнь
Семейная сага
Таймскип
Двойной сюжет
Описание
Череда неудачных решений и случайностей создали угрозу для королевств. Решение проблемы упало на хрупкие плечи потерянного лесного духа. Теперь ей предстоит спасти не только себя, но и всех остальных.
1
08 января 2026, 05:25
-Быстрее! Быстрее!
-Бегите!
-Слава Луне! Ты в порядке!
-Отправляйтесь в Чёрный лес!
Элара очнулась, по-прежнему сидела в пропахшей кровью карете, выглянула в окно, солнце...
-Ненавижу! - быстро поняв ошибку, она зажала рот руками, задёрнула шторкой окно и отвернулась.
Зрелище другой стороны было ничуть не лучше - всё было в крови, она на полу, она въелась в обивку кресла, девушку начало тошнить от увиденного, а ещё этот жуткий запах, казалось, кровь повсюду, даже во рту её металлический вкус, она стекает прямо в глаза. Темнота.
Очнулась от мягкого прикосновения, как только увидела няню - пришла в сознание, та повела её в дом, находившийся рядом. Поселение, в котором они остановились выглядело жутко. Не было ни людей, ни животных, редкий дом был не разрушен.
Элару передёрнуло от вида здания, к которому Кобольд её вела. Какое же оно ужасное! Пропитанное болью место, всё ещё не забывшее ужас нападения. Снова короткий взгляд на солнце:
"Ненавижу! Я уничтожу вас всех! Отомщу!" - она сжала платье, ночное? Какой позор! В неглиже к незнакомым людям.
Хозяева встретили их радушно, никому ничего объяснять не пришлось. Мать Элары, аккуратно, в дом внёс кучер, её уложили на кровать, она быстро вернулась, в не так давно нарушенный, неспокойный сон, одежда и русые волосы пропитались кровью, как и бельё кровати, к счастью, кровотечение удалось остановить.
Кобольд проследила за взглядом воспитанницы, поспешила отвлечь, ей было понятно - женщина скорее всего не выживет, слишком много крови потеряла, Эларе она этого не говорила, делала вид, что всё хорошо, это же переняли и хозяева.
-Просим за стол!
Девочку усадили в центре, постарались дать всё самое лучшее, она с пренебрежение смотрела. Всё новое и такое, бедное, вызывавшее отторжение, Элара была благодарна, но после жизни в роскоши, увиденное казалось ужасным. Она не справилась с эмоциями, Кобольд пришлось уговаривать её съесть хоть немного, нехотя она всё же поела, похлёбка оказалась на удивление вкусной.
Ещё какое-то время они отдыхали, Элара забилась в угол и плакала, происходящее не должно стать её реальностью! Всё-сон! Не может такого быть! Она спит! Картина ночи всплывала вновь и вновь. Сейчас она должна была кружиться в танце с каким-нибудь прекрасным парнем, вокруг должны быть многочисленные гости, музыка, вкусная еда, поздравления, слышавшиеся отовсюду, но она сидит в углу какого-то бедного дома, с какими-то непонятными людьми!
Из мыслей её выдернула няня, дала ей жуткое на вид платье, рваное в заплатках, ношенное, грязное! Эларе мерзко было брать его в руки, а ещё чёрная не менее ужасная на вид накидка.
-Я это не надену! - голосом, на грани истерики, прокричала девушка.
Кобольд начала шёпотом произносить заклинание, оно помогло воспитаннице успокоиться, девушка перестала противиться, всё ещё кривилась, но надела это на себя.
-Дальше мы пойдём своим ходом, - спокойно, но быстро сказала женщина.
-Карета привлекает слишком много внимания.
-Но, - Элара совершенно не понимала, как можно передвигаться своим ходом, неужели нельзя воспользоваться магией, а может Чёрный лес находится не так уж и далеко?
-Мы отправимся вдвоём.
-Нет! Мы не можем оставить маму!
-Придётся, ты прекрасно это понимаешь, - спокойствие Кобольд поражало.
-Нет! - отчаянно продолжала кричать, в разговор включилась хозяйка:
-Мы позаботится о... ней, позже она догонит вас!
"Лжёшь!" - Элара криво улыбнулась, не хватало, чтобы Кобольд использовала заклинание посильнее.
-Видишь? - спокойно и ласково продолжала женщина.
"Вижу-Вижу".
Она подошла к кровати и села на край. Взяла мать за руку, та даже не проснулась. Одинокая слеза побежала по щеке.
"Не надо больше смотреть...", - девушка поднялась и направилась к няне, стоявшей у двери. Они тихо вышли - их путь начался.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.