Пэйринг и персонажи
Описание
Его любовь обернулась ему боком.
Часть 1
07 августа 2025, 06:21
Это чувство теплится уже давно в его груди, но каждый раз, намекая своему объекту воздыхания, он будто игнорирует это. Может он и правда не понимает, а может.. просто не хочет травмировать своим отказом? Но как же это неприятно ощущается. Он будто избегает его, уходя на долго в другие миры, под предлогом "экспедиции". Так ли было это? Сердце тянуло узнать правду, но не язык не поворачивался "обвинить" своего возлюбленого во лжи.
Медленно, томно, но у него начинала проявлятся странная болезнь. Боли в груди, отдышки. А одного раза он отхаркнул лепесток цветка. Сложно понять что это за цветы именно.. они все в крови, порвались. Ему было до ужаса страшно. Если сразу он думал, что это простая болезнь, как у простых людей.. то сейчас. Сейчас все совсем по другому. Это было что-то необьснимое, неведаное ранее. Сколько книг он перечитал в библиотеке Отца про разные заболевание, нигде не нашел то, что могло быть у него...
Но однажды, когда он решил сходить в другие миры, чтобы узнать все таки про свою болезнь, он нашел то что искал. В одном мире, под названием Моградиус, в библиоте ордена Селексет, он нашел одну единственную книгу с описанием его болезни. Но она описывалась как "мифическая". Правда ли то, что было написано в ней? Не хотелось верить, но все сходилось. Боль в груди, отдышки, а самое главное, отхаркивание цветом. Только там описывалось то, что болезнь убивает человека за пару месяцев, может чуть больше.
В самом мире он успел познакомится с намесником, Дуризартом. Достаточно приятный человек, полубог. Из-за него тот и провел в том мире больше положеного. Зарт был умён, талантлив, он ведь создал целую рассу Лукиниам. Но все таки вечно там быть он не мог и вернулся в свой родной Архей.
Болезнь развивалась медленно, годами мучая своего носителя. Его Искра не давала сильно распространятся, заполонять легкие, но и убить заразу не могла из-за постоянства чувств Эграссы, осознания невзаимности... Как вылечится от неё он не знал, да и рассказывать кому либо он совершенно не хотел.
Казалось, что болезнь стоит на одном месте, не програссирует даже. Но стоило Лололошке вернутся из своего путешествия, как симптомы стали появлятся все чаще и чаще. Все больше лепестков отхаркивалось, все сильнее плохо ему становилось. Кажется, нахождение рядом симпатии только ухудшило его состояние.
Один раз ему чуть на собрание стало плохо, дышать стало удушающе тяжело, а что-то крупное стало подходить верх. Игнорировать сложно.. ему пришлось "сепарироваться" из зала, сославшись что он быстро вернется, дела.. Но все видели его побледневшее лицо.
В ванной он пробыл долго. Целый бутон, что болезненно рвал горло, вышел в перемешку с кровью. Любимые цветы Лололошки. Нежные голубые лепесточки, Ириски.
Когда он скажет о своих чувствах? Ему не хочется. Он боится получить отказ. Боится что Лололошка просто от него отстранится... Но не хуже ли просто молчать о чувствах?
- Ты выглядишь неважно, Эграсс, все хорошо?
— Конечно, Ло. Тебе.. тебе не стоит переживать за меня, правда. — Эльф мило улыбнулся, но его усталый вид не подтверждал его слов. В последнее время болезнь стала сильно и стремительно прогрессировать. А все потому что объект его воздыхания рядом. Все время ходит рядом. И скрывать все тяжелее, бутоны... — Я просто подустал, доделывал проекты, все дела.. времени на отдых не было толком.
- Как скажешь. Ты ведь знаешь, что можешь поделится со мной всем!
Но эльф не поделился этим.
В их последнюю встречу Ло был слегка отстраненным, как и сам Эграссель. Ведь мироходец снова планировал уходить, хотя чувствовал что не нужно, чувствовал что сделает только хуже. Не говорил что на долго, но Эграсса это знал. Ни одна его "экспедиция" не была быстрой, не меньше года, и до пару лет выходило. И на все это время он остался один. Другие первые разходились часто после собрания, иногда оставались чуть-чуть погостить в родном мире. — Люблю тебя. — Произнес эльф в тот момент, когда искра Лололошки уже стала телепортировать его, а тот изчез в золотом свечении. Может он и слышал, кто знает...Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.