Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Сборник драбблов по Йолукасам, которые были написаны в 2025 году, но ранее не были опубликованы.
Примечания
Этот пейр для меня очень важен, и поэтому зарисовки должны быть здесь как один из итогов года 🫠
Посвящение
Мастерице и baime, это полностью ваше ✨
Draugai? (PG-13)
30 декабря 2025, 09:27
— Мелкие на концерт хотят, — Лукас отпил черничного «Редбулла», — надо как-то провести в следующий раз. Вот как дома, так я их задолбал, а тут за милую душу готовы идти.
— А им сколько уже? — Йокубас перехватил у Лукаса банку, чтобы тоже сделать пару глотков. Он хотел выглядеть в лукасовых глазах заинтересованным и помнящим о существовании у него двух младших сестер.
— Бля… — Лукас почесал макушку, — шестнадцать и семнадцать.
— Большие совсем, — кивнул Йокубас.
— Катре скоро ростом с меня вымашет, — Лукас похлопал себя ладонью по ляжке, — как бы не выше.
Йокубас не сразу понял, что его взгляд задержался не там, где надо, и резко зажмурил глаза, но перед ними всё ещё оставались лукасовы ноги в довольно коротких шортах.
С Йокубасом творилось странное. Каждый грёбаный раз, когда Лукас смотрел на него дольше пары секунд или случайно задевал его руку своей, по его позвоночнику бежали колкие, противные, но одновременно с этим такие желанные и приятные мурашки.
Йокубас не мог сказать, что убивался по Лукасу или что-то вроде того, но уже совершенно точно видел в нём больше, чем друга. И ужасно жалел, что год назад после встречи на «Девилстоуне» не сделал первого шага. Нет, он его, конечно, сделал, заговорив с Лукасом, иначе не сидел бы сейчас с ним в одной машине, но в моменте это даже к дружбе не привело, не то что к отношениям. А потом, уже после прихода в группу, стало поздно.
Мурашки настигли Йокубаса и сейчас, но он попытался себя уверить, что возникли они от кондиционера в салоне — тут было прохладно, в отличие от улицы, где сухой раскаленный воздух жег ноздри и легкие; а совсем не от чужих полуголых ляжек. А ему ведь еще и весь концерт на его задницу глядеть. И как это пережить?
Он поднял голову и открыл глаза. Лукас нелепо и определенно влюбленно улыбался в телефон.
— К Рокасу завтра еду, — полушепотом поделился он, — я давно его не видел, соскучился так…
— Здорово, — покачал головой Йокубас, — что делать будете? — зачем-то спросил он, хотя и так было ясно, что честно Лукас ему не ответит.
Конечно, он ценил, что Лукас рассказал ему о себе еще на Новый год, когда они отмечали его всей новоиспеченной группой; хоть и сделал он это в доску пьяным, но это ведь все равно ничего не изменило. Они все еще были друзьями. Просто Йокубас был другом, знающим чуточку больше.
— Да хотя бы просто в обнимку полежим, — пожал плечами Лукас, продолжая говорить все так же тихо, чтобы не услышал водитель, — на что угодно готов, лишь бы только с ним. На концерт не приедет: ему опять плохо, с кровати встать не может.
Йокубас покивал, со вздохом отвернувшись к окну.
Как жаль, что он не был Рокасом.
Но не терял надежды, что когда-то сможет оказаться на его месте.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.