Метки
Описание
Миллиардер нанимает команду наёмников, чтобы отправится на остров где по легендам обитают динозавры, но что-то идет не так в самом начале...
Примечания
Этот фанфик с собственной аушкой по миру юрского периода (в частности по возрождению). Написан он по одной ролевой в телеграме, в которой я состоял. Там мы и родили эту историю, но до конца не доролили, ведь ролевую забросили. Тогда автор этой ролевой предложил мне сделать фанфик по этой истории и закончить начатое
Посвящение
Посвящается ролевой по миру Юрского периода
Отплытие
28 декабря 2025, 03:34
Свежий морской ветерок стоял в порту. Наступил день, когда надо отправляться в экспедицию. Около двух роскошных и позолоченных яхт, которые принадлежали Гарри уже было больше 25 человек, большинство из которых наёмники. Они стояли полукругом, а внутри него стояли Гарри и за ним Дейв. Грин начал свою речь:
-и так, дорогие мои товарищи. Я рад что мы все собрались здесь вместе, пусть и со многими лично видимся впервые. Сегодня знаменательный день, когда мы отправимся в нашу экспедицию на неизвестный ранее человечеству, который по нашим данным, населен динозаврами. Также хочу представить вас с моим заместителем который будет руководить вами, наёмниками. Больше ничего сказать не могу, кроме того что желаю всем удачи, а теперь, я вам расскажу наш план
Гарри посмотрел на доску с картой мира (которая была установлена там заранее), взял указку которая лежала рядом с доской и показал путь которым им придётся пройти и сказал:
-сначала, на двух яхтах мы поплывем в южную Африку, где наймём кого-то, кто знает путь до острова. Доплывя, мы высадимся на остров, где предположительно живут аборигены. Остальное обсудим на месте. А теперь, все по кораблям!
Выкрикнул Гарри подняв руку с указкой вверх.
Когда люди начали расходиться по яхтам, Гарри отложил указку в сторону и обернувшись спросил у Дейва:
-все пришли?
Дейв ответил, глядя в блокнот который был открыт в его руке:
-так точно, сэр, пришло 28 человек, как и планировалось
Грин улыбнулся
Когда Хан заходил на яхту, он думал:"что-то, не особо похоже на судно для экспедиции". Когда все прошли, Гарри Грин лично провел Хан-Су до рубки капитана, где тот довольно быстро освоился
Тем временем, ожидая отправления, Финн облокотился на перила яхты, смотря на море. Он не верил, что его мечта с самого детства может вот вот исполниться. Вдруг его прервал нежный женский голосок:
-здраствуйте коллега-сказала Эмили протягивая Финну свою руку чтобы пожать
Финн обернулся посмотрев на Эмили после чего пожал ее руку и спросил:
-здравствуйте, ... Эээ
-Эмили
-да, Эмили. Здравствуйте, Эмили. Хм, мне кажется я слышал о вас в недавних новостях. Да, точно, я вспомнил. Вы сделали просто отличный доклад по палеонтологии. В тот момент когда я узнал об этом, я даже восхитился вами. Молодой талант!
Эмили засмущалась от комплимента Финна:
-да, спасибо коллега, надеюсь мы поладим
Финн улыбнулся:
-я тоже
Тем временем гатс просто проходился по палубам. Дейв, которого освободил Гарри (потому что уже напился и хотел остаться один) делал обход корабля, чтобы убедиться что можно стартовать. Он заметил Гатса. В память Дриммура сразу нагрянули воспоминания о дне, когда он встретил Гатса. У Дейва пробежали мурашки по плечам. Он решил похвалить Гатса за его навыки. Подойдя, он окликнул его:
-эй, Гатс же, да? Я хочу выразить вам большое уважение, ваши навыки рукопашного боя поражают
Гатс обернулся, посмотрев на Дейва, после чего с таким же мрачным видом обернулся и продолжил ходить по палубе. Дейв показалось это... Странным. Дейв продолжил обходить корабль и зайдя на переднюю палубу, заметил Настю и Дмитрия который обнимались. Дейв в мыслях немного вскипел, и подойдя к этим двоим сказал:
-эй, я знаю что у вас шуры муры и все такое, но давайте здесь без этого. Вам
Не просто так заплатили
Настя, услышав это, оторвалась от Дмитрия и выглядела оскорбленной:
-а в чем проблема если мы до сих пор не поплыли? Разве сейчас может что то случиться?
Дейв обернувшись и уходя с палубы ответил им:
-я дважды повторять не стану. Делайте как вам велели
Уже оканчивая свой осмотр, Дейв дошел до задней части, где Филл возился со своим перевозчиком. Дейв удивился:
-Роджерс, чем ты тут таким вообще занимаешься, для чего тебе эта штука?
Филл неспеша ответил:
-во первых это не штука, а мой перевозчик, а во вторых я ему решил кое что добавить
Филл повозился еще пару секунд перевозчиком, после чего встал и посмотрел на него с улыбкой. Дейв заметил что он прикрепил к перевозчику стальную табличку:"Карл". Филл почти сразу после этого сказал Дейву:
-я назвал его в честь своего погибшего в пожаре отца-Карла Роджерса... Светлая память ему
Дейв посмотрел на это, после чего проворчал:
-мне это не интересно
Дриммур после этого развернувшись куда то начал уходить, проворчав себе ещё под нос:
-бесполезная штука...
Дейв шел в каюту к Гарри, ибо он уже провел обход корабля и хотел уже сообщить капитанам чтобы они отплывали. Оставалось только осведомить об этом Грина и можно было начинать их путь...
Хан стоял в рубке капитана. Он уже в мыслях ругался, ведь они уже стоят в порту 30 минут. Опершись на стенку, к нему в рубку вдруг зашел Финн. Они пожали руки. Хан начал разговор:
-здарова дружище
-здаров. Решил прийти к тебе, поговорить, скучно тебе наверное тут одному
-ну да, не очень весело то просто ждать отправки... Честно, какая то так себе тут подготовка к миссии-сказал ему Хан
-ну да, я тоже это заметил. В любом случае, не могу поверить что этот момент вообще произошёл-ответил Финн и оперся на ту же стенку что и Хан рядом с ним. Хан-Су засмеялся:
-я очень рад за тебя, дружище!
Вдруг по рации Хану сказали:"Хан-Су, мы готовы к отплытию, начинаете. Убедитесь что плывете вместе со вторым кораблем. Не отставайте друг от друга". Финн услышав это, быстро ушел, не желая мешать Хану. Лишь сказал напоследок:
-ладно, удачи!
После этого Хан остался один и был польностью сосредоточен на отплытии. И вот, наконец оба корабля выплыли из порта и двигались прямо в сторону южной Африки...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.