Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
- Чонгук, а что будет, если ты с кем-то окажешься истинным? - Чимин был бледным и потерянным, из-за чего Чонгук отвел его еще подальше.
- Ну, свадьба. Я же уже рассказывал. Не переживай, очень редко образуются пары, просто пройдем второй этап и пойдем набивать животы сладостями. О, смотри, вожак!
Примечания
Подарок на Новый год!
Посвящение
Всем моим подписчикам!
Часть 2
28 декабря 2025, 02:27
Утро следующего дня было странным. Вечером Чимин сбежал ото всех домой как можно раньше, но в приличное время, чтобы еще больше не портить репутацию вожаку тем, что его не считают хорошей партией. Он вместе с Союн лег спать, успокаивая ее и одновременно себя, потому что он еще не принял это все, хотя пытался себя убедить, что все нормально. Глаз он сомкнуть не смог, представляя все возможные исходы. Не выглядел Юнги как насильник или агрессивный тиран, но кто знает, что там за закрытой дверью - вот какие мысли его преследовали всю ночь.
После позднего завтрака, который он даже не смог в себя запихнуть, тетушка Чон отправила его собирать вещи, на что он недоуменно и немного глупо на нее посмотрел:
- Зачем мне собирать вещи? - спросил Чимин, стуча пальцами по столу. От нервов, наверное.
- Вечером свадьба, а потому ты переезжаешь в дом господина Мина. Мы же тебе рассказывали вчера, - растерянно сказала тетушка, а омега вспомнил, что да, слышал такое.
- А как мы проведем свадьбу? Не то, чтобы мне это важно, но у меня ни нарядов, ни украшений, ни желания нет для подготовки, хотелось хотя бы знать, как это будет, - спокойно спросил Чимин, он старался держать лицо и не расстраивать тетушку.
- Тебе господин Мин все расскажет. И свадьбой это называют номинально, так это просто заключение брака перед духами, наряды вам выдадут, украшениями будут служить только кольца. И брак с истинным - это подарок судьбы. Поверь мне, Чимин, - тихо закончила госпожа Чон, поцеловала его в макушку и вышла с кухни.
Чимин мельком глянул на свою руку, где и правда было золотое старинное кольцо, с интересными узорами, которые он рассматривал пол ночи, когда Союн уже уснула. Как ювелир он оценил это украшение, но его смысл ему пока не нравился. Но в принципе, на самом деле брак с предначертанным не так плохо, по логике духов они подходят друг другу во всем, так что можно не так сильно переживать. Тут хотя бы какие-то силы природы их соединили, а не просто статусы. Тем более у госпожи Чон тоже был муж, умер пять лет назад, он был ее истинным, она рассказывала, что они жили душа в душу. Но и они были воспитаны в одинаковой среде, а Чимин жил в другом менталитете. Хотя, какая уже разница, его согласия не спрашивают, так что он пошел собирать свои немногочисленные пожитки, ведь за полгода он не особо много вещей заимел. И если что, Чонгук его выкрадет и он сбежит, все будет нормально. Он сильный, спокойный, упрямый и стойкий, его не пугают новые отношения и дом, он все сделает под себя и выгрызет свои права, если их начнут ущемлять.
Когда он уже собрал все вещи и упаковал их в холщовые мешки, то сел на кровать и стал рассматривать их с Чонгуком комнату. Две узкие кровати, на которых они все равно даже втроем иногда помещались, когда хотели подурачиться, большое окно с белыми кружевными шторами, деревянный скрипучий пол, резной большой стол, за которым он часто рисовал эскизы или делал чертежи. Все это быстро стало ему родным и привычным, но ему снова надо переезжать, на этот раз хоть не по такой ужасной причине.
Брак. С Мин Юнги. С вожаком. Не то, о чем он мечтал, но может стоит попробовать сделать из этого что-то похожее на семью? К детям он пока не готов точно, но вот партнер бы был кстати. В этой общине не принято спать с кем-то до брака, а по сексу Чимин как раз скучает. Да и вожак достаточно привлекательный мужчина: широкий размах плеч, длинные руки, красивые пальцы и широкие ладони, он опрятный, так что сам за собой ухаживать умеет, говорят, что охотник он тоже хороший, да и госпожа Чон назвала его рукастым. Все не так плохо. А если станет, то всегда можно сбежать, выживать он умеет. Так что все волнение он в себе задушил. Его воспитали бойцом, страх не про него.
Где-то через час раздался стук во входную дверь, у которой лежали два мешка с вещами Чимина, больше он накопить за такой короткий срок не успел, а все старые сгорели. Тетушка ушла на рынок скорее всего, как и всегда после завтрака, Чонгук с утра на работе, охоту никто не отменял, а Союн в школе. Поэтому открывать пошел Чимин, понимая, что за дверью скорее всего его так называемый альфа.
И правда, когда он открыл дверь, то увидел Юнги, от которого за километр чувствовалась сила, но сейчас ее немного глушило смущение. Хотя это нормально, учитывая, что альфы тут до брака не спят ни с кем, тем более вожак, который ждет истинного. Логично, что его немного смущает омега, с которым он будет к вечеру уже в браке. Поэтому Чимин кивнул ему вместо приветствия и взял свои пожитки, чтобы пойти за своим еще пока что женихом. Кстати, кольцо у Юнги тоже было на руке. Не снял. Что иррационально порадовало.
Они молча спустились с крыльца, а потом Юнги захотел забрать у него мешки с одеждой и вещами, на что Чимин отошел на шаг от него и хмуро спросил:
- Ты меня калекой считаешь? Или ребенком?
В прошлой стае омегам было принято быть сильными, независимо от первичного пола. Поэтому вот такие жесты он до сих пор воспринимал в штыки иногда. Не привык.
Альфа замер, а потом недоуменно посмотрел на него и задумался ненадолго, пытаясь понять чужую реакцию:
- Нет, я просто хочу помочь. И волнуюсь сейчас. Не совсем понимаю, что делать, - неожиданно честно признался Юнги, а Чимин понимающе кивнул ему.
- Прости, я тоже не совсем в норме, это все слишком ново и непривычно для меня. У вас другие правила. И меня за сутки почти появился муж, а я даже о браке никогда не думал всерьез, а еще я снова переезжаю в новое место. Это сбивает с толку, - честностью на честность ответил Чимин.
- Я понимаю, правда, - ответил Юнги, а потом аккуратно пошутил, - но мы все-таки теперь семья, я бы хотел помочь.
Чимин не смог полноценно улыбнуться, потому что с незнакомцами ему тяжело вести разговоры, но ради приличия все же поднял один уголок губ и отдал половину своей ноши Юнги.
- Давай так тогда.
Альфа спокойно забрал мешок и повел Чимина в новый дом. Им неловко, но они оба надели маски невозмутимости и под немного давящие взгляды от людей вокруг пошли дальше. Омега не гулял особо по деревне, ему была интересна мастерская, его работа, дом, где он живет, и лес, в котором можно побегать в звериной форме. Так что по пути на новое место жительства он увидел слишком много незнакомого: красивые дома с покатыми крышами, деревянные и каменные, большие огороды, животину, бегающих маленьких волчат, омег, несущих воду от колодца, пожилых оборотней, которые смотрели на них с улыбками. Это все немного давило, но это закончилось, когда они подошли к дому вожака. По размеру он был таким же, как дом семьи Чон, каменный, добротный, с покатой крышей и красивыми кустами белой сирени рядом с лестницей.
Юнги пропустил его вперед, чтобы тот сам вошел в дом и все осмотрел, а омега был не против, все же любопытно, где ему теперь жить. За крепкой дубовой дверью оказалась большая гостиная, слева виднелась часть кухни, справа был большой обеденный стол и камин рядом, по центру у окна стоял диван, на полу был даже на вид мягкий ковер, а на стенах кое-где висели картины, что для Чимина было привычно, дом его родителей был весь увешан картинами отца, так что от этого он даже сам себе улыбнулся, так как альфа не мог это увидеть. Улыбаться кому-то, кроме близких, было не приятно у него дома, привычка осталась.
- У тебя уютно, - спокойно сказал Чимин, просто констатируя факт, а потом безразлично спросил, - у меня будет своя комната? Или мы в одной?
- Эм, - Юнги снял обувь и прошел в глубь дома и сел на диван, у которого поставил мешок Чимина. - А как бы ты хотел? Тебя не смущает спать с незнакомцем? В одной комнате и даже постели.
- Если признаться честно, то я под ваши стандарты для брака и правда немного не подхожу, - немного замявшись, решил прямо признаться Чимин, чтобы потом это не стало сюрпризом, - я не невинен, меня мало что смущает, я привычен к близости, меня она не пугает.
Юнги замер, во все глаза уставившись на Чимина. Омега заволновался, что сказал что-то не то, что все традиции нарушил и ему задница, но альфа просто кивнул.
- Есть моя спальня и гостевая комната рядом на втором этаже, на первом есть парная, туда надо носить воду, чтобы помыться. Кухня тоже внизу. Можешь занимать любое место, это теперь и твой дом.
- Что, даже на этом диване могу спать? - серьезно спросил Чимин, а Юнги на него обернулся с круглыми глазами. - Я шучу. Прости.
Альфа неловко улыбнулся и ответил:
- Все мое теперь и твое. Можешь спать хоть на потолке, - добавил он с улыбкой, - и ты можешь менять все под себя, я не очень привязан к дому.
- То есть я не часто буду тебя здесь видеть? - со странной грустью спросил Чимин, потому что одиночество он не особо любит, если и жить с кем-то, то видеться хоть по утрам и вечерам после работы хотелось бы.
- Нет, что ты. Если ты не против моей компании, то по выходным можем даже вместе куда-то выбираться. И если хочешь, мне, как новобрачному, дали немного поблажек, я могу пораньше возвращаться. Я бы хотел тебя узнать получше.
- Согласен, - ответил Чимин, а потом добавил, - я бы хотел сделать из этого брака нечто большее, чем сожительство. Если получится.
- Я тоже, - ответил Юнги, выдыхая с облегчением, будто боялся, что Чимин против всего этого. Это иррационально умиляло. - Я сейчас пойду работать, а потом на охоту, ты можешь обживаться пока.
- Я же смогу тоже ходить на работу? - внезапно спросил Чимин, почувствовав, что от этого вопроса очень многое зависит.
- Да, мастер Вэнь уже приходил ко мне утром, сказал, что не хотел бы терять такого талантливого подмастерье, - с понимающей улыбкой ответил Юнги, заставляя омегу выдохнуть.
- Хорошо.
На похвалу Чимин немного поднял уголок губ, от чего альфа замер. Он впервые видел, как этот омега улыбается, хоть и так аккуратно. Просто из-за признания его способностей. И от того, что он просто сможет работать. Видимо вожаку придется ко многому привыкать.
Чимин занял комнату рядом со спальней альфы, чтобы пока не сильно смущать того, а потом медленно разложил вещи в своем новом пристанище. Он уже отвык от отдельной комнаты, которая будет только его. Весь стол он завалил своими материалами для рисования и работы и блокнотами с эскизами, зарисовками, небольшими натюрмортами, а в каких-то там даже попадались пейзажи. Но Чимин не силен в природе, ему больше нравятся какие-то точные изображения, работать с циркулем и линейкой ему было приятнее, чем подбирать цвет для заката например. Но надо было иногда практиковаться в живописи, потому что навык работы цветом, а не карандашом или тушью, очень быстро может пропасть без практики.
Отдельные свои еще не законченные проекты он привычно прицепил на стену над столом, чтобы они были перед глазами, там же и был эскиз кулончика для Союн. И, немного подумав, он развесил по комнате свои лучшие работы в цвете. Деревянные стены приятного коричневого цвета, чуть более теплый лакированный пол с двумя серыми коврами, темно-зеленые шторы на окнах были слишком мрачными для омеги, который всю жизнь жил в светлых простых комнатах. Что у его родителей был светлый и солнечный дом, потому что на юге не делают теплые дома, там холодов почти нет. Что у тетушки Чон дом был хоть и теплым и каменным, но тоже светлым, Чимин даже сам красил стены на кухне, которые изрисовала Союн как-то, из-за чего госпожа Чон решила полностью изменить цвет стен. А в этой комнате в доме вожака все выглядело достаточно качественно и даже роскошно в какой-то степени, но слишком темно. Поэтому шторы он открыл, на кровать постелил светлое покрывало, которое ему на день рождение связала тетушка, стены украсил своими рисунками и оглядел свою работу. Выглядело свежо, очень в его стиле, хоть и визуальный шум он не любил, все равно скорее всего из этого места он в итоге сделает мастерскую, как минимум из воска он сможет мастерить что-то и без кузницы. Да и подгонять кольца и вырезать узоры можно тут. С этими мыслями он решил все же сложить все на столе почище, чтобы было место для любимого занятия. В углу комнаты был небольшой шкаф с зеркалом, туда он запихнул всю одежду и безделушки, которых у него было много из-за Союн, она любила делать ему бусы и браслеты, потому что Чимин тоже делал украшения, а она хотела также, но ей пока было еще рано, так что омега с тетушкой нашли компромисс.
Часы на стене показывали полдень, значит он провозился с комнатой больше двух часов. Но время это было потрачено не впустую. Внезапно раздался стук в дверь.
- Входи, - громко сказал Чимин, разминая руки, которые затекли все развешивать по комнате.
Дверь открыл Юнги, который в руках держал какую-то белую одежду, собираясь что-то сказать, но так и замер, уставившись на преобразившуюся комнату.
- Не думаю, что ты бы позволил сделать такое со своей спальней, но надеюсь, что тут так можно было все поменять. Ты, вроде как, разрешил, - спокойно прокомментировал чужой шок Чимин, в глубине души уже готовый защищать свою новую комнату.
- Я не знал, что ты так красиво рисуешь, - тихо сказал Юнги, вглядываясь в рисунки вокруг. - Картины, которые висят внизу, написаны моей мамой, она была прошлым вожаком, - Чимин навострил уши, узнавая что-то новое о своем женихе, его мама была альфой, раз была главой этой деревни, у них такие обычаи. - Можно мне будет посмотреть, как ты рисуешь? - внезапно спросил Юнги.
- Да, кончено, по выходным думаю рисовать натюрморты, - беззаботно ответил Чимин, а потом решил добавить, раз об этом зашла тема, - я же могу составлять натюрморты из еды и посуды?- Я уже сказал, все мое - теперь твое. Ты тут такой же хозяин, как и я.
Чимин с нейтральным выражением лица кивнул, про себя радостно вскрикивая. Пока все выглядело так, будто Юнги все в нем устраивает. Омега и правда странный для этого места, но видимо вожака реально трудно удивить.
- Точно, я же не просто так пришел, - опомнился альфа и протянул Чимину белые одежды, - это туники на свадьбу сегодня вечером.
- Туники? - недоуменно переспросил омега.
- Тебе не рассказали, как у нас это проходит? - уточнил Юнги, на что Чимин просто помотал головой, - сначала у алтаря мы выпьем смешанную кровь друг друга из кубка, потом надо будет перекинуться в звериную форму, разрывая одежду, чтобы мы завершили ритуал обнюхиванием, потому что после этого мы будем грубо говоря по законам нашей стаи и природы принадлежать друг другу.
- Как у вас все сложно и завязано на крови, - пробурчал недовольно Чимин, вспоминая вчерашний вечер с ритуалом.
- Ты бы хотел провести свадьбу по-другому? - серьезно спросил альфа, будто готовый поменять все по одному лишь желанию омеги.
- Нет, я же говорил, никогда не думал о браке, как и о свадьбе. Если так надо - значит надо, - спокойно ответил Чимин, рассматривая белую просторную тунику. Скорее всего их выдали, чтобы не жалко было рвать другую одежду или не было неловко раздеваться перед толпой, хоть это и достаточно привычно для оборотней.
- Тогда я схожу по работе дом старейшин, там какие-то вопросы по поводу урожая и посевов, надо разобраться. Ты тут сам справишься?
- Да, конечно. Обойду дом, а потом схожу к мастеру Вэню. Во сколько надо вернуться на свадьбу?
- Где-то в семь, темнота наступит, будут разжигать костер, так что в сумерках начнется ритуал, - ответил Юнги, разворачиваясь и выходя из комнаты омеги.
Чимин сам себе кивнул и пошел к столу за эскизом для кулона Союн, сегодня как раз его не должны будут подключать к заказам, поделает подарок, на который постоянно не хватает времени.
В итоге он оказался прав, мастер Вэнь дал ему послабление на сегодня, но все же ближе к вечеру сел к его столу и прокашлялся, задавая вопрос после:
- Как ты относишься к своей скорой женитьбе?
- Никак, - спокойно ответил Чимин, покрывая кулон прозрачным лаком. Он почти доделал подарок крошке.
- Чимин, если ты не хочешь… - начал мастер, но омега мягко перебил его.
- Извините, но мне нормально, - Чимин повернулся к господину Вэню. - Я не боюсь брака, отношений или чего-то такого, я готов спокойно попробовать, да и меня с детства готовили к подобному, - омега вздохнул, а потом тихо добавил, - я смогу сбежать если что, да и не думаю, что меня обидят.
- Ты готов быть парой для кого-то, я тебя услышал, - кивнул ему мастер, смотря глаза в глаза, - а готов ли ты разделить эту долю не просто с альфой, а с вожаком? - серьезно спросил господин Вэнь.
- Я не просил власти, но раз дали, отказываться я от нее не собираюсь, - с хладнокровной улыбкой сказал Чимин, на что мастер тоже ухмыльнулся понимающе.
- Даже не сомневался в тебе.
Господин Вэнь знал, что омега относился к наследникам на пост вожака в своей общине, его правда готовили к политическому браку. Но мастер все равно переживал за него, что приятно, от чего Чимин улыбнулся и тихо добавил:
- Спасибо вам за все. Я постараюсь работать в том же режиме, но надо будет сначала понять, какие у меня будут обязанности, тут все не так, как было у меня дома.
- Хорошо. Но я всегда рад тебе. А теперь беги в новый дом, у тебя вот-вот уже свадьба начнется.
Чимин быстро собрал вещи, поставил кулон сушиться, снял фартук и ретировался из мастерской, помахав господину Вэню рукой на прощание.
Около дома вожака (своим он пока не готов его назвать) он заметил Юнги, который спускался с крыльца.
- О, а я уже хотел за тобой идти, - альфа встретил его улыбкой, - пойдем поужинаем, нам обряд проходить придется, надо много энергии внутренней будет потратить на это, так что заранее поедим.
- Ты успел приготовить ужин? - с удивлением спросил Чимин, проходя за Юнги в дом и снимая у входа ботинки.
- Я утром много приготовил от нервов, прежде чем пойти к тебе, - тихо признался альфа, на что омега улыбнулся, - так что сейчас я просто разогрел рагу с копченостями.
- Звучит прекрасно, - промурчал довольный всем Чимин, потому что пахло и правда вкусно. Пока ему все нравится в новом месте.
Юнги сказал под тунику ничего не надевать, только золотым поясом подвязать талию. Одежда была просторной, но до середины бедра, если наклониться - вся стая увидит задницу жениха вожака. Или задницу самого вожака. Давно Чимин не носил таких коротких нарядов. В его прошлой стае вся одежда была равна, все носили юбки, шорты, штаны, платья, каждый как хотел одевался, у них по взглядам Чимина вообще оказывается была очень необычная стая, потому что у его мастера стая по правилам была близкой к этой, а тут не только юбки нельзя мужчинам ( что вообще странно, даже не по вторичному полу, типа альфам нельзя, но тут прям мужчинам только), а всем нельзя носить короткое, даже шорты. Так что может быть, как муж вожака, он сможет как-то повлиять на некоторые аспекты, потому что как в жару носить штаны? Именно обо всем этом думал Чимин, а не о том, что он под руку с Юнги через всю деревню идет к дому старейшин на площадь с алтарем.
Выглядело это место и в прям красиво, особенно сейчас, когда его украсили. Брачная арка была древней, из двух иссохших и сплетающихся к вершине деревьев, на которых сейчас развевались белые ленты, повязанные на ветки.
За аркой стоял шаман, который и резал им вчера руки. Вокруг собралась видимо вся деревня, Чимин заметил, что ближе к алтарю оказались все старейшины с левой стороны, которых он только пару раз видел, а с правой стороны оказалась семья госпожи Чон и его мастер Вэнь. Омега им улыбнулся и помахал аккуратно, а потом заметил, что альфа кивнул всем старейшинам. Вокруг стоял небольшой гул из шепотков и шелеста листьев на деревьях, но это было естественным. Хотя когда они подошли к арке и встали под ней - все смолкли.
Как узнал Чимин, обряд должен быть без слов, ведь это единение с природой и духами, так что молитвы тоже не были нужны. Просто шаман протянул Юнги нож, а сам подошел ближе с золотым кубком, куда была налита какая-то темная жидкость. Вожак быстро порезал свою ладонь и передал другой рукой нож Чимину. Омега не долго думая тоже сделал порез на ладони и подал ее Юнги. Альфа поднес их сцепленные ладони к кубку и их смешавшаяся кровь стала капать туда. Кап-кап. Три капли. Кап-кап. Семь капель. Шаман отодвинул кубок ровно через десять капель. В ушах Чимина что-то зашумело, как какой-то топот, но он мельком посмотрел назад и увидел, что все молчат. Значит это в его голове? Он посмотрел на Юнги, но на чужом лице не дрогнул и мускул. А потом шаман протянул кубок альфе. Вожак без промедлений сделал глоток, а потом за ним повторил Чимин. Он еле-еле успел вернуть кубок назад, а потом в его глазах поплыло все, шепот стал утихать, а сам он почувствовал землю всеми четырьмя лапами. Стоп. Лапами?
Чимин повернул немного голову и увидел рядом с собой черного большого волка. Вау, черный - это редкий цвет, а они оба черные. Истинность и правда интересная штука. А потом по затуманившемуся мозгу омеги ударил аромат раскаленного угля. Очень яркий и буквально теплый, будто раскаленный воздух. Чимин потянулся к источнику запаха, но через секунду почувствовал, как к его шее кто-то прильнул своей мордой. Точно, он же не один сходит с ума, рядом с ним его альфа. То есть Юнги. И в этот момент до него начал доходить и свой аромат - спирающей своей холодностью шалфей. Запахи у них просто божественно подходят друг другу - жара компенсируется холодом, получается спокойный аромат, которым можно спокойно дышать. Чимину часто говорили, что рядом с ним в волчьей форме или в течку невозможно находиться, потому что буквально вдыхаешь холод, а теперь его запах смешался с запахом Юнги, и они уравновесились. Теперь даже омега готов поверить в истинность и духов, потому что такой баланс на физиологическом уровне - это чертово везение. Да, они даже по темпераменту с Юнги разные, но на уровне биологии - идеально подходят друг другу.
Чимин немного взбрыкнулся, чтобы ему тоже дали прижаться к месту, где самая сильная концентрация запаха и он не смешан с его собственным. Он зарылся носом в чужой мех и сделал глубокий вдох. Как же это вкусно и приятно. Пахнет камином зимой. Домом. Родителями и уютом. Всем тем, что он потерял.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.