Пэйринг и персонажи
Описание
Никто из Полденцов не знает своего прошлого. А те кто знает явно предпочитает молчать. Но есть те, кто знает, что было до этого
Часть 1. Янов
13 октября 2025, 07:49
Так уж вышло, что работать медиком меня отправили… На Янов. Грех, конечно, жаловаться, потому что тут рукой подать до Припяти, а там… И все остальное. Работы много, красота… Ну, а если учитывать то, каким образом я вообще в Зону попал и ради чего… То тут вообще ныть это… Тупо. Было сложно, но еще сложнее будет впереди.
— Филимон, ну ты бы еще через три часа пришел! — сказал я, когда мой «товарищ по несчастью» явился. Работали мы два через два. Работы на Янове обычно не много, так что медики особо не нужны, но отпускать нас никто не собирался.
— Прости, Глеб, — с американским акцентом проговорил Фил, заходя. По его виду было понятно, что он действительно раскаивается. Вот за это он мне действительно нравится. Честный, даже слегка наивный. — Там…
— Неважно, — тут же оборвал я, поднимаясь со своего места и снимая белый халат. Для моего плана халат мне не нужен. Не понимаю зачем вообще Костоправ говорил носить нам халаты, если сам ходит без него. — Смотри, там, может заходить один… — я закатил глаза и покачал головой, — Тип… В аномалию попал, теперь каждый раз когда пьет у него лицо красное, сыпь и прочее… Мне ребята рассказали, короче… Шли его лесом, — американец кивнул.
— Ты надолго? — спросил он, сев на мое место. Я как раз начал собирать свое барахло. КПК проверил, вроде Выбросов не предвещается, если что смогу забежать куда-нибудь. И вроде никто «войнушку» не собирается, значит… Мне повезло. В этот раз.
— Да, я ж говорил, — я поднял взгляд на Фила, — если что пиши, потом отработаю, — и не дожидаясь ответа отправился к своей кровати, которая располагалась в подвальном помещении. Весело нам, два дня гуляй и делай что хочешь, еще два сидишь и выслушивай жалобы. Как в больнице ей богу!
Собраться мне нужно было быстро. Чтобы никто не спохватился. Костоправу я сказал, значит он искать не будет. Хотя, ему вообще как будто все равно как мы работаем, лишь бы самому не работать. Или я чего-то не понимаю.
И через пару минут я уже был готов. Возможно, сейчас отправляться на Дикий остров и не лучшая идея… Но вроде бы Профессору Лодочке, если я правильно помню слова Костоправа, всегда нужны помощники и он как-то звал нас… Так что повод есть.
Правда одному идти одному до Дикого Острова мне было опасно… Учитывая мою физическую подготовку, и чудо благодаря какому я вообще дожил пока добирался до Янова. А с проводником с самого Янова я был… Не в ладах… Да и сталкеров, что идут в нужном направлении не было, поэтому нужно было идти самому до Ростка, а от туда искать проводника… Молясь, что по дороге меня не загрызет мутант, или не прилетит шалья пуля от бандитов, или как они говорят маслина. Хотя учитывая положение сейчас и нашивки на костюме… Меня скорее в плен возьмут и заставят лечить раненых бандитов, чем прибьют на месте и будут требовать хабар.
Ну… В крайнем случае, если через Рыжий Лес пойду и что-то меня настигнет, и мне повезет, то может меня спасет Доктор… Ну или там ребята вроде где-то торгуют. Впрочем, не суть важно.
Главное сейчас будет не заблудиться в Рыжем Лесу, а там дальше до Ростка рукой подать. Главное защита от пси-излучения… Или это Горелый Лес. Черт. Снова, блин, запутался. Надо какттпочаще выходить со станции и знать где что, чтобы ненароком не перепутать. Ладно, с пси-излучением я как-нибудь разберусь. Вроде защита костюма позволяет. Главное останется с тропинками разобраться. Стоит ли по ним… Или на пролом… Бандиты всегда охреневшие были, так что их стоит посторониться… С группировками у меня вроде нет проблем, и «Вартой» тоже… Но осторожность не помешает. Особенно, когда те, кого я встречу узнают куда именно я иду и зачем.
В общем, мной было принято сложное решение. Разбираться по ходу. Все равно ничего не пойму. Была еще идея зайти к Рихтеру, если он на месте… Может хотя бы подсказал куда да как… Но, учитывая его состояние в последнее время и слухи, возможно, мои вопросы бы его раздражали.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.