Сила притяжения

Twitch Хазяева
Слэш
В процессе
NC-17
Сила притяжения
snoopy817
автор
Описание
Леша ненавидел всех и все. Он ненавидел каждое счастливое лицо, которое видел на улице потому ,что счастье ему не дано.
Примечания
-
Посвящение
-
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 5

Леша сильно нервничал. Вчера он переборол все и поговорил с Парадеевым. Ему стало легче. Какая-то из стен между ними исчезла. Осталось примерно двадцать перегородок. Сегодня они должны были опять встретиться у Лёши дома и делать этот ёбаный проект. В этот раз именно делать его, а не усердно молчать. Леше было страшно. С Сашей он чувствовал себя некомфортно и не знал, как себя с ним вести. Как пошутить, о чём поговорить. С Ильёй или Сашей Фреймтеймером такого никогда не возникало. Всегда были темы, которые они обсуждали. С Сашей всё было с точностью да наоборот. Леша смущался, когда видел, как смотрит на него Парадеев. Как-то не как все. По-другому. Рассматривал его с задумчивым лицом, словно пытался найти в лице Лёши ответ на какой-то свой вопрос. Леша постоянно оправдывал это тем, что просто случайно он на него посмотрел. Ничего такого. Шатён об этом особо даже и не задумывался. У него были и другие проблемы, поважнее какого-то Парадеева. Саша пришёл вовремя. Минута в минуту. Ровно в шестнадцать часов, он уже трезвонил в звонок. Леша же с несвойственной ему скоростью сразу открыл блондину. Как будто сидел под дверью, ждал стука в дверь или эту надоедливую мелодию.

***

Сделав примерно две десятых (2/10) проекта, они лежали на кровати Лёши и молча смотрели в белый потолок. Для Лёши это было триггером. Ровный, чистый белый потолок. Он вводил шатёна в ужас, припоминая, что случилось в прошлый раз, когда он долго на него пялился. Для Саши — обычный белый потолок без узоров. Просто потолок. Но эта белизна сверху отдавала какой-то тупой болью в груди. Как будто этот потолок значил что-то огромное в жизни Парадеева. Они просто лежали. Молча. Опять. Просто глядя в потолок. Саша иногда косил глаза на Лёшу, чтобы посмотреть, чем он там занимается, и видел, что глаза Деревяшкина беспокойно метались и не могли успокоиться. Его заусенцы на пальцах были все расковыряны до крови, и сейчас Кореш дёргал какую-то нитку из толстовки. Саша медленно перекатился на бок к стороне Лёши и, подперев рукой голову, сказал: — Что у тебя опять не так? Не получив внятного ответа, Саша медленно продолжил: — Я предлагаю сыграть в «правду или правду». Ты можешь задать мне любой вопрос, на который я обязан ответить тебе правдой. Но взамен я тоже задам тебе вопрос, на который ты тоже обязан ответить правдой.Будешь задавать вопрос? — Парадеев решил начать с себя, чтобы показать, что он готов открыться Лёше и ждёт, что Леша тоже откроется ему. — Ауууу, Лешаааа. Ты будешь задавать вопрос? Или я тогда домой пойду, у меня там дела. — Щас, я думаю, — задумчиво ответил Леша. Он не знал, какой вопрос нужно было спросить у Саши, чтобы узнать о нём намного больше, чем обо всех остальных, но также особо сильно не доставать его. — Ээээ… хммм… нууу, какие проблемы у тебя? Вообще. Глобальные и нет. Или у тебя всё хорошо и ты живёшь замечательной жизнью? Сашу ввёл этот вопрос в ступор. Он постоянно показывал всем, что он счастлив, что ему не нужна поддержка в этом плане, да и вообще. Как Леша догадался спросить о проблемах? Хотя… Сашина душа говорила, что родственная душа чувствует другую родственную душу издалека. — Ну знаешь, проблемы у всех есть. И у меня тоже, — автоматический свет в коридоре погас, и комната стала полностью тёмной, что дало Саше говорить чуть смелее. — Иногда у меня бывает такое чувство, что я никому не нужен. Что этот весь мир ненастоящий и рано или поздно развалится. В груди жар, или наоборот, ужасно сильная глухая боль. Я не знаю, как тебе это описать… Саша остановился, пытаясь разглядеть лицо шатёна. Какое оно? Можно ли продолжать? Будет ли против Леша? Не увидев в его глазах ничего серьёзного против его речи, блондин продолжил: — Вроде есть всё у меня, ничего материального не нужно. А душе такая пустота, просто огромная дыра. И я внутри меня, кажется, уже не живу счастьем… — Тогда почему ты постоянно улыбаешься и в хорошем настроении? — Леша недоумевал. Он думал, что у этого мажорчика всё хорошо, а оказалось совсем иначе. — Ну не буду же я огорчать всех, маму, папу. Может, друзей своих. А то как ты ходишь, постоянно с кислой миной. Я так не хочу. — Теперь уже Саша нервничал, потому что глаза Лёши буквально прожигали в нём дыру. — А вообще-то это уже второй вопрос. Теперь моя очередь задавать. — Ну задавай, если тебе так надо. — Хмыкнул Леша. Он ещё не до конца верил, что у Саши, Парадеева, есть какие-то ментальные проблемы и одиночество. Хотя, всё может быть. Не обязательно быть всегда на людях злым, чтобы у тебя была депрессия. Саша вернулся в исходное положение, как лежал до этого. Лёг на спину. Он опять разглядывал потолок. Ему хотелось задать два вопроса, и он не знал, какой из них важнее. Первый вопрос — зачем Деревяшкин написал ему в то ранее субботнее утро, почти месяц назад. Саша знал, что он это сделал не просто так. Второй вопрос — всё ли хорошо у Лёши? И на два этих вопроса он мог ответить общим. Просто одним словом. Вот Саша и размышлял, какой вопрос задать, чтобы услышать достаточно развёрнутый ответ. И послушать бархатный, красивый голос Деревяшкина..... Ну всё, он не педик, чтобы о таком размышлять. Но иногда, при виде Лёши, у блондина все мысли смешивались, и оставалась только одна. Видимо, важная для мозга. Только для мозга. Наверное. Как чертовски Леша был красив! Эта мысль перекрывала остальные размышления Саши, и он уже две недели постоянно думал о шатене. О его лице, худом теле, красивом профиле. Саша бы вечно думал о Деревяшкине, если бы не получил от него сейчас лёгкий пинок в живот. — Эй, ты чего? Вопрос мне выдумываешь? Уже дыру во мне прожёг. — Лёшу раздражало, что этот Парадеев постоянно, просто постоянно разглядывал его. С ног до головы. Лёше казалось, что у себя в мыслях блондинка его раздевает, что ли. А то он с такой рожей сидит, райского блаженства. — Э-э-эй. Саша-а-а. Опять лёгкий пинок ногой. Саша посмотрел на него расфокусированным взглядом. — Что? — Ты, блондинка, хотел вопрос мне задать? — Леша начинал постепенно закипать. Не потому, что ненавидит Сашу, а потому, что тот его не слышит. Леша назвал Сашу блондинкой. Интересно. Звучит как прозвище. Саше нравится, пусть его так теперь называют. Ведь это придумал Леша... Саша бы ещё долго смотрел на Лёшу и думал о нём, но он решил не изводить нервы шатена и спросил первый вопрос: — Почему ты позвал меня гулять в ту субботу рано утром? Что у тебя случилось? Так. На этот вопрос Леша точно не собирался отвечать Сане. Он думал, что тот задаст вопрос из разряда «как дела?» или «что делаешь?» Кореш беспокойно забегал глазами и стал стучать указательным пальцем по покрывала,накрывающему кровать.Саша, конечно же, это увидел. Не зря на улице фонари стоят. Хоть какая-то от них польза. — Ты не думай мне врать, Деревяшкин. Мы договорились, что каждый ответит правду. Я тебе сказал самую настоящую правду. Теперь от тебя жду. Саша напирал на шатена со своей правдой. Леша очень не хотел отвечать или соврать, но в полутьме увидел глаза Парадеева. Они были такими умоляющими. Такими красивыми... Фу, блять. Какие красивые? Леша, что, пидорас? Но об этом он думал не так важно, как о том, что скажет ему Леша. Какова у Парадеева будет реакция, что в ту субботу шатён чуть там не помер? Леша больше не мог об этом думать. Он просто выпалил: — У меня была паничка. Я не знал, кому написать. Ты попался первый. Леша закрыл лицо руками. Ему было стыдно. За то, что рассказал это Саше. В его глазах Деревяшкин хотел выглядеть крутым, без «девчачьих» депрессий. Ещё ему было стыдно, что рассказал это какому-то Парадееву, которого знает три дня и три ночи. А Илья об этом не знает. Было очень стыдно. — Почему? — просто спросил Саша, ожидая услышать какой-то умный ответ. Но вместо этого получил какой-то смешок и одно предложение. — Из-за этого потолка, на который ты тут смотришь, я обрыдался тогда. И Леша нервно засмеялся. Ему стало легче. Как будто одна из его тяжёлых цепей на груди исчезла. Засмеялся и Саша. Давно в этой одинокой квартире не было такого искреннего, лёгкого смеха. Шатён почувствовал, что ему хорошо с Сашей. Ещё одна стена между ними испарилась.

***

Теперь дуэт Парадеева с Деревяшкиным знала вся школа. Они сильно сдружились и везде ходили вместе. Мы с Тамарой ходим парой. Иногда Леша ловил на себе взгляды Ильи. С того сближения с Саней Парадеевым Леша всё реже общался с Ильёй и Сашкой Ермолаевым. Они продолжали приходить к нему домой и складировать запасы какого-то украденного алкоголя,или утилизировать их в свой желудок. Но это было раз или два в неделю. А Саша приходил к шатёну почти каждый день. Да, хоть всего на час, а иногда, может быть, и меньше, Леша успевал зарядиться от него какой-то положительной энергией, а Саша заряжался тем, что просто смотрел на Лёшу. На его неземную красоту. У Лёши было оправдание для Ильи, если тот вдруг спросит, почему они начали чуть реже общаться. Вот у Ильи есть Сашка Фреймтеймер, а у Лёши теперь есть Парадеев. Вот и всё. Они дополняли друг друга, как пазлы. А если пазл неправильно собрать или потерять детальки, то картина уже будет испорчена.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать