Дневник Эйса.

Rimworld
Гет
В процессе
R
Дневник Эйса.
General_BIBIZYAN
автор
Описание
Сталкер по прозвищу Эйс с планеты Земля, который был одним из легенд так называемой Зоны Отчуждения, бросаёт всё после последних жестоких событий внутри этой аномальной территории и с помощью связей и кучи денег, заработанных на продаже артефактов и жизни в Зоне, отправляется на другую планету по "космическому билету", где странствует и попадает на обитаемую местность, откуда и начинается его ведение дневника.
Примечания
Альтернативное будущее и упоминание сталкера - просто условность для сюжета. Это будет упоминаться, но главной сутью не является, главное - выживание и ведение дневника "в прямом эфире".
Посвящение
Создателям РИСворлда за шедевральную песочницу.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Отрывки дневника - 1 часть.

1 день. Я наконец-то приехал из своей долгой космической поездки на планету, которая обитаема разумными существами. Тут довольно красиво, если не считать странной, прохладной погоды в самом начале осени. У меня было теплее... 2 день. Обустроился, но груз пришлось таскать по частям, очень устал. Спал на быстро сооруженном складе, неприятно но жить можно. 3 день. Достроил стеллажи с полками, дотаскал важные компоненты, еду и медицину. Осталось обустроить всё остальное. Тяжело тут одному... 4 день. Строил склад и свое жилище. Не достроил, уснул на складе. Опять. 5 день. Напал какой-то бомж с кривой палкой и остриём на конце. Энерговинтовкой снес ему голову. Труп забыл закопать, воняет. 6 день. С небес упала какая-то девушка. Сначала хотел забить, но подумал и решил что мне нужны помощники. Забрал в свое жилище и уложил на временную кровать. Оказалось, она больна абазией и двигаться не сможет целых полгода, 2 квартала. Ну что-же, хотя-бы теперь есть с кем поговорить. 7 день. Построил ветрогенератор и аккумуляторы. Благо у меня был чертеж. Но когда я ставил их, чертеж порвался к хуям собачим. Обидно. 8 день. Рис, что я посадил пару дней назад и забыл об этом записать, быстро растёт. Не зря бабка учила меня, что плодородная почва темнее чем остальная и более влажная. Думаю, к зиме я буду готов запастись пищей. Не люблю рис, но это единственные семена, что я взял с собой. 9 день. Опять пришел какой-то бомж и пытался меня заколоть, побил мой ветрогенератор. Я отстрелил ему яйца и добил в голову. Кто это такие и зачем они нападают? Им не хватило прошлого раза? Больные ублюдки. 10 день. Опять упала капсула. Это оказалась взрослая женщина лет 30-ти, черного цвета кожи (именно черного, ну ладно, серо-черного). На плече была татуировка какой-то группировки, судя по рисунку и тексту. Решил спасти, вдруг она нормальная. 11 день. Эта ебанутая пыталась выбить дверь и психовала, потому что я забыл ее покормить, впопыхах работая без сна. Пизданул ей по голове винтовкой, уснула. Накормил через трубочку и вынес утку. Боже, чем я занимаюсь? 12 день. Построил дополнительные складские полки и поговорил с пленницей, попутно ухаживая за первой упавшей. Они оказались даже ничего, особенно первая. А она красивая даже... Однако я пока не настолько обезумел, чтобы пользоваться инвалидкой, хоть и временной. А женщина из группировки говорит с благодарностью в голосе. 13 день. Собирал рис и таскал кучу материалов, которые еще с самого начала лежат. Заебался. 14 день. Дикое животное решило, что я ему по зубам. Метко простреленный глаз животного с этим бы поспорил. 15 день. Опять таскал, ухаживал за пленницами, сорвал спину, отпиздил стену. 16 день. Снова бомжи! В этот раз этот спидозный говноед сломал мою любимую развлекаловку - метатель подков. За это я сломал ему ебало пулей энерговинтовки. Люблю технологии. 17 день. Более менее стабилизировал работу, основные дела это перенос материалов и уход за больными. Устал. 18 день. Вы не поверите, если я скажу, что капсула опять упала и что это опять женщина. Ощущаю себя персонажем аниме, который собирает гаремник, волей не волей. Ну да ладно, женщины хорошо работают, судя по рассказам мусорщицы-пленницы, второй по счету. А попалась мне уже вторая мусорщица и третья девушка по счету. Пардон, женщина лет 40-ка. 19 день. Вместо сна я ухаживаю за своими пленниками и девушкой. Очень странно что мне приходится их мыть, но девушка привыкла, а женщинам это походу даже нравится. Я был ученым, и богатым, а теперь я делаю это. Ну и судьба, пиздец. Оказалось, новая пленница не мусорщик, а какой-то там иттакин. Короче фурри, я теперь фурриеб. Пиздец х2. Кстати говоря, я дней 10 назад закупил бионическую руку и исцелитель-имплант у местных племён. Удивительно, что эти примитивные жители торгуют высокотехнологичной техникой. Ну да ладно, цену они заломили нихуевую. Еле выкупил, пожертвовал своими передовыми медикаментами. Пленницы жалуются на грязь и мерзкое место. Естественно, мне пришлось их захватить и выдать первое место для камеры - аккумуляторный склад, где стоят мои блоки с зарядом. Пришлось начать обустраивать там бетонный пол, и возможно кровати. А лучше построю отдельный пункт для приема пленников, заебало уже их нытье. Мусорщица Рислинг психанула и снова хуярила дверь, меня это заебало и я отпиздил её. К сожалению снеся голову. Приклад энерговинтовки очень больно бьёт... Возможно другая теперь будет меньше выёбываться. Опять следил за ними, правда теперь без мусорщицы. А я предупреждал... Лёг спать. 20 день. места под материалы мало, опять расширяю склад. Девушка, буду звать ее Лина, жалуется что лежит на полу. Я как-то забыл, что матрасов у меня нет, и накидал тряпья чисто. Ладно, пришлось разобрать свою односпальную кровать и создать двуспальную. Ей не очень понравилось спать со мной, но по лицу видел - ей удобно, гораздо удобнее чем на деревянном полу. Вот и славно. Но никак не доберусь сделать дом для пленных.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать