Метки
Описание
Сталкер по прозвищу Эйс с планеты Земля, который был одним из легенд так называемой Зоны Отчуждения, бросаёт всё после последних жестоких событий внутри этой аномальной территории и с помощью связей и кучи денег, заработанных на продаже артефактов и жизни в Зоне, отправляется на другую планету по "космическому билету", где странствует и попадает на обитаемую местность, откуда и начинается его ведение дневника.
Примечания
Альтернативное будущее и упоминание сталкера - просто условность для сюжета. Это будет упоминаться, но главной сутью не является, главное - выживание и ведение дневника "в прямом эфире".
Посвящение
Создателям РИСворлда за шедевральную песочницу.
Отрывки дневника - 1 часть.
23 декабря 2025, 07:11
1 день.
Я наконец-то приехал из своей долгой космической поездки на планету, которая обитаема разумными существами. Тут довольно красиво, если не считать странной, прохладной погоды в самом начале осени. У меня было теплее...
2 день.
Обустроился, но груз пришлось таскать по частям, очень устал. Спал на быстро сооруженном складе, неприятно но жить можно.
3 день.
Достроил стеллажи с полками, дотаскал важные компоненты, еду и медицину. Осталось обустроить всё остальное. Тяжело тут
одному...
4 день.
Строил склад и свое жилище. Не достроил, уснул на складе. Опять.
5 день.
Напал какой-то бомж с кривой палкой и остриём на конце. Энерговинтовкой снес ему голову. Труп забыл закопать, воняет.
6 день.
С небес упала какая-то девушка. Сначала хотел забить, но подумал и решил что мне нужны помощники. Забрал в свое жилище и уложил на временную кровать. Оказалось, она больна абазией и двигаться не сможет целых полгода, 2 квартала. Ну что-же,
хотя-бы теперь есть с кем поговорить.
7 день.
Построил ветрогенератор и аккумуляторы. Благо у меня был чертеж. Но когда я ставил их, чертеж порвался к хуям собачим.
Обидно.
8 день.
Рис, что я посадил пару дней назад и забыл об этом записать, быстро растёт. Не зря бабка учила меня, что плодородная почва темнее чем остальная и более влажная. Думаю, к зиме я буду готов запастись пищей. Не люблю рис, но это единственные семена, что я взял с собой.
9 день.
Опять пришел какой-то бомж и пытался меня заколоть, побил мой ветрогенератор. Я отстрелил ему яйца и добил в голову.
Кто это такие и зачем они нападают? Им не хватило прошлого раза? Больные ублюдки.
10 день.
Опять упала капсула. Это оказалась взрослая женщина лет 30-ти, черного цвета кожи (именно черного, ну ладно, серо-черного).
На плече была татуировка какой-то группировки, судя по рисунку и тексту. Решил спасти, вдруг она нормальная.
11 день.
Эта ебанутая пыталась выбить дверь и психовала, потому что я забыл ее покормить, впопыхах работая без сна. Пизданул ей по голове винтовкой, уснула. Накормил через трубочку и вынес утку. Боже, чем я занимаюсь?
12 день.
Построил дополнительные складские полки и поговорил с пленницей, попутно ухаживая за первой упавшей. Они оказались даже ничего, особенно первая. А она красивая даже... Однако я пока не настолько обезумел, чтобы пользоваться инвалидкой, хоть и
временной. А женщина из группировки говорит с благодарностью в голосе.
13 день.
Собирал рис и таскал кучу материалов, которые еще с самого начала лежат. Заебался.
14 день.
Дикое животное решило, что я ему по зубам. Метко простреленный глаз животного с этим бы поспорил.
15 день.
Опять таскал, ухаживал за пленницами, сорвал спину, отпиздил стену.
16 день.
Снова бомжи! В этот раз этот спидозный говноед сломал мою любимую развлекаловку - метатель подков. За это я сломал ему ебало пулей энерговинтовки. Люблю технологии.
17 день.
Более менее стабилизировал работу, основные дела это перенос материалов и уход за больными. Устал.
18 день.
Вы не поверите, если я скажу, что капсула опять упала и что это опять женщина. Ощущаю себя персонажем аниме, который собирает гаремник, волей не волей. Ну да ладно, женщины хорошо работают, судя по рассказам мусорщицы-пленницы, второй по счету.
А попалась мне уже вторая мусорщица и третья девушка по счету. Пардон, женщина лет 40-ка.
19 день.
Вместо сна я ухаживаю за своими пленниками и девушкой. Очень странно что мне приходится их мыть, но девушка привыкла, а женщинам это походу даже нравится. Я был ученым, и богатым, а теперь я делаю это. Ну и судьба, пиздец.
Оказалось, новая пленница не мусорщик, а какой-то там иттакин. Короче фурри, я теперь фурриеб. Пиздец х2.
Кстати говоря, я дней 10 назад закупил бионическую руку и исцелитель-имплант у местных племён. Удивительно, что эти примитивные жители торгуют высокотехнологичной техникой. Ну да ладно, цену они заломили нихуевую. Еле выкупил, пожертвовал
своими передовыми медикаментами.
Пленницы жалуются на грязь и мерзкое место. Естественно, мне пришлось их захватить и выдать первое место для камеры - аккумуляторный склад, где стоят мои блоки с зарядом. Пришлось начать обустраивать там бетонный пол, и возможно кровати.
А лучше построю отдельный пункт для приема пленников, заебало уже их нытье.
Мусорщица Рислинг психанула и снова хуярила дверь, меня это заебало и я отпиздил её. К сожалению снеся голову. Приклад энерговинтовки очень больно бьёт... Возможно другая теперь будет меньше выёбываться.
Опять следил за ними, правда теперь без мусорщицы. А я предупреждал... Лёг спать.
20 день.
места под материалы мало, опять расширяю склад.
Девушка, буду звать ее Лина, жалуется что лежит на полу. Я как-то забыл, что матрасов у меня нет, и накидал тряпья чисто.
Ладно, пришлось разобрать свою односпальную кровать и создать двуспальную. Ей не очень понравилось спать со мной, но по лицу видел - ей удобно, гораздо удобнее чем на деревянном полу. Вот и славно. Но никак не доберусь сделать дом для пленных.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.