Пэйринг и персонажи
Метки
Hurt/Comfort
Ангст
Забота / Поддержка
Кровь / Травмы
Дети
Элементы ангста
Упоминания насилия
Тактильный контакт
Психологическое насилие
Покушение на свободу
Музыканты
Прошлое
Разговоры
Слезы
Упоминания нездоровых отношений
Элементы психологии
Психологические травмы
Покушение на жизнь
Насилие над детьми
Панические атаки
Семьи
Подарки
Приемные семьи
Домашнее насилие
Совместная кровать
Рабство
Упоминания рабства
Психологическая помощь
Паническое расстройство
Ответственность
Дисфункциональные семьи
Жертвы экспериментов
Самоубийство
Описание
Тилл вложил много месяцев труда и собирался отдать жизнь за проект в результате которого сегейны должны подумать о введение хоть каких-то ограничений на жестокое обращение с человеческими питомцами. Он прошёл через ад, но добился чего хотел. Даже жив остался благодаря Ивану.
Вот только усилия не всегда пропорциональны результату. Какого бунтарю после всех жертв столкнуться с поражением? Иван пытается поддержать любимого, но крах того за что отдал жизнь пережить очень непросто.
Примечания
Это самая новая и пока последняя работа из моей серии по ИванТиллам. Мало что будет понятно, если не читали предыдущие части, так что гоу туды)
Ты счастлив?
21 декабря 2025, 02:11
– Ты просто стал первым, кто оказался достаточно настойчивым, чтоб пробиться сквозь мой ужасный характер, - Иван зарывается носом в пепельные пряди, вдыхая аромат ромашки. – И вот теперь я чувствую себя живым, только рядом с тобой. Скажи. Ты счастлив? – вопрос заставляет остолбенеть, а бирюзовые глаза смотрят с каким-то искательным ожиданием.
- Счастливей я был лишь, когда вёл тебя под звездопадом на волю, держа за руку. Уверенный что сделаю тебя счастливым этим, - брюнет бесшумно целует сивую макушку.
- Я предал тебя тогда.
- Ты предал тогда себя. А я понял, что сильней ни в кого уже не влюблюсь.
- Сейчас я понимаю, что после этого ты чаще провоцировал меня на агрессию, чтобы иметь право ударить в ответ. Мы тогда были примерно одной комплекции. Но я впервые почувствовал реальный вес твоих кулаков. Ты злился. Но быстро успокоился. Тогда я решил, что не важен тебе и поэтому ты так быстро забыл. Я злился на тебя. Ведь мне тоже нужны были те драки. Ведь я злился на себя. И хотел, чтобы ты ударил меня. Это было моим искуплением. Я знал, что поступил правильно, ведь не мог уйти, бросив Кошку. Но и взять с собой я её не мог. Вот только предавать тебя тоже не должен был. Все выборы были неверными. Каждый являлся ошибкой. А я был просто восьмилетним мальчиком, который хочет, чтоб его любили. Я подумал, что не хочу быть тем, кто бросил бы ангела в аду. Я подумал, что ты уйдёшь один, но надеялся, что вернёшься за мной и простишь. А когда ты действительно вернулся, чувствовал вину и злость что не смог справиться. Не смог сделать так, чтоб всем было хорошо. Не смог избежать ошибки. И эту ненависть на себя, срывал на тебе. Это было нам нужно. Но ты как-то смирился с моим предательством, - тихий выдох и вдох. - А я нет. Почему ты не ненавидишь меня? – вопрос снова выбивает воздух из лёгких. Так как звучал в собственной голове и ровно такой же формулировке, но соответственно в противоположном направлении.
- Я не могу ненавидеть тебя, - выходит хрипло.
- Но я предал тебя. Тебе было больно. Было! Я знаю, что было! Так что не нужно врать. Но почему-то ты вернулся за мной. Ты простил меня. И уже в одиннадцать просил меня не драться с тобой, ведь ты боишься случайно сломать меня. Я не видел тебя, хоть и считал своим близким. Воспринимал как должное, но тогда действительно боялся, что потеряю тебя. Сложные чувства. Ты вызывал у меня сложные чувства, потому что не был выдумкой. Был чем-то реальным, а от того непонятным и запутанным. Слишком обыденным и близким, чтоб я мог принять, что мне нравится это. Я ведь избегал реальности. Не принимал её. Даже не пытался понять или увидеть. Я перестал расти тогда так и, оставшись ребёнком что кричит, закрыв уши и зажмурившись, чтобы не слышать и не видеть ничего вокруг. Гонится за выдуманным образом. Цепляется за него, находя в этой абсолютной нереальности утешение. Мой способ справляться с реальности. Ублюдский способ ведь чтобы продолжать использовать его, я должен был отказаться от тебя. Возможно, я боялся, что если привяжусь к тебе, то когда нас разлучат мне будет больно. Хотя нет. Это касалось бы и Кошки. Тогда возможно я боялся начать опираться на тебя. Ведь мне так мало нужно было от неё. Но моя потребность в тебе была гораздо больше. Когда я был один мне нужна была выдумка ведь это было единственным, что спасало меня. Я не ждал от этой выдумки спасения. Я молил Анакта лишь о том, чтоб она была в порядке. Но если бы я начал ждать тебя... Нет! Даже не так! Признался себе, что жду тебя, - оглушающе искренне шепчет Тилл. - Живого, настоящего тебя. Что хочу, чтоб меня обняли, хочу плакать. Если бы я признавал всё это, то каждый раз, когда Урак разбивал мой мир, мне было бы ещё больнее. А это уже было невыносимо. Но сейчас мне жаль, что мой способ справляться с этим миром, делал тебе больно. Это нечестно. И мне было бы легче, если бы ты понял это. Разозлился на меня, ударил. Но ты почему-то заботишься обо мне. Даже когда я веду себя как ублюдок, потому что из меня сделали ошибку.
- Ты не ошибка. Ты не можешь быть ошибкой, - убеждённо возражает Иван. Он понимает, насколько открыто выражает свои мысли Тилл. Невероятное проявление уязвимости. И провокация. Зацикленная на повтор провокация.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.