Поражение

Слэш
В процессе
NC-17
Поражение
Минока
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Тилл вложил много месяцев труда и собирался отдать жизнь за проект в результате которого сегейны должны подумать о введение хоть каких-то ограничений на жестокое обращение с человеческими питомцами. Он прошёл через ад, но добился чего хотел. Даже жив остался благодаря Ивану. Вот только усилия не всегда пропорциональны результату. Какого бунтарю после всех жертв столкнуться с поражением? Иван пытается поддержать любимого, но крах того за что отдал жизнь пережить очень непросто.
Примечания
Это самая новая и пока последняя работа из моей серии по ИванТиллам. Мало что будет понятно, если не читали предыдущие части, так что гоу туды)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Ты счастлив?

– Ты просто стал первым, кто оказался достаточно настойчивым, чтоб пробиться сквозь мой ужасный характер, - Иван зарывается носом в пепельные пряди, вдыхая аромат ромашки. – И вот теперь я чувствую себя живым, только рядом с тобой. Скажи. Ты счастлив? – вопрос заставляет остолбенеть, а бирюзовые глаза смотрят с каким-то искательным ожиданием. - Счастливей я был лишь, когда вёл тебя под звездопадом на волю, держа за руку. Уверенный что сделаю тебя счастливым этим, - брюнет бесшумно целует сивую макушку. - Я предал тебя тогда. - Ты предал тогда себя. А я понял, что сильней ни в кого уже не влюблюсь. - Сейчас я понимаю, что после этого ты чаще провоцировал меня на агрессию, чтобы иметь право ударить в ответ. Мы тогда были примерно одной комплекции. Но я впервые почувствовал реальный вес твоих кулаков. Ты злился. Но быстро успокоился. Тогда я решил, что не важен тебе и поэтому ты так быстро забыл. Я злился на тебя. Ведь мне тоже нужны были те драки. Ведь я злился на себя. И хотел, чтобы ты ударил меня. Это было моим искуплением. Я знал, что поступил правильно, ведь не мог уйти, бросив Кошку. Но и взять с собой я её не мог. Вот только предавать тебя тоже не должен был. Все выборы были неверными. Каждый являлся ошибкой. А я был просто восьмилетним мальчиком, который хочет, чтоб его любили. Я подумал, что не хочу быть тем, кто бросил бы ангела в аду. Я подумал, что ты уйдёшь один, но надеялся, что вернёшься за мной и простишь. А когда ты действительно вернулся, чувствовал вину и злость что не смог справиться. Не смог сделать так, чтоб всем было хорошо. Не смог избежать ошибки. И эту ненависть на себя, срывал на тебе. Это было нам нужно. Но ты как-то смирился с моим предательством, - тихий выдох и вдох. - А я нет. Почему ты не ненавидишь меня? – вопрос снова выбивает воздух из лёгких. Так как звучал в собственной голове и ровно такой же формулировке, но соответственно в противоположном направлении. - Я не могу ненавидеть тебя, - выходит хрипло. - Но я предал тебя. Тебе было больно. Было! Я знаю, что было! Так что не нужно врать. Но почему-то ты вернулся за мной. Ты простил меня. И уже в одиннадцать просил меня не драться с тобой, ведь ты боишься случайно сломать меня. Я не видел тебя, хоть и считал своим близким. Воспринимал как должное, но тогда действительно боялся, что потеряю тебя. Сложные чувства. Ты вызывал у меня сложные чувства, потому что не был выдумкой. Был чем-то реальным, а от того непонятным и запутанным. Слишком обыденным и близким, чтоб я мог принять, что мне нравится это. Я ведь избегал реальности. Не принимал её. Даже не пытался понять или увидеть. Я перестал расти тогда так и, оставшись ребёнком что кричит, закрыв уши и зажмурившись, чтобы не слышать и не видеть ничего вокруг. Гонится за выдуманным образом. Цепляется за него, находя в этой абсолютной нереальности утешение. Мой способ справляться с реальности. Ублюдский способ ведь чтобы продолжать использовать его, я должен был отказаться от тебя. Возможно, я боялся, что если привяжусь к тебе, то когда нас разлучат мне будет больно. Хотя нет. Это касалось бы и Кошки. Тогда возможно я боялся начать опираться на тебя. Ведь мне так мало нужно было от неё. Но моя потребность в тебе была гораздо больше. Когда я был один мне нужна была выдумка ведь это было единственным, что спасало меня. Я не ждал от этой выдумки спасения. Я молил Анакта лишь о том, чтоб она была в порядке. Но если бы я начал ждать тебя... Нет! Даже не так! Признался себе, что жду тебя, - оглушающе искренне шепчет Тилл. - Живого, настоящего тебя. Что хочу, чтоб меня обняли, хочу плакать. Если бы я признавал всё это, то каждый раз, когда Урак разбивал мой мир, мне было бы ещё больнее. А это уже было невыносимо. Но сейчас мне жаль, что мой способ справляться с этим миром, делал тебе больно. Это нечестно. И мне было бы легче, если бы ты понял это. Разозлился на меня, ударил. Но ты почему-то заботишься обо мне. Даже когда я веду себя как ублюдок, потому что из меня сделали ошибку. - Ты не ошибка. Ты не можешь быть ошибкой, - убеждённо возражает Иван. Он понимает, насколько открыто выражает свои мысли Тилл. Невероятное проявление уязвимости. И провокация. Зацикленная на повтор провокация.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать