Пэйринг и персонажи
Метки
Hurt/Comfort
Ангст
Забота / Поддержка
Кровь / Травмы
Дети
Элементы ангста
Упоминания насилия
Тактильный контакт
Психологическое насилие
Покушение на свободу
Музыканты
Прошлое
Разговоры
Слезы
Упоминания нездоровых отношений
Элементы психологии
Психологические травмы
Покушение на жизнь
Насилие над детьми
Панические атаки
Семьи
Подарки
Приемные семьи
Домашнее насилие
Совместная кровать
Рабство
Упоминания рабства
Психологическая помощь
Паническое расстройство
Ответственность
Дисфункциональные семьи
Жертвы экспериментов
Самоубийство
Описание
Тилл вложил много месяцев труда и собирался отдать жизнь за проект в результате которого сегейны должны подумать о введение хоть каких-то ограничений на жестокое обращение с человеческими питомцами. Он прошёл через ад, но добился чего хотел. Даже жив остался благодаря Ивану.
Вот только усилия не всегда пропорциональны результату. Какого бунтарю после всех жертв столкнуться с поражением? Иван пытается поддержать любимого, но крах того за что отдал жизнь пережить очень непросто.
Примечания
Это самая новая и пока последняя работа из моей серии по ИванТиллам. Мало что будет понятно, если не читали предыдущие части, так что гоу туды)
Реального меня
24 декабря 2025, 01:20
Зацикленная на повтор провокация. Даже язык тела одновременно говорит «будь рядом», «защити меня» и «сломай меня».
– Тебе просто было очень тяжело. Ты не просто так считал себя самым несчастным. Тогда о том как ужасен Хеперо ты не знал, и логично думал, что опекунов хуже, чем твой ни у кого не было. У меня есть записи из сада первых лет нашей с тобой жизни там. Виша собирала мои. А я, как только смог, выгрузил из их архива твои. Ты был чутким, нежным, шаловливым, любопытным, увлечённым и да, может чуть-чуть капризным ребёнком. Но ты был обижен, что у тебя забрали маму, которую ты любил. Само собой ты кричал и плакал. Для детей это нормально, - как сложно произнести это когда сам не мог себе такого позволить. – Ожесточаться ты начал, когда тебя купил Урак. Потому что мир стал действительно невыносим. Ты зажмурился, закрыл уши и ушёл в фантазии, потому что иначе не смог бы сохранить себя. И я люблю тебя любым. Понимаю, что тебе было больно. Но, к сожалению, ничего не могу сделать для того маленького сивого мальчика, мир вокруг которого становился всё хуже и хуже, даже когда находится там и так стало невозможно. Я могу лишь сказать, что вижу твою боль. И считаю, что ты имеешь на неё право. Имеешь право на слёзы, слабость и усталость. Я счастлив, что ты рядом. Но для меня ты не игрушка. Я счастлив рядом с тобой. Но хочу, чтобы ты был счастлив сам по себе. Я купил гитару, потому что пытаюсь дать тебе свободу делать то, что ты хочешь, - «в пределах моей территории, где я могу наблюдать за тобой и контролировать что ты в порядке». – Потому что я не знаю как ещё тебе помочь. Что я ещё могу для тебя сделать? Чего ты сам вообще хочешь?
- Я не знаю, - сивый всхлипывает. Слушая, он постепенно сжимался и сейчас стоял, обняв себя за плечи и понурив голову. На кафель плитки упало несколько капель. – Я так много лет хотел, чтоб всё это просто закончилось. Как мог, отвлекал себя от реальности. Но когда всё действительно кончилось. Когда ангел оказался разбитой горем и ненавистью к себе девочкой, которой был нужен друг. Когда я снова стал этой девочке не нужен. Когда я посмотрел на реального себя, а не неуязвимый образ, что создавал иллюзию контроля. Оказалось, что никто не знает реального меня, а ты мёртв. И я так хотел увидеть тебя. Тебя и маму. Даже если бы ты возненавидел меня. Ты бы хотя бы ненавидел реального меня, - младший вытирает руками текущие слёзы и сопли. – Но теперь я не знаю, чего я хочу. Казалось бы, мир больше не невыносим. А вы живы и здоровы. Я могу снова стать восторженным ребёнком ведь теперь точно знаю, что никто не осудит ведь рядом лишь ты. Ты ждёшь этого от меня. Умеешь быть нежным и бережным. Поддразнивать совершенно беззлобно. Как будто я тебя не предавал и не убивал. Но я сижу в тёплой темноте и не могу произнести, ни звука. Потому что не знаю что сказать. Хотя теперь хотя бы смотрю и слушаю.
- Всё в порядке. Это нормально, что ты не можешь разобраться. Что ты потерялся. Всё хорошо. У тебя есть время, чтоб разобраться в себе. Понять, что ты хочешь сказать и сделать, - но в мыслях крутится что-то. Как будто ответ уже есть, но никак не желает проявиться. – Тебе некуда торопиться.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.