Исповедь с последней парты

МУККА Три дня дождя
Слэш
В процессе
NC-17
Исповедь с последней парты
Элегия_
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
— Здравствуйте, — его голос был мягким, но уверенным. — Меня зовут Серафим Владимирович. Я ваш новый учитель литературы. Надеюсь, мы найдем общий язык. Глеб не смог удержаться. — Общий язык? А литература — это общий язык? — его тон был шутливым, но с явным намеком на дерзость. Он наклонился вперед, его взгляд встретился с взглядом Серафима. — Может, лучше общий вкус искать? — А вкус, как известно, у всех разный. Но надеюсь, у нас получится найти что-то общее.
Примечания
Вау как я люблю писать школьные ау просто Пб включена https://t.me/doloresdey на ТГК подпишитесь, там круто и интересно, зарисовки чаще выходят
Посвящение
Моему желанию добить 50 подписчиков в ТГК, ЕЩЁ ОДИН ЧЕЛОВЕК СУКА
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Акт третий. О соцсетях и личной жизни.

Серафим скользнул взглядом по классу, пальцы нежно перебирали страницы томика Достоевского, но его внимание уже давно было приковано к Глебу. Парень сидел у окна, вполуха кивая на объяснения учителя, а его рука, вместо того чтобы конспектировать, выводила что-то в клетчатой тетради. Искривленные линии, смазанные слова — Серафим не мог разобрать, но интрига уже зацепила его. — Викторов, опять не слушаешь, — солнечный луч цеплялся за очки Серафима, когда он склонился над партой Глеба. Глеб вздрогнул, но не стал закрывать тетрадь. Вместо этого лениво откинулся на стуле, демонстрируя исписанные страницы. — Это не конспекты, — пробормотал он. Интерес брал вверх. Серафим нахмурился, но пальцы сами потянулись к листку. «Полночь накроет наш город И мы не успеем увидеть закат В этой квартире не видно ни солнца, ни неба Вокруг лишь седые дома» Стихи? Он это серьёзно? — Так, — Серафим сделал шаг ближе, тень от его фигуры накрыла парту. — Что, Серафим Владимирович? — он нарочито растянул имя, играя с ручкой. — Не по программе? — Постарайся не отвлекаться на моих уроках, будь добр. Глеб закатывает глаза и подпирает щеку рукой, со всем наигранным вниманием смотря на Серафима. Того всё вполне устраивает, поэтому он возвращается за своё рабочее место, продолжая рассказывать что-то про Достоевского классу, который толком и не слушает. Зато теперь вроде как слушает Глеб. Это уже успех. Домой после школы ну никак не хочется, да и через пару часов снова сюда идти на консультацию. Поэтому Глеб в приподнятом настроении залетает домой к Кириллу, радуясь что они наконец-то где-то кроме школы смогли увидеться. У Кирилла хорошо: они едят чипсы, ржут с мемов в тик-токе и рубятся в приставку. А потом Глеб вспоминает про допы, куда идти что-то уж совсем не хочется после такого хорошего отдыха. — Да забей хуй. Ну не сходишь один раз, он тебя не убьёт. — Да ну он же меня ждать там будет. Да и консультации у него нормальные, это ж мне на пользу вроде как. Ну, он хотя бы мозги не ебёт, как Марья Афанасьевна раньше. Хорошо что она уволилась, карга старая. — Оо, Глебка, ты втюрился может? Вон как ему глазки строишь? — Да иди ты нахуй. Не, ну в теории он красивый, — Викторов отнекивается сначала, а потом и вправду задумывается. — Ой блять, пиздуй сюда, — Кирилл хлопает по месту рядом, чтобы Глеб пододвинулся ближе, а сам в телефоне вк открывает, — сейчас узнаем всё. Как там у него фамилия говоришь? И через несколько минут они уже могиторят чужие соцсети. Вот серафим Владимирович стоит рядом со своей новенькой BMW, вот он в дурацком колпаке на день рождения. 26 июля — Глеб уже мысленную пометку делает. О, а вот Серафим сидит в каком-то баре в обнимку с...Андреем Игоревичем? — О, так это ж наш физик! — восклицает Кирилл. Какой догадливый. — Да-а. Понятно теперь как Серафим к нам в школу попал. Они листают чужую страничку дальше и находя ещё много фоток учителей вместе, делая вывод, что те давние друзья. А дальше в постах у Серафима идут тупые мемы, записи на стенах, и Глеб откровенно с них ржет, пока Кирилл косится на него как на дурака. Когда время переваливает за пять вечера, и до допов остаётся меньше часа, Глеб наконец начинает собирать. Распутывает проводные наушники, достаёт пачку сигарет и хлопает Кирилла по плечу в прощальном жесте, выходя на лестничную клетку. На улице уже начинает темнеть, пол ногами шуршат листья, а в наушниках играет Канье Вест. Благо, Кирилл живет от школы не так далеко, поэтому Глеб приходит туда даже немного раньше. Здоровается с уборщицей теть Машей, незаметно проскакивает в грязной уличной обуви на второй этаж, потому что вторую обувь надевать лень, и заходит в кабинет литературы, сбрасывая рюкзак на первую парту. — Йоу. — Сегодня даже без опозданий, удивляешь, Глеб. — Ну, захотелось вас порадовать. — Ну, я очень обрадуюсь, если ты решишь задачи на сопоставление, — Серафим кладет ему на парту распечатанные листы с заданиями. — Опять вы веселье ломаете, Серафим Владимирович. Серафим на это улыбается и отпивает чай из своей излюбленной кружки. Сам берёт такой же распечатанный лист, пробегаясь глазами по заданиям. Глеб тоже задания читает и ручку в руках крутит. — Ты сегодня на удивление задумчивый и поэтичный. — Я? Да нет, вам показалось, — Глеб отмахивается. И где это Серафим за ним такое увидел? — Просто думаю, насколько нужно не любить свою жизнь, чтобы до вечера проводить её в школе, как вы например. Серафим усмехается. — Это не так сложно. Это ж не мне тут учиться надо. — Но всё равно, — допытывается Глеб, — зачем консультации каждый день ставить? Вам разве домой не надо? Вот вас там ждёт кто-нибудь, кстати? Ну, дома. Интерес к чужой личной жизни появляется неожиданно, но Глеб думает, что будет не лишним спросить такое. Решать задания как-то не очень хочется, а вот узнать Серафима поближе хочется очень сильно. И непонятно откуда это желание берётся. — Ну, кот ждёт, — отвечает Серафим немного задумавшись. — И всё? А девушка? Вот у вас её нет, потому что вы всё время в этой школе просиживаете. Лучше бы отменили консультацию и сходили на свидание. — Спасибо за заботу, но мне и кота хватает. Глеб и правда удивляется, когда понимает что девушки у Серафима нет. В глубине души это радует, хотя он и не понимает почему. — О! А вы с нашим физиком знакомы? Я тут просто кое-где увидел.. — Знакомы-знакомы, а ты откуда узнал? Увидел что мы курим вместе? — Да так-то в вк вашу страничку нашёл, — Глеб губы в улыбке растягивает, мол «а со мной покурить?» — А.. Ну тогда хоть заявку в друзья кинь, что уж. И всё, решай давай задания, я проверю приду. Пока Глеб пытается напрячь свои мозги и решить хоть что-то, Серафим из кабинета ретируется, в соседней кабинет физики уходя: «Да, Андрюх, с этой школой свихнусь скоро. Ещё и Викторов этот.. экземпляр интересный» А Глеб упорно грызёт гранит науки и в перерывах между этим умудряется Кириллу на сообщения отвечать. Когда Серафим возвращается, Глеб протягивает ему лист с выполненными заданиями. — В целом молодец, только в третьем у тебя ошибка, но это мы завтра разберём, сейчас поздно уже. Домой также могу подвезти, кстати. — Хорошо, тогда подожду вас на улице. Заявку в друзья кинул, кстати, — Глеб вещи быстро собирает и на улицу выходит, сбрасывая входящие звонки от матери. Что это ей там понадобилось, что про существование сына вспомнила? Припаркованная рядом со школой BMW пищит, когда серафим выходит со школы, снимая машину с сигнализации. — Садись, школота. — О, а может вы меня ещё прокатите немного? — Размечтался. Ну если хочешь конечно.. посмотрим. И Глеб улыбается, залезая в салон автомобиля. Дополнительные занятия по литературе медленно завоёвывают его сердце.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать