Фаза Луны 2 "Доверяй своим чувствам"

Слэш
В процессе
R
Фаза Луны 2 "Доверяй своим чувствам"
Описание
Внутренние страхи, кошмары, странное предчувствие, что всё не так просто, как кажется, раскрытые и новые тайны, встреча старых друзей и.. врагов, но не только старых... Новые знакомства, новые способности, новые члены семьи... Невероятные совпадения или судьба? Страх, горе, одиночество, отчаянье, обида, потеря... Союзники, или же враги? Но больше, ты не будешь одинок! Настало время тебе узнать больше, но теперь, не только о себе! Свет Луны осветит твой путь!
Примечания
В общем, в персонажах я решила указать лишь наших главных героев сериала, так как там ещё много кто появится. Я заранее извиняюсь, за некоторые не состыковки и сюжетные дыры, связанные с первой историей) Фанфик написан по одной теории, которая давно начала блуждать у меня в голове. Я ещё не видела, чтобы её кто-то озвучивал, так что, наверное, я сама её придумала, хотя сомневаюсь, что это так)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Стремящийся к небу

неделю спустя

      Джей держал Кима в вытянутых ладонях. Оба сейчас находились на открытой местности, без деревьев и кустов. - Я готов! - уверенно произнёс Ким, расправляя крылья. - Точно? - уточнил Джей. - Давай! - Ким устремил решительный взгляд вперёд. - Хорошо. Раз, два, три! - под каждый счёт Джей покачивал его в ладонях, намереваясь подбросить. Когда счёт дошёл до трёх, он осторожно подбросил соколёнка вверх. Тот быстро замахал крыльями, пытаясь удержать себя в воздухе. Но как бы Ким не старался, всё равно начал медленно опускаться на землю. - Вот невезуха! - недовольно произнёс Ким. - В этот раз ты точно продержался дольше на несколько секунд. И уже научился парировать. Я считаю, что ты делаешь большие успехи, - поспешил ободрить его Джей. - А если ты подбросишь меня выше? - Ты так все крылья переломаешь. Давай попробуем по-другому. - Как? - Позовём на помощь наших друзей. - Нура и Нара? - Именно! Пошли, найдём их.       После того, как Альма покинула этот мир, близняшки стали новыми целительницами. Они честно признались, что Бабуля тайно готовила их к этому. Теперь у девочек появилось много обязанностей. Во многом им ещё предстоит разобраться самим. Но так как в поселении не у кого не было проблем со здоровьем на данный момент, они могли не торопясь вжиться в свою новую ответственную роль.       Услышав просьбу друзей, девушки тут же согласились помочь. Ведь они сами обещали Киму научить его летать. Вернувшись на ту же открытую местность, близняшки приняли облик птиц и начали объяснять Киму теорию. Джей находился рядом и тоже слушал урок подруг. - Запомни, самое главное в полёте... - началу Нура. - Это не бояться, - закончила Нара. - Спешить тоже не следует. - Всему нужно учиться постепенно. - Мы объясним и покажем тебе... - Каждый этап. - Если у тебя есть вопросы... - То задавай их. - Есть один. А вы всегда продолжаете говорить друг за другом? - поинтересовался Ким. - Да! - вместе ответили девушки и засмеялись. После небольшой паузы, девушки вернулись к объяснению. - Для начала ты должен хорошо натренировать свои крылья, - произнесла Нара. - Начнём с самого простого упражнения. Маши крыльями вместе с нами, - дополнила сестру Нура. Девушки начали махать крыльями под счёт. Ким стал повторять за ними. Орлицы начали ускорять мах, отрываясь от земли. То же самое получилось и у Кима. Но стоило ему посмотреть вниз, как он тут же начал опускаться обратно на землю. - Ты прекрасно справляешься! - подбодрила его Нура. - Давай попробуем ещё раз. После нескольких заходов, когда Ким был в состоянии удержать себя в воздухе, девушки предложили перейти к следующему этапу. - Теперь попробуем пролететь вперёд. - Нам нужна высота. Джей, поможешь? Мастер молнии поднял Кима на ладонях. - Взлети с его рук, затем попробуй пролететь вперёд. Ким так и сделал. Но далеко пролететь он не смог и быстро спустился вниз. - Не получается! - недовольно промолвил соколёнок. - Мы с Нурой летаем. - Значит, и ты полетишь! - Не сдавайся раньше времени. После нескольких неудачных попыток Ким окончательно расстроился из-за своих неудач. Близняшки решили устроить перерыв. - Почему я не могу научиться? - обратился Ким к мастеру молнии. - Ну, я мало что понимаю в полётах, особенно птичьих. Но само чувство, когда ты летаешь, мне очень знакомо. Неописуемо прекрасное ощущение! Когда мы летали на драконах, я чувствовал себя таким свободным. - Я постоянно боюсь, что упаду. А Нура и Нара сказали, что нельзя бояться, когда летаешь. - Ты всего лишь думаешь, что упадёшь. Но я считаю, что полёт идёт не из головы, а из сердца. Попробуй отключить свои мысли и просто доверься чутью. Ты можешь летать, я уверен. - Джей прав, - присоединилась к разговору Нара. - Ты должен чувствовать, а не думать. - Как же мне отключить свои мысли? - удивлённо спросил Ким. - Закрой глаза, - тихо произнёс Джей, - и расправь свои крылья. Ким так и сделал. Близняшки поняли идею Джея и тоже решили помочь. - Чувствуешь ветер? - спросила Нара. - Он нежно обдувает каждое твоё пёрышко. - Это так расслабляет. - Ты хочешь присоединиться к нему и отправиться в путь вместе с ним. - Маши крыльями и представляй, как тебя несёт ветер. Не открывая глаз, Ким взлетел с рук Джея. - Не сопротивляйся ветру. Пусть он решает, в какую сторону тебе лететь. Ким, действительно, почувствовал, что ветер подхватил его и куда-то несёт. Только в действительности, соколёнок летел не только благодаря ветру. - Открой глаза, - произнесла Нура. Выполнив команду, Ким понял, что летит, а рядом с ним летели близняшки. - Получается! - Ким бросил радостный взгляд на Джея. С каждым новым взмахом крыла Ким поднимался выше, наслаждаясь свежим ветром. Неуверенность и лёгкий страх полностью пропали, а внутри ощущалась полная свобода. Но вскоре сокол спустился к Джею, приземляясь на вытянутую руку ниндзя. - Спасибо! - За что? Ты ведь сам сумел взлететь. - Ты не дал мне сложить крылья! Так что, это наша с тобой победа. - Попробуешь полетать ещё? - не переставая улыбаться, предложил Джей. - Конечно! - Ким вновь расправил крылья, готовясь взлететь. - Правильно, тебе нужно практиковаться. Но только не сильно много. Я беспокоюсь за твои крылья. Как только начнёшь уставать, тут же спускайся. - Хорошо, - Ким снова взлетел. - И не взлетай очень высоко! - крикнул он ему вслед. - Говоришь прямо как мамочка! - к Джею подошёл Коул. - Коул! Что-то случилось в поселении или у стаи? - Нет, всё в порядке. Пришёл посмотреть, как продвигается учёба. Судя по всему, у вас всё замечательно. - Ты только посмотри на него! Он так храбро покоряет небеса. Как же я им горжусь! - А он наверняка также сильно гордится своим учителем. - Скорее учительницами! Спасибо нужно сказать Нуре и Наре. - Должен признать, он очень хорошо держится в небе для первого полёта, - Коул наблюдал за соколом, чуть позже добавив, - Интересно, а ему понравится в нашем мире? - О чём ты? - Джей, что до этого с улыбкой наблюдал за Кимом, перевёл серьёзный взгляд на Коула. - Ну, как же! Мы же когда-нибудь вернёмся домой. А раз ты теперь повязан с этим птенцом, то и ему предстоит отправиться с нами. Или, ты уже планируешь остаться здесь навсегда?! - в шутку добавил Коул. Джея словно ударили под дых. Он вспомнил, что его фамильяр из другого мира. Естественно, ниндзя даже не задумывался о том, чтобы остаться. И тогда возникает вопрос: захочет ли сам Ким вернуться вместе с ним домой. Мысль о расторжении запечатления вновь посетила ниндзя. Из размышлений его вывел Ким, который быстро спустился к нему. Джей выставил руку, чтобы тот смог приземлиться. - Джей, что случилось?! Я почувствовал такое сильное волнение. Человек сказал тебе что-то нехорошее? - Ким с подозрением взглянул на Коула. - Похоже, он раскрыл мне глаза... - То есть? - Не бери в голову. На сегодня хватит полётов. Пошли домой. И Коул, и Ким поразились резкой смене настроения Джея. Им хотелось узнать причину, но никто так и не рискнул спросить.

***

      Акита сидела на одном из брёвен у костра, рисуя тонкой палочкой по снегу разные узоры. Вид у неё был печальный и задумчивый. - Так! И, что это за грустные щенячьи глазки?! - к ней подошёл Кай. - А что, я должна постоянно веселиться?! - сострила девушка. - Тебя кто-то обидел? Покажи мне этого бедолагу, а я покажу ему ближайший путь до больницы. - Даже не думай об этом! - Всё ясно. Это Астра? - Как ты догадался? - Ну, а кого бы ещё ты продолжила защищать, даже если злишься на него. - Она избегает меня. Больше не хочет общаться, не хочет, чтобы я ей помогала. Такое чувство, что я ей больше не нужна. - Понимаю. Но и её можно понять. На сколько я её знаю, она очень гордая девица. И принимая помощь, боится показаться слабой. - Я знаю, что веду себя как эгоистка, но она поступает несправедливо по отношению ко мне. - Это не эгоизм. Ты заботишься о ней, так как считаешь близкой подругой. Но, я думаю, что у Астры сейчас такой период. Она не может отойти от потери стаи и дома. Возможно, будет лучше, если ты оставишь её на какое-то время. Акита не ответила, а лишь отвела расстроенный взгляд в сторону. - Мне не нравится, когда ты грустишь. Пойдём погуляем? Покажешь мне своё любимое место, поболтаем, - предложил Кай. - А как Ллойд на это посмотрит? Он не будет возражать? - С чего бы ему возражать? Ты ведь и его подруга тоже. Он будет только рад, если твоё настроение улучшится. - Хорошо. Ты прав. Мне не помешает прогуляться, чтобы развеяться. Правда, моё любимое место немного далеко отсюда, но мы успеем вернуться до сумерек. - Отлично! Тогда, вперёд.       Когда друзья подходили к выходу из поселения, на пути их встретил Ллойд. - Куда направляетесь? - поинтересовался Ллойд, подходя ближе к друзьям. - Хотим прогуляться немного, - спокойно ответил Кай. - Пойдёшь с нами? - предложила Акита. - Что-то сегодня сильно похолодало. Лучше останусь здесь. А вам хорошо провести время. - Ладно. Мы не на долго, - сказал Смит. Они ушли, оставляя Ллойда одного. Парень проводил их взглядом, затем вернулся к Зейну и Ние.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать