Пэйринг и персонажи
Описание
Внутренние страхи, кошмары, странное предчувствие, что всё не так просто, как кажется, раскрытые и новые тайны, встреча старых друзей и.. врагов, но не только старых...
Новые знакомства, новые способности, новые члены семьи...
Невероятные совпадения или судьба?
Страх, горе, одиночество, отчаянье, обида, потеря...
Союзники, или же враги?
Но больше, ты не будешь одинок! Настало время тебе узнать больше, но теперь, не только о себе! Свет Луны осветит твой путь!
Примечания
В общем, в персонажах я решила указать лишь наших главных героев сериала, так как там ещё много кто появится.
Я заранее извиняюсь, за некоторые не состыковки и сюжетные дыры, связанные с первой историей)
Фанфик написан по одной теории, которая давно начала блуждать у меня в голове. Я ещё не видела, чтобы её кто-то озвучивал, так что, наверное, я сама её придумала, хотя сомневаюсь, что это так)
Пернатый друг
09 мая 2023, 01:48
Джей проснулся от того, что кто-то коснулся его плеча. Он вздрогнул и повернул голову. Рядом стоял Коул.
- С добрым утром. Извини, что разбудил, - тихо произнёс он.
- Привет. Ничего страшного, - ответил Джей, потягиваясь.
- Я надеялся встретиться с тобой вчера, но упустил момент, когда вы с Альмой вернулись. Кстати, где она?
- Ушла, - Джей отвёл взгляд.
- Надо же, и как она только успела. А когда вернётся?
- Никогда... Она ушла навсегда.
- Что?! Как же так? Когда это случилось? И почему ты не рассказал нам?
- Не успел...
Коул взял его за руку и потянул к выходу из юрты.
- Пошли, расскажешь нам, что случилось.
Джей был так подавлен, что с лёгкостью поддался действиям Баккета. Но тут Ким издал стоны. Он собирался проснуться. Джей быстро вырвал свою руку и подбежал к птенцу. Коул остался у выхода и наблюдал за ними.
- Мамочка?.. - сонно прошептал малыш.
- Не совсем... - тихо ответил Уолкер.
- Джей? - уже бодрее переспросил Ким.
- Да, ты запомнил меня?
- Конечно, мы же встретились не так давно. А почему ты здесь? И где я? Это не моё гнездо... - Ким начал быстро осматривать всё вокруг.
- Спокойно, я сейчас всё объясню.
- Где моя мама? Где братья и сёстры? - он тяжело дышал.
- Какое твоё последнее воспоминание?
- Ну, это было ночью. На моём крыле появился рисунок и засиял. Я разбудил маму, чтобы узнать, в чём дело. Она начала сильно волноваться. А дальше... Что же было дальше?.. - малыш пытался вспомнить следующие события.
Но в голове был туман. Он совершенно ничего не запомнил с той страшной ночи.
- Ой, кажется, я забыл. А ты знаешь, что было дальше?
- Знаю... - Джей напрягся от этого вопроса. Неужели, ему сейчас предстоит рассказать малышу, что он теперь сирота.
- Расскажешь?
- Твоя мама, она.. она... - Джей украдкой взглянул на Коула, но в его удивлённом взгляде он не нашёл никаких подсказок, - Вообщем, ей пришлось улететь и взять с собой твоих братьев и сестёр.
- Улететь? Но куда? И почему они не взяли с собой меня? Я им больше не нужен, и они решили бросить меня?
- Ну, что ты такое говоришь?! Конечно же ты им очень нужен! Просто, у них возникло срочное дело. А не взяли тебя с собой, поскольку ты ещё не умеешь летать.
- Правда? Как странно, обычно мама несёт меня на себе, если нужно срочно улететь куда-то.
- Ты же уже большой, а лететь им нужно долго.
- Точно. Мама бы быстро устала нести меня. И поэтому она попросила тебя присмотреть за мной, так как ты мой друг? - похоже, малыш поверил ему.
- Верно. Теперь я о тебе позабочусь, пока её нет рядом.
- Это здорово! Нам ведь будет весело вместе?
- А как же иначе!
- Упс... Мама же хотела начать учить меня летать через пару дней. Получается, мы пропустим мой первый урок?
- Ни в коем случае! Мы обязательно что-нибудь придумаем, и ты начнёшь учиться летать вовремя.
- Спасибо! Наконец-то и я буду летать! Поскорей бы!
- А пока тебе нужно ещё кое с кем познакомиться. Ты не против?
- Познакомится с твоими друзьями? А они тоже и волки, и люди?
- Не все. Они очень разные, но в основном просто люди.
- А этот чёрненький один из твоих друзей? Человек? - Ким с интересом изучал внешность чёрного ниндзя.
- Этот? Да, он человек, но у него есть имя.
Коул понял, что речь зашла о нём и тихо подошёл ближе.
- А как его зовут?
- Коул.
- Почему он всё время молчит? Не умеет говорить?
- Умеет. Просто, он не понимает твой язык, - Мастер земли встал рядом с Джеем, - Поздоровайся с ним, - повернулся к нему Уолкер.
- Хорошо... Здравствуй, Ким, - скромно произнёс Баккет.
- Он знает моё имя? - удивился Ким.
- Да, я много рассказывал ему о тебе, - объяснился Джей.
- Правда? Здравствуй, Коул! - поприветствовал его малыш, но Коул не смог его понять, отчего вопросительно уставился на Уолкера.
- Он тоже с тобой здоровается, - перевёл ему Джей.
- Ясно... Ну, вы тогда пообщайтесь, а я пойду предупрежу остальных. Джей, тебе бы как-нибудь выбить минутку из своего плотного графика и уже, наконец-то, всё нам объяснить.
- Позже. Но только не сейчас.
- Не затягивай с этим. Лично у меня накопилось к тебе много вопросов, - Коул вышел из юрты.
- Почему он такой серьёзный? - спросил Ким, - Похоже, он на что-то сердится. Это из-за меня?
- Нет! Совсем нет. Ты не виноват. Он сердится на меня.
- Но почему? Ты обидел его?
- Не только его... Я разберусь с этим позже, а сейчас скажи, ты голоден?
- Думаю, да. А у тебя есть еда для меня? - малышу явно нравился ход мыслей Джея.
- Чем обычно тебя кормит мама?
- Она охотница. Чаще всего приносит грызунов или рыбу.
- Рыба нам подходит, - Джей подставил руку к ногам птенца, - Прыгай.
Ким прыгнул ему в ладонь. Затем, Джей посадил его к себе на плечо.
- Удобно? - поинтересовался ниндзя.
- Очень. Ты будешь носить меня на себе прямо как мама?
- Что-то вроде того. Пойдём поищем еду для тебя.
Жители поселения приветливо встретили нового пернатого друга. Как полузвери, они без проблем понимали его язык. Ниндзя же оставалось только гадать, о чём они могли говорить.
Особенно малыш приглянулся близняшкам, а Киму они. Скорее всего, дело было в том, что все птицы. Девочки буквально выхватили птенца у Джея. Хотя это сейчас было только ему на руку. Малыш был в надёжных и добрых руках, а у мастера молнии появилось время объясниться с друзьями. А объяснить нужно было много. Он не знал, с чего начать, поэтому попросил друзей по очереди задавать вопросы.
Один из вопросов касался Альмы. Было тяжело вспоминать минувший вечер, но ему пришлось. Так же он поведал о волчатах Астры.
Последний вопрос от Коула ввёл ниндзя молнии в ступор:
- Зачем ты соврал Киму? - его голос звучал сурово.
- Что ещё я мог сказать? Ты хоть представляешь, какой это будет для него удар?
- А ты не боишься, что со временем он сам всё вспомнит? Думаешь, он скажет тебе спасибо за твою ложь? Ты внушил ему надежду, что его семья всё ещё жива!
- Тише! Не хватало, чтобы он услышал, - шикнул на него Джей.
- А ты считаешь, что поступаешь правильно? Только представь, как ему будет больно. Рано или поздно, но он узнает правду, - произнёс Кай.
- И ему будет ещё больнее узнать правду не от человека, которому он доверяет, а от других! - подключилась Ния.
- Вы же не скажите ему?!
- Мы - нет. Но это должен сделать ты! - также сурово произнёс Коул.
- Он же пережил это всё сам. Почему он ничего не помнит?
- Скорее всего, дело в стрессе. Из-за этого, его разум сам заблокировал самое страшное воспоминание, - пояснил Зейн.
- Он только успокоился, и вы предлагаете сообщить ему такую новость именно сейчас?
- Ну, а когда ещё?! Чем раньше он это узнает, тем быстрее сможет это пережить и смириться. Раз ты обещал позаботиться о нём, то должен думать о том, что будет лучше для него, - продолжил Коул.
Близняшки вернулись к ниндзя, а Ким сидел на плече. Девочки помогли покормить Кима.
Птенец перескочил на плечо Джея.
- Как провели время? - улыбнулся ему ниндзя.
- Здорово! Мне было очень весело с девочками. Они похожи на моих сестёр, такие же заботливые и милые. А ещё, они сказали, что помогут мне научиться летать.
- Рад это слышать. А это мои друзья, - Джей посмотрел на ниндзя, - Коула ты уже знаешь. Это Кай, Ния, Зейн и Ллойд.
- Очень приятно, - разглядывал каждого птенец.
- Ребята, он рад с вами познакомится, - перевёл им Джей.
- Мы тоже очень рады, Ким, - ответила Ния и улыбнулась малышу.
Ниндзя переглянулись, размышляя, как бы помочь Джею перейти к тяжёлому разговору.
- Что ж, кажется Джей хочет поговорить с Кимом наедине. Пошли, ребята, - произнёс Ллойд и быстро встал, уводя за собой ниндзя.
- Ты сможешь, - похлопал его по плечу Коул.
- Какие-то они странные. Совсем не похожи на тебя. И о чём ты хочешь поговорить?
- Так, просто стало интересно, может, ты вспомнил ещё что-нибудь с той ночи? - неуверенно начал Джей.
- Ты же сам сказал, что моей маме понадобилось срочно улететь вместе с остальными.
- Да, я знаю. Но, может быть, ты помнишь ещё что-то? Подумай.
- Хм.. У меня не получается. Только, знаешь, у меня такое чувство, что в моём сне было что-то яркое и тёплое. Как солнце, но только горячее.
- Ты имеешь в виду огонь? - уточнил Джей.
- Что такое огонь?
- Как бы тебе объяснить?.. Лучше, я тебе покажу. Вечером, когда формлинги разведут костёр.
- Ух-ты! Хотелось бы посмотреть.
- Ничего, ждать недолго. Но до этого нам нужно успеть навестить мою подругу. Она волчица. Вчера у неё родились дети. Хочешь проведать их со мной?
- Конечно, хочу! - Ким радостно махнул крыльями.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.