Пэйринг и персонажи
Описание
Отношения Шепса и Киркорова выходят на новый уровень, на носу финал "Битвы сильнейших" и Киркоров очень хочет, чтобы Александр победил. А если нет?
Примечания
Дорогие читатели, местные и приходящие со стороны! Прежде, чем задалбывать меня в личке посланиями на тему: "Да он же не такой!" и "Как мне не стыдно!" внимательно читайте шапку фф!
Всем остальным добро пожаловать в мир слэша и нцшек 21 и 17;)
Посвящение
Не думала я, что меня, да и вас, так затянет пара Киркоров-Шепс, поэтому пока прет, буду писать о них, ну и не только конечно.
Персонажам выражаю глубокий респект за вдохновение:)
Всем бобра;)!
Часть 1
15 декабря 2025, 08:13
Филипп возвращался со съемок «Песни года». Ситник уехал к себе, бросив Киркорова на растерзание ночи и тотального одиночества. Впрочем, долгий, насыщенный день утомил артиста и хотелось домой, скинуть брендовые шмотки, принять душ, намылившись любимым вкусно-пахнущим гелем, смывая наконец с лица многослойный грим, который он так ненавидел. Но и без него Филипп чувствовал себя уязвимо, слишком по-настоящему, а мэйк-ап создавал что-то наподобие маски.
А потом, надев мягкую пижамку, поболтать с детьми, может, посмотреть совместно какой-нибудь фильм, и, прихватив вкусняшек, улечься на прохладные простыни, с наслаждением вытянув гудящие ноги.
Но до этого было еще так далеко. Столица по обыкновению зажала в стальные тиски его роскошный автомобиль, превращая Народного артиста в обычного человека. Такого же, как и все.
Киркоров устало вздохнул и, сняв кепку, взъерошил уложенные локоны. Его глаза, густо подведенные чёрным карандашом, были плотно закрыты очками. Думать ни о чем не хотелось, и он, выдвинув монитор, решил посмотреть новую серию «Битвы сильнейших», фанатом которой стал по известным причинам, чтобы разгрузить мозг и занять себя, пережидая бесящее его торчание в пробке.
Но едва закончилась передача, Филипп разблокировал телефон и набрал Шепса, нервно грызя заусенец.
После проведённой вместе ночи они больше не встречались по причине тотальной занятости, но активно переписывались и созванивались.
Их отношения постепенно набирали обороты, находясь пока в непонятной для Киркорова стадии.
- Алё, - наконец ответил Шепс, подозрительно хрипя.
- Привет! Я сейчас посмотрел последний выпуск. Саш, что это было? Ты реально не хочешь в финал? – Филипп без предисловий «наехал» на экстрасенса.
Но Шепс ответил чередой сиплого, надрывного кашля, буквально задыхаясь.
- Саша, что с тобой? Господи, - Киркоров разволновался.
Будучи эмпатом, он всегда переживал за близких, особенно если кто-то заболевал.
- Простудился, - медиум наконец прокашлялся. – Или вирус подцепил, - Филипп услышал, как Саша что-то пьёт.
- У тебя есть лекарства? Диктуй адрес, я привезу, - Киркоров включил громкую связь, чтобы водитель слышал куда ехать.
- Ничего не надо, спасибо. Олег привезет. Да и ты заразишься, - тон медиума стал грустным. Он соскучился по Филиппу и ждал с ним встречи, но сейчас это было самое неподходящее время.
- Зараза к заразе не пристаёт, - Киркоров жестом показал водителю выруливать из пробки. – Я привезу такое лекарство, которое мгновенно тебя на ноги поставит, - он не мог видеть, как покраснел Шепс, подтирая льющиеся сопли. – Скидывай адрес, постараюсь быть как можно скорее, - не терпящим возражения тоном поставил перед фактом артист.
В Киркорове была одна черта характера, с которой бороться было бесполезно – упрямство. И уж если он что-то задумал, то обязательно доведёт дело до конца. Саша вздохнул, прислал адрес и потащился в ванную, чтобы хоть немного привести себя в порядок, неловко было предстать перед именитым любовником с торчащими дыбом волосами, красным носом и нечищеными зубами.
И вообще, принимать сейчас у себя Народного было максимально неуместно. Накиданные где и как попало вещи, кружки с засохшими пакетиками чая, полная раковина грязных тарелок, кучки разбросанных возле кровати сопливых носовых платков, коробки из-под «Доширака», грязное постельное бельё.
- Пиздец…
Сил у Шепса не было совершенно чтобы наводить порядок и он очень надеялся, что Киркоров дальше прихожей не пойдёт да и вообще не станет задерживаться, рискуя подцепить заразу, которая ему сейчас с его максимальной загруженностью точно была некстати.
- Володя, останови у магазина. Кинул тебе список, купи все точно по нему, - Киркоров отправил водителя в супермаркет, параллельно заказывая готовый ужин в ресторане.
Он не знал, что любит Александр, поэтому выбрал все то, что на его взгляд подходило больному: куриный суп, овощной салат, картофельное пюре с котлетами, запеченную форель и чизкейк на десерт. Просто, но сытно.
Все остальное принёс из магазина водитель.
Через час, как и обещал Филипп, в квартире экстрасенса раздался звонок домофона.
- Кто? – на всякий случай прохрипел в трубку Шепс, уже зная кто там.
- Дед Мороз, - в чуть искаженном голосе Киркорова послышался смешок и Саша невольно заулыбался.
Филипп и правда как сказочный персонаж ввалился в крохотную прихожую, мгновенно заняв собой и пакетами все пространство, принеся порцию холодного воздуха, чего-то съестного и свой фирменный запах горького шоколада.
- Привет! Ну, что такое? Ты чего болеть взялся? – Филипп сгрузил пакеты на пол и по-медвежьи, но осторожно, обнял Сашу.
По сравнению со щуплым Шепсом артист был большим и теплым, и медиум вцепился в него, не желая никуда отпускать, но уже через мгновение закашлялся и прижал ко рту платок.
- Привет, Фил. Как бы тебя не заразить, - Саша все еще кашлял, с тревогой наблюдая, как Киркоров скинул кроссовки и повесил на крючок куртку и кепку. Уходить так быстро он видимо не собирался.
Шепс занервничал, пытаясь преградить ему путь из прихожей.
- Филипп, ты заболеешь, я серьёзно, может у меня грипп, - на самом же деле медиум переживал не столько из-за бактерий, сколько из-за бардака в квартире и собственного неприглядного вида.
По сравнению с лощеным Киркоровым он выглядел как бомж и ему было невыносимо неловко.
- Не румяный гриб в лесу, а поганый гриб в носу, - пропел артист, чмокая Сашу в нос и аккуратно отодвигая его в сторону. – Кухня где? Сделаю тебе лекарство и уеду, - Филипп уже и сам увидел искомое помещение и потащил пакеты туда.
Блять, какой позор!
Памятуя о невымытой посуде и грязи на столе, ему стало жутко стыдно, но крейсер по имени Филипп было не остановить.
- Я в детстве часто болел и мне мама всегда делала эту чудо-добавку. По ложечке в чай или так, пару дней и все заразы как рукой снимало, - Киркоров по-хозяйски обосновался на тесной кухне, вытаскивая из пакета лимоны, имбирь, клюкву и мёд.
Саша наблюдал за его действиями, привалившись к косяку, щеки пылали от стыда, но метаться и убирать из-под носа Киркорова пустые коробки и обертки было бы еще хуже.
Он наверняка больше не захочет меня видеть после этого срача…
Глаза Шепса наполнились слезами и конечно, Филипп это сразу заметил.
- Саш, ты иди ложись, у тебя, походу, температура, - Киркоров вплотную подошел к медиуму и приложил горячую ладонь ко лбу.
Его карие глаза буквально сканировали молодого мужчину, а Шепсу хотелось провалиться сквозь землю от его пристального взгляда.
Киркоров переместил пальцы на небритую сашину щеку, погладил и обвил второй рукой талию, притягивая к себе.
- Я скучал, - губы Филиппа оказались совсем рядом с лицом Шепса, их разделяло всего пятнадцать сантиметров роста, но экстрасенс отвернулся, скукожившись. – Саша… - Филипп нежно, но настойчиво приподнял лицо любовника за подбородок. – Ну что такое?
- Не смотри на меня. Я… ужасно выгляжу, - нарциссическая натура Шепса протестовала изо всех сил, но Филипп вдруг улыбнулся.
- Ты прекрасен. Я ещё тогда хотел узнать какого цвета твои глаза на самом деле, - Киркоров как будто не замечал покрасневший нос и землистый цвет лица, ему было все равно, что волосы не мыты уже несколько дней, а старая растянутая майка в пятнах. – Ты просто приболел и в этом нет ничего ужасного. Не надо меня стесняться, я такой же человек как и ты, - Киркоров отодвинул упавшую на лоб медиума чёлку и все-таки прикоснулся к его губам нежным поцелуем.
В нем не было сексуального подтекста, он был похож на печать, обозначающую - «Ты мой».
Шепс ответил, но сразу зашмыгал носом, выкрутившись из плотных киркоровских объятий. Не хватало еще навешать на него соплей.
- У меня тут… Пиздец короче… Я уберу сейчас… - Саша было схватился за грязные чашки, но Филипп отодвинул его от стола, несильно сжав худые предплечья горячими пальцами.
- Иди ложись и укройся получше. На счёт этого всего забей, мне по фигу, - Киркоров улыбнулся, начиная понимать, отчего Саша так нервничал. – Не обещаю, что вымою посуду, но с остальным я точно справлюсь.
Киркоров отпустил ошарашенного медиума и словно вспомнив, начал доставать из другого пакета с логотипом известного ресторана контейнеры с едой.
- Я тебе покушать привез. Не знал твоих предпочтений, поэтому выбрал на свой вкус. Но тут все прилично, как дома. Сам то я готовить не умею, - Филипп смущенно прикусил губу и посмотрел на Шепса, который как будто оцепенел от увиденного. – Ты чего? Если сейчас не будешь, надо убрать, а то испортится.
- Спасибо… - Саша реально офигел от заботы Киркорова и не находил никаких подходящих слов в ответ. Он никак не ожидал, что Народный артист такой величины на самом деле простой и человечный.
- На здоровье. Иди, ложись. Сейчас все сделаю и принесу, - Филипп прогнал Шепса из кухни и начал складывать со стола в мусорное ведро все, что ему мешало, и делал он это не брезгливо, а вполне обычно, как будто это каждодневная рутинная уборка по дому.
Очистив поверхность от всего лишнего, тряпкой тщательно протёр стол, вымыл лимоны, имбирь, клюкву и заодно руки, нашел разделочную доску и стал очень аккуратно нарезать лимон на кубики, пытаясь не отрезать себе пальцы. Когда нарезка завершилась без потери конечностей, Филипп почистил корень имбиря и тоже порезал его как можно мельче. А вот с поиском ёмкости пришлось повозиться, но на полке нашлась маленькая кастрюлька, куда Киркоров и сложил все содержимое. По идее, нужно было перемолоть в блендере, но он даже не стал тратить время на его поиски, а просто подавил ягоды ложкой, залил мёдом и тщательно перемешал. Основной ингредиент был готов.
Осталось разобраться с чаем.
Чистых кружек не оказалось и Филипп, вздохнув, снял толстовку и приступил к мойке посуды, попутно включив чайник.
- Саш! Я тебе ле…
- Блять! Напугал! - Филипп выронил тарелку в раковину, которая чудом не разбилась. – Зачем так орать? – в шуме воды и закипающего чайника он не услышал, как кто-то вошёл.
- Здрасьте… А… А где Саша? – Олег Шепс, с глазами по пять рублей, смотрел на Киркорова, который в черной футболке с незатейливым принтом и спортивках мыл посуду на кухне его брата.
Сюжет, достойный фантастического фильма.
- Забор покрасьте! Саша там, - Филипп раздраженно ткнул в стену, за которой должен был спать болящий. – Олег?
- Да, - младший Шепс все еще находился в шоке, таращась на Киркорова. Он, конечно знал, что они с братом переспали, но чтобы потом вот так запросто сам Народный стал мыть посуду… Кому рассказать – не поверят.
- Олег, что за история с нежеланием идти в финал? – Киркоров бросил губку и закрыл воду, устало садясь на стул. Все-таки стоять согнувшись с его ростом над низкой раковиной было делом для него непривычным.
- Какой финал? – младший Шепс, все еще не придя в себя, не успевал за скоростью мысли Киркорова.
- Финал вашей «Битвы». Саша отказывается туда идти, - Филипп сердито смотрел на Олега, как будто подозревая его во всех смертных грехах. – Он хочет отдать тебе свои баллы?
- Мне? Нет, я не возьму. Да, мы с ним это обсуждали, но я не возьму, чтобы он ни говорил, - Олег стал теребить пакет из аптеки.
- Я хочу, чтобы он был в финале и победил, - тон Киркорова стал жёстким и приказным.
- Я тоже хочу, но от меня это уже не будет зависеть, - младший Шепс захотел ретироваться куда-подальше от разозленного Киркорова.
- Будет. Ты ни в коем случае не будешь брать его баллы, даже если он будет настаивать, - Киркоров встал и в один шаг оказался рядом с Олегом, прожигая его почерневшими глазами.
Саша конечно много чего рассказывал о своём любовнике, но Олег и представить не мог, что он обладает такой демонической силой. Выдержать его взгляд было крайне сложно, но Филипп вдруг смягчился и прикусил нижнюю губу.
Младший Шепс обернулся и увидел в проёме брата, закутанного, как в кокон, в плед.
- Вижу, вы уже познакомились? – Саша не слышал их напряженный диалог и Киркоров поджал губы, но тут же мило улыбнулся.
- Уже да, - оставив братьев наедине, Филипп снова занялся приготовлением целебного чая. Тем более что чайник давно закипел.
- Блин, Саш, ты бы хоть предупредил. А то я захожу, а у тебя на кухне моет посуду сам КИРКОРОВ, - Олег присел рядом с братом на кровать, сунув пакет с таблетками.
- Он мыл посуду? – голос Саши засипел еще больше, то ли от шока, то ли от обострения ларингита.
- Прикинь? Ты не говорил, что ваши отношения вышли на новый уровень.
- Я сам не знал. Он позвонил, узнал, что я заболел, приехал. Еды привез, - только сейчас до Шепса стало доходить, что Киркоров ехал через весь город ради него, позаботившись о его здоровье. И ведь наверняка он уставший после выступлений, а вместо того, чтобы спать, он моет посуду. - Олеж, это пиздец. Я ему даже чая не предложил, - Шепс накрылся пледом с головой и если бы мог, то заорал.
- Так, младший, давай двигайся, твоему брату надо принять лекарство, - услышал Саша чуть раздраженный голос Киркорова и высунулся из своего убежища.
- Сань, я пойду тогда. На созвоне, - Олег не захотел мешать, да и быть третьим между двумя влюбленными было неприлично. – До свидания, - уже Киркорову, который принёс дымящуюся чашку чая и держал в руках, пока Саша не усядется как следует.
Киркоров молча кивнул, терпеливо ожидая, пока Шепс перестанет возиться.
- Олеж, доброй ночи. Я наберу завтра.
Младший захлопнул входную дверь со спокойной душой. Теперь о брате точно будет кому позаботиться, лишь бы только эта связь не оказалась для Киркорова мимолетным увлечением. Иначе, сашино сердце будет разбито вдребезги.
- Хочешь, я останусь?
Саша, после трех чашек чая с чудо-составом и маленькой порции пюре с кусочком форели, чувствовал себя значительно лучше, но не настолько, чтобы разрешить Киркорову ночевать в его неприбранной комнатушке. Хотя очень хотелось просто полежать с ним рядом в обнимку, слушать его тихое сопение, дышать его запахом. Но нет, если пока еще каким-то чудом Филипп не подцепил вирус, то после совместной ночи он наверняка заболеет и ему придётся отменить кучу выступлений.
- Очень хочу. Но не сегодня, - Саша положил руку на колено Киркорова. – И еще хочу чтобы ты знал, так обо мне еще никто не заботился. Только мама и то в детстве, - серо-голубые глаза Шепса снова наполнились слезами. – Спасибо, Филипп.
Киркоров молча обнял медиума, сам не понимая, что с ним происходит. А может, он и впрямь опять влюбляется? А как же Максим? Хотя, там уже все отболело, отлегло. Так почему бы не впустить в сердце нового человека, тем более что и Саша в него влюблен. Вдруг стоит попробовать еще раз?
- Саш, сейчас может не очень подходящее время, но я должен спросить, - Филипп откинул голову, чтобы лучше видеть глаза партнёра, которые мгновенно стали испуганными. – Ты будешь моей парой?
Шепс удивлённо и радостно выдохнул, но вместо ответа забился кашлем, снова растревожив Киркорова.
- Что ж за бяка такая к тебе прицепилась… Может, завтра вызвать тебе врача? – Филипп действительно переживал, не думая о том, что и его свалит гадкая зараза.
- Не надо. Фил… - Саша попил воды, уняв резь в горле. – Пара это как? Это везде вместе? – Шепс представил их за ручку на какой-то красной дорожке. К такому он точно не был готов.
- Не везде конечно. Но ночевать мы будем вместе, праздники отмечать, отдыхать и больше никаких отношений на стороне, - очень серьёзный тон Киркорова, который уже проходил через это, передался и Шепсу.
Он вдруг заволновался.
- То есть ты мне предлагаешь серьёзные отношения?
- Да, - Филипп устало вздохнул.
- Но ты же… У тебя вроде есть партнёр, - Саша дотронулся до пальца Киркорова, на котором поблёскивало обручальное кольцо. – Это же не просто так.
- Это уже просто как память, - Филипп покрутил полоску из золота и бриллиантов. – Мой партнёр нашёл себе девушку и летом женится, - в голосе Киркорова промелькнула заметная горечь.
Было понятно, что рана еще свежа, еще болит, что любовь еще жива, и он на что-то надеется и потому не снимает обручалку, а Саша не хотел быть пластырем. Он хотел по-настоящему, искренне и потому не стал торопиться с ответом, хотя сердце кричало: «Да!»
- Филипп, я пока к такому не готов. Мне нужно время, чтобы привыкнуть. Да и тебе тоже. Мне кажется, что с твоей стороны это просто импульсивный порыв, - озвучивая свои мысли, Шепс внимательно следил за реакцией Киркорова.
И она была неоднозначной. Он явно не привык, чтобы ему отказывали, и потому удивленно приподнял брови, потом нахмурился, закусил губу, но тут же взял себя в руки и даже улыбнулся. Но его глаза покрылись холодом и стали колючими и злыми.
Блять, ну кто меня за язык вечно тянет! Теперь он точно уйдёт и уже навсегда!
Да, Филя, отношения это не твой конёк. Размечтался, старый дурак…
- Все хорошо, я понимаю. Ладно, ты лечись, не забывай принимать лекарства, - Филипп встал, напялил толстовку и приобнял Шепса, вроде как обычно, но уже отстраненно, как чужого. – Поехал, отдохнуть надо, завтра день тяжёлый, аж три выступления и все в разных местах.
Поникший Саша подпирал дверной косяк, шмыгая носом, пока Киркоров одевался. Было очень удобно прятать слезы, маскируя их простудой. Каждый из них сделал для себя выводы и оба – неправильные. Но Филипп был старше и потому должен быть мудрее, но его эгоизм взял верх над чувствами и потому перед тем как уйти, он положил тяжелую руку на плечо медиума.
- Саш, давай не будем делать драму. Захочешь потрахаться – напиши, я всегда готов, как пионер, - Киркоров ухмыльнулся, но криво. Отказ Шепса все же оставил в душе неприятный осадочек и артист не мог себе отказать поиздеваться напоследок. – А мои слова забудь. Так, ляпнул не подумав. Взяли ластик и стёрли. Но жаль, очень жаль, сосешь ты охуительно, - Филипп подмигнул оцепеневшему экстрасенсу и быстро вышел за дверь, чтобы не наговорить еще больших гадостей.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.