Пэйринг и персонажи
Описание
Если после смерти ты просыпаешься в другом мире и первым делом видишь женское лицо, стоит для начала убедиться, что она реальна. А убедившись, не торопись орать: "Что за чёрт?". Возможно, этот мир окажется интересным и подарит тебе настоящих друзей, которые за тебя в огонь и воду, и даже под пули врагов?
Примечания
Пока не знаю, что из этого выйдет, но мне уже интересно разобраться с этой заявкой и представить Вэй Ина в новых обстоятельствах. Надеюсь, получится неплохо.
Посвящение
Lis Dazai-Stark. Всё тебе. как обычно.
Часть 11
12 августа 2025, 02:36
Реборн, откровенно говоря, и сам не понимал, чему учить наследника Вонголы. Со школьными предметами у него проблем не было абсолютно, из лука (боевого, не спортивного! Уж это-то даже на глаз можно было определить) тот стрелял так, что любой обзавидуется, с мечом даже в свои четырнадцать легко составит конкуренцию Второму Императору мечей (сиречь Скуало Супербиа, Хранителю Дождя Варии). Математику и экономику щёлкает, как орешки на уровне университета, изобретает разные интересные вещи - хоть сейчас сажай на кровавый мафиозный трон.
- Кровавый трон? - с долей любопытства уточнил Вэй Ин, услышав от него это словосочетание. - Таких вроде не видел. А вот дворец, по ступеням которого текла кровь убитых людей, был.
- Где ты его увидел? - озадачился Аркобалено.
- Во сне, - пожал плечами Усянь. - Видел, как опасный человек держит за горло другого одной рукой, а со спины к первому подкрадывается ещё один и убивает, вонзая меч ему в сердце. Потом убитому срубают голову и показывают другим, как знак того, что враг пал, а кровь стекает по ступеням, журчит. Едва не придушенный кашляет, отступает на несколько шагов и оседает в чужие руки, теряя сознание.
- Кхем, неприятные сны тебе снятся.
- Затем прямо во дворце врага победители устраивают пир, а в тронном зале золотой кобель взгромождается на трон, хотя меньше всех приложил усилий в ходе войны. Так и хочется, чтобы тот под его задницей развалился.
- Почему "золотой кобель"?
- Потому что ходит в золотой одежде и перетрахал половину Поднебесной, ни одного борделя вниманием не обошёл, любую деревенскую красотку готов оприходовать, как только член не отвалился? И как его жена это всё терпела, а не кастрировала его на радость всем?
- А мы сейчас точно про сон говорим?
- Ну да, а ты разве знаешь реального человека с подобными характеристиками?
От пляшущих чертей в серых глазах хотелось сплюнуть и устроить поганцу тренировку пожёстче, но мужчина промолчал. В конце концов, никто не может контролировать свои сны, даже если снится что-то столь красочное и странное. Разве что Туманники, но у них тараканы самые откормленные и безбашенные, так что лезть в их епархию точно не стоит. Так всё же, чему учить будущего Вонголу? Впрочем, ответ нашёлся сам. Как эта мелкая тварь пробралась на задний двор, непонятно, но когда та залаяла, парень побелел, как полотно, и с почти что девчоночьим визгом без Пламени сиганул на крышу.
- Опять соседская чихуахуа? - из дома выглянула озабоченная Нана, замечая собачку, бегающую по двору. - А где Тсуна?
- На крыше, - задрав голову, сообщил киллер, видя дрожащую фигурку ученика. - Слезай, Тсуна.
- Не слезет, пока здесь будет собака, - качнула головой Савада-старшая, хорошо знающая своего сына. - Это с самого детства так, даже самая мелкая шавка или щенок, и Тсуна либо бледнеет, либо визжит и белкой взлетает на дерево, пока та не убежит. А если слышит лай, вцепляется намертво в того, кто рядом. Так что лучше её прогнать.
Совместными усилиями удалось вернуть чихуахуа соседке и снова попросить, чтобы та следила за своим питомцем и не давала ему сбегать на чужую территорию. Тсуну ещё два часа не могли с крыши снять, так он перепугался, что проплавил в паре мест металлочерепицу. Пришлось привлекать Фонга и на пару с ним спускать несчастного с высоты, уговаривая, что собаки нет, она убежала.
- Кажется, часть крыши придётся новой черепицей перекрывать, - задумчиво отметил Аркобалено, заметив разрушения. - Но это потом.
- Ты боишься собак, Тсуна? - не поверил Солнце, глядя на постепенно возвращающего природный цвет лица ученика.
- Вы просто не знаете, что такое бедный квартал, маленький ребёнок и стая одичавших исчадий Диюя, которые готовы драться с любым за объедки, а то и порвать за них, - бледными губами сообщил бывший старейшина, и такая убеждённость была в его голосе, что переспрашивать никто не стал. - Они нападают даже на взрослого человека, что им совсем малыш, выброшенный, как ненужная вещь только потому, что его мама и папа сгинули, а платить за комнату после истечения срока нечем. И приходится как-то выживать на улице.
- Значит, будем искоренять твой страх, чтобы ни одна шавка не смела рычать на дона Вонголу.
- Только не сейчас, а попозже, - укоризненно посмотрел на коллегу Ураган, поглаживая успокаивающегося подростка по плечу. - А сейчас кружку чая с мятой и посидеть в доме.
Домохозяйка уже приготовила чай с мятой и впихнула кружку в руки сына, когда того усадили за стол на кухне, понимающе погладив его по голове. Борьба со своими страхами требует недюжинной силы воли и смелости, так что процесс явно займёт какое-то время.
- Я уже содрогаюсь при мысли, каким образом ты собираешься избавлять меня от страха, - насупился Вэй Ин, ткнув в сторону репетитора пальцем. - Вот найду себе Хранителя Тумана, и ты ощутишь на себе всю силу моего страха.
- Так оригинально мне ещё не угрожали, - развеселился Реборн. - Давай, буду с нетерпением ждать.
- А кто сказал, что это угроза? Всего лишь предупреждение, чтобы не перегибал палку.
- А в перерывах можем заниматься медитацией, - утешил его Фонг. - Пока я буду в Намимори.
- Хорошо, Фонг, это тоже вариант. Благодарю.
Аркобалено про себя потёр руки, вот и нашлось ему дело, которое потребует всех доступных ресурсов. Раз по основному профилю проблем нет, стоит кинуть силы на борьбу со страхом Тсуны. И он даже знает, как это лучше сделать. Но пока стоит держать способ в секрете, а то на него уже смотрят с подозрением. Фонг ушёл в поместье Хибари, проживая там на время пребывания в Японии, а спустя несколько минут после его ухода в дверь снова позвонили. Открывать пошла Нана, оставив сына с репетитором на кухне.
- Привет, малыш, ты потерялся?
- Извините, синьора, здесь живёт Савада Тсунаёши? - звонко спросил у неё детский голосок, заставляя сидящих на кухне людей удивлённо переглянуться.
- Что-то я в последнее время пользуюсь дикой популярностью именно среди детей, - пробормотал себе под нос Усянь, выходя в прихожую. На пороге дома стоял мелкий голубоглазый блондин, нервно потирающий плечи, словно ему холодно. - Я Савада Тсунаёши, а как тебя зовут?
- Марко Бенутти, - отозвался мальчишка лет восьми, подняв голову. - Я узнал, что у нас с вами общий отец, синьор Савада. Но тётю с дядей убили, а я сбежал.
- Ой, ты голоден, Бенутти-кун? - спохватилась Савада-старшая, аккуратно беря его за руку и заводя в дом. - Я сейчас разогрею.
- Мда, промахнулся, у Емицу была другая женщина не до мамы, а после, - потер нос парень, присел перед ребёнком на корточки. - Марко, а что с твоей мамой?
- Она попала под случайную перестрелку в городе, когда мне было три, - вздохнул мальчик. - Так что родных, кроме отца, который про моё рождение не знает, у меня не осталось.
- И как же ты тогда узнал про первую семью Емицу? - сжал переносицу внимательно слушавший их разговор Аркобалено. - Вряд ли эта информация есть в открытом доступе.
- Нашёл мамину записную книжку, узнал имя отца и из какой он Семьи, в потом зашёл на сайт, где был этот адрес. Мол, по нему проживает первый претендент на трон Вонголы, Савада Тсуна.
- Так что ты там говорил про "не в открытом доступе"? - иронично посмотрел на репетитора шатен. - Марко, так почему ты решил поехать в Японию, а не обратиться в Вонголу, она всяко ближе территориально?
- Мне показалось, что здесь безопасней, - пожал плечами блондин, дёрнув его за рукав. - И спокойней, чем в Италии. Чем так вкусно пахнет?
- Мисо суп, думаю, он тебе понравится, братишка, - погладил его по голове бывший старейшина, показывая, где кухня. - Дрожишь, потому что холодно?
- Приходилось ехать на перекладных и прятаться, я даже не знаю, сколько провёл в пути, - ребёнок немного неуверенно прислонился к его боку, тут же получая крепкое объятие. - Удавалось только попить на стоянках да в туалет сходить.
Уставшего сводного братика пришлось кормить с ложки, потом умывать и на руках нести в комнату, где тот уснул спокойно впервые с побега из дома.
- Я наведу справки по Семье Бенутти, как там обстоят дела, - негромко сказал Солнце, посмотрев на своего ученика. - Правда ли убит Глава семьи или он соврал.
- Не похоже, он явно бежал в том, что на нём было, да и оружия на нём нет. Плюс, моя интуиция говорит, что Марко и правда мой брат по отцу и у него случилось что-то плохое.
- Как знаешь, я всё равно буду за ним приглядывать.
- Твоё право, после двух пятилетних киллеров восьмилетним меня уже не удивишь. Проверишь его здоровье?
- Ладно, но из меня не самый лучший лекарь.
- Хотя бы на первое время, и то ладно. Пойду, уроки сделаю.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.