Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
однажды его вытащили из тени. жан был всего лишь мальчишкой с тёмными глазами, таким же потерянным, как тысячи других, пока сама королева не протянула руку и не показала, что наверху живут иначе.
эта история — о нём. о мальчике, который должен был стать чужим оружием, но однажды решился жить своей жизнью; о том, как нелепые случайности переплетаются с великими судьбами; о том, что даже во дворцах, полном золота и власти, всё решает не трон, а сердце.
Посвящение
хей, арли, ты тут? тут, да? ты видишь? посмотри, куда привело меня знакомство с тобой 🥹 эта работа — тебе и для тебя, от всей души, со всей благодарностью за твоё существование в моей жизни
зарождение. ренессанс
19 октября 2025, 09:00
они тогда спускались по эскалатору в метро; спешили в музей, надеясь успеть на самую первую в расписании экскурсию, хотя даже не купили билеты. погода была на удивление солнечная для петербурга, и спасение от пронзительных лучей можно было только под землей; иногда, особенно на открытых длинных улицах, задувал северный ветер. именно по этой причине, кажется, их заставили надеть кофты.
у одной их них кофта была мягкая, кудрявая, словно шерсть барашка; вся бежевая, нежная, идеально сочетающаяся с бледными волнистыми волосами и и нежной улыбкой. вторая девушка была вся в черном, и только кофта ее отличалась относительной бледностью в ее образе.
— эй, май, — позвала барашек. май обернулась к подруге, та спешным взглядом проверила, сколько еще ехать вниз, чтобы девушка не навернулась. — средневековье, убийство, тайные чувства.
май вздохнула — они затеяли эту игру в “метки” с самого приезда ее в санкт-петербург. в случайный момент они подлезали друг к другу к боку и кусались глупыми словечками, кидали в разговор три метки с фикбука и убегали прочь, хихикая, думая, какую историю напишет мозг подруги.
так началась эта история. я благодарю арли за то, что пустила меня в свой мир, что дала эту идею и позволила ее написать.
27 июня я написала для этой истории первые строчки; они, правда, умерли во время редактирования, но когда-то они были здесь, и, возможно, вы даже сможете поймать их следы. я была горда этой историей, лелеяла ее, словно ребенка, давала самое лучшее, самое качественное, писалаписалаписала, не затыкаясь, и каждый вечер приходила к арли в личные сообщения, чтобы поделиться процессом (спасибо, что терпела меня, солнышко).
я рассказала о этой славной штучке всем, кого знала; точно знаю, что сюда не придет никто из моих знакомых, и с чистым сердцем оставляю ее вам на прочтение и оценку ❤️
забегайте слушать плейлист, созданный для этой истории: https://music.yandex.ru/playlists/c6624e58-0f5e-d089-98f6-aa71633db78a?utm_source=web&utm_medium=copy_link, и не стесняйтесь писать свои идеи для пополнения, я всеми лапками всегда за!!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.