Пэйринг и персонажи
I. С возвращением!
01 декабря 2025, 04:00
Днем в небольшом городке кипела жизнь. Светило яркое ослепляющее солнце. Где-то бегали непоседливые дети, где-то проходили взрослые, спешившие на работу, а где-то проходил строй солдат, патрулирующий окрестности. Единственное, что объединяло каждую точку в поселении, был запах теплой карамели. Ни для кого не секрет, что источником приятного аромата был магазинчик сладостей, построенный дальше многих заведений. Несмотря на отдаленность, туда заходили чаще остальных. Вот и сейчас там зазвенел колокольчик, оповещающий о новом посетителе. Под столом послышалось копошение и вскоре оттуда высунулась светлая макушка. Карие глаза внимательно осмотрели гостя. Завидев знакомую фигуру, продавщица полностью поднялась, готовясь принять заказ. На ней была своеобразная униформа, выдуманная самой хозяйкой: лиловые шорты с розовой накидкой, желто-белые гольфы и фиолетовые кроссовки. На голове красовались два некрупных хвостика.
— Джанет, привет! - воскликнула блондинка, помахивая рукой своей подруге.
— Привет-привет! - ответила та.
— Тебе как обычно, пакет эклеров? У меня, кстати, новинка, - девушка указала на стоящую неподалеку тарелку. На ней пирамидой была выложена свежая выпечка с фиолетовой начинкой. — ежевичные кексы. Попробуешь?
— Прости, сегодня я не за этим, - прервала ее Джанет, делая голос максимально серьезным. — Проблемы в Гильдии.
Кареглазая, до этого расставлявшая корзинки с пирожными на прилавок, мигом посмотрела на собеседницу. Улыбка сразу сползла с ее лица.
— Умоляю, только не втягивай меня в это. Ты же знаешь, не хочу я в это лезть. И так всеми силами пытаюсь вытянуть мать из этого.
— Кстати об этом... - замялась охотница, прикусив губу. — Ее группа пошла на разведку в Темный лес и... В общем, от них нет вестей уже несколько дней.
— Что?! - шокировано вскрикнула Мэнди.
— Мы надеемся, что с ними все нормально, - успокаивала ее голубоглазая, — в конце концов, они могли просто свернуть с указанного маршрута.
Хозяйка лавки устало вздохнула, собираясь с мыслями. Она потерла лоб, посмотрела на выставленные ириски, затем перевела взгляд на лицо подруги. Та, в свою очередь, печально глядела в ответ. Ей оставалось только догадываться, что чувствует сейчас блондинка. В детстве ей пришлось пережить смерть отца, а теперь появился шанс потерять другого родителя.
— От меня-то что требуется? - тихо спросила девушка.
— Вернись в Гильдию. Только так ты сможешь помочь нам спасти ее, - розоволосая наклонилась через стекло и похлопала ее по плечу. — Не волнуйся, все будет нормально. Твоя мама сильный командир, всех выведет.
Напоследок сказав что-то вроде «приходи завтра на собрание», она вышла. Блондинка присела на край стула и стала обдумывать последние события. Она уже несколько месяцев живет отдельно от семьи, зарабатывая с помощью открытой лавки. Мать часто пропадает в Гильдии, на ней лежит управление солдатами. Отца давно нет в живых, его убили вампиры, пока тот был на очередном задании. По крайней мере, так рассказывала мама. А больше у нее никого и не было. Разве что друзья, которые с недавнего времени стали охотниками, но и они не вечны. Уж Мэнди это точно понимает. Вступив первый раз в Гильдию, ей казалось, что все происходящее будет мистическим развлечением, частью игры, пока на одной из охот не укусили ее подругу, Амбер. Кареглазая провела несколько бессонных ночей рядом с ней, пока та не перестала биться в агонии. После этого девушка полностью прочувствовала смерть. Она витала в воздухе рядом с каждым охотником, с каждым днем становясь все отчетливее. Это ощущение было до того, пока блондинка не покинула своеобразный орден. А теперь ей придется вернуться на свой страх и риск. Но эти чувства отступают на второй план, когда речь заходит о спасении матери.
Через время снова раздался звук колокольчика. Хозяйка подскочила, ожидая увидеть Джанет с радостными новостями. Но вместо нее появилась заплаканная девчушка.
— Нита, что случилось? - удивленно покосилась на нее Мэнди. Она никогда раньше не видела в глазах этого ребенка печали, грусти или другую негативную эмоцию.
— М-мой брат... - заикаясь, просипела девочка, — он н-не верну-улся! - после этих слов раздался дикий рев. Продавщица выбежала к ней, пытаясь успокоить.
— Тише, тише, медвежонок. Ты знаешь, что именно произошло?
— Бо сказал, что он пошел с остальными в лес, - девочка шмыгнула носом и продолжила, — а больше его никто не видел.
От столь короткого рассказа понятней не стало. Зато теперь она точно знала, медлить нельзя. Часы показывали только час дня.
— Нита, послушай, давай я соберу тебе мешок конфет, и мы пойдем к тебе домой. Хорошо?
В очередной раз шмыгнув носом, она кивнула. После одобрения, девушка стала скидывать в пакет всевозможные сладости, чтобы порадовать малышку. Последняя не могла точно сформулировать что ей положить, поэтому пришлось скидывать все, что попадало под руку.
Закончив со сбором конфет, девушка взяла Ниту за руку и вышла из своей лавки, не забыв повесить табличку «закрыто». Медведица вела ее в сторону своего дома, то и дело вытирая рукавом выступающие слезы. По дороге она еще несколько раз упоминала о пропаже брата, изредка добавляя новые факты. Но даже так целостного рассказа не получалось, приходилось довольствоваться обрывками.
— Вот ты где! - первое, что сказал Бо, открыв дверь. Он поднял девочку на руки, помогая той успокоиться. — Спасибо, Мэнди. Надеюсь, ты придешь завтра на собрание? Это очень важно для нас.
— Ээ... - протянула блондинка, глядя в глаза одного из командиров Гильдии. — Я еще думаю, но...
— Я не жду от тебя ответа прямо сейчас. Но, пожалуйста, подумай хорошенько. У нас не хватает людей. - он взглянул на девушку еще раз, кивнул и закрыл дверь.
К себе возвращаться кареглазой пришлось под дождем. Она даже не заметила, как дождевые облака перекрыли солнце. За сегодняшний день произошло слишком много всего. С одной стороны ей прямо сейчас хотелось побежать, согласиться вступить, отправиться на поиски родного человека, но с другой она понимала, что это конечный путь любого охотника - быть убитым вампиром во время одного из заданий. Она точно знала, что никто из них не доживал до старости. Это вопрос времени, кто из них умрет следующим. Хорошо было только стратегам, сидящим целыми днями в штабе, составляющим план наступлений. Остальным же приходилось не сладко: солдаты да разведчики постоянно находились под ударом, почти каждый день они рисковали собой, чтобы избавить город от очередного вампирского нападения. Командиры, хоть и казались сильнее, продолжали получать многочисленные ранения. В общем, у всех охотников два варианта - сбежать или умереть от укуса врага. Правда, от укуса умирали не все. Некоторые выживали и обращались в таких же кровососущих существ, продолжая жить на этой земле. Но можно ли это назвать жизнью?
Добежав до дома, Мэнди заперлась изнутри, не желая больше обслуживать посетителей. Сейчас ей было не до этого. Она прошла через несколько прилавков, прежде чем оказалась перед дверью, что вела в другую часть здания. Там она и жила, в небольшом, но уютном помещении. Первым делом ей захотелось переодеться, поэтому она поскорее сняла с себя мокрую ткань. Вместо нее она надела розовый топ с черными штанами. Затем она села на кровать и стала обдумывать свое решение. Она не может оставаться на месте и ждать, пока все решится само, нужно действовать. Но что она, простая девчонка-продавец сладостей, сможет предпринять против целой стаи вампиров? Если опытные солдаты не смогли найти своих товарищей, о чем может идти речь? Вряд ли от одного ее присутствия все пропавшие смогут вернуться. Тогда для чего ей находиться среди охотников? С этими мыслями она отправилась в мир сновидений.
***
Топот ног эхом пронесся по лесу. Чья-то тень мелькала между деревьями, то и дело врезаясь в раскинутые ветви. Наконец, неизвестный споткнулся об торчащий из-под земли камень и упал на холодную землю. Через несколько секунд приблизилась вторая фигура. Силуэт остановился рядом, вглядываясь под ноги, где ранее распласталась тень. — Это все из-за тебя! - разрезая воздух крикнула фигура. — Нет... - шепнула лежащая тень. Она принимала попытки подняться, старалась убежать подальше, но один лишь взгляд стоящей рядом фигуры не давал ей сдвинуться с места. — Твое бездействие сделало это со мной.***
Мэнди проснулась в холодом поту. За окном во всю светила луна, для полной картины не хватало только волчьего воя. Девушка сползла с кровати, желая сходить за чашкой крепкого чая. Стоило ей подняться на ноги, как в окне промелькнула черная тень. — Что? - нервно прошептала она, вспоминая события ночного кошмара. На негнущихся ногах ей пришлось подойти к окну и выглянуть наружу. К счастью, там никого не оказалось. — Это всего лишь сон, - успокаивала себя блондинка, хлопая круглыми глазами. Как только чайник издал первый свист, Мэнди выключила конфорку и принялась наливать в стакан кипяток. Черные чаинки постепенно опускались на дно, окрашивая собой прозрачную воду. Прикоснувшись губами к горячей кружке, блондинка сделала первый глоток. Спать больше не хотелось, при каждом смыкании глаз вспоминались события кошмара. Несмотря на попытки сбросить наваждение, тревожные мысли все еще посещали ее. Сев за стол, она принялась заново обдумывать свое решение о повторном вступлении во фракцию. Оно казалось необдуманным, слишком спонтанным. Но разве у нее был выбор? От потока убеждений девушка медленно погрузилась в дремоту. Проспала она не долго, с первыми лучами солнца ее веки снова распахнулись. Делать было нечего, следовало готовиться к сегодняшнему собранию. В шкафу было не очень много вещей, поэтому кареглазая выбрала классический костюм: брюки с нежно-розовым пиджаком, а вскоре и волосы были собраны в два хвоста. Ближе к девяти утра прозвенел дверной колокольчик. В дверях стояла Джанет. У нее был достаточно усталый вид, об этом сами за себя говорили синяки под глазами. Это не укрылось от любопытного взора блондинки. — Джанет? Я думала ты будешь ждать меня в Доме Собраний, - сказала девушка. — Привет, - отрезала вторая. — Я за эклерами. Заверни пару штук. Мэнди коротко кивнула и принялась молча собирать заказ. — Хватит? - она показала собранную коробку. Голубоглазая наконец посмотрела в ее сторону и тихонько кивнула. Что-то с ней явно не то. Раньше она хотя бы улыбалась. Не дожидаясь чистосердечного признания, хозяйка заведения спросила. — Все нормально? — Да-да, спасибо, - бросила розоволосая, принимая свою покупку. Но долго отмалчиваться она не смогла. Стоило только глянуть в глаза собеседницы, пришлось рассказать о ночных похождениях. — Не хотела бы тебя спугнуть своими историями. Всю ночь искали четвертую группу. — И как? Нашли? - На вопрос розоволосая отрицательно помотала головой, вызывая печальный вздох у кареглазой. — Ладно, ты готова? — Да. — Тогда пошли. Мэнди и Джанет вышли из кондитерской. Блондинка закрыла магазин и пошла с подругой в Дом Собраний. Он находился на другом конце города, вдали ото всех. Похожие здания находились по периметру города, чтобы обеспечить безопасность местных жителей. Опасность таилась в сердцах бездушных существ, которые то и дело заглядывали в поселение в поисках еды. В последнее время люди стали пропадать в большом количестве. Это могло значить только одно: где-то поблизости находится их логово. Охотникам пришлось усерднее стараться защищать свое наследие, несмотря на множественные потери. Для этого они увеличили количество охотничьих домов, чтобы наблюдать за прилегающей территорией. Вскоре девушки приблизились к пункту назначения. Помимо них со всех сторон стекались другие солдаты, спешившие на утреннее построение. Наблюдая за пришедшими, блондинка заметила знакомые лица. — О, привет, Мэнди! - помахала ей седовласая женщина с розовыми очками на переносице. — Здравствуйте, Белль! - девушка улыбнулась в ответ. — Не знала, что ты снова с нами. Останешься солдатом или сразу в разведку наметишься? — Пока не знаю, мне бы хотелось поскорее найти маму... — Понимаю, - женщина постаралась ее поддержать, что выходило не лучшим образом. — Думаю, все будет хорошо. — Хотелось бы в это верить. Внутри все было по-старому: на первом этаже находилась центральная комната с лестницей на второй этаж, где расположились несколько комнат для различных задач. В одной из таких по вечерам засиживались планировщики, в другой алхимики разрабатывали новые способы защиты от кровососущих, в третьей сидели библиотекари, а в остальных девушке еще не удалось побывать. В помещении почти не осталось знакомых лиц. Из всех присутствующих Мэнди могла назвать только Джанет, Белль, Бо, да Кольта с Байроном. В комнату вошел беловолосый мужчина с оранжевыми усами, при виде него все присутствующие выстроились в несколько линий. Точно, Мэнди знала еще и его, Сэма, мужа Белль. — Так-с, - приговаривал тот, накручивая на палец рыжие волоски. Он несколько раз беглым взглядом прошелся по каждому отряду, пока не остановился на новенькой девчушке, — Мэнди! - вдруг воскликнул он, быстрым шагом направляясь к ней. — Давненько я тебя тут не видел, решила вернуться? — Да-а.. - еле слышно протянула блондинка, стараясь не смотреть в глаза командиру. Уходить охотнику со службы считалось недопустимым поступком в их кругу. Нужно иметь веские причины, чтобы позволить себе покинуть команду. В последний раз она заходила в это место около двух лет назад, когда почила Амбер. Не ясно, считалось ли это весомым случаем среди охотников, но для Мэнди это событие стало настоящей трагедией. С тех пор она каждый месяц приходит на кладбище, чтобы навестить могилу своей лучшей подруги. — Ладненько, поставим тебя аналитиком, а там посмотрим, - он кивнул в сторону одной из самых малочисленных групп. Девушка двинулась к ним, чтобы пополнить их ряды. — Прошу любить и жаловать! - Раздались приветственные овации, заставив девушку слегка смутиться от такого количества внимания. Наконец, Сэм смог всех успокоить. — Потом придумаем как отпраздновать. Пока что у нас навалом других проблем. - Он кивнул кому-то из толпы, после чего отошел в тень. На своеобразную сцену вышел Бо. — Начнем с солдат, - вышедший достал из кармана сложенный кусок бумаги. Расправляя его, он продолжал говорить. — Расширим зону патрулирования. Одна из групп, что кучковалась рядом с окном, прильнула ближе к Бо, внимая каждому слову. Мужчина выпрямил лист и подвесил его за пришитые ранее ниточки к крючкам, висевшим на стене. Он стал что-то показывать солдатам, обводя на карте зоны соприкосновения между лесом и городом. — Нужно составить несколько групп для двух смен. - Услышав новое распоряжение, охотники недовольно загалдели. Удивленная Мэнди повернулась в сторону Джанет. Несмотря на то, что вторая находилась в другом отряде, стояли они поблизости. — Что случилось? - озадаченно поинтересовалась блондинка. — Раньше они дежурили только ночью, чтобы не дать вампирам пройти. Недавно они забрали Пайпер... — Ту, которая пироги пекла? — Да, ее. Не представляю, что ей пришлось пережить, - девушка понизила голос, чтобы ее слышала только Мэнди. — Вампиры не забирают наших людей просто так. — Тогда зачем им Пайпер? — Думаю, они хотят ее обратить. Ну, или принести в жертву. — Разве вампиры не только пьют кровь? — Конечно нет! - воскликнула розоволосая, но тут же замолкла, замечая на себе вопросительные взгляды. — Они разные бывают. Это моя работа, узнавать про них. Правда, получается пока что слишком пресно... — Тишина! - крикнул Бо, стараясь утихомирить всех охотников. — Распределит вас Белль. — За мной, - скомандовала женщина, выйдя из строя. Следом за ней двинулась вся орава солдат. Они поднялись на второй этаж и по очереди зашли в одну из первых дверей. — Разведка. - снова обратил на себя внимание Бо. — У вас, насколько я помню, уже образовались несколько групп. Так? - толпа покивала в знак согласия. — Командир у вас временно отсутствует. Не без причины, разумеется. Пока что ее заменять буду я. Сегодня мне понадобятся первая и пятая группы. Указания получите чуть позже, когда я сообщу информацию остальным. Третья группа, выражаю благодарность за вашу ночную активность, можете расходиться по корпусам. — Давай, - улыбнувшись, попрощалась с подругой Мэнди. — Джанет, вернетесь вечером сюда же? - вдруг остановил голубоглазую Бо. Девушка обернулась. — Да, могу. — Хорошо, буду ждать. Можете идти. — Спасибо. — И моя малочисленная группа, - он повернулся к группе из нескольких человек, — Гром, на тебе Мэнди. Объясни ей что и как делать. Остальные остаются. К девушке приблизился мужчина в красном капюшоне. Он отвел ее в сторону, чтобы перед своеобразной экскурсией ввести в курс дела. Стратег поведал ей об обязанностях их фракции. — Первое время с утра каждого нечетного дня мы распределяем обязанности. С тобой нас пятеро, каждый берет по одному заданию. У нас они отличаются от остальных. Двое занимаются картами и планированием будущих походов, атак и прочих действий, которым должны следовать солдаты или разведчики. Запоминаешь, надеюсь? - девушка кивнула, продолжая наблюдать за собранием их группы. — Отлично. Раньше, до твоего прихода, один человек контролировал тренировку других отделений. Теперь мы планируем слегка расширить наши возможности до одного человека на одно объединение, то есть еще двое на контроль. Последний следит за нашими алхимиками, библиотекарями, кузнецами и так далее. В общем, наблюдает, чтобы их работа давала плоды. Пошли. Гром кивнул Бо и пошел к лестнице. Мэнди поплелась за ним. Мужчина завел ее в один из кабинетов. Он был просторным, на одной из стен висела карта, рядом были прикреплены цветные листы с заметками. Рядом с окнами стояло несколько столов, за которыми, по всей видимости, восседали аналитики. Светловолосый прошел к своему столу. Он достал из ящика какую-то тетрадь и, предварительно развернув ее на необходимую страницу, придвинул к краю. Девушка подошла ближе, чтобы внимательнее рассмотреть записи своего временного наставника. — Когда тебе выпадет наблюдение за тренировкой, тебе придется узнать, что у каждой группы она в разные дни. Если повезет, поработаешь со всеми. На бумаге был выведен график практики всех подгрупп. Гром еще что-то рассказал про способ выбора работы. — Как я уже говорил, участвуешь в распределении только в понедельник, среду и пятницу. Потом работаешь по ним два дня. То есть понедельник-вторник, среду-четверг, пятницу-субботу. По воскресеньям здесь присутствуют только картографы, оставшиеся с пятницы. И то, если их задача не была решена за первые два дня. Кстати, скоро и тебе соорудим стол. — Зачем? - удивилась Мэнди. — В нем будут храниться все твои записи, планы и прочие дела. В общем, нужная вещь, когда некуда деть лишний груз. Так он провел свою подопечную по Дому Собраний. Показал ей работу прочих людей. Она узнала, что в специальных лабораториях изготавливаются необходимые для охотников приспособления. Такие, как мечи, копья, арбалеты. В других местах выращивали чеснок, чтобы добавлять его измельченную форму в еду для выявления потенциальных зараженных вампиризмом. Где-то освящали воду, чтобы противостоять кровососущим созданиям. В целом, у рабочих во всю кипела жизнь. Когда они спустились на первый этаж к главному залу, их встретил Бо. — Да уж, - вздохнул он. — Изменилось не многое, но мы стараемся расширяться. Гром, ты все показал? — Да. — Отлично, тогда самое время разобрать обязанности. Уже втроем они снова поднялись на второй этаж, откуда попали в тот же кабинет, где девушка была ранее. — Ну что, давайте знакомиться? Ребят, это Мэнди. Готовит крутые булочки с карамелью, - присутствующие закивали в знак приветствия. — Нас в команде не так много, тем более, некоторых ты уже знаешь. Вот они слева направо: Байрон, Бастер, Гром. Ладно, позже познакомитесь ближе, а сейчас... Бо подошел к своему столу и забрал с него небольшую корзинку. Кареглазая наклонилась, чтобы лучше разглядеть наполненность. На дне лежали несколько свернутых бумажек. — Мы должны вытягивать бумажки с заданиями? - вскинув бровь, спросила кондитер. — Именно, - согласился Бо, сотрясая плетеный предмет. Свертки поменяли свое положение. — Мэнди, тяни. Девушка отвернула голову и сунула руку в корзину. Слегка помешав бумагу, она вытянула записку. Развернув ее, она вслух прочитала содержимое. — Тренировка. — Отлично, неплохое начало! - подбодрил ее мужчина, протягивая корзину другому. Так каждый по очереди вытащил себе задание на ближайшую пару дней. Оказалось, что похожую записку вытащил еще кто-то. Теперь она будет не одна наблюдать за другими группами. — Все получили работу? — Да, - хором ответили аналитики. — Тогда на позиции, чего время теряете? Блондинка отошла в сторону, еще раз вглядываясь в вытянутую бумажку. К ней подошел рыжеволосый парень, предлагая начать диалог. — У тебя же тоже тренировка? - на всякий случай переспросил он. Девушка повернулась к нему. — Угу... - промычала она, собираясь отправиться на улицу. — Сегодня по плану четвертая группа солдат и первая разведчиков. Кого возьмешь? — Где попроще? — Нигде. — Класс. Вдвоем они направились на улицу. Точнее, девушка просто плелась за Бастером, ведь не знала дорогу к полю. Там их уже ждали две кучки, ожидающие начинать готовиться к нападению. Мэнди посмотрела на своего коллегу, ожидая от него первого слова. Он же, заметив беспомощность знакомой, принялся разъяснять план сегодняшней работы. — Солдаты, четвертая группа, сначала пробегаете 8 кругов, затем готовитесь к надеванию снаряжения. Разведка, первая группа, у вас полоса препятствий. Как только все проходят, подходите сюда. Вперед. После получения указаний, все охотники направились к нужному им месту: кто на поле, кто на полосу. Бастер двинулся к блондинке. — Мне, кажется, говорили, что ты была охотником. — Да, но я была солдатом. Никогда до этого не командовала, лишь исполняла приказы. — М-м.. - подытожил парень, наблюдая за одной из групп. — Не волнуйся, мы тоже тренируемся и выходим вместе с остальными на охоту. Единственное, чем мы отличаемся от них, это то, что нам не надо участвовать в ночном патрулировании города. Правда, в связи с последними событиями, они выходят на него теперь и днем, но неважно. — Нам тоже надо ходить на вылазки? - переспросила Мэнди. — Разве наши полномочия не заканчиваются на контроле тренировок? — Конечно нет! Кто тогда будет наблюдать за правильностью выполнения плана? — Командиры для чего? — Они выходят вместе с группой только в чрезвычайно опасных ситуациях. Завтра, кстати, наша очередь присутствовать на тренировке. Она решит кто отправится на охоту в пятницу. А может и не в пятницу, все зависит от сегодняшних развед-групп. Если им удастся найти хоть малейшую зацепку, то мы отправимся следом. Дальше диалог не шел, девушка просто не могла придумать предлог, чтобы заговорить. Так они простояли молча, пока один из отрядов не закончил выполнение «миссии». Тогда Бастер отдал новый приказ, благодаря чему группа снова удалилась. Через несколько часов два аналитика вместе с обеими группами разных направлений вернулись на базу. Там их встретил Сэм, решивший лично проверить успехи новой подопечной. — Как справилась? - допрашивал он. Девушка задумчиво потупила взгляд, после чего высказала несколько слов о недавней тренировке. — Все прошло хорошо, спасибо. — Ну ладно, надеюсь, что так и было, - напоследок улыбнувшись, мужчина пошел в сторону одной из дверей. Мэнди, не теряя времени, поплелась к своему новому кабинету. Внутри было пустовато, из всех людей там был лишь недавно вернувшийся Бастер. Кареглазая бросила кроткий взгляд в окно, подмечая скорое вступление сумерек. — Почему никого нет? - наконец, спросила она. — Ну-у, - потянул парень, откидываясь в кресле, — Гром делает обход. Байрон, скорее всего, обговаривает детали похода с Белль, а Бо.. — Подожди, почему Байрон спрашивает это у Белль, а не у Сэма? — Зачем ему спрашивать это у Сэма? - на встречный вопрос девушка выдохнула, прикрыв глаза. Видимо, этот человек любит иронию. — Ха-ха, очевидно же, Белль командует солдатами. А следующая охота проходит именно у них. Если бы я говорил до этого про разведку или что-то подобное, то это относилось б к разведчикам. — Все равно не поняла. — Забей, - он пожал плечами, утыкаясь в газету. Позже в коридоре послышались шаги, ознаменовавшие скорый приход остальных участников их объединения. И правда, спустя долю секунды дверь открылась, показывая лица пришедших. Среди них девушка разглядела и лик подруги. Она плелась позади всех, явно не понимая причины для ее вызова. Как только все оказались внутри, Бо закрыл дверь и вышел в центр. — Ну что, как тебе первый день? - обратился он к Мэнди. — Все нормально? - та кивнула, — ну замечательно. Ты же знаешь, что всем нашим охотникам положено жить в отдельных от простых людей домах? — В прошлые разы такого не было, - прервала его девушка, показывая свое негодование. — У меня уже есть дом, зачем мне перебираться из него в охотничье общежитие? — На то оно и охотничье, что там живут охотники, Мэнди. Это правило было введено через некоторое время после твоего ухода. В общем, жить ты будешь с Джанет, - наконец, он кивнул в сторону розоволосой, дав ей возможность увести подругу в нужное здание. Заметив ступор кареглазой, он продолжил, — Мэнди, не тяни мое время. Чем быстрее ты освоишься, тем лучше будет нам всем. Увидимся завтра. Выслушав командира, девушка нехотя вышла из кабинета, поджидая знакомую. Она осталась внутри, выслушивая указания от Бо. Через приоткрытую дверь блондинка могла рассмотреть некоторые детали. Например, она подметила официальный стиль Джанет, девушка была одета в голубой костюм. Командир беспрерывно ей что-то говорил, в то время как другие члены команды стояли рядом. В итоге Мэнди решила подождать ее на улице. Солнце зашло за горизонт, небо почти полностью погрузилось во тьму. Двор перед главным корпусом был освещен лишь тусклым фонарем, не сильно улучшающим видимость. С улиц давно пропали люди, работа для них на сегодня завершена. Но для охотников она только началась: девушка увидела нескольких солдат, шествующих по периметру города. Наблюдая за ними, она не заметила звук шагов, оповещающий о появлении разведчицы. — Ты готова? - аккуратно спросила та, стараясь не напугать вторую. Вдвоем они двинулись куда-то вглубь поселения. Внезапно Мэнди начала диалог. — И для чего это нововведение? Я в состоянии дойти до своего дома. — Ты не понимаешь. Из города стали пропадать люди, это может быть что-то опасное. Нельзя появляться в столь позднее время на улице. — Город находится под охраной, кто сюда заявится? — Пайпер забрали прямо из-под нашего носа. В какой-то момент она просто исчезла, хотя до этого ее видели в городе. Это не может быть простым совп... — Да эта Пайпер мне уже надоела! Почему ее пропажу обсуждают больше, чем всех остальных? Постоянно люди исчезают! - недовольно отзывалась кареглазая. — Ее многие знали, - поведала Джанет, — большая часть в положительном ключе. Логично, для всех это будет большой утратой. — Не велика потеря! - отмахнулась вторая. — Не думаю, что ее бы спасла жизнь в общежитии. К тому же, намного проще убить охотников, когда знаешь где они находятся. — Я бы поспорила. У нас по всему городу раскиданы общаги, в каждой живут смешанные группы. Просто так никто не пройдет. Будь потише, мы почти пришли. Перед охотницами выросло трехэтажное здание, отличное от других домов. В некоторых окнах горел свет, показывая заселенность. У дома было два входа, один парадный, второй запасной. Голубоглазая потянула Мэнди к одному из них. Внутри их поджидал вахтер - старый дед в шапке-ушанке. Завидев девушек, он вышел из своей стойки и приблизился к ним. Мужчина с подозрением косился в сторону одной из них. Решив не ждать вопросов, Джанет взялась за переговоры. — Здравствуйте, Гэйл. Это Мэнди, она теперь живет со мной в комнате 219. Не могли бы Вы приготовить к утру дубликат ключа? - улыбчиво прокурлыкала розоволосая. Вахтер перевел взгляд с Мэнди на нее. — Да, точно... - протянул он. — Сэм говорил об этом днем. Конечно, завтра все будет готово. Проходите. Охотницы прошли дальше по коридору. Блондинка с нескрываемой искрой в глазах рассматривала внутреннее убранство. В конце длинного коридора была лестница, к которой они и направлялись. По пути к ней на стенах висели картины с изображенными на них людьми. Некоторых девушка видела впервые. Остальных она смутно узнавала: в самом начале пути она точно видела собственную мать и Белль, висевших друг напротив друга. На втором этаже подобного зала славы не наблюдалось, их заменяла растительность. — Наша комната во-он там, - Джанет указала на одну из дверей, после чего решительно двинулась к ней. Интерьер был достаточно простенький: две кровати, два стола, два шкафа. Разве что ковер был в единственном экземпляре, но лучше от этого не становилось. — И здесь мне предлагают провести остаток своей жизни... - выдохнула кареглазая, первой заходя в комнату. — Чем это лучше моего дома? — Вампиры бы сразу же вычислили, что ты охотник, возвращайся ты поздно ночью из Дома Собраний. — Думаешь, они подумают, что меня случайно сюда заносит? Будь я вампиром, никогда бы не поверила. - Девушка открыла свой шкаф, — отлично, вся моя одежда осталась в доме. — Возьми мою. Если успеем, завтра зайдем к тебе, - с этим словами она кинула соседке шорты с футболкой. Переодевшись, Мэнди плюхнулась на кровать. Она была в разы жестче родной, но альтернативы не было. Пришлось довольствоваться тем, что есть. Она отвернулась к стене, начав сверлить ее взглядом. Последние слова соседки засели в голове, постоянно всплывая в мыслях. Если они могут не успеть зайти к ней, значит, завтра придется выполнять множество дел. Только, вопрос, каких? Решив спросить Джанет напрямую, охотница развернулась и открыла рот, но тут же замолкла, ведь соседка видела уже третий сон. Единственным вариантом было дождаться утра, поэтому девушка вернулась в первоначальное положение и заснула.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.