Метки
Описание
Фанфик по Террарии.
П.С. Пока не придумал толкового описания, но думаю суть вы уловили. Очередной попаданец с системой, которого в начале будет п*здеть любой, кому не лень, а потом он станет сильным и все дела. И из этого ещё планируется цикл. Как-то так:)
Сразу извиняюсь, если какие-то моменты покажутся нелогичными или тупыми. Расписания выхода глав нету, ибо пишу по вдохновению и на энтузиазме.
Глава 5
11 декабря 2025, 04:17
– То есть. Вы хотите сказать, что игрок Ник получил Цветок Эбигейл без биома Кладбище и надгробий?
– Да.
Одновременно ответили двое учёных на вопрос заведующего проектом.
– Это невозможно.
– Профессор, при всём уважении, но экспериментальный образец по вашему же запросу является крайне не стабильным. Слияние двух разных сидов, добавление системы…
– Мисс Арна, мне напомнить, что вы не удосужились добавить модификации из того списка, что должны были добавить?
– Мир и так почти непроходимый из-за всех усложнений, а вы хотели ещё добавить Каламити, Инфернум, Фаргос и много других модов. Наш сервер и так не выдерживает поддерживать все миры. А мир 05162020GetFixBoy(боже, кто такое название придумал) из-за объёма нововведений потребляет мощности в небывалом количестве и без того списка модов.
– Согласен. Многие игроки умерли не успев начать. Зачем нам вообще подобный мир?
Попытался поддержать коллегу мужчина.
– Ох уж эти идиоты…
Раздражённо пробухтел пожилой профессор, что весьма хорошо сохранился в свои то годы. А может просто с генетикой повезло.
– Ну и? Чего там этот Ник делает?...
Спросил профессор, отпив кофе со своей рабочей кружки.
– Он в Аду.
– Пха! Что?!
Вскрикнул профессор, подавившись и выплюнув всё содержимое бодрящего напитка, что успел отпить. Он резко выхватил рабочий планшет из рук девушки, что была ответственным куратором за этого игрока.
На самом же планшете был как это у молодёжи говорят: “геймплей”, где аватар их экспериментального игрока убегал от летящих за ним тварей преисподней. При этом делал он это верхом на Эбигейл, что даже маунтом не являлась. А посмотрев на таймер прохождения, пожилой мужчина разразился громким смехом.
– Профессор?
– Невероятно! Прекрасно! Чудесно! Он прожил почти три часа, а ведь до него максимальный рекорд был чуть меньше часа. Это значит… Кэрол, будь добра сообщать мне ВСЁ о продвижении нашей тёмной лошадки…
***
– Рррраааа!
– Да отстаньте вы окаянные!
Я конечно знал, что за грехи попадаешь в Ад, но чёрт! Те чупа чупсы стоили всего пять рублей в овощном, какого хрена карма столь неравноценная?!
[Адская летучая мышь.
HP: 138
DM: 105>93
DEF: 8
Поглощение: Отбрасывание 36%
Иммунитет: Адский огонь; В огне.
Дроп: 3x серебряная монета; Камень магмы(0,67%); Мышиная бита(0,4%).]
И таких мразей за мной летит целое полчище, штук так тридцать точно, а на земле прыгают слизни местного помола. Почему спросите я сказал на земле? Потому что я тут летаю верхом на своей Эбигейл. Не знаю как это возможно, ведь Эбигейл миньон, а не маунт, но мне ли жаловаться за подобные баги? Но есть и минусы: в таком состоянии Эбигейл не может проходить сквозь стены, я ведь в отличии от неё я так не умею(если только в Шиммер не залезу), по этой же причине она не может атаковать. Во время атаки Эбигейл становится нематериальной и из-за этого я чуть было не упал в лаву.
Долго пришлось уворачиваться и мансовать между ними пока я не заметил ущелье в пепельном потолке, откуда что-то светилось зелёным цветом.
– Давай туда!
Скомандовал своей уже который раз спасительнице и та залетела в указанное ущелье. Оказавшись внутри, я быстренько достал блоки древесины и застроил вход.
Теперь можно было расслабиться.
Какого хрена зелье возврата телепортировало меня в Ад?! Для телепорта в Ад обычно используют Обсидиановую ракушку, но и то её добывают путём рыбалки в лаве и в этом биоме. Я кстати попытался повторно использовать зелье, но оно всегда возвращало меня в центр Ада. А на мини-карте центр Ада находился прямо под моим домом, разделённым километрами земной породы.
Кстати, судя по зарослям и наличию источника зелёного цвета.
[Получено: 3x спор джунглей.]
Да, это джунгли. Только недавно говорил: “я не суицидник чтобы сразу в джунгли идти”. Вот! Пожалуйста! Джунгли! Хотя, у меня сейчас есть Эбигейл, но в этом биоме слишком много опасностей. А ингредиенты на Шипохват меня на кукан посадят только так. Единственное, что не попытается меня убить это споры джунглей.
Если судить по мини-карте, то биом Джунгли находится на западе от моего дома. Значит так, план прост как швейцарские часы. Буду копать вверх пока не выберусь отсюда. Но сначала, я скрафтил второй верстак, а на нём уже из имеющихся слитков скрафтил свинцовую наковальню. А на ней уже сделал аметистовый крюк, что сразу же был помещён в слот для крюков. Надел ещё и Шипы и опробовал, поскользив немного по стене. Как использовать крюк тоже быстро разобрался. Просто выпрямляешь левую руку и представляешь, что дотягиваешься до стены. С первого раза конечно ничего не получалось, а когда начало получаться, крюк работал раз через раз. Нужно будет побольше потренироваться.
Ну а сейчас. Верстак с наковальней в инвентарь. Кирку в зубы и почапал копать. Иронично выходит, что раньше нужно было копать вниз, а теперь вверх. Дожились называется.
***Спустя 5 часов***
Что-то не так этим миром. В этом я точно убедился.
Пока я копал путь домой, каким-то чудом смог выжить, собрать большое количество руды(в частности свинец, золото, вольфрам), и добыть ингредиенты на Шипохват.
Я говорил, что класс Призыватель это лучший класс? Так вот. Это ЛУЧШИЙ класс!
Если не брать в учёт скорость развития, слабую защиту, зависимость от рандома, ограниченный выбор оружия, то Призыватель вполне себе сильный. Пока миньоны разбирают босса, игроку только и нужно, что хлыстом бить время от времени, да от атак уклоняться.
Когда я наконец-то достиг поверхности, я сразу же побежал в сторону дома. Даже не стал останавливаться чтобы сундуки залутать. А заодно слегка открыл мини-карту. Между джунглями(на западной стороне) и лесом с моим домом была ещё пустыня с оазисом. Тут по поводу биома особо сказать то и нечего. Ну песок и песок. Песок никогда не видели?
Дома же переплавил все руды в слитки, сделал себе золотую кирку и первый хлыст.
[Шипохват(6 урона от метки Призывателя.
Ваши миньоны будут сосредотачиваться на атакуемых врагах.
Атакуйте врагов, чтобы получить бонус к скорости атаки хлыстов)
DM: 18
CC: 4%
Бафф: Ярость джунглей{3 сек}(Скорость атаки хлыстов увеличена)
Дебафф: Отравление{3 сек}(20%).]
Прекрасное оружие, что бафает и отравляет врагов.
И это ещё не всё. Дальше я сделал лесопилку, а на ней уже ткацкий станок. Паутину на станке переделал в шёлк и вуаля! Кровать готова!
Как же я давно не лежал на мягкой кроватке. Все цели достигнуты хоть и не без происшествий, но теперь можно нормально посп…
[Восходит Кровавая Луна…]
[Во время этого события вы не можете спать.]
…
Я блять вас… НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.