Террария: Оазис

Terraria
Джен
В процессе
NC-21
Террария: Оазис
Описание
Фанфик по Террарии. П.С. Пока не придумал толкового описания, но думаю суть вы уловили. Очередной попаданец с системой, которого в начале будет п*здеть любой, кому не лень, а потом он станет сильным и все дела. И из этого ещё планируется цикл. Как-то так:) Сразу извиняюсь, если какие-то моменты покажутся нелогичными или тупыми. Расписания выхода глав нету, ибо пишу по вдохновению и на энтузиазме.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 5

– То есть. Вы хотите сказать, что игрок Ник получил Цветок Эбигейл без биома Кладбище и надгробий? – Да. Одновременно ответили двое учёных на вопрос заведующего проектом. – Это невозможно. – Профессор, при всём уважении, но экспериментальный образец по вашему же запросу является крайне не стабильным. Слияние двух разных сидов, добавление системы… – Мисс Арна, мне напомнить, что вы не удосужились добавить модификации из того списка, что должны были добавить? – Мир и так почти непроходимый из-за всех усложнений, а вы хотели ещё добавить Каламити, Инфернум, Фаргос и много других модов. Наш сервер и так не выдерживает поддерживать все миры. А мир 05162020GetFixBoy(боже, кто такое название придумал) из-за объёма нововведений потребляет мощности в небывалом количестве и без того списка модов. – Согласен. Многие игроки умерли не успев начать. Зачем нам вообще подобный мир? Попытался поддержать коллегу мужчина. – Ох уж эти идиоты… Раздражённо пробухтел пожилой профессор, что весьма хорошо сохранился в свои то годы. А может просто с генетикой повезло. – Ну и? Чего там этот Ник делает?... Спросил профессор, отпив кофе со своей рабочей кружки. – Он в Аду. – Пха! Что?! Вскрикнул профессор, подавившись и выплюнув всё содержимое бодрящего напитка, что успел отпить. Он резко выхватил рабочий планшет из рук девушки, что была ответственным куратором за этого игрока. На самом же планшете был как это у молодёжи говорят: “геймплей”, где аватар их экспериментального игрока убегал от летящих за ним тварей преисподней. При этом делал он это верхом на Эбигейл, что даже маунтом не являлась. А посмотрев на таймер прохождения, пожилой мужчина разразился громким смехом. – Профессор? – Невероятно! Прекрасно! Чудесно! Он прожил почти три часа, а ведь до него максимальный рекорд был чуть меньше часа. Это значит… Кэрол, будь добра сообщать мне ВСЁ о продвижении нашей тёмной лошадки… *** – Рррраааа! – Да отстаньте вы окаянные! Я конечно знал, что за грехи попадаешь в Ад, но чёрт! Те чупа чупсы стоили всего пять рублей в овощном, какого хрена карма столь неравноценная?! [Адская летучая мышь. HP: 138 DM: 105>93 DEF: 8 Поглощение: Отбрасывание 36% Иммунитет: Адский огонь; В огне. Дроп: 3x серебряная монета; Камень магмы(0,67%); Мышиная бита(0,4%).] И таких мразей за мной летит целое полчище, штук так тридцать точно, а на земле прыгают слизни местного помола. Почему спросите я сказал на земле? Потому что я тут летаю верхом на своей Эбигейл. Не знаю как это возможно, ведь Эбигейл миньон, а не маунт, но мне ли жаловаться за подобные баги? Но есть и минусы: в таком состоянии Эбигейл не может проходить сквозь стены, я ведь в отличии от неё я так не умею(если только в Шиммер не залезу), по этой же причине она не может атаковать. Во время атаки Эбигейл становится нематериальной и из-за этого я чуть было не упал в лаву. Долго пришлось уворачиваться и мансовать между ними пока я не заметил ущелье в пепельном потолке, откуда что-то светилось зелёным цветом. – Давай туда! Скомандовал своей уже который раз спасительнице и та залетела в указанное ущелье. Оказавшись внутри, я быстренько достал блоки древесины и застроил вход. Теперь можно было расслабиться. Какого хрена зелье возврата телепортировало меня в Ад?! Для телепорта в Ад обычно используют Обсидиановую ракушку, но и то её добывают путём рыбалки в лаве и в этом биоме. Я кстати попытался повторно использовать зелье, но оно всегда возвращало меня в центр Ада. А на мини-карте центр Ада находился прямо под моим домом, разделённым километрами земной породы. Кстати, судя по зарослям и наличию источника зелёного цвета. [Получено: 3x спор джунглей.] Да, это джунгли. Только недавно говорил: “я не суицидник чтобы сразу в джунгли идти”. Вот! Пожалуйста! Джунгли! Хотя, у меня сейчас есть Эбигейл, но в этом биоме слишком много опасностей. А ингредиенты на Шипохват меня на кукан посадят только так. Единственное, что не попытается меня убить это споры джунглей. Если судить по мини-карте, то биом Джунгли находится на западе от моего дома. Значит так, план прост как швейцарские часы. Буду копать вверх пока не выберусь отсюда. Но сначала, я скрафтил второй верстак, а на нём уже из имеющихся слитков скрафтил свинцовую наковальню. А на ней уже сделал аметистовый крюк, что сразу же был помещён в слот для крюков. Надел ещё и Шипы и опробовал, поскользив немного по стене. Как использовать крюк тоже быстро разобрался. Просто выпрямляешь левую руку и представляешь, что дотягиваешься до стены. С первого раза конечно ничего не получалось, а когда начало получаться, крюк работал раз через раз. Нужно будет побольше потренироваться. Ну а сейчас. Верстак с наковальней в инвентарь. Кирку в зубы и почапал копать. Иронично выходит, что раньше нужно было копать вниз, а теперь вверх. Дожились называется. ***Спустя 5 часов*** Что-то не так этим миром. В этом я точно убедился. Пока я копал путь домой, каким-то чудом смог выжить, собрать большое количество руды(в частности свинец, золото, вольфрам), и добыть ингредиенты на Шипохват. Я говорил, что класс Призыватель это лучший класс? Так вот. Это ЛУЧШИЙ класс! Если не брать в учёт скорость развития, слабую защиту, зависимость от рандома, ограниченный выбор оружия, то Призыватель вполне себе сильный. Пока миньоны разбирают босса, игроку только и нужно, что хлыстом бить время от времени, да от атак уклоняться. Когда я наконец-то достиг поверхности, я сразу же побежал в сторону дома. Даже не стал останавливаться чтобы сундуки залутать. А заодно слегка открыл мини-карту. Между джунглями(на западной стороне) и лесом с моим домом была ещё пустыня с оазисом. Тут по поводу биома особо сказать то и нечего. Ну песок и песок. Песок никогда не видели? Дома же переплавил все руды в слитки, сделал себе золотую кирку и первый хлыст. [Шипохват(6 урона от метки Призывателя. Ваши миньоны будут сосредотачиваться на атакуемых врагах. Атакуйте врагов, чтобы получить бонус к скорости атаки хлыстов) DM: 18 CC: 4% Бафф: Ярость джунглей{3 сек}(Скорость атаки хлыстов увеличена) Дебафф: Отравление{3 сек}(20%).] Прекрасное оружие, что бафает и отравляет врагов. И это ещё не всё. Дальше я сделал лесопилку, а на ней уже ткацкий станок. Паутину на станке переделал в шёлк и вуаля! Кровать готова! Как же я давно не лежал на мягкой кроватке. Все цели достигнуты хоть и не без происшествий, но теперь можно нормально посп… [Восходит Кровавая Луна…] [Во время этого события вы не можете спать.] … Я блять вас… НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать