Террария: Оазис

Terraria
Джен
В процессе
NC-21
Террария: Оазис
Описание
Фанфик по Террарии. П.С. Пока не придумал толкового описания, но думаю суть вы уловили. Очередной попаданец с системой, которого в начале будет п*здеть любой, кому не лень, а потом он станет сильным и все дела. И из этого ещё планируется цикл. Как-то так:) Сразу извиняюсь, если какие-то моменты покажутся нелогичными или тупыми. Расписания выхода глав нету, ибо пишу по вдохновению и на энтузиазме.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 4

Ещё никогда в жизни я так не переобувался. [Синий слизень: Мёртв.] [Получен дроп: 2x гель, 6x медная монета(-90%).] – Молодчина Эбигейл! – Ууу… Призыватель — это ЛУЧШИЙ класс в Террарии! Пока я исправлял ошибки своего недоразвитого строителя, Эбигейл мочила всех приближающихся к дому слизней. И теперь у меня наконец-то появилась возможность крафта факелов, а вместе с ними и свет в доме. А заодно скрафтил печь и костёр для повышения регенерации. [Бафф: Уютный очаг(регенерация здоровья немного увеличена).] Можно было конечно для эстетики сделать камин, ибо он как и костёр даёт этот бафф, но мне пока не до красоты. Теперь к моей комнате крафта добавилась ещё и печь. Да, я выкопал подвал и нет, никаких рудников свинца или железа под домом не было. Это хоть и разочаровывало, но я уже морально был готов к подобному исходу. Возможно, если буду дальше выстраивать своё подземное общежитие для нипов и склад в придачу, то уже наткнусь на нужную руду. По крайней мере дома для тех нипов, чей любимый биом это лес. Пилоны биомов мне то тоже нужны. А заодно сделаю себе пространство для будущей фермы хлорофита, шахту и возможно спуск в Ад в текущем. Монолит кстати не полностью снёс. Так, переделал немного, чтобы в глаза слишком двусмысленно не бросался. Решил оставить в качестве фундамента для постройки арены для боссов. А арена мне в будущем однозначно пригодится. Ещё бы Статую Бастет, да Сердечный фонарь с Садовым гномом и тогда вообще всё было бы замечательно. Правда то, что меня слизни дважды чуть было не убили, боюсь даже представить, какими чудовищами будут боссы. Да и рановато мне ещё на босса идти. Буду надеяться, что событие “дождь из слизней” не начнётся, а иначе придётся мне встретиться с Королём Слизней. Да, для этого правда нужно убить сто пятьдесят слизней во время события, но когда я играл ещё в школьные годы, он призывался даже когда я не трогал слизней. Единственное спасение в таком случае — это переждать в пещерах. Ну ладно. Сегодня у меня в планах пойти на разведку, подобывать разных руд и сделать себе кровать. – Так Эбигейл, за мной. – Ууу… И почапали мы на восток. По пути встречались деревья с грибами и цветками дня(которые я успешно собирал по дороге) и вскоре мы с моей спутницей добрались до высокой горы с входом в пещеру. Громадный такой вход из прочной породы, что слегка прикрывался свисающими лианами, а чуть глубже стоял сундук. Взяв факел в одну руку, я осторожно вошёл внутрь пещеры, подошёл к сундуку и открыл его. [1x бумеранг; 2x зелье возврата; 15x сюрикен; 3x малое лечебное зелье; 3x граната.] Стандартный лут из сундука. Особо сказать нечего. Хотя зелье возврата и лечения очень даже кстати. С помощью зелья возврата я смогу быстро телепортироваться обратно домой. Не зря же построил его в центре своего спавна. Не знаю конечно действительно ли это был центр всей Террарии, но раз уж я там появился, то это определённо центр. [Внимание! Данное оружие предназначено для класса Стрелок.] [Внимание! Данное оружие предназначено для класса Стрелок.] Ожидаемо. Гранаты и сюрикены использовать тоже не могу. Даже если пытаюсь метнуть сюрикен, тот остаётся в руке как приклеенный, а граната даже не даёт чеку выдернуть(жалко конечно, что с Метателем так поступили и он теперь относится как подкласс Стрелка). С бумерангом та же история. [Внимание! Данное оружие предназначено для класса Воин.] И на что я надеялся? Не теряя времени, я продолжил свой спуск. Спускался долго, по извитому тоннелю, но в итоге нашёл её. [Получено: 1x свинцовая руда.] Да. Да. Да! Это оно! [Получено: 41x свинцовая руда; 15x аметист.] Так я начал добычу первой значимой руды. Жила была весьма богатой, а под ней ещё оказался рудник аметистов. Из них то я и сделаю себе первый крюк. Вот только я совсем забыл одно из главных правил Майнкрафта(хоть я и в Террарии): “не копать под себя”. Так я прокопался и упал в воду. Повезло, что в воду, а не на камни. И походу сегодня удача мне улыбается как никогда до этого. Рядом со спасательным водоёмом стоял подземный дом, а это значит ещё один сундук. Я быстренько запрыгнул на крышу домика, подошёл к платформам, через которые попал внутрь дома. А в доме было и то, что мне нужно. Сам дом уже давно пустовал. Вон, даже фоновые стены в каких-то местах отсутствуют. И самое главное. [Получено: 2x паутина.] Самое то! – Сегодня нам невероятно везёт. Наверно это благодаря тебе Эбигейл. Похвалил свою спутницу, улыбнувшись ей и… Мне показалось или у неё под глазами полотно порозовело? Ладно, сейчас не до этого. Открываем золотистый “кейс”. [1x Шипы на ботинки(позволяет скользить вниз по стенам. Улучшает эффективность, если используется с альпинистскими когтями); 2x зелье возврата; 3x малое лечебное зелье; 3x факел; 5x свинцовый слиток; 8x серебряная монета(-90%).] Блин. А я хотел Магическое зеркало или хотя бы Браслет регенерации, но шипы тоже неплохо. В моей ситуации нужно искать хоть что-то хорошее. Криками и жалобами я ничего кроме своей смерти не добьюсь, поэтому нужно действовать на холодную голову. На втором ярусе дома ничего не было. Только люстра с подсвечниками. Ну да, было бы слишком жирно, если бы здесь ещё и наковальня оказалась. [Получено: 56x паутина.] Насобирав паутины, я сначала подумывал найти грибной биом, а оттуда взять себе несколько Кристаллов жизни, да сундучки залутать. Но не зря же говорят: “жадность фраера сгубила”. Мне и так сегодня повезло практически сразу наткнуться на золотой сундук так ещё и свинец с достаточным количеством аметиста, что на крюк точно хватит. Надо бы ещё себя в работоспособную физическую форму привести. Физуха мне сейчас просто жизненно необходима. Я достал флакон зелья возврата и слегка приобняв Эбигейл(которая ещё гуще порозовела) и применил выпил содержимую лазурную жидкость флакона. Всё вокруг покрылось голубоватыми искрами и… Вместо того чтобы оказаться дома, я и моя спутница оказались посреди неописуемого жара. Было темно, а единственное яркое свечение исходило от огромных озёр бурлящей лавы. Воздух был сухим и полным витающего пепла. Это место не с чем нельзя перепутать. Это... – Мать его Ад! Вот и закончилась удача…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать