Метки
Описание
Фанфик по Террарии.
П.С. Пока не придумал толкового описания, но думаю суть вы уловили. Очередной попаданец с системой, которого в начале будет п*здеть любой, кому не лень, а потом он станет сильным и все дела. И из этого ещё планируется цикл. Как-то так:)
Сразу извиняюсь, если какие-то моменты покажутся нелогичными или тупыми. Расписания выхода глав нету, ибо пишу по вдохновению и на энтузиазме.
Глава 4
18 октября 2025, 01:38
Ещё никогда в жизни я так не переобувался.
[Синий слизень: Мёртв.]
[Получен дроп: 2x гель, 6x медная монета(-90%).]
– Молодчина Эбигейл!
– Ууу…
Призыватель — это ЛУЧШИЙ класс в Террарии!
Пока я исправлял ошибки своего недоразвитого строителя, Эбигейл мочила всех приближающихся к дому слизней. И теперь у меня наконец-то появилась возможность крафта факелов, а вместе с ними и свет в доме. А заодно скрафтил печь и костёр для повышения регенерации.
[Бафф: Уютный очаг(регенерация здоровья немного увеличена).]
Можно было конечно для эстетики сделать камин, ибо он как и костёр даёт этот бафф, но мне пока не до красоты. Теперь к моей комнате крафта добавилась ещё и печь. Да, я выкопал подвал и нет, никаких рудников свинца или железа под домом не было. Это хоть и разочаровывало, но я уже морально был готов к подобному исходу. Возможно, если буду дальше выстраивать своё подземное общежитие для нипов и склад в придачу, то уже наткнусь на нужную руду. По крайней мере дома для тех нипов, чей любимый биом это лес. Пилоны биомов мне то тоже нужны. А заодно сделаю себе пространство для будущей фермы хлорофита, шахту и возможно спуск в Ад в текущем.
Монолит кстати не полностью снёс. Так, переделал немного, чтобы в глаза слишком двусмысленно не бросался. Решил оставить в качестве фундамента для постройки арены для боссов. А арена мне в будущем однозначно пригодится. Ещё бы Статую Бастет, да Сердечный фонарь с Садовым гномом и тогда вообще всё было бы замечательно. Правда то, что меня слизни дважды чуть было не убили, боюсь даже представить, какими чудовищами будут боссы. Да и рановато мне ещё на босса идти. Буду надеяться, что событие “дождь из слизней” не начнётся, а иначе придётся мне встретиться с Королём Слизней. Да, для этого правда нужно убить сто пятьдесят слизней во время события, но когда я играл ещё в школьные годы, он призывался даже когда я не трогал слизней. Единственное спасение в таком случае — это переждать в пещерах.
Ну ладно. Сегодня у меня в планах пойти на разведку, подобывать разных руд и сделать себе кровать.
– Так Эбигейл, за мной.
– Ууу…
И почапали мы на восток. По пути встречались деревья с грибами и цветками дня(которые я успешно собирал по дороге) и вскоре мы с моей спутницей добрались до высокой горы с входом в пещеру. Громадный такой вход из прочной породы, что слегка прикрывался свисающими лианами, а чуть глубже стоял сундук.
Взяв факел в одну руку, я осторожно вошёл внутрь пещеры, подошёл к сундуку и открыл его.
[1x бумеранг; 2x зелье возврата; 15x сюрикен; 3x малое лечебное зелье; 3x граната.]
Стандартный лут из сундука. Особо сказать нечего. Хотя зелье возврата и лечения очень даже кстати. С помощью зелья возврата я смогу быстро телепортироваться обратно домой. Не зря же построил его в центре своего спавна. Не знаю конечно действительно ли это был центр всей Террарии, но раз уж я там появился, то это определённо центр.
[Внимание! Данное оружие предназначено для класса Стрелок.]
[Внимание! Данное оружие предназначено для класса Стрелок.]
Ожидаемо. Гранаты и сюрикены использовать тоже не могу. Даже если пытаюсь метнуть сюрикен, тот остаётся в руке как приклеенный, а граната даже не даёт чеку выдернуть(жалко конечно, что с Метателем так поступили и он теперь относится как подкласс Стрелка). С бумерангом та же история.
[Внимание! Данное оружие предназначено для класса Воин.]
И на что я надеялся?
Не теряя времени, я продолжил свой спуск. Спускался долго, по извитому тоннелю, но в итоге нашёл её.
[Получено: 1x свинцовая руда.]
Да. Да. Да! Это оно!
[Получено: 41x свинцовая руда; 15x аметист.]
Так я начал добычу первой значимой руды. Жила была весьма богатой, а под ней ещё оказался рудник аметистов. Из них то я и сделаю себе первый крюк. Вот только я совсем забыл одно из главных правил Майнкрафта(хоть я и в Террарии): “не копать под себя”.
Так я прокопался и упал в воду. Повезло, что в воду, а не на камни. И походу сегодня удача мне улыбается как никогда до этого. Рядом со спасательным водоёмом стоял подземный дом, а это значит ещё один сундук.
Я быстренько запрыгнул на крышу домика, подошёл к платформам, через которые попал внутрь дома. А в доме было и то, что мне нужно. Сам дом уже давно пустовал. Вон, даже фоновые стены в каких-то местах отсутствуют. И самое главное.
[Получено: 2x паутина.]
Самое то!
– Сегодня нам невероятно везёт. Наверно это благодаря тебе Эбигейл.
Похвалил свою спутницу, улыбнувшись ей и… Мне показалось или у неё под глазами полотно порозовело? Ладно, сейчас не до этого. Открываем золотистый “кейс”.
[1x Шипы на ботинки(позволяет скользить вниз по стенам. Улучшает эффективность, если используется с альпинистскими когтями); 2x зелье возврата; 3x малое лечебное зелье; 3x факел; 5x свинцовый слиток; 8x серебряная монета(-90%).]
Блин. А я хотел Магическое зеркало или хотя бы Браслет регенерации, но шипы тоже неплохо. В моей ситуации нужно искать хоть что-то хорошее. Криками и жалобами я ничего кроме своей смерти не добьюсь, поэтому нужно действовать на холодную голову. На втором ярусе дома ничего не было. Только люстра с подсвечниками. Ну да, было бы слишком жирно, если бы здесь ещё и наковальня оказалась.
[Получено: 56x паутина.]
Насобирав паутины, я сначала подумывал найти грибной биом, а оттуда взять себе несколько Кристаллов жизни, да сундучки залутать. Но не зря же говорят: “жадность фраера сгубила”. Мне и так сегодня повезло практически сразу наткнуться на золотой сундук так ещё и свинец с достаточным количеством аметиста, что на крюк точно хватит. Надо бы ещё себя в работоспособную физическую форму привести. Физуха мне сейчас просто жизненно необходима.
Я достал флакон зелья возврата и слегка приобняв Эбигейл(которая ещё гуще порозовела) и применил выпил содержимую лазурную жидкость флакона. Всё вокруг покрылось голубоватыми искрами и…
Вместо того чтобы оказаться дома, я и моя спутница оказались посреди неописуемого жара. Было темно, а единственное яркое свечение исходило от огромных озёр бурлящей лавы. Воздух был сухим и полным витающего пепла. Это место не с чем нельзя перепутать. Это...
– Мать его Ад!
Вот и закончилась удача…
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.