Метки
Описание
Фанфик по Террарии.
П.С. Пока не придумал толкового описания, но думаю суть вы уловили. Очередной попаданец с системой, которого в начале будет п*здеть любой, кому не лень, а потом он станет сильным и все дела. И из этого ещё планируется цикл. Как-то так:)
Сразу извиняюсь, если какие-то моменты покажутся нелогичными или тупыми. Расписания выхода глав нету, ибо пишу по вдохновению и на энтузиазме.
Глава 3
15 октября 2025, 01:26
– Слизни очень хорошо горят. Хотя после этого гель ты не получишь.
С улыбкой сказал Гид: парень где-то лет двадцати-тридцати с огромной шевелюрой шоколадного цвета. Сам же Гид был одет в простую зеленоватую рубаху с рукавом, штаны из той же ткани, но синего цвета с закосом под джинсы, а на ногах у него были кожаные ботинки. Я бы ещё что-то сказал о его внешности, если бы не сжигающая меня изнутри боль. Какого чёрта один толчок от слизня по силе сопоставим столкновению с камазом?! И почему броня сломалась, так ещё и всем комплектом!?!
– Спасибо тебе.
Сдавленно от боли поблагодарил его за своё спасение.
– Всегда пожалуйста!
Ярко улыбнулся парень, а затем резко развернулся и пошёл в сторону моего дома.
– Эй! Ты куда? Подожди…
Мои крики были грубо проигнорированы.
– Гид! Вильям! Блять, да стой ты! Может поможешь мне? Я не могу пошевелиться.
– Раны заживают со временем. Просто подожди немного. А лучше выпей целебное зелье.
Небрежно ответил непись и продолжил уходить. Лишь периферией увидел как он вальяжно зашёл в мною построенный дом как будто это его дом.
– Какого хуя?!
[Восстановлена: 1 ед здоровья]
[HP: 12]
Не понял. А чего так долго то? Тут от силы минута прошла.
[Базовая регенерация здоровья - 1 ед/мин.]
[Если здоровье игрока ниже 20% от общего здоровья, на игрока накладывается дебафф: Трупный паралич(игрок теряет полный контроль над своим телом в ожидании своего конца). Дебафф будет снят, если текущее здоровье игрока будет выше 20% от общего.]
– Чего блять!?!
Это уже какое-то издевательство! И вы хотите, чтобы я выживал в таких условиях, а завтра что? Будет дебафф от недостатка витаминов?! Но не это главное, а тот факт, что я сейчас беспомощный и беззащитный. До ночи ещё пока рано, НО СЛИЗНИ!!!
А я ещё думал тут о моралях по типу: “А как же мне призвать Стену Плоти, если для этого нужно принести в жертву живого человека?”. Ответ оказался прост: с превеликим удовольствием! Он тупо прошёл мимо, будто я тут насрато! Это ещё Кровавой Луны не было, даже страшно представить, что тогда будут делать женские нипы, ибо только они (кроме Принцессы и Тусовщицы) начинают вести диалоги весьма неадекватно в этом событии. Медсестра отказывается лечить игрока и шлёт его на три весёлых, Дриада начинает продавать семена Порчи/Багрянца. Про диалог со Стилистом я вообще молчу.
Так я просидел пока моё здоровье не восстановилось до нужного уровня и вечера.
[HP: 20]
Не сказал бы, что стало легче. Тело начало отзываться на команды, но каждое движение давалось с большим трудом. Руки и ноги покалывало как после отлёжки, поэтому домой я не пришёл, а приполз.
– С возвращением игрок! Как твои сегодняшние приключения?
– Слышь ты…
Практически прорычал я, поднявшись на трясущихся ногах, смотря прямо в бесстыжие глаза стартового нипа.
– Знаешь каково это лежать и не иметь возможности встать, когда вокруг тебя бродят твари, что хотят убить тебя?
– В Кровавую Луну зомби становятся ещё сильнее и появляются новые монстры.
Игнорирует меня!
– Мог бы хотя-бы до дома донести.
– В аду очень жарко.
– Ты меня вообще слушаешь?!
– Если взять банку и поставить её на стол, можно сделать зелье.
– Ах ты!...
Я уже замахнулся кулаком на него, намереваясь врезать как вдруг что-то остановило мой кулак, разжало пальцы.
*Хрусь*
И выгнуло в обратную от сгибания сторону.
– АААААААА!!!!
С тошнотворным криком я рухнул на пол, держась за свою искривлённую культяпку. Какого хрена это вообще было!?!
[Была замечена попытка нападения.]
[Игрок Ник получает статус: “Психованный”(теперь все НПС будут отказываться вести с вами дела. Условия для снятия статуса: убить одного любого босса 100x раз {0/100})]
[Компенсационный долг для Вильяма - Гид составляет: 1x платиновая монета.
Примечание: если долг не будет уплачен мгновенно будет произведена ежедневная надбавка: +20%]
[Получен дебафф: Криворукий(штраф на подбор монет в размере 90% от подобранных).
Примечание: будет снят только после уплаты долга.]
Да чё так жёстко то!?!
Не, это уже не издевательство, а откровенное глумление. Какой долг?! Какой “Криворукий”?! Какого чёрта здесь всё настроено против меня!?!
Если японские создатели исекаев (кроме тех, кто создал Ре:зеро, Коносубу, Щита, Оверлорда, САО, Безработного) меня сейчас слышат знайте… Я! НА ХУЮ ВЕРТЕЛ! ВАШИ ЕБУЧИЕ ИСЕКАИ! И СИСТЕМЫ В ПРИДАЧУ! СПЕРМАТОКСИКОЗНИКИ ВЫ СУИЦИДАЛЬНЫЕ!!!!
– Чего ты такой злой? Случилось чего?
Обеспокоенно спросил Гид, что аж подпрыгнул на стуле когда я посмотрел на него. Даже не могу представить какое у меня лицо в этот момент было.
– Да!... Случилось!...
На повышенных тонах ответил я, скрипя зубами.
– МЕНЯ ИМЕЮТ СО ВСЕХ СТОРОН!!!
– Это всё от нервов…
Непись отмахнулся и ярко улыбнулся.
– Тебе просто нужно расслабиться.
–…
Без комментариев. Просто. Не надо.
“Ему просто похуй.” — мысленно сделал главный вывод из всех диалогов с Гидом, щипая себя за переносицу.
Нужно успокоиться. Слишком много стресса за один день. Пойду что ли посмотрю, чё там мой “медный” работяга сделал.
Перешагнув дверной порог, я оказался в своей комнате с пока что только одни верстаком, а затем вышел… на улицу. Не в комнату, что должна была быть расширена, а на улицу. А там…
– Какого хуя!?!!!??!!!
Причём буквально. На лужайке стоял здоровенный, деревянный член, чей монолит гордо был устремлён прямо, под девяносто градусов вверх. А на мини-карте уже увидел и своего желейного “строителя”, что восседал на небесном “троне”.
Я уже даже не знаю, что хуже. То что я чуть не умер? То что на меня повесили кредит? То что меня снова облапошили со всеми ожиданиями как младенца? Или ЭТО?!
В любом случае у меня уже нет нервов на это всё, да и горло уже болит от всех этих криков.
Какой вывод из сегодняшнего дня можно сделать? Пожалуй то, что здесь мне никто не будет помогать. Жизнь будет становиться всё сложнее и сложнее. А представителям страны “восходящего солнца” нужно слезать с тяжёлых, чтобы перестали нести бред про попадание другие миры.
Я вернулся в дом и просто без сил упал на пол и погрузился в сон от эмоционального истощения. Только заснуть никак не получилось. И это не из-за того, что пол был твёрдым. Сами угадаете или мне подсказать?
[Вы не можете спать без кровати.]
Да. Я конечно понимаю, что здесь часы это минуты, но после такого выгорания я бы не отказался вздремнуть пару часиков. Тем более, что в предыдущую ночь я не мог заснуть из-за опасения, что зомби смогу сломать стены. А учитывая всю ту хрень, что произошла буквально за один час. Я даже больше скажу, когда пытаюсь так поспать у меня глаза автоматически открываются без моего же согласия!
Это что же получается? Я не смогу спать пока не сделаю себе кровать и все мои попытки заснуть будут тщетны? Не ну это уже какой-то новый уровень пыток.
Для создания кровати необходима древесина и шёлк, сам крафт происходит не на верстаке, а на лесопилке. А чтобы скрафтить лесопилку необходимо добыть железо или свинец в зависимости от того какая из этих руд в мире, сделать наковальню, на наковальне из того же металла сделать цепи, из цепей, двух слитков и десяти древесины крафтим уже саму лесопилку. Сам же шёлк крафтится из паутины на ткацком станке, который можно скрафтить на лесопилке из тридцати пяти штук древесины или найти в подземных домах.
Вроде легко, да? Вот только в моём случае даже подобная схема находится в режиме: Хард. Можно конечно попытаться выкопать подвал и надеяться, что под моим домом есть жила свинца или железа, но я уже не верю в удачу и простоту прохождения. Хотя камень для печи было бы уместно собрать. Но опять же для крафта мне нужны факела, а это в свою очередь слизни… Ненавижу слизней! Про зомби с факелом я вообще молчу, если меня с двух ударов способен убить обычный слизень, то зомби и подавно, если только не с одного.
Пришлось сидеть и ждать утра. Занятие это весьма скучное, но что поделать. Благо утро не заставило себя слишком долго ждать.
Сначала я хотел убрать “пристройку”, что мне тут горе строитель построил и сделать нормальную комнату для НПС, но краем глаза я заметил то, чего не ожидал увидеть. Дерево, подле которого я лежал парализованным и где даже остались следы застывшей крови, из земли торчал крупненький красный бутончик.
Я сначала не поверил увиденному, даже глаза несколько раз протёр, но цветок не исчезал. Подойдя к цветку, я протянул руку и взял его.
[Цветок Эбигейл(призывает дружелюбного призрака ‘Он прекрасен до ужаса’).]
Первый миньон для Призывателя. Не стану спрашивать почему он появился без надгробия или биома Кладбище. Слёзы радости сами полились с моих глаз. Теперь я смогу хоть что-то сделать, хоть как-то защититься.
– Призыв!
[Потрачено: 10 ед маны.]
[MP: 10]
Произнёс команду, держа цветок в руке(первое, что пришло в голову, я всё таки Призыватель) и возле меня появилась фигура классического призрака: белое полотно с дырками для глаз и красным цветком в виде заколки над правым “глазом”.
[Эбигейл.
Стак: 1
DM: 6
CC: 4%
SPD: 36(очень низкая скорость).]
– Ты же моя красавица.
***
– Твою мать!
Вскрикнул мужчина в очках, ударив кулаком по столу.
– Что у тебя там случилось?
– Да игрок Рёта сдох!
– Как он умудрился? Он же на Классике был.
– На плиту наступил и его валуном задавило. Чёртовы задроты! А я ведь полтинник на него поставил.
– Жене твоей это точно не понравится.
– Ага. А у тебя как?
– Всё также. Умирают на Эксперте, Мастере и Классике в том числе, так и не перейдя в хардмод. Удивлена как они вообще до сегодняшнего дня дожили.
– А как там тот экспериментальный?
– Ник? Сейчас посмотрю, но скорее всего уже…
Женщина застыла в шоке.
– Жив.
– Да ну.
– Вот посмотри.
Мужчина подсел к своей коллеге и от недоверия к увиденному на экране поправил очки.
– Нужно сообщить профессору.
– Я не думаю, что это хорошая идея. Мир явно забагован. Он как минимум должен был появиться в аду, а сейчас он получил Цветок Эбигейл без надгробий и биома.
– Может сид “Пьяный мир” так на Легендарную сложность действует или система, что его отслеживает? В любом случае это нужно рассказать профессору.
– Дин, ты же знаешь, что в таком случ ае будет.
– Да, но проект Оазис должен завершиться. Тем более ты же его куратор Кэрол, а потому сама потом отдувайся за недосказанность перед начальством об экспериментальном игроке.
– Ладно, ладно. Я поняла…
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.