Террария: Оазис

Terraria
Джен
В процессе
NC-21
Террария: Оазис
Описание
Фанфик по Террарии. П.С. Пока не придумал толкового описания, но думаю суть вы уловили. Очередной попаданец с системой, которого в начале будет п*здеть любой, кому не лень, а потом он станет сильным и все дела. И из этого ещё планируется цикл. Как-то так:) Сразу извиняюсь, если какие-то моменты покажутся нелогичными или тупыми. Расписания выхода глав нету, ибо пишу по вдохновению и на энтузиазме.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 3

– Слизни очень хорошо горят. Хотя после этого гель ты не получишь. С улыбкой сказал Гид: парень где-то лет двадцати-тридцати с огромной шевелюрой шоколадного цвета. Сам же Гид был одет в простую зеленоватую рубаху с рукавом, штаны из той же ткани, но синего цвета с закосом под джинсы, а на ногах у него были кожаные ботинки. Я бы ещё что-то сказал о его внешности, если бы не сжигающая меня изнутри боль. Какого чёрта один толчок от слизня по силе сопоставим столкновению с камазом?! И почему броня сломалась, так ещё и всем комплектом!?! – Спасибо тебе. Сдавленно от боли поблагодарил его за своё спасение. – Всегда пожалуйста! Ярко улыбнулся парень, а затем резко развернулся и пошёл в сторону моего дома. – Эй! Ты куда? Подожди… Мои крики были грубо проигнорированы. – Гид! Вильям! Блять, да стой ты! Может поможешь мне? Я не могу пошевелиться. – Раны заживают со временем. Просто подожди немного. А лучше выпей целебное зелье. Небрежно ответил непись и продолжил уходить. Лишь периферией увидел как он вальяжно зашёл в мною построенный дом как будто это его дом. – Какого хуя?! [Восстановлена: 1 ед здоровья] [HP: 12] Не понял. А чего так долго то? Тут от силы минута прошла. [Базовая регенерация здоровья - 1 ед/мин.] [Если здоровье игрока ниже 20% от общего здоровья, на игрока накладывается дебафф: Трупный паралич(игрок теряет полный контроль над своим телом в ожидании своего конца). Дебафф будет снят, если текущее здоровье игрока будет выше 20% от общего.] – Чего блять!?! Это уже какое-то издевательство! И вы хотите, чтобы я выживал в таких условиях, а завтра что? Будет дебафф от недостатка витаминов?! Но не это главное, а тот факт, что я сейчас беспомощный и беззащитный. До ночи ещё пока рано, НО СЛИЗНИ!!! А я ещё думал тут о моралях по типу: “А как же мне призвать Стену Плоти, если для этого нужно принести в жертву живого человека?”. Ответ оказался прост: с превеликим удовольствием! Он тупо прошёл мимо, будто я тут насрато! Это ещё Кровавой Луны не было, даже страшно представить, что тогда будут делать женские нипы, ибо только они (кроме Принцессы и Тусовщицы) начинают вести диалоги весьма неадекватно в этом событии. Медсестра отказывается лечить игрока и шлёт его на три весёлых, Дриада начинает продавать семена Порчи/Багрянца. Про диалог со Стилистом я вообще молчу. Так я просидел пока моё здоровье не восстановилось до нужного уровня и вечера. [HP: 20] Не сказал бы, что стало легче. Тело начало отзываться на команды, но каждое движение давалось с большим трудом. Руки и ноги покалывало как после отлёжки, поэтому домой я не пришёл, а приполз. – С возвращением игрок! Как твои сегодняшние приключения? – Слышь ты… Практически прорычал я, поднявшись на трясущихся ногах, смотря прямо в бесстыжие глаза стартового нипа. – Знаешь каково это лежать и не иметь возможности встать, когда вокруг тебя бродят твари, что хотят убить тебя? – В Кровавую Луну зомби становятся ещё сильнее и появляются новые монстры. Игнорирует меня! – Мог бы хотя-бы до дома донести. – В аду очень жарко. – Ты меня вообще слушаешь?! – Если взять банку и поставить её на стол, можно сделать зелье. – Ах ты!... Я уже замахнулся кулаком на него, намереваясь врезать как вдруг что-то остановило мой кулак, разжало пальцы. *Хрусь* И выгнуло в обратную от сгибания сторону. – АААААААА!!!! С тошнотворным криком я рухнул на пол, держась за свою искривлённую культяпку. Какого хрена это вообще было!?! [Была замечена попытка нападения.] [Игрок Ник получает статус: “Психованный”(теперь все НПС будут отказываться вести с вами дела. Условия для снятия статуса: убить одного любого босса 100x раз {0/100})] [Компенсационный долг для Вильяма - Гид составляет: 1x платиновая монета. Примечание: если долг не будет уплачен мгновенно будет произведена ежедневная надбавка: +20%] [Получен дебафф: Криворукий(штраф на подбор монет в размере 90% от подобранных). Примечание: будет снят только после уплаты долга.] Да чё так жёстко то!?! Не, это уже не издевательство, а откровенное глумление. Какой долг?! Какой “Криворукий”?! Какого чёрта здесь всё настроено против меня!?! Если японские создатели исекаев (кроме тех, кто создал Ре:зеро, Коносубу, Щита, Оверлорда, САО, Безработного) меня сейчас слышат знайте… Я! НА ХУЮ ВЕРТЕЛ! ВАШИ ЕБУЧИЕ ИСЕКАИ! И СИСТЕМЫ В ПРИДАЧУ! СПЕРМАТОКСИКОЗНИКИ ВЫ СУИЦИДАЛЬНЫЕ!!!! – Чего ты такой злой? Случилось чего? Обеспокоенно спросил Гид, что аж подпрыгнул на стуле когда я посмотрел на него. Даже не могу представить какое у меня лицо в этот момент было. – Да!... Случилось!... На повышенных тонах ответил я, скрипя зубами. – МЕНЯ ИМЕЮТ СО ВСЕХ СТОРОН!!! – Это всё от нервов… Непись отмахнулся и ярко улыбнулся. – Тебе просто нужно расслабиться. –… Без комментариев. Просто. Не надо. “Ему просто похуй.” — мысленно сделал главный вывод из всех диалогов с Гидом, щипая себя за переносицу. Нужно успокоиться. Слишком много стресса за один день. Пойду что ли посмотрю, чё там мой “медный” работяга сделал. Перешагнув дверной порог, я оказался в своей комнате с пока что только одни верстаком, а затем вышел… на улицу. Не в комнату, что должна была быть расширена, а на улицу. А там… – Какого хуя!?!!!??!!! Причём буквально. На лужайке стоял здоровенный, деревянный член, чей монолит гордо был устремлён прямо, под девяносто градусов вверх. А на мини-карте уже увидел и своего желейного “строителя”, что восседал на небесном “троне”. Я уже даже не знаю, что хуже. То что я чуть не умер? То что на меня повесили кредит? То что меня снова облапошили со всеми ожиданиями как младенца? Или ЭТО?! В любом случае у меня уже нет нервов на это всё, да и горло уже болит от всех этих криков. Какой вывод из сегодняшнего дня можно сделать? Пожалуй то, что здесь мне никто не будет помогать. Жизнь будет становиться всё сложнее и сложнее. А представителям страны “восходящего солнца” нужно слезать с тяжёлых, чтобы перестали нести бред про попадание другие миры. Я вернулся в дом и просто без сил упал на пол и погрузился в сон от эмоционального истощения. Только заснуть никак не получилось. И это не из-за того, что пол был твёрдым. Сами угадаете или мне подсказать? [Вы не можете спать без кровати.] Да. Я конечно понимаю, что здесь часы это минуты, но после такого выгорания я бы не отказался вздремнуть пару часиков. Тем более, что в предыдущую ночь я не мог заснуть из-за опасения, что зомби смогу сломать стены. А учитывая всю ту хрень, что произошла буквально за один час. Я даже больше скажу, когда пытаюсь так поспать у меня глаза автоматически открываются без моего же согласия! Это что же получается? Я не смогу спать пока не сделаю себе кровать и все мои попытки заснуть будут тщетны? Не ну это уже какой-то новый уровень пыток. Для создания кровати необходима древесина и шёлк, сам крафт происходит не на верстаке, а на лесопилке. А чтобы скрафтить лесопилку необходимо добыть железо или свинец в зависимости от того какая из этих руд в мире, сделать наковальню, на наковальне из того же металла сделать цепи, из цепей, двух слитков и десяти древесины крафтим уже саму лесопилку. Сам же шёлк крафтится из паутины на ткацком станке, который можно скрафтить на лесопилке из тридцати пяти штук древесины или найти в подземных домах. Вроде легко, да? Вот только в моём случае даже подобная схема находится в режиме: Хард. Можно конечно попытаться выкопать подвал и надеяться, что под моим домом есть жила свинца или железа, но я уже не верю в удачу и простоту прохождения. Хотя камень для печи было бы уместно собрать. Но опять же для крафта мне нужны факела, а это в свою очередь слизни… Ненавижу слизней! Про зомби с факелом я вообще молчу, если меня с двух ударов способен убить обычный слизень, то зомби и подавно, если только не с одного. Пришлось сидеть и ждать утра. Занятие это весьма скучное, но что поделать. Благо утро не заставило себя слишком долго ждать. Сначала я хотел убрать “пристройку”, что мне тут горе строитель построил и сделать нормальную комнату для НПС, но краем глаза я заметил то, чего не ожидал увидеть. Дерево, подле которого я лежал парализованным и где даже остались следы застывшей крови, из земли торчал крупненький красный бутончик. Я сначала не поверил увиденному, даже глаза несколько раз протёр, но цветок не исчезал. Подойдя к цветку, я протянул руку и взял его. [Цветок Эбигейл(призывает дружелюбного призрака ‘Он прекрасен до ужаса’).] Первый миньон для Призывателя. Не стану спрашивать почему он появился без надгробия или биома Кладбище. Слёзы радости сами полились с моих глаз. Теперь я смогу хоть что-то сделать, хоть как-то защититься. – Призыв! [Потрачено: 10 ед маны.] [MP: 10] Произнёс команду, держа цветок в руке(первое, что пришло в голову, я всё таки Призыватель) и возле меня появилась фигура классического призрака: белое полотно с дырками для глаз и красным цветком в виде заколки над правым “глазом”. [Эбигейл. Стак: 1 DM: 6 CC: 4% SPD: 36(очень низкая скорость).] – Ты же моя красавица. *** – Твою мать! Вскрикнул мужчина в очках, ударив кулаком по столу. – Что у тебя там случилось? – Да игрок Рёта сдох! – Как он умудрился? Он же на Классике был. – На плиту наступил и его валуном задавило. Чёртовы задроты! А я ведь полтинник на него поставил. – Жене твоей это точно не понравится. – Ага. А у тебя как? – Всё также. Умирают на Эксперте, Мастере и Классике в том числе, так и не перейдя в хардмод. Удивлена как они вообще до сегодняшнего дня дожили. – А как там тот экспериментальный? – Ник? Сейчас посмотрю, но скорее всего уже… Женщина застыла в шоке. – Жив. – Да ну. – Вот посмотри. Мужчина подсел к своей коллеге и от недоверия к увиденному на экране поправил очки. – Нужно сообщить профессору. – Я не думаю, что это хорошая идея. Мир явно забагован. Он как минимум должен был появиться в аду, а сейчас он получил Цветок Эбигейл без надгробий и биома. – Может сид “Пьяный мир” так на Легендарную сложность действует или система, что его отслеживает? В любом случае это нужно рассказать профессору. – Дин, ты же знаешь, что в таком случ ае будет. – Да, но проект Оазис должен завершиться. Тем более ты же его куратор Кэрол, а потому сама потом отдувайся за недосказанность перед начальством об экспериментальном игроке. – Ладно, ладно. Я поняла…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать