Террария: Оазис

Terraria
Джен
В процессе
NC-21
Террария: Оазис
Описание
Фанфик по Террарии. П.С. Пока не придумал толкового описания, но думаю суть вы уловили. Очередной попаданец с системой, которого в начале будет п*здеть любой, кому не лень, а потом он станет сильным и все дела. И из этого ещё планируется цикл. Как-то так:) Сразу извиняюсь, если какие-то моменты покажутся нелогичными или тупыми. Расписания выхода глав нету, ибо пишу по вдохновению и на энтузиазме.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 2

Чувствую себя морально униженным. Мало того, что меня буквально перенесли в другой мир без моего согласия, а особенно согласия на беспомощность в столь суровом мире. Так ещё и морально в чан с говном окунули. Ещё и угроза была КРАЙНЕ убедительной. Впервые я так обосрался как сейчас было, когда я словил свой первый скример во время игры в F.N.A.F. Это ещё и ночью было. Я потом таких пиздов от бати по сраке получил (не жалуюсь, заслуженно получил). Сейчас же нужно мозговать о том, как мне выжить. Хотя не, лучше перечислить то, от чего я могу помереть. Мобы, гравитация, ловушки, яды, лава, боссы, события, водоёмы, сраное перекати поле и много чего ещё. Вот ведь угораздило меня стать очередным говно-попаданцем. Только не говорите мне, что это ещё и гаремник. Хотя, то как меня тут в начале отпоносили о гареме можно забыть. И слава Богу! Мне одного DxD хватило чтобы возненавидеть этот жанр. Да и с кем мне тут мутить то? Тут у каждого женского НПС уже есть своя пара. А ещё меня смущают эти квесты. Если со сбором нипов, слизней и пилонов проблем не возникнет, то с остальными… [Квест: Собрать абсолютно все предметы Террарии.] [Квест: Очистить мир от Порчи и Багрянца.] Во-первых, что имеется ввиду под “абсолютно все предметы”? Во-вторых, почему очистить мир и от Порчи(Искажения), и от Багрянца? В Террарии обычно было только одно из этих двух видов зла со своими мобами, боссами и ресурсами. Я конечно слышал про сид генерации, где присутствуют оба вида “зла”, но что-то я сомневаюсь, что к моему миру был применён этот сид. Хотя, если учесть панель уровня и строгое классовое ограничение мои похождения точно нельзя назвать нормальными. Мне всё ещё не даёт покоя та угроза. Я попытался ещё раз поговорить со своей садистко системой, но ответов я так и не получил. А не, получил. Разряд током и предупреждение чтобы не нервировал эту суку “бессмысленными” вопросами! Ладно. Жаловаться всё равно бесполезно. Давайте лучше подытожим то, что имеем. Я Призыватель: класс с самым долгим развитием, если ещё учесть ограничение на оружие своего класса. Первое оружие в виде кожаного хлыста можно купить у Зоолога, которая соизволит появиться после заполнения бестиария на 10%. Можно конечно подзаебаться со сбором предметов на Шипохват, но я не суицидник, чтобы сразу в джунгли соваться, тем более без миньона. Ещё не факт, что в сундуке в дереве будет Посох Зяблика. Хотя, мне бы понять где Гид. Тем более у меня квест на сбор всех нипов. Может сперва нужно дома для нипов сделать? В этом есть смысл. Но для начала… Я сломал один блок стены и яркие лучи солнца чуть было не сожгли мне глаза. Зато теперь я полностью убедился в наступлении дня. А ещё придётся привыкнуть к тому, что здесь цикл дня и ночи длится 24 минуты. 12 — день, 12 — ночь. Тото так рано темнеть начало. Первым делом я решил расширить свою коробочку и полностью оборудовать её под все крафт станции. Вырубил четыре дерева с одной стороны, четыре с другой. Отсутствие физики для блоков так и осталось нормой для подобных игр, впрочем это и к лучшему. Ну, а мне не помешало бы подкачаться. Хоть я сейчас и похудел в один миг, да и со зрением и другими болячками проблем будто и не было. А сам я немного (не знаю на сколько именно) помолодел. Вот только силушки мне моё резкое исцеление не подарило. – Пунь. Да кстати, слизень оруженосец остался со мной и сейчас почему-то тычется мне в ногу. – Ты хочешь помочь? В ответ медный слизень качнулся, имитируя согласное кивание головы. Вот те раз. В Террарии городские слизни были бесполезными и нужны были только ради ачивки. А сейчас же у слизня был свой собственный инвентарь. Поменьше и менее функциональный по сравнению с моим, но всё же был. – Ладно. Вот, держи блоки и расширь вон ту стену. [Перевод в чужой инвентарь: 118x древесина.] Передав “желейке” блоки, указал на нужную стену. Тот снова кивнул как мог и поскакал в указанном направлении. Неужто реально от городских слизней теперь есть польза? Это же хорошо! Теперь работа будет идти быстрее, а если они ещё и смогут сражаться за меня, вообще круть! Мне то как Призывателю это прям подстать. Может быть мне даже повезло, что мне выпал Призыватель. Сидишь себе такой, рыбачишь, а твои миньоны одновременно фармят за тебя и защищают, чтобы ты не отвлекался от клёва. Остаётся только молиться, что здесь не установлены Каламити и Фаргос моды. В Каламити я откровенно заебусь собирать все предметы и вряд-ли долго смогу прожить, а в Фаргос собирать ебучую “Душу Вечности”, что по крафту переплюнула Зенит, Щит Анха, Ракушкафон и Буросодержащий модуль. К тому же я только в “ванильную” версию и играл и опыта игры с этими модами не имею. Но меня успокаивает отсутствие иконки выбора сложности для Каламити, что должна была находиться рядом с миникартой. Так, что-то я отвлёкся. Восточную сторону своего “дома” я расширил и добавил дополнительную комнатку с двумя дверьми, одна из которых шла в крафт-комнату, а другая на выход, деревянным столом и стулом. Жалко конечно, что я пока не смогу убить хотя бы одного слизня и из выпавшего геля сделать факела. А может и смогу? Киркам и топорам урон никто не убирал. Да и не оружие это вовсе, а инструменты. Для боевых там другие параметры должны быть. [Синий слизень 1lvl. HP: 75 DM: 21>93>111 DEF: 2>10>12 Поглощение: Отбрасывание 20% Иммунитет: Отравление Дроп: 62x медная монета>2x серебряная монета 36x медная монета>3x серебряная монета; гель(1-2) 100%; Посох слизня 0,014%.] Чё-то меня смущает показатель урона(DM). Это типо у него урон с каждым ударом по нарастающей будет идти с каждым нанесённым ударом или что? Хотя, если повезёт то смогу получить первый посох на Призывателя… Бля, кого я обманываю? С первого же слизня не получится выбить посох с такой-то вероятностью дропа. А ещё я нашёл всё же лазейку в правилах, что ограничивают меня классом. [Деревянная броня] [Бонус комплекта: +1 к защите] [DEF: 3 +1] Да, если в броне не будет классового бонуса, то её вполне можно будет носить. Надо будет потом в пустыню за кактусами сбегать. Ну, а сейчас топор в руку и теперь действовать осторожно. Тактика проста — бью, отхожу и так пока не закукарачу этот живой холодец. Некий Дарк Соулс получается. Ладно. Подошёл. Замах. Удар! … [Нанесено: 3 ед урона] [Синий слизень — HP: 72] В этот раз удар засчитался. На теле слизня образовалась средней глубины царапина, что тут же затянулась соединением его ложноножек в одно целое. Желеобразная субстанция задрожала, ему явно не понравился мой выпад. Слизень прыгнул на меня, я перекатом нырнул под него, избегая удара и зайдя тому за спину. Замах. Удар! [Нанесено: 3 ед урона.] [Синий слизень — HP: 69] Бля, это надолго. Так я и продолжал наносить удар за ударом, продолжая мансовать от его прыжков. [Нанесено: 3 ед урона.] [Нанесено: 3 ед урона.] [Нанесено: 3 ед урона.] [Синий слизень — HP: 66…63...60.] Сука, да я такими темпами до ночи провожусь с этим засранцем! Вот вроде немного покувыркался, а я уже задыхаюсь, да и голова уже кругом ходила. Зря я вестибулярку не развивал. *БУХ!* [Получен урон: 93 - (3+1) ед.] [HP: 11 ед.] [Броня сломана!] Сильнейшая боль расплылась по всему моему телу, а сам я улетал далеко и уверенно, успешно впечатавшись в дерево. Дышать было больно, а прокашлявшись сплюнул достаточно обильный объём крови. Нужно было уходить, но тело меня не слушалось и отказывалось подчиняться. А синий ублюдок медленно поскакал с намерением добить меня. Броня всем комплектом разлетелась во все стороны мелкими щепками. Ну вот и всё. Премию дарвина мне за смерть от холодца. Мама, папа, простите меня дебила за всё… *Фунь!* [Нанесён критический урон!] [Синий слизень: Мёртв!] Вдруг синяя мразь вспыхнула ярким пламенем и лопнула как воздушный шарик. А на месте, откуда он должен был сделать свой добивающий прыжок лежали монетки медного цвета. А рядом со мной стоял он… [Прибыл Вильям — Гид.]
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать