Автор оригинала
Reprobate_
Оригинал
https://www.wattpad.com/story/340366569-completed-jobless-reincarnation-x-cote-a
Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
«Хм? Где я?»
Не осознавая этого, Киётака оказывается в месте, которое бросает вызов всему, что составляло основу его логики. Как он приспособится к этой новой ситуации? Как он справится с братом-близнецом, который также оказался в таком же положении?
«Смерть может забрать меня, когда заслужит это. До тех пор я отказываюсь умирать от руки кого-то настолько слабого».
Примечания
Этот фанфик был переведён ещё летом. Выкладывать его буду постепенно, примерно по тому в неделю.
Всего 7 томов, состоящих из 85 глав.
Некоторые моменты пришлось вырезать, так как они не соответствовали правилам сайта, куда я загружал перевод.
Том 1 Глава 6 - Преодоление травмы c Руди
08 декабря 2025, 03:46
(Точка зрения Рудеуса Грейрата)
«Но, отец, судя по тому, что ты мне рассказал, не стоит ли мне изучать Стиль Бога Севера, как Джулиан? Кажется, он лучший из всех», — ответил я Полу, когда он решил, что я буду изучать Стили Бога Меча и Бога Воды для баланса между нападением и защитой. Во время моего предыдущего спарринга с Джулианом я смог прочитать его способности и движения, но мне не хватило ни скорости, ни силы, чтобы противостоять ему. Разница между его и моим владением мечом была просто титанической. Однако Полу, похоже, это не понравилось.
Возможно, дело было в его общей нелюбви к Стилю Бога Севера.
«Ты издеваешься? Это даже не стиль. Просто способ махать мечом туда-сюда, используя окружение». Он сделал паузу и посмотрел на Джулиана в углу, который бездумно уплетал куриную ножку, пока Лилия сидела рядом и непрерывно гладила его по голове.
Нет.
Ни капли внимания к происходящему. Боже, как бы я хотел иногда быть таким же несведущим. Хотя, если подумать, я бы никогда не хотел быть таким несведущим, как он. В смысле, посмотрите на эти сиськи Лилии прямо у него перед носом, а он упускает такую райскую возможность и сосредоточен на остатках еды.
«Не отвлекайся. У Джулиана это получается из-за его скорости и ускорения». Пол был прав. В том бою он этого не показал, но я понял это с первого взгляда. Он мог разогнаться от полной неподвижности до максимальной скорости быстрее, чем я успевал сообразить, а затем почти мгновенно замедлиться до нуля. Темпа, создаваемого за счёт этого, достаточно, чтобы дезориентировать любого врага. Особенно такого, как я, у которого нет ни опыта, ни способностей к фехтованию. Я не могу понять абстрактные наставления Пола, а Джулиан — сторонник практических примеров, так что учиться у них было не вариант.
И нет. Мне не нравится, когда меня вырубают каждый раз во время дружеского спарринга. К чёрту нокауты, этот мелкий засранец твёрдо намерен разрубить меня пополам.
«У тебя талант к магии, Руди. Никогда не помешает немного научиться владеть мечом», — ухмыльнулся Пол, сказав это. «Ты же хочешь стать магом, который сможет защитить себя от атак пользователя Стиля Бога Меча».
«То есть, ты говоришь, я буду магом-рыцарем?» — спросил я.
«Нет, маг-рыцарь — это наоборот. Это мечник, который также может использовать магию. Как Джулиан», — объяснил Пол. И, честно говоря, в этом не было никакого смысла. В смысле, в конечном итоге это одно и то же. Маг, который позже изучает путь меча, или рыцарь, который изучает магию после обучения фехтованию, в итоге становятся одним и тем же, верно? Кем-то, кто может использовать и магию, и меч.
Джулиан на мгновение поднял голову, когда Пол произнёс его имя, его голубые глаза с любопытством оглядывались по сторонам. Однако Лилия что-то сказала ему, и он снова полностью сосредоточился на коробке с обедом.
Мир мог бы рухнуть прямо у него на глазах, но это бы его не тронуло, пока он ест свою любимую еду. Он не особо говорит об этом или хвалит, но его выражение лица часто выдаёт его. Это как видеть заключённого, который почти всю свою жизнь провёл в тюрьме, где его кормили пресной пищей, удовлетворяющей лишь питательную ценность, а не вкус.
«Тебе не нравится фехтование, да?» — внезапно спросил Пол с грустным выражением на лице. О, так вот о чём он беспокоится.
«Нет. Я хочу владеть мечом так же хорошо, как и магией», — ответил я с улыбкой. Пол просиял от гордости и приготовил свой меч. «Тогда давай. Начнём твою тренировку», — сказал он с вновь обретённой энергией.
«Да, отец», — ответил я.
Он был простым человеком.
(***)
«Расслабь мышцы», — прошипел у моих ушей резкий и холодный голос, и деревянный меч Джулиана ударил меня по спине. Корчась на земле, я держался за спину, морщась от боли и агонии, пока моё лицо и одежда покрывались грязью и слякотью. «Расслабься, как же. Нельзя совершать покушение на убийство и одновременно говорить мне расслабиться», — выпалил я в ответ, мои слова дрожали. «У него после этого урок магии. Не будь с ним слишком суров, Джулиан», — сказала Рокси из угла, закинув ногу на ногу, читая книгу и делая заметки в дневнике... скорее всего, о том, чему она собиралась учить меня сегодня днём. Джулиан проигнорировал её и посмотрел на меня со сравнительно мягким выражением лица. «Ты слишком напряжён. Поэтому не можешь нормально реагировать и атаковать. Оборона и создание дистанции в первые 30 секунд не должны быть твоей основной стратегией», — объяснил он, а я скривился. Он видел мои стратегии насквозь. Мои руки сжались в кулаки, и я ударил ими по мягкой земле внизу. Однако он протянул мне руку. Я поднял голову, и он кивнул. Он был человеком... вернее, мальчиком немногословным. Но его намерения можно было прочитать по лицу. Он просто хотел, чтобы я стал лучше в фехтовании так же, как я преуспел в магии. Я встал и отошёл от него на ярд. Такой у меня хороший бра… *стук* А может, и нет. Последнее, что я помню, как только мысль о том, что он лучший брат на свете, промелькнула у меня в голове, его фигура размылась и вновь появилась передо мной. Я взмахнул мечом, как дубиной — моё движение походило на истерику ребёнка — а он ударил меня по заднице плашмя, заставив пошатнуться вперёд. «Не шлёпай меня!» Прежде чем я успел что-то сказать, он сменил стойку, и его меч угодил мне прямо в челюсть, когда он провёл им по восходящей дуге, лишив меня сознания. Прежде чем я полностью отключился, я увидел его лицо, смотрящее на меня с безразличным видом. «Третий раз за сегодня. Ты и впрямь нечто». «Ох, да пошёл ты».(***)
Точка зрения Джулиана Грейрата Пока Рудеус делал свои первые шаги в техниках владения мечом, наши уроки магии перешли к практическому применению. «Если активировать Водопад, Остров Жары и Поле Сосулек в таком порядке, что произойдёт?» — спросила Рокси, не обращаясь ни к кому конкретно. «Вы создадите туман», — почти сразу ответил Рудеус, а я подпёр подбородок ладонью, мои глаза отяжелели, и мне захотелось спать. «Верно. Тогда как развеять туман?» «Ну, снова нагреть землю», — ответил Рудеус как ни в чём не бывало. «Правильный ответ. Тогда давай, попробуй ещё раз». Сейчас мы учились создавать различные магические заклинания в определённом порядке. Это называлось [Смешанная Магия]. Хотя в учебнике записано, как вызвать дождь, нет никаких заметок о том, как создать туман. Поэтому маг будет использовать разные магические системы в определённом порядке. Делая это, можно воспроизвести природное явление или другие вещи, которые не совсем соответствуют «учебнику». В этом мире нет микроскопов — то есть нет научных знаний — следовательно, нет способа объяснить природные явления. На базовом уровне, [Смешанная Магия] содержит в себе креативность и упорный труд прошлых магов. Поскольку научные знания в этом мире были практически на нуле, количество заклинаний в категории [Смешанная Магия] было ничтожным по сравнению с их потенциальным пределом. Хотя я могу использовать научные знания из моего прошлого мира, чтобы создать множество заклинаний... Мне не нужно делать что-то настолько хлопотное. Пока я могу создавать облака и вызывать дождь у земли, этого будет достаточно. Но искусственно созданное явление позволяет легко его понять. Если поразмыслить, можно сделать многое. Хотя для моего ума это может быть слишком сложно. «Магия действительно может всё», — восхитился Рудеус. «Она не может всё, не стоит так сильно ей доверять. Пожалуйста, спокойно делайте то, что вы в состоянии достичь». Хотя Рокси и опровергла слова Рудеуса, было до ужаса очевидно, что в его голове возникают такие вещи, как рельсотроны и устройства для маскировки. Почему, спросите вы? Ну, потому что он — реинкарнация. Как и я. Сначала я был настроен скептически, но после неоднократных оговорок, в которых он использовал идиомы из моего старого мира и тому подобное, я пришёл к этому выводу. Это всё ещё не стопроцентный вывод, но он вероятен. Ну, неважно, мне, в общем-то, всё равно. Похоже, раньше он был простым человеком. И для собственного удобства я решил больше не думать о прошлом. Теперь он мой брат. Вот что имело значение. Во всяком случае, это делает нас двумя половинками одного целого. Вроде того. Поскольку мы оба реинкарнации. Однако лучше держать это при себе. Чтобы не разрушить эту семью. Нашим родителям, похоже, было около подросткового возраста, когда они нас завели — чрезвычайно молодой возраст для того, чтобы стать родителями. Следовательно, такая информация имела бы радикальные последствия. Лучше держать это в секрете. «Кроме того, если ты будешь хвастаться и говорить, что можешь всё, люди будут навязывать тебе невыполнимые задачи», — добавила Рокси, помахав пальцем. «Это из опыта Сенсея?» «Да», — ответила она резким тоном. Понятно. Мне стоит это запомнить. Было бы хлопотно, если бы меня заставляли. «Но разве есть люди, которые заставляют магов что-то делать?» «Да, потому что магов продвинутого ранга не так много». Из каждых двадцати человек только один может заниматься боем. Из этих двадцати человек только один — маг. Что-то в этом роде. Маг — это один из четырехсот. Даже если быть магом не такая уж редкость. «А человек, окончивший магическую школу… Как маг продвинутого ранга, это примерно один на сто». Маги продвинутого ранга — один на сорок тысяч. Со способностью использовать магию среднего и продвинутого ранга для создания смешанной магии, количество вещей, которые можно сделать, значительно увеличится. Если у кого-то достаточно знаний, можно с уверенностью сказать, что возможности почти безграничны. Поэтому маги продвинутого ранга — это вундеркинды, которых очень ищут все фракции. Домашний учитель в этой стране также должен владеть магией продвинутого и выше уровня. Это мощный эффект для положения в обществе. «Существуют магические школы?» — на этот раз вопрос задал я. «Да. Только в больших странах есть магические школы». Это имеет смысл. Когда разрыв между богатством и властью настолько велик, что-то, что считается почти благородным, имело бы известные учебные заведения только в крупных городах. «Но самым большим, вероятно, всё же является университет в Раноа». О, есть и университет. Это интересно. Надеюсь, я смогу прожить жизнь, которая была прервана раньше. Но на данный момент мне и Рудеусу не стоит туда поступать — логически говоря. Мы слишком молоды, чтобы там учиться. И быть слишком сильными или опережать наших старших товарищей создало бы препятствия для мирной школьной жизни. Я заслуживаю такой жизни — хоть раз. «В чём разница между этим университетом и другими школами?» — спросил Рудеус. «Там очень хорошее оснащение и преподаватели. По сравнению с другими местами, вы можете получить уроки более высокого качества». «Сенсей тоже оттуда?» «Да. Ну, магические школы — это обычно места, требующие высокого социального положения. Как представитель демонической расы, я могу поступить только в магические университеты…» Поскольку дворяне ходят в магическую школу Раноа, это не то место, куда могут поступить нечеловеческие расы. Хотя дискриминация против демонических рас уменьшается, образ действий не изменился полностью. «Университет Раноа не требует высокого социального положения или гордости. Даже если у вас есть какие-то сумасшедшие теории, вас не отвергнут, пока логика верна». Рокси сделала паузу и посмотрела на меня, сверкнув скрытой улыбкой, делая акцент на «сумасшедших теориях». Она считает меня сумасшедшим учёным или что-то в этом роде? «Кроме того, благодаря приёму различных рас, проводятся исследования магии, уникальной для определённых рас. Если Рудеус хочет встать на путь магии, я бы посоветовала поступить в магический университет», — продолжила она. — «Тебе тоже, Джулиан. Но ты, кажется, больше склоняешься к владению мечом», — сказала она угрюмым, но в то же время агрессивным тоном. «Желаю тебе проблем, младший брат», — хихикнул Рудеус, его голос был едва слышен. «Спасибо?» — ответил я, а он просто сделал фейспалм. Это потому, что это её альма-матер? Рокси продолжает хвалить университет. (П/п: Альма-матер — учебное заведение, в котором человек учился или учится, чаще всего университет.) «Эм, не совсем. Мне тоже нравится магия. Просто я не так хорош в ней, как Рудеус», — ответил я, а она сузила на меня глаза, которые кричали «Серьёзно?», если бы она озвучила свой мысленный диалог. «Но всё же, ещё слишком рано принимать решение…» — произнёс Рудеус, его голос затих в конце. «Это правда. Я думаю, следовать указаниям Пола, стать мечником или рыцарем, — это неплохо. Есть и люди, которые являются рыцарями и учатся в магическом университете. Пожалуйста, не думайте, что вы должны выбирать только путь меча или магии. Вы также можете выбрать путь магического мечника». «Да». Кажется, она — противоположность Полу. Рокси не беспокоится о том, ненавидим мы магию или нет. В последнее время я мог «видеть», как увеличивается запас маны Рудеуса, и я также начал понимать принципы магии. Из-за этого его внимание на уроках начинает ослабевать, а я просто предпочитаю проводить больше времени на тренировках с мечом. Мне нравится проводить время и с Рокси, так как помимо того, что она мой учитель по магии, она ещё и мой друг. Мой первый настоящий друг в этом мире. Но мне не так многому нужно было учиться в магии. В основном, она зависела от основ науки, которые я уже знал. Что на самом деле было нужно, так это огромный запас маны. У меня может быть больше теоретических знаний о любом виде магии, но мои запасы маны не так велики, как у Рудеуса. Его запасы маны — как бездонная яма. Это может быть основной причиной, почему Рудеус больше не проявлял особого интереса к магии. Более того, он начал брать уроки магии, когда ему было всего 3 года. Должно быть, ему это начало надоедать. Может быть, его неправильно понимают. Пол видел его талант к магии. Рокси видела его страсть к мечу. Два человека по своим разным причинам указали на средний путь не только для него, но и для меня. «Но это что-то очень далёкое», — прервал мои мысли Рудеус. «Для Рудеуса — да». Рокси улыбнулась с оттенком одиночества, который, казалось, только усилился, когда она посмотрела на меня и снова улыбнулась. «Но мне почти нечему вас обоих учить. Когда вы будете близки к выпуску, этот вопрос следует обсудить». ............ Выпуск? О, да, я уже выпустился. Но пришло время выпускаться и Рудеусу. Время летит незаметно.(***)
«Я не могу этого сделать. НЕЕЕЕТ!» — завыл Рудеус, вцепившись в ворота, как упрямая коала, не желающая отпускать. «Да ладно тебе, ты же сделал шаг наружу на прошлой неделе», — сказал я, изображая из себя чирлидера и ободряюще подталкивая его. «Тебя что, убьёт, если ты оставишь меня в покое? Я до смерти напуган», — взмолился Рудеус, его глаза были широки, как блюдца на обеденном столе, а уголки уже наполнились слезами. «Кто знает, может и убьёт», — возразил я, выразительно пошевелив бровями, просто чтобы подразнить его. «Ах ты, чёртов негодяй! Ты просто хочешь сидеть в первом ряду и смотреть на мои страдания», — обвинил меня Рудеус, дымясь от злости. «Этого я тоже не могу отрицать», — признался я. «Я так и знал. Ты просто моя карма-воплоти», — воскликнул Рудеус, качая головой в притворном недоверии, словно он раскрыл истину великой шутки вселенной. «Ну, вперёд!» — прошептал я ему на ухо и пнул его в спину, отчего он споткнулся и упал лицом в мягкую землю внизу. «Ай… ты такой грубиян, господи», — пробормотал Рудеус набор бессвязных проклятий, потирая нос. Словно внезапное озарение снизошло на него, он посмотрел вниз, и всё его тело задрожало, когда он обхватил голову руками. Поняв, что дело приняло серьёзный оборот, я опустился на одно колено и положил руку на его сгорбленную спину. Он лежал на земле, свернувшись калачиком, и всё его тело содрогалось, словно он переживал сильные спазмы и сотрясения. «Рудеус? Руди?» Мой голос словно приглушили — он падал на глухие уши, пока я держал его, и мои руки продолжали мокнуть от его слёз. Не было никакого толку в том, чтобы он оставался дома из-за какой-то травмы, которую он пережил в прошлой жизни. Он должен был измениться. Преодолеть тех демонов, которых он держал взаперти. (Точка зрения Рудеуса Грейрата) С тех пор как я попал в этот мир, я не выходил из дома. Я осознаю, что никогда не выходил. Ну, один раз я вышел, когда Джулиан приставил меч к моему горлу, но это не считается, так как я сделал всего несколько шагов с закрытыми глазами и убежал обратно. Мне действительно страшно. Если я выйду со двора и увижу пейзаж снаружи, мои прошлые воспоминания быстро пробудятся. Воспоминания того дня. Боль в боку. Пронизывающий холод от дождя. Сожаление. Отчаяние. Боль от того, что меня сбил грузовик. Все эти воспоминания вернутся ко мне, как будто это случилось только вчера. Мои ноги начнут дрожать. Я могу смотреть наружу из окна или ходить по двору на своих ногах. Но я не могу сделать ещё один шаг. Потому что я знаю. Этот мирный пейзаж полей может мгновенно превратиться в ад. Кажущиеся мирными виды не могут принять меня. В прошлой жизни у меня было бесчисленное множество иллюзий, когда я не мог уснуть. Что, если Япония внезапно вступит в войну? Что, если вдруг появится бисёдзё и станет моей соседкой. Если бы это случилось, я бы определённо смог усердно работать. Я продолжал обманывать себя, чтобы сбежать от реальности. Я мечтал об этом бесчисленное количество раз. В моих снах я не Супермен, и я всё ещё на уровне обычного человека. И как обычный человек, я мог делать то, что позволяли мои пределы. Я мог жить, полагаясь на себя. Но я собираюсь проснуться от этого сна. Если я сделаю шаг за пределы этого дома, я, возможно, проснусь от этого сна. И когда я проснусь, я вернусь в тот момент отчаяния. Тот миг, когда меня поглотило сожаление... Нет, это не сон. Как может быть такой реалистичный сон, как этот? Если бы вы сказали мне, что это VRMMORPG, я бы, может быть, ещё согласился. Это реальность. Я продолжаю убеждать себя. Эта реальность — не сон. Хотя я понимаю, что это факт, я не могу сделать шаг наружу. Сколько бы усилий я ни прикладывал в своём сердце. На словах я поклялся жить честно. Но моё тело не поспевает за словами. Мне очень хочется плакать. Мой брат — Джулиан, он действительно изо всех сил старается мне помочь. Он такой добрый мальчик. Существует распространённый стереотип, который я видел и даже испытывал на себе в реальной жизни в прошлом, что чем больше ребёнок — вундеркинд, тем более безжалостным и хладнокровным он становится, видя всех — даже своих братьев и сестёр — как низших. Но с Джулианом всё было не так. Он был добр. И я чувствовал тепло, исходящее от него... почти как от моей матери. То, как он заботился и ухаживал за мной. Количество искренности, которое он проявлял, когда хотел мне помочь. Он может казаться безэмоциональным, но что-то мне подсказывает, что он делает это от чистого сердца. А я? Посмотрите на меня. Такой же жалкий, как и всегда. Ползаю по земле, как насекомое, которым я и являюсь. «Не бойся, Руди. Если ты боишься чего-то из прошлого, чего-то, чего я не знаю, — это просто сон. Проснись». Его голос прозвучал, успокаивающий и спокойный. Его голос никогда не дрожит. В любой ситуации. Это меня успокаивает. Неужели прошлое... травма от того, что меня привязали к воротам, голого... воспоминание о том, как мои собственные братья и сёстры смотрели на меня с отвращением... неужели всё это сон? Неужели я всё это время спал? «Рудеус. Проснись». Я снова услышал его голос, на этот раз ещё ближе. Яркий. Я почувствовал, как моё тело вздрогнуло. Насколько же я должен быть жалок, чтобы бояться сна? Нет, это был не сон. Это было реально. Но этот мир другой. Я оставил всё позади. Моё прошлое я, мою прошлую личность. Теперь я Рудеус Грейрат. Это моя новая жизнь. Я обязательно проживу её на полную катушку. И вот, я открыл глаза, вглядываясь в пейзаж вокруг. Джулиан сидел рядом со мной, его руки обхватили мою голову, прижимая меня к себе. Что бы он ни делал... это меня успокаивало. «Спасибо, Джулиан».(***)
(Точка зрения Джулиана Грейрата) Выпускной экзамен должен был состояться за пределами деревни. Когда Рокси нам об этом сказала, Рудеус издал слабый стон сопротивления, но затем хлопнул себя по щекам и мгновенно приготовился. «Снаружи, да?» — спросил он. «Да, за пределами деревни. Лошади уже готовы», — сказала она, посмотрев на меня. «Ты тоже пойдёшь?» — спросила она, подойдя ближе. «А должен?» «Это на твоё усмотрение». «Тогда я пойду. Я тоже хочу увидеть святую магию», — сказал я с преувеличенно возбуждённым тоном, на что Рокси лишь закатила глаза. «Как будто ты сам не такой». К счастью, никто этого не услышал. Возможно, мне придётся попросить её в следующий раз говорить потише. Это было то, о чём она спрашивала меня раньше. Когда я планирую рассказать родителям, что я уже использовал святую магию с Рокси. Мой ответ? Ну, он должен быть очевиден. Я им не скажу. Думаю, моего прогресса в фехтовании достаточно. Рудеус может оставить себе магический прожектор. Я и так не хотел быть в центре внимания. Но я разволновался и переусердствовал, в результате чего они стали видеть во мне человека с многообещающим талантом к мечу. Что не совсем так, но неважно. Я поднял голову и увидел, как Рудеус готовится, а Рокси стоит рядом со мной. «Кстати, я не ожидала, что у тебя будут те же интересы, что и у Руди». Я посмотрел на неё. Я рос немного быстрее Рудеуса и был почти такого же роста, как Рокси, всего на 2 дюйма ниже, так что мне не приходилось сильно задирать на неё голову. «Прости?» «Ты знаешь, что я имею в виду!» — она немного повысила голос, ткнув указательным пальцем мне в грудь. Я гадал, что я сделал, но потом до меня дошло. Это было что-то, чего я не делал, но присутствовал на месте преступления, так что это, вероятно, делает меня таким же виновным. «А, ты про то, как Рудеус украл твои трус…» Она закрыла мне рот обеими руками, заставив замолчать. «Не говори вслух, идиот», — сказала она, оглядываясь по сторонам. «Больная тема?» Она снова сузила взгляд, на этот раз казалось, что она убьёт меня в любой момент. «Тебе тоже нравится такое? Как Руди?» Я наклонил голову. «Не совсем. Я пытался с ним сблизиться». «И ты решил, что кража трусиков своего учителя, которая к тому же является твоим другом, — это хорошая идея для сближения?» «Ну, это не просто “только” кража трусиков». «Что ты имеешь в виду?» «Ну, он их нюхает и всё такое, так что…» Её лицо вспыхнуло ярко-красным румянцем. «Т-ты тоже это делал?» Думаю, я достаточно её подразнил. Я не знал, крал ли он их или даже нюхал. Я просто говорил, основываясь на предположениях и на том, что, казалось, идеально подходило к его характеру. Похоже, она тоже была убеждена. «Ну…» Я сделал паузу, чтобы сделать это немного более напряжённым, а она подошла ближе, её уши дёрнулись, а выражение лица стало суровым. «Не делал». Услышав это, она вздохнула с облегчением. «Есть и другие способы сблизиться. Пожалуйста, воздержись от таких поступков». «Почему меня ругают?» «Потому что я ожидаю от тебя большего. Не то чтобы я пренебрегаю Руди, но у меня есть ожидания, которые выходят за рамки чисто магических способностей, как у меня с Руди», — сказала она и сжала мою руку между своими ладонями. — «Мы ведь тоже друзья, верно?» Может быть. «Да, мы друзья», — ответил я, несмотря на двусмысленность, а она улыбнулась и оглянулась, идя к Рудеусу. «Увидимся на улице, Святой Огня». Ох, я забыл сказать ей, чтобы она говорила потише. Лучше сделаю это по дороге.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.