Ночь у набережной

Morgenshtern Слава Мэрлоу (Марлоу)
Слэш
В процессе
R
Ночь у набережной
Sjfaaaa
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Слава давно пропал с радаров Алишера, оставив после себя только вопросы и тишину. Но однажды ночью они встречаются на набережной Москвы. Эта случайная встреча меняет всё: между ними вспыхивают старые чувства, напряжение и неожиданная близость, а город наблюдает за ними своими огнями.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

4. Плечо, на которое можно упасть

Алишер был в шоке — у него в голове не укладывалось, как Слава, зная, что делает Клюшин, всё равно пошёл к нему. — Слава, но почему ты не обратился ко мне? -Именно этот вопрос не выходил из головы. Слава лишь пожал плечами. — Слава, я же не чужой человек. Я бы помог. Для меня это не проблема, и ты это знаешь. Ты мог бы вернуть хоть частями, хоть через год. Славу отчитывали как ребёнка — но Алишер был прав. Для Славы он был не просто близким человеком — чем-то большим. Но ему отчаянно не хотелось показаться слабым, каким бы долгим ни было их знакомство. Не хотелось быть уязвимым. — Так, ладно. С Клюшиным разберёмся завтра. А сейчас собирайся — поехали в магазин. Купим тебе всё, что нужно.-Алишер говорил серьёзно. В голове уже выстраивал план: найти компромат, прижать Клюшина, а желательно — засадить. Пока он думал, Слава пошёл в комнату и переоделся в вещи Алишера — чуть большие, но зато чистые и целые. Славе всё ещё было неловко перед ним. Он не хотел, чтобы Алишер вообще видел его в таком состоянии… но, наверное, всё происходит не зря. Это факт. — Я готов, можем ехать,- сказал Марлоу, выходя из комнаты. Через десять минут приехал Азиз, и они отправились в ближайший ТЦ. Алишер оплатил Славе всё: одежду, уходовые средства, новую сим-карту. Телефон дал свой старый — рабочий. Ему было невероятно неловко и одновременно тепло — Алишер делал для него больше, чем Слава ожидал. И от этого в груди снова поднималось чувство… то самое, которое он долго задавливал. Он был влюблён в Алишера уже давно, но пытался убедить себя, что не может быть — ведь все «телки», которых приводил Алишер, ясно давали понять, что там ничего не светит. Когда Слава уже собрался поблагодарить за всё, у него осталась ещё одна просьба. — Мы можем взять Боню к себе? Если нет — я пойму. Он большой, шерсти много… - Слава вздохнул. Это была чистая прихоть, и Алишер не обязан был соглашаться. — Конечно. Я только за. Ты же знаешь, как я хочу собаку — просто работа не позволяет. Давай сегодня и заедем.- Алишер засиял. Он был не просто согласен — он был рад. А Слава — на седьмом небе. Они пошли к машине. Слава уже созвонился с мамой, предупредив, что заедет за Боней. По дороге заехали в зоомагазин: купили корм, игрушки. Алишер всё это время не выпускал телефон из рук. Слава не лез — он и так получил больше, чем мог мечтать. Но Алишер переписывался не просто так — он уже списался со своим адвокатом, собирая связи. Клюшина нужно было проработать основательно, и адвокат нашёл частного детектива, который разоблачил не одного такого мошенника. Это стоило дорого, но Алишер был готов платить. За то, что сделали с его родным человеком и явно не только с ним. Ответ от детектива обещали дать вечером. И как раз в это время они подъехали к маме Славы. — Я нормально выгляжу?- нервно спросил Алишер, словно впервые собирался знакомиться с родителями своего парня. Он знал, что мама Славы относится к нему… непросто. Ей не нравился его образ. — Отлично ты выглядишь.- Слава усмехнулся. Странно было слышать такой вопрос от человека, который готов был сам на себя дрочить. Парни оставили Азиза в машине и поднялись на нужный этаж. Дверь открылась — и на Славу сразу налетел Боня, виляя хвостом, словно пытался обнять его всем телом. Было видно, как он скучал. Алишер стоял позади, стараясь не двигаться слишком резко. — Заходите, не стойте в дверях. Чаю? Кофе?- женщина была гостеприимной. И как бы она ни относилась к Алишеру, видела, что Славе с ним действительно хорошо. Слава разговаривал с мамой, пока собирал вещи для Бони. Он появлялся у неё не так уж редко, но на долго исчезать не мог — всегда находил способ выкрутиться, чтобы не заставлять её волноваться лишний раз. Собрав пса и выпив чай, они обулись. Слава с Боней вышел вперёд, а Алишер задержался, собирая пакеты — вещей у Бони было больше, чем у Славика. И, переступая порог, он почувствовал, как его легко придержали за кофту. — Алишер… прошу, позаботься о нём. Я не дура,- женщина печально улыбнулась. — Я вижу, что он вляпался в неприятности. У неё были грустные глаза. Алишер кивнул: всё будет хорошо. И впервые она посмотрела на него иначе — не как на проблему, а как на человека, который может защитить её сына. Он попрощался и спустился вниз, где Слава уже дурачился с Боней. — Давайте поехали, а то час пик будет — встанем на час.- Загрузили вещи, устроили Боню, и поехали домой. Они всё равно попали в пробку на полчаса. За это время Слава уснул — на плече Алишера. И вот это пронзило его сильнее всего: худой, осунувшийся, с тёмными кругами под глазами… Это был его Слава, и одновременно — почти незнакомый человек, вымотанный до последней клетки. Алишеру стало больно. Он винил себя — хотя и понимал, что логически не виноват. Но он всё равно вытащит его. Поднимет. Вернёт ему жизнь — и даст больше, чем раньше. Наконец они добрались до Москва-Сити. Азиз помог занести вещи, Алишер отпустил его. Все были уставшие, но почему-то счастливые. Боня носился по квартире, исследуя каждый угол. Слава раскладывал покупки. Алишер заказывал еду и достал для Славы телефон. Вечер прошёл спокойно. Слава ел, улыбаясь. Боня валялся посреди гостиной виляя хвостом. После ужина Алишер пошёл мыть посуду. — Алишер… спасибо тебе.- Слава подошёл и обнял его. У Алишера на секунду перехватило дыхание. Он давно не чувствовал такого тёплого, искреннего прикосновения. Девушки приходили охотно — за деньгами, за хайпом. Но Слава… был другим.И это было не сравнить ни с чем. В этот вечер они легли спать без лишних мыслей. И опять за долгое время Слава почувствовал себя в безопасности. И ему это нравилось
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать