Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Дилан — популярный стример. Недавно и достаточно внезапно главной причиной посещаемости его трансляций стал один донатер. А вот на улицу Дэв выходить не любит. Там бегает один ёбнутый парень, происходит беспредельщина и по итогу сводит это к приятнейшему знакомству. А ведь Дилан терпеть не может знакомства.
Примечания
Мой ТГК: https://t.me/Voib_6417
Обычная стримерская AU, написанная не в серьёз, просто чтоб черновик зря не пропадал. Оформление как таковое отсутствует, стараться я не стараюсь, многого не ждите.
Сюжета как такого нет. Персонажами верчу как хочу, ООС стоит не просто так. Ангста и драмы не обещаю. Здесь скорее про полный сюр, хэдканон на гиперактивного Ло и похуистически спокойного рядом с ним Дилана и вытекающая из этого некая семейная атмосфера.
Часть 10
20 ноября 2025, 12:16
Лололошки в квартире не оказалось. Ожидаемо, в принципе. Не будет же он здесь жить. У него свой дом есть. Семья, друзья. Наверное. По крайней мере, он уже знаком с Джоном и Шэрон.
Он выходит из комнаты, заместо ужина выпивает черничный йогурт, который каким-то хреном заспавнился у него в холодильнике, умывается, и, прихватив Абилку, идёт спать.
***
Неделю Лололошка не объявлялся. Дилан даже вышел прогуляться — не просто в магазин, а пройтись до парка. Но нет. Белая толстовка нигде не мелькала. Он не волновался. Ага, этот чёрт выживет при Апокалипсисе — вместе с тараканами. И крысами. И клопами. Нет, с клопами не надо: постельные клопы — это пиздец. Поэтому когда в какой-то момент на него налетели со всей скорости и тут же вцепились пальцами в рукава его толстовки, он нисколько не удивился — скорее, похвалил себя, как он умеет удерживать вес не только своего тела, но и, как выяснилось, чужого. — Дилан! — улыбаясь так широко-широко, что на лицо сама собой напрашивалась такая же глупая ухмылка. — Дилан, Дилан, Дилан! — Нравится моё имя? — не собираясь отлиплять его от себя, стример двинулся дальше, глубже в парк. — Очень! — кивнув так резво, что стукнулся подбородком об чужое плечо. — Спасибо, я старался. — только и закатив глаза. — Ууу! Щас такоое расскажу!.. — наконец, отпуская чужую руку и теперь просто придерживаясь двумя конечностями за тёмную ткань кофты. — Рассказывай... — выдыхает Дэв. На душе отлегло.***
И опять: непрерывное повествование, хотя рассказчик умудряется быть везде и всюду — кому-то заломать руки и повалить на землю, подарить какой-то девочке мороженое, распить вино с грустной женщиной (Ло выяснил, что ей изменил муж), вернуться из тёмного переулка, улыбаясь так хищно, что бегут мурашки, а блеск глаз виден сквозь тёмные линзы очков. И, своим длинным языком, слизывая капли явно не красной краски с лезвия, с самого острия ножа. В такие моменты он понимает, что перед ним — монстр во плоти. Не просто странноватый парень в голубых очках и бандане на шее — а нечто беспощадное, безжалостное, у которого отсутствует мораль и страх за свою жизнь. И он боится представить, насколько. Насколько человек перед ним жесток. Насколько эта милая мордашка с растрёпанными волосами на макушке хочет, а может даже и любит убивать. Боится ли его Дилан? Нисколько. Почему-то кажется, что, стоит именно ему приказать убить человека — это выполнят без оплаты и задержки. А если прикажут убить его самого, то с теми же условиями жестоко заколят этим самым ножом заказчика. — Дилан! — снова появляясь прямо перед его носом. — Да, Дилан. — соглашается с ним стример. — Ура! — лицо озаряется улыбкой. — Ой, я вообще так рад, что ты разрешил себя так называть, прям по имени, я себя сразу таким особенным чувствую! — Ага. — потрепав лохматое чудо по макушке, обошёл его и пошёл дальше по улице. — Так что там насчёт Шэрон? — А, ну вот! — встрепенувшись, Ло отмер и, подбежав к Дэву, пошёл рядом — «пошёл» громко сказано, скорее, поскакал, попрыгал, побежал, полез, пополз рядом. — У неё новая книга, новая квартира, ой, я вообще так рад за неё! — А, а вы хорошо дружите? Я просто слышал... — Не, она классная. А слухи да, о ней пускают, потому что она начала свою карьеру на порно-фанфиках с геями, и по итогу выпустила книгу с натуралами. И там её половина захейтила за то, что как так, а мы думали, что Вы Олег, а вторая половина за её тёмное прошлое. — Понятно... — Вот, и сейчас так классно, что хорошо у неё всё стало, её и на подкасты зовут, и в гуманитарные универы лекции вести.. Ну, куда там ещё писателей приглашают.. Я просто не знаю, я бы если знал — я бы сказал, но я хз, я не писатель, но если хочешь!.. — Нет, Кот, не хочу. — тепло улыбнувшись, он остановился и рукой придержал споткнувшегося парня рядом. Была полная уверенность, что если бы он не отказался прямо сейчас, человек перед ним на следующий день уже бы окончил университет на писателя с красным дипломом. — О, ну ладно тогда. — улыбнувшись в ответ так широко и радостно, насколько это было вообще возможно. Дилан стоял и молчал, внимательно рассматривая человека перед собой, выискивая всё новые и новые детали. Ло послушно замер, не двигаясь и не прекращая светиться от счастья. Слава Времени, пока ещё не в прямом смысле, хотя с него станется. В конце концов, Дэв ничего не сказал — только придвинувшись ближе, возобновил свой путь, теперь касаясь парня плечом, что побуждало того двигаться и не тормозить, а так же давало возможность отвлекаться, когда этого требовал неугомонный разум, заменяя собой возникающую потребность залезть на дерево.***
Дошли они по итогу до метро, потому что: «Ну Дилан! Давай покатаемся! И что, что неоправданно дорого? Доставки твои дорогие, а метро дёшево и прикольно!». Только тот не учёл толкучку, из-за чего они сначала стоя ехали пару остановок, слушая ахуительные истории Лололошки, а потом, когда толпа чуть рассеялась и было точно понятно, что стоящие люди — сплошь и рядом подростки и никаким бабушкам место уступать не нужно, на единственное свободное Дэв чуть ли не с силой усадил Кота, который сопротивлялся недолго, но попытку предпринял. — Ну и вот, ну короче... — продолжая рассказывать, кажется о?.. Стример, если честно, немного прослушал, отвлёкшись на руку, обхватившую его ладонь, что принялась её гладить, мять и просто рассматривать со всех сторон, не прерывая при этом повествование. Всё правильно. Всё так, как и должно быть, всё на своих местах.***
Они сидят за кухонным островом на кухне и едят суп. Оказывается, Дилан очень давно не ел его. Обычные щи, а как вкусно-то! — Я почку продам за твою готовку. — только и выдыхает он в перерывах между порциями — пошла уже четвёртая тарелка. — Не обязательно. — снисходительно улыбнувшись в ответ, только доедая первую. — Обязательно, Кот, это ж пиздец как вкусно! — снова усаживаясь обратно на стул, и тут же принимаясь черпать ложкой. Ло закатил глаза. — Нет, это просто ты доставками привык питаться. — Не приумаляй свои достоинства. — улыбнувшись. — Хотя в чём-то ты и прав... — Конечно прав! — недоумённо взглянув на стримера, будто этот факт — само собой разумеющееся. — Как скажешь. — покорно кивает Дэв, продолжая есть.***
И снова всё происходит так, как и должно быть: он сидит в гостиной на диване и работает, сосредоточенно нажимая на клавиши, пока Кот с кошкой носятся по всему дому. И если в первый такой забег его это отвлекало, сейчас стало фоном его мыслей. Успокаивало. Дарило непонятное, новое и странное, чувство умиротворения. Он отвлекается на секунду, чтобы проморгаться и, с усилием заставив себя оторваться от наблюдения за непрерывными догонялками, переводит взгляд в окно. Уже через два месяца наступит новый год. Эта осень была тёплой настолько, что под конец октября он лишь немного ёжился в толстовке и лёгкой куртке сверху — обычно он бы уже сдыхал от холода и в пуховике. Но этот год особенный во всех смыслах. Куда-то справа приземляются два тела в обнимку. Удивительно, Абилка, вообще-то, не любит обниматься. — Дииилан!.. — с удовольствием перекатывая на языке уже приевшиеся буквы чужого имени. На лице пляшет шальная улыбка. — М? — откинув голову на спинку дивана, он смотрит на чужое довольное лицо. — Чего? Набегались? — Улыбнись, Дилан. — так непривычно-мягко. Не резво, бодро и громко — а тихо так, спокойно. А ему ничего и не остаётся: собственное тело решает за него и вот уже уголки его губ ползут вверх. Лололошка смотрит на него внимательно, чуть щурясь. В один момент подскочив и утопав в кухонную зону. Дэв пожимает плечами и возвращает всё своё внимание на экран ноутбука, правым бедром ощущая, как Абилка удобно свернулась около него калачиком. Спустя минуту ему под нос пихают кружку — кофе с молоком. — Спасибо. — благодарит стример, перехватывая напиток из чужих рук. — Обращайся. — самодовольно. Зевнув, Ло перебирается через спинку дивана — конечно, так же удобнее, чем просто обойти — и, не даже Абилки то ли свернувшись, то ли наоборот вытянувшись вдоль задней части дивана, прикрыл глаза, с явным намерением вздремнуть. Дилан снова переводит взгляд на окно — уже глубокий вечер. Вздыхает, ещё раз оглядывает эту парочку из семейства кошачьих, и, сделав глоток, возвращается к работе.***
Пиздец, как же много по ним контента. И ладно бы по ним, по их шипу. Артики, видосики, эдиты, блядские, блядь, гача-реакции. Про фанфики он вообще молчит. Да он бы и об этой части его фандома молчал, если бы в какой-то день не припёрся Лололошка и улыбаясь так, что уголки рта чуть не трескались, не показал ему главный экран на своём телефоне, где на обоях как раз был какой-то порно-арт с ними двумя в главной роли. Стримеру всё понравилось, но он в этом не признается. — Дилан! — с деловито-серьёзным тоном заходит в рабочий кабинет Кот. — Я нашёл тебе игру. Дэв сидел за компом и честно и искренне пытался в монтаж видеоролика — смешные моменты с его стримов, что-то такое. — Кстати об этом.. — обернувшись на парня. — Не хочешь сыграть со мной на стриме? Только с божьей помощью они удержались на одном стуле, потому что вообще-то он не был рассчитан на двух людей, один из которых запрыгивает на второго с какой-то ненормальной скоростью и силой.Но отрывать от своей шеи холодные руки Дилан не планировал.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.