«Мистер Фанбой» /Mr Fanboy.

Ориджиналы
Слэш
Перевод
Завершён
NC-17
«Мистер Фанбой» /Mr Fanboy.
YaminiRevva_02
переводчик
Автор оригинала
Оригинал
Пэйринг и персонажи
Описание
Вин - фанат восходящей звезды Найна. Когда Вину предлагают сыграть второстепенную роль в сериале, в котором будет сниматься его кумир, он встречает острого на язык главного героя и партнера Найна по команде. Несмотря на неприязнь друг к другу, после знакомства с Тердом Вин начинает смотреть на своего соперника в другом свете. Кроме того, Вин узнает, что за кулисами индустрия, которая выглядела так привлекательно, не такая, как он думал. Даже Найн, его кумир, скрывает что-то темное.
Примечания
Перевод сделан переводчиком команды Fapha_Novels. Желающие попасть к нам в канал, заходите в мой профиль. А также моим редактором).
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Сцена-11.

Сцена-11.

Вжжжжжж Телефон на тумбочке завибрировал, разбудив меня. На его ярко вспыхнувшем экране горело четыре часа утра. Я резко вскочил с кровати, схватил телефон и бодро выключил будильник, хотя спал всего четыре часа. В дни съемок я всегда встаю до рассвета. Устал? Немного. Сонный? Бывает. Но энергия зашкаливает, глаза блестят, и кофе мне не нужен. Я принял душ и оделся, насвистывая в радостном предвкушении предстоящих съёмок. Нет, я не стал внезапным трудоголиком и не влюбился в саму профессию. Это хорошее настроение только потому, что я увижу... БУМ! На этой мысли моя рука, тянувшаяся к рюкзаку, замерла. Я собирался спуститься вниз к микроавтобусу студии, но в голове мелькнул образ его улыбки – той самой улыбки. Я упал на диван, схватившись за голову, охваченный смятением. Оставаясь наедине с собой, я стал часто паниковать. С тех пор как мы вернулись из Аюттхаи, я постоянно думаю о нём – каждые пять минут, а может, каждые три. Если я ел жареный рис с базиликом, то думал, что Терд, наверное, не стал бы есть такое острое. Если видел кого-то с чашкой зелёного чая, то думал о том, что это его любимый напиток. На съёмочной площадке мои глаза постоянно ищут его. Но в кадре я нервничаю и избегаю прямого взгляда. Когда он пишет мне в мессенджере (обычно по работе), моё сердце начинает колотиться, и я перечитываю сообщение снова и снова. Перед сном я невольно думаю, лёг ли он уже спать. Этот человек внезапно занял более семидесяти процентов моего сознания. Как парень с единственным опытом любви, я сразу узнаю эти чувства. Они похожи на то, что я испытывал в старших классах, когда тайно любил свою бывшую девушку. Симптомы те же. Значит, я влюбился в Терда?! Некоторое время назад осознание этого факта заставило моё горло пересохнуть. Я понял: мои чувства к Терду – это не просто восхищение к кумиру, как это было с Найном. Если бы это было просто увлечение, я бы не хотел, чтобы Терд улыбался так тепло только мне. Я бы не чувствовал странной тяжести в груди, когда пересматривал его старые работы с любовными сценами. Любовь играет со мной злую шутку. Раньше я терпеть не мог этого высокомерного актёра: перед камерой он – плохой парень, а за кадром – ходячий морозильник. Теперь же я сам попал в этот морозильник. Всё встало с ног на голову. И внутри меня разгорелась борьба: я хочу, чтобы Терд узнал, что он мне нравится, и одновременно не хочу этого. Но если я буду продолжать думать об этом, то, возможно, не смогу сосредоточиться на работе. Поэтому я решил вести себя как прежде и просто наблюдать за его реакцией. Я даже не знаю, нравятся ли ему мужчины. Ведь тот факт, что он снимается в сериалах BL, вовсе не означает, что он – часть ЛГБТК-сообщества. Даже я, считавший, что мне всегда нравились женщины, был удивлён, когда понял, что мне нравится Терд. Но ведь ориентация может быть изменчива на протяжении всей жизни. Возможно, я бисексуал. А Терд... Если судить по его поведению, он, похоже, не воспринимает меня иначе, чем как коллегу. Или, может быть, у него уже есть кто-то, с кем он общается. В таком случае я просто тихо смирюсь. – Привет, Пи. – Привет. Вот, – П’Шер, как обычно, протянула мне стакан латте с пониженным содержанием сахара, как только я сел в микроавтобус. – Спасибо, – ответил я, слегка кивнув в знак приветствия Ренджи, который, сидя за П’Шер, выглядел так, будто его насильно подняли с кровати и заставили ехать на работу. Я поспешил занять место на заднем сиденье. Достал телефон, подключил AirPods и… – П’Вин, почему ты в последнее время садишься на заднее сиденье? Я что, плохо пахну? – недовольно пробормотал юноша. Раньше я всегда садился рядом с ним. – Нет-нет, просто хочу немного сосредоточиться, – улыбнулся я в ответ. Я сел на заднее сиденье, чтобы никто не мог видеть экран моего телефона! Я открыл приложение X, ввёл имя Терда в поиске и погрузился в контент, который публиковали его фанаты: фотографии из Instagram, сторис, снимки с мероприятий, интервью и многое другое Я наткнулся на тред, где фанаты собрали его высказывания. Он говорил о равенстве в браке и необходимости изменения некоторых законов. Раньше я мельком видел эти посты, но из-за предвзятости не обращал на них внимания. Теперь же, услышав его точку зрения, я был по-настоящему поражен. «Если мужчина и женщина могут заключать брак и получать соответствующие права, то любому другому браку должны предоставляться такие же права, независимо от пола. Законы не должны разделять людей по половому признаку. Равенство в браке должно было быть реализовано уже давно. Но раз этого до сих пор не произошло, я призываю всех объединиться и бороться за справедливость для всех людей», – говорил он. Настоящий актер, который умеет грамотно использовать свой голос. Неудивительно, что фанаты так им гордятся. Я и сам решил, что буду использовать свой голос, чтобы приносить пользу обществу. – Вин. – ... – Вин! – громко окликнула меня П'Шер, заставив вздрогнуть. – Что случилось? – спросил я, едва успев вытащить AirPods из ушей. – Я говорила, что на следующей неделе будет мероприятие косметического бренда. Они только что связались с нами. Ты отправишься на презентацию нового продукта вместе с Тердом и Найном – А, понятно, хорошо. После того как мой клип стал вирусным, у меня появилось немало индивидуальных предложений: участие в мероприятиях, фотосессии, интервью для журналов и тому подобное. Но это будет мой первый раз на мероприятии крупного бренда. И я буду работать вместе с Тердом. Я прикусил губу, сдерживая улыбку, и украдкой взглянул на телефон. Меня удивило, что я подумал о Терде раньше, чем о своём кумире, Найне. Мне следовало бы думать о нём больше. Но время меняет всё, в том числе и мои чувства к нему. Говорят, что у любви фанатов к артистам есть свой период промоции и срок годности. Возможно, мой уже истёк. Сейчас, когда я вижу уведомление о новой фотографии Найна, я не чувствую прежнего волнения и не спешу её смотреть. Возможно, это из-за того, что мы часто видимся на работе, и я больше не ощущаю той дистанции. Наше общение стало обычным делом, а не чем-то особенным. А может, я просто увидел другие стороны его личности… Я знаю, что не стоит ожидать слишком многого от других. Но ничего не могу с собой поделать – я немного разочарован. Совсем чуть-чуть. Я всё ещё восхищаюсь Найном, как и раньше. Просто больше нет того волнения и энтузиазма. – А что это ты так сладко улыбаешься? – повернулась ко мне П'Шер, её пронзительные глаза смотрели на меня через золотую оправу очков. – Ты что, с парнем переписываешься? – Эй, Пи! У меня нет парня, – я покачал головой. Какой парень? Я же просто тайно влюблён в него! – Ну тогда хорошо. Если у тебя появится парень, скажи мне. Я помогу тебе быть осторожнее. Ты тоже, Ренджи, понял? – строго наставила нас П’Шер – Понял, – мы с Ренджи ответили в унисон. Быть знаменитостью означает многое менять ради больших денег, особенно это касается личной жизни. Молодым артистам, которые продают свой имидж, неизбежно приходится скрывать свои отношения. Фанаты, как правило, предпочитают артистов, которые остаются холостыми, чем тех, кто объявляет о наличии партнёра. Так говорят в агентстве. Большинство агентств не запрещают своим артистам иметь отношения, но обычно требуют держать это в секрете, чтобы не навредить имиджу. Поэтому, если у тебя есть партнёр, нужно быть очень осторожным. Всё должно оставаться в тайне, как бы ты ни хотел открыто выразить свои чувства и показать всему миру свою любовь. Остаётся лишь соблюдать установленные границы, не раскрывая ничего до подходящего момента – обычно это происходит, когда золотое время в карьере уже прошло. Это довольно сложно, но мне пока комфортно. У меня вряд ли появится девушка в ближайшее время, разве что Терд тоже начнёт испытывать ко мне чувства, что, скорее всего, маловероятно... – П'Шер, а если есть девушка, но мы ведём себя как друзья или родственники, это нормально? – Ренджи начал задавать вопросы, как любопытный ребёнок. – Можно, но перед публикацией чего-либо нужно показывать мне для проверки. И обязательно обсудить с девушкой, что стоит выкладывать в соцсети, а что нет. Хотя лучше вообще ничего не выкладывать, для верности. – Значит, встречаться с кем-то извне сложно? А если с кем-то из того же агентства, это будет безопаснее, верно? – Не совсем, но если это кто-то из агентства, то управлять ситуацией будет проще, – ответила П'Шер, прищурившись и нахмурив брови. – Почему ты вдруг спрашиваешь? Ты с кем-то встречаешься? – Нет-нет, я просто спрашиваю, – ответил он, смеясь с невинным видом. Слушая их, я не мог поверить. Такие подробные вопросы явно намекали, что у него либо есть девушка, либо кто-то, кто ему нравится. Интересно, кто это? Каждый день он проводит время либо с П'Шер, либо со мной. Особенно со мной – он буквально ходит за мной, как щенок. Или ему нравится Порш, другой младший парень из агентства? Но они не выглядят близкими друзьями. Может, это кто-то вне шоу-бизнеса? Ладно, если он не рассказывает, то из вежливости я не должен лезть с расспросами. Зачем мне заниматься чужими делами? Лучше сначала разобраться со своими. Эхх... Мир продолжает вращаться с неизменным ритмом, как стрелки исправных часов. Время летит незаметно – половина сериала уже отснята. А сегодня мне предстоит участвовать в мероприятии вместе с Тердом и Найном в известном торговом центре. – Веди себя хорошо во время интервью, не забудь ненавязчиво продвигать бренд. Возможно, в будущем ты станешь его лицом. Понял? – говорил П’Джарин, менеджер, который сегодня лично пришёл присмотреть за мной, а П’Шер помогала ему, пока я готовился: мне делали макияж и причёску. – Окей, – послушно ответил я. Жизнь действительно непредсказуема. Раньше, на таких мероприятиях, я стоял в толпе, вытягивал шею, чтобы сфотографировать знаменитостей. А теперь люди будут вытягивать шею, чтобы сфотографировать меня. Сегодня рабочий день. Если фанаты придут меня поддержать, хотя бы несколько человек – это будет здорово. Даже это уже даст мне мотивацию. – Сегодня ты работаешь с Тердом и Найном. Люди наверняка больше увидят тебя, вовлечённость, возможно, тоже вырастет. – Через пару дней проведи прямой эфир в Инстаграме, – сказал П’Джарин, стряхивая пыль с кончиков пальцев, покрытых ярко-красным гелевым лаком. – Я даже не знаю, что показывать в эфире. – Тогда снимай, как идёшь за продуктами, заходишь в «Севен», бегаешь в парке – что угодно, сынок. Я знаю, ты интроверт, но ты же звезда, а наша жизнь должна быть наполнена контентом. – Хорошо… – вздыхая ответил я с неохотой. Дело не в том, что я не хотел проводить эфиры для фанатов, просто не знал, о чём говорить. Разговаривать с камерой – это не то же самое, что с живым человеком. Когда говоришь сам с собой, чувствуешь себя немного сумасшедшим. Думаю, мне понадобится ещё время, чтобы привыкнуть. – Давай-давай, собирайся, пора садиться в машину, – П’Джарин взял свою дорогую брендовую сумку, перекинул её через плечо и, похлопав меня по плечу, направился к выходу. Я уже был готов: макияж, причёска – всё на месте, – Поторопись, чтобы было время отдохнуть, поприветствовать клиентов, сделать фотографии. – Мы встретим Терда… – неожиданно выпалил я, но, осознав, как это прозвучало, тут же добавил: – …и Найна? Они уже там или только приедут? – Не знаю точно. Если у них есть другие дела, то, скорее всего, увидимся уже на месте, – ответила П’Шер, беря свою сумку и направляясь к машине. П’Джарин рассмеялся. – Что, сынок, соскучился по друзьям? На съёмках видеться недостаточно? – Нет, просто интересно. Я вовсе не в восторге от встречи с Тердом! Просто любопытно, как он будет одет. Обычно на таких мероприятиях он выбирает что-то сексуальное: костюмы с глубоким вырезом. Раньше я не был фанатом такого стиля, но теперь думаю, что ему это идёт... Когда человек нравится, он будет хорошо выглядеть даже в лохмотьях. Мы с командой прибыли на место за час до начала. П’Джарин отвёл меня к клиентам, чтобы я представился и поздоровался. Я улыбался, стараясь быть максимально приветливым и общительным. Разговоры с людьми для меня всё ещё сложны, но П’Шер сказала, что я стал справляться лучше. – Да, вот так, Вин. Где бы ты ни был, общайся с людьми, чтобы они чувствовали, что ты общителен и дружелюбен. Звёзд, которые ведут себя просто и открыто, любят больше, чем тех, кто держится высокомерно, – с воодушевлением наставлял меня П’Джарин, пока мы возвращались в комнату отдыха. Я взглянул на телефон: до выхода на мероприятие оставалось десять минут. – Вин, телефон. – Да. Я передал свой мобильный телефон П'Шер, чтобы она его убрала. Я вдруг подумал, что, возможно, встречу Терда и Найна на мероприятии. У людей с плотным графиком всё именно так: иногда за день успевают посетить три-четыре события. Наверняка, вернувшись домой, они просто падают без сил. Через некоторое время подошла команда и пригласила меня на брифинг. Направляясь к выходу, я остановился у двери, чтобы поболтать с другими артистами, которые также участвовали в мероприятии. Пока я разговаривал с одной актрисой, за спиной послышался знакомый голос. – Привет, Вин. – Привет, - я улыбнулся Найну, который сегодня был в белоснежном костюме с макияжем в мягких персиково-розовых тонах, идеально гармонирующим с цветами бренда. Мой взгляд невольно скользнул к высокому силуэту Терда, который следовал за ним. Он был в тёмно-синем костюме с открытым воротом, украшенном серебряными аксессуарами: серьгами, ожерельем и кольцами, покрывающими почти все пальцы. Его причёска открывала лоб, а чётко прорисованная подводка подчёркивала выразительные глаза, придавая им дерзкий шарм. Едва увидев Терда, моё дыхание сбилось. – Вы двое… э-э… были на другом мероприятии до этого? – поспешно начал я, чтобы отвлечься и не выдать своих эмоций. – Да, устали. Вин, тебе повезло, что тебе не приходится бегать, как нам, – ответил Найн. Его голос звучал мягко, но смысл слов заставил меня слегка напрячься. Он хочет сказать, что у меня нет работы? Нет, наверное, я просто слишком много думаю. Я решил не продолжать эту тему и перевёл разговор на другую, ведь скоро нам нужно было выходить на сцену. Высокая фигура Терда приблизилась, и я почувствовал тепло, исходящее от его тела. Он тихо произнёс: – Сегодня ты хорошо выглядишь. Стоп-стоп-стоп! Сердце моё, ты чего так колотишься? Он же похвалил костюм, Вин, а не тебя! – Да, спасибо бренду. Благодаря им я выгляжу немного лучше, – ответил я, пытаясь скрыть смущение, и опустил взгляд на серый приталенный костюм, который мне прислали в качестве спонсорской поддержки. Он мне так понравился, что я даже подумал о том, чтобы его купить. – Ты и без этого костюма хорошо выглядишь. Ну всё, это точно мне комплимент. Чёрт, он что, решил выбить меня из колеи перед выходом на сцену? Он что, хочет меня убить? – Ну да, иначе как бы я стал актёром, ха-ха-ха, – я попытался свести всё к шутке, чтобы скрыть свои чувства. Услышав тихий смех Терда, я почувствовал на себе его взгляд. Но я не осмелился посмотреть на него в ответ, боясь выдать свои эмоции. К счастью, мероприятие уже началось. Команда организаторов пригласила артистов выходить на сцену по одному. Я вышел первым, так как я новичок, а топовые артисты появились позже. Главным событием вечера стал дуэт, который сейчас пользуется огромной популярностью, – Терд и Найн. Выступление на мероприятии не требует особых усилий: нужно просто стоять, улыбаться, фотографироваться с продукцией в разных уголках магазина, отвечать на вопросы ведущего в соответствии с полученными заранее инструкциями, а также махать рукой и приветствовать фанатов, стоящих за пределами магазина. Моё сердце радостно забилось, когда я увидел множество людей с табличками, на которых было написано моё имя, и услышал их периодические возгласы поддержки. После завершения мероприятия планируется встреча с поклонниками, на которой я смогу поговорить с ними и утолить взаимную тоску. – А сейчас мы приглашаем артистов на совместную фотосессию. Перед завершением мероприятия организаторы попросили сделать общий снимок. Оно длилось около часа. Затем нас ждало интервью с журналистами, которые хотели поговорить со мной, Тердом и Найном, поскольку мы все участвуем в съёмках одного сериала. – Расскажите немного о сериале, который сейчас снимается. Как продвигается работа? – спросил один из журналистов. – На данный момент отснято около пятидесяти процентов. Уверен, что зрители смогут увидеть его уже в этом году, – ответил Терд. Я лишь утвердительно кивнул, соглашаясь с его словами. Пока журналисты не задают мне вопросов, я не собираюсь привлекать к себе внимание, ведь главные роли исполняют они. – Можете рассказать об атмосфере на съёмочной площадке? – продолжил журналист. – На съёмках? Очень весело, всё отлично, правда? – ответил Найн, оборачиваясь за поддержкой ко мне и Терду. Я лишь подтвердил это. – Все очень стараются, особенно Вин, наш новичок, – добавил Найн. Пока я немного отвлёкся, Найн неожиданно перевёл внимание на меня. Пришлось собраться, улыбнуться и посмотреть в глаза журналистам. Однако моё лицо помрачнело, когда я услышал следующую фразу. – Новичкам свойственно ошибаться. Иногда во время совместных сцен возникают сложности, что может замедлить процесс съёмок. Но Вин очень старается и выкладывается на максимум. Постойте-ка. Пару дней назад менеджер П’Джарин учил меня, что на интервью, если нужно упомянуть кого-то другого, ни в коем случае нельзя говорить о нём что-то негативное, чтобы избежать возможных недоразумений. А то, что только что сказал Найн, звучит как-то странно. Те, кто слушает, могут подумать, что именно я замедляю процесс съёмок. Если не считать случайного инцидента, когда я ошибся в сцене и случайно ударил Терда, все остальные сцены мы снимали точно по графику, без задержек. Почему же Найн сказал так? Возможно, он просто случайно оговорился... – А были ли задержки в процессе съёмок? – спросил один из журналистов, затронув мою самую большую тревогу. – Ну... – начал было Найн. – Совершенно никаких, – перебил его глубокий голос Терда. Сердце моё бешено колотилось, гул отдавался в ушах. В тот момент, казалось, что я вот-вот упаду в ледяной колодец, но чья-то рука схватила мою и помогла мне вновь обрести устойчивость. – Съёмки проходят по плану, а Вин демонстрирует впечатляющий прогресс в актёрской игре. Даже режиссёр П'Пай похвалил его. Я думаю, он играет лучше, чем я в своих первых сериалах. Пожалуйста, ждите и поддерживайте Вина и всех нас, актёров, в этом проекте. Я украдкой взглянул на Терда, который улыбался журналистам. Сердце билось так сильно, что казалось, оно готово выскочить из груди. Интервью продолжалось, но вскоре меня отвлекли для съёмки индивидуального контента. Тем временем Терд и Найн продолжали давать совместное интервью. Закончив работу раньше, я вернулся в комнату для артистов, чтобы немного отдохнуть, выпить воды и собрать вещи перед встречей с фанатами. У меня так и не было шанса поблагодарить Терда лично. Перед тем как выйти из комнаты, я быстро обратился к старшему ассистенту: – П'Шер, можно мне ваш телефон на минуту? Она протянула мне устройство, и я поспешно открыл приложение Line, выбрал чат с Тердом и написал сообщение. Затем вернул телефон обратно. « Спасибо большое за сегодня». Раньше я не до конца понимал, почему он мне так нравится. Но теперь, кажется, я нашёл ответ. За его искренность. За то, что он всегда защищает других. Когда стихли звуки затворов, и журналисты с фанатами разошлись, атмосфера между самой популярной парой резко изменилась. – Что ты сказал? – Что именно? – Найн с невинным выражением приподнял бровь. – Почему ты сказал, что Вин часто заставляет переснимать сцены? – Ну, это правда. Нас попросили поделиться атмосферой на съемочной площадке, я просто рассказал, как есть. Найн опустился на диван, открыл бутылку воды и сделал глоток, пока визажист подправлял его макияж. – Можно было выбрать что-то другое для обсуждения, – Терд произнёс это с ноткой раздражения. Во время интервью он заметил, что взгляд Вина выглядел обеспокоенным. Он прекрасно понимал, зачем Найн сказал это. – Да ладно, это ведь не конец света, – попытался сгладить ситуацию их менеджер П'Санни. – Точно, не стоит делать из этого проблему. Видя, что Найн совершенно не переживает за свои слова, Терд сжал зубы, пытаясь подавить раздражение и произнёс сдержанным тоном: – Позвольте нам поговорить наедине. Это был не вопрос, а требование. И вся команда в лагере прекрасно знала о нестабильных отношениях между ними, поэтому сразу же покинула комнату без всяких возражений. Как только дверь закрылась, Терд тут же улыбнулся с вызовом: – Ты всё ещё не избавился от своей старой привычки, да? – Что ты имеешь в виду? – Да ту самую привычку: ты терпеть не можешь, когда кто-то добивается успеха. Ты не изменился! – О чём ты говоришь? Ничего не понимаю, – Найн отбросил свою прежнюю мягкость и любезность, а его глаза блеснули злорадством, противореча словам, – Кстати, ты как-то странно переживаешь за этого Вина. Просто съездили куда-то вместе, а теперь вы так сблизились? – Я переживаю за него, потому что не хочу, чтобы Вин столкнулся с тем же, что ты сделал со мной, – Терд сделал несколько шагов к собеседнику, его взгляд стал ещё холоднее. – Хватит того, что ты пытался разрушить мою карьеру! Теперь ты получил всё, что хотел. Так что оставь других в покое. Потому что, если ты продолжишь вредить людям, однажды кто-нибудь раскопает всю твою грязь и выставит её на показ. ... – Приведи себя в порядок и выходи. Нам уже пора возвращаться, – резко бросил Терд, после чего вышел из комнаты большими шагами. Найн проводил его взглядом с самодовольной улыбкой. – Это не так просто, мой друг, – тихо пробормотал он, с грацией вставая с кресла и подойдя к большому зеркалу, поправил волосы. – Если разрушить других раньше, чем они разрушат тебя... ***** Рабочий день закончился. Собравшись, мы с командой поужинали, а в половине десятого вечера, на микроавтобусе, я вернулся домой. – П'Вин, вернулся? Скорее сними макияж, а то у тебя всё лицо покроется прыщами, – Вью выглянула из комнаты и начала ворчать, глядя на меня, развалившегося на диване без сил. – Да-да, – лениво протянул я, зная, что она права, поэтому потащился в спальню, чтобы взять очищающий бальзам и умыться. Я время от времени бросал взгляд на свой телефон, лежащий на кровати. Терд всё ещё не ответил на моё сообщение. Возможно, он занят, ещё не закончил работу или оставил телефон у ассистента. Но, несмотря на это, я злился на себя за то, что не могу сосредоточиться ни на чём, кроме ожидания его ответа. Дзынь! Я вздрогнул, когда экран телефона засветился – это было сообщение от Терда. Улыбка тут же озарила моё лицо. Я поспешно схватил телефон, совсем забыв, что мои руки всё ещё в очищающем бальзаме. «Не волнуйся» Три коротких простых слога, заставили меня широко улыбнуться. Мне захотелось поговорить с ним больше, хотя я не знал, как начать разговор. Как будто, прочитав мои мысли, он сам позвонил. Я вздрогнул, нервно сглотнул и, волнуясь, нажал кнопку ответа. Только тогда я понял, что это был первый раз, когда Терд сам позвонил мне. – А.… алло. – Привет... – похоже, что человек, не привыкший много говорить, тоже не знал, как начать разговор, но всё равно решил позвонить. – Что случилось? – спросил я, надеясь, что он начнёт разговор на какую-то интересную тему, но, конечно, догадываясь, что речь пойдёт о сегодняшнем интервью. – Не переживай насчёт сегодняшнего дня. Глубокий голос прозвучал именно так, как я и ожидал. Внешне Терд кажется холодным человеком, но в действительности он заботится о чувствах окружающих. Мне хочется, чтобы все, будь то фанаты или его хейтеры, узнали эту его хорошую сторону. – Я уже не переживаю. Я знаю, что Найн не хотел ничего плохого, – ответил я. Как давний поклонник Найна, я понимаю, что он часто говорит без задней мысли. В этот раз это была просто небольшая ошибка, без злого умысла. На том конце линии наступила короткая пауза, прежде чем он сказал: – Хорошо, что не переживаешь. После этого наступила неловкая тишина. Никто из нас не знал, что сказать. Я не хотел класть трубку, но понимал, что наш разговор уже завершён, и, наверное, пора бы закончить, чтобы Терд мог отдохнуть... – Вин. – Да? – Если возникнут трудности, обращайся ко мне. Не стесняйся. Короткие предложения, сказанные монотонным голосом, заставили меня улыбнуться ещё шире. Сердце забилось сильнее, пока я, притворяясь, решил пошутить: – Ты сам сказал! Если я начну звонить тебе каждый день, ты потом не сможешь пожаловаться! На другом конце линии послышался лёгкий смех, а затем он сказал то, что заставило мои глаза расшириться, а сердце забиться ещё быстрее. – Звони. Я буду ждать. – Я.… я смываю макияж, так что пока всё! – быстро выпалил я и поспешно положил трубку, после чего спрятал лицо в колени, издавая приглушённый стон. Сам начал флиртовать, а когда он ответил мне в том же духе, растерялся так, что не смог продолжить разговор. Вот же я слабак! В смущении я вдруг почувствовал проблеск надежды. Интересно, Терд просто пошутил или действительно не будет против, если я буду звонить ему каждый день? Если это второе, то, возможно, моя любовь не совсем безнадёжна. Правда ли это?.. Не знаю, является ли это обычным делом для большинства людей или я просто невероятный неудачник, но всякий раз, когда мне кажется, что жизнь идёт хорошо, всегда случается что-то, что заставляет мою улыбку исчезнуть. ***** Ж-ж-ж Мобильный телефон, лежащий на прикроватном столике, начал раздражающе вибрировать и никак не останавливался. Полусонный, я потянулся к нему и увидел входящий звонок от моего агента. Сейчас только половина шестого утра. Сегодня у меня нет съёмок. Почему П'Шер звонит так рано? Будить человека, который спит, – это же грех, разве она не знает? Несмотря на такие мысли, интуиция подсказывала, что здесь что-то не так. Если бы это не было срочно, П'Шер никогда бы не стала звонить мне так рано. Я поспешил ответить на звонок. – Алло, да... – Вин, извини, что разбудила, но сейчас возникла небольшая проблема. – В голосе агента звучала тревога, которую я редко слышал. Моё сердце сразу ушло в пятки, когда я услышал следующий её комментарий. – Поздно ночью кто-то распространил в соцсетях слух, будто ты и Терд поссорились на съёмочной площадке, и дело дошло до физической драки. Причём утверждают, что ты первым начал нападение. Тренд уже набрал почти полмиллиона упоминаний. Пока не заходи в соцсети и, кроме родителей, никому не отвечай на звонки. Мы с П'Джарином разберёмся, а потом свяжемся с тобой. Я схватился за голову. – «...Хорошо», – произнёс я сухим голосом. После того как П'Шер положила трубку, я поднял руку и провел по волосам. Что за чертовщина происходит?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать