Пэйринг и персонажи
Надежда Александровна Авдеева, Виктор Николаевич Поляков, Максим Петрович Морозов/Елизавета Виноградова, Вера Дмитриевна Назарова, Пётр Алексеевич Морозов, Галина Васильевна Смирнова, Олег Трофимов, Елена Сергеевна Крылова, Тамара Алексеевна Славина, Владимир Соколов, Анна Михайловна Ольшанская, Кирилл Евгеньевич Воронцов, Павел Петрович Лобанов, Ингрид Вульф, Дмитрий Кириллович Васильев, Алиса Станиславовна Ткаченко, Тася Барышникова, Светлана Тимофеева, Юрий Верёвкин
Метки
Описание
События начнут проходить в начале 3 сезона. Многие моменты будут взяты из сериала. В основном фанфик про пару Вадима и Вики, но будет рассказываться постепенно и про другие пары, а также показываться действия других героев.
Часть 12
20 ноября 2025, 11:43
***
Дверь открылась звонким стуком и в кабинет вошёл Пётр. - Ты здесь? Елена Сергеевна сидела за своим рабочим столом и перебирала документы. - Привет, кстати получила мои цветы? - Да, спасибо. Очень красивые. - Я хотел сделать тебе сюрприз. - У меня тоже есть для тебя сюрприз. Женщина положила плавно и почти беззвучно лист а4. - А что это? - Это твоё заявление об уходе. - Что-то я не припомню, чтоб в ближайшее время я собирался увольняться. - Поскольку я больше не нахожусь в декретном отпуске, я в состоянии сама выполнять все обязанности директора школы. - Леночка, я думаю здесь одной твоей инициативы не достаточно, решения подобного рода занимается попетическим советом, а ближайшее его заседание в новом учебном году. - Если ты не подпишешь это прямо сейчас, я сообщу в департамент образования, что должность директора школы занимает человек с судимостью. - Я не думаю что это для них новость. - А ещё я вызову отдел опеки, мне кажется им будет интересно поговорить с твоим сыном, у вас сейчас не самые лучшие отношения, ведь так? Если они снова лишат тебя родительских прав, ты вряд-ли обрадуешься. - Лен, ты шантожируешь меня? - Называй как хочешь, просто я хочу уберечь детей от таких как ты. - Ммм. Ты одного то ребёнка уберечь не смогла, а вон опять пытаешься взять ответственность за целую школу. - Ну я хотя бы не бросаюсь на людей с кулаками. Подписывай или я сейчас же напишу докладную в опеку! - Лихо. Ну что скажу молодец Леночка. Теперь это кресло твоё, наслаждайся. Отдав лист с заявлением, он тут же ушёл из кабинета, а следом и покинула его Елена Сергеевна. Максим что так сильно хотел узнать правду, подошёл к кабинету и постучал но никто не ответил ему, осмотрев коридор и убедившись что никого нет он зашёл и рассмотрев уже знакомый ему кабинет, заметил сейф, подойдя к нему и достав ключь, что не так давно ему отдали Аккуратно приоткрыв сейф и покопавшись в нем наткнулся на папку документов, уже положив её на стол, он внимательно читал каждую строчку написанную или напечатанную в документах.***
- Пап, ты не знаешь в самолёте где багаж лежит воздух есть? - В багажном отсеке не только чемоданы перевозят, но и животных разных, кошечек, собачек. - А если собачка летит в чемодане, то у него может быть воздух или нет? - Собачек в клетках перевозят, в чемоданах лучше не перевозить может задохнутся. - Надо было дырки в крышке просверлить. - Так, а что это вы интересуетесь собачками, кошечками, что это у вас? - Это секрет - Секреты да, у каждого свои секреты. Ладно вы с ребятами попрощайтесь потому что скоро автобус отходит.***
- Вик! - Ну что? - Нас зовёт Андрей, говорит есть новость. Оставив вещи в комнате девушка направилась в сторону комнаты мальчиков. - Что за срочность? - Ну наконец-то! Проговорили пятеро друзей в один голос. - Мы на последок решили проверить комнаты учителей и нашли кое что важное. Телефон не приятно завибрировал оповещая о новом сообщении. Включив телефон она заметила сообщения от незнакомого номера."Кузнецова, когда же вам уже надоест играть в сыщиков?"
- Короче у него на ноутбуке был один файл под паролем под назад "Ингрид", взломать не получилось конечно, может у тебя получится? - На данный момент, я не успею подобрать пароль, но если вы сможете его не надолго отвлечь я смогу пробраться в его комнату и скачать файл, а после и подобрать пароль. - Тогда Вика и Рома пойдут в его комнату, а мы постараемся его отвлечь. - Хорошо. Четверо сыщиков тут же нашли Вадима Юрьевича и начали расспрашивать обо всем что только могли лишь пытаясь его задержать, а он и не торопился к себе в комнату. Вика и Рома получив краткое сообщение, что можно тут же вошли внутрь комнаты. Вика сразу села за ноутбук, а Рома решил ещё раз осмотреть комнату. - Вик - Да? - Как ты думаешь, что в том файле? - Не знаю, но очень хочется узнать. С коридора послышались громкие голоса, ребята тут же запаниковали. - Ну долго ещё!? - Почти что все. - Вика!!! - Да все, все. Уходим! Забрав флешку скачанным файлом они быстро вышли из комнаты и спрятались за угол. Вадим Юрьевич сразу же зашёл в комнату. - Успели? - Да, как дома буду, я всё проверю. - Ну все хорошо. Уже собравшись сыщики стояли не подалеку от автобуса. - Короче Морозов уйдёт, сразу же бежим к автобусу. - Да. - Лиза, можно тебя на минутку? Прости меня пожалуйста.... Лиза же просто стояла молча - Прости правда, я.... я тебе благодарен ты дала мне ключ он подошёл и я смог узнать очень важную вещь для себя. - Ничего себе, ты умеешь просить прощения, это что-то новенькое, а как же лоботомия, городская сумашедшая. - Слушай, ты можешь перестанешь уже, ну что ты хочешь, чтобы я перед тобой на колени упал, что я не пойму? - Да и пустил мужскую слезу! Макс не выдержал, взял Лизу в свои объятия и нежно поцеловал её. - Блин, автобус битком. - Осталось только багажное отделение. - Андрюх, слушай, а мотоцикол Толин на ходу? - Не знаю, вроде был в сарае, а что? Макс не надо, у тебя же ключей нет. Максим же с ехидной улыбкой достал ключи из кармана. - Хочешь довезу до дома, обещаю будет не скучно) - А ты думаешь один поцелуй и я с тобой на край света? - Ну почему бы и нет, только нужно в одно место заехать, согласна? - Аааа пока ребят. - Давайте удачи. - Пока. - Он ушёл, давайте! Первая полезла Вика в багажник отсек, Рома же торопил её. Когда дошла очередь до Даши, Андрей остановил её. - Даш, когда все закончится мы будем вместе я тебе обещаю! - Андрей, прости.... Не дав ответить ему, она тут же полезла следом. Андрей закрыл за ней багажный отсек и побежал в сторону школы. Лиза и Макс были в сарае пытаясь завести мотоцикл и с 3-ей попытки у них это получилось. Трое учителей выбежали на улицу вместе с Надей и Митей. - Не уезжайте пожалуйста! - Багажник открой. Андрей подбежал к Наде и начал расспрашивать. - Надюш, что случилось? Зачем вы остановили автобус? - Мы... я просто хотела чтобы Алиса поехала с нами на море и мы положили её в чемодан, а он потерялся...мы думали её увезли в самолёте, а Кирилл Евгеньевич сказал, что она все равно задохнется. Достав все похожие чемоданы, Пётр Алексеевич заметил трое сыщиков. - Тааак, а вы здесь что делаете? А ну ка вылезайте от сюда, живо! Герои Кирилл Евгеньевич открыл чемодан и начал осматривать Алису. - Все хорошо? - Алиса, жива! - Ты что-ли такой умный, догадался ребёнка в чемодан засунуть!? - Поэтому мы и спрашивали у вас про этот.... говорила заплаканная Надя - Все понятно, это и есть ваша собачка да? - Нет, не надо туда собачку, там ужасно тесно. Я больше никогда не буду путешествовать только в 1 классе. - Вот уж никак не ожидал, что вы сможете меня чем-то удивить, ошибался удивили, молодцы. Ну что надеюсь на каникулах вы сможете успешно растратить весь остаток вашей дурной энергии и в новой четверти будете вести себя нормально. Вернётесь отдохнувшимися, набравшись силами и все эти направите куда? На учёбу, договорились? Ну что стоите? Ножки затекли да? Вперёд, каникулы. Шпионы. Ребята сели в автобус и уехали.***
Виктор Николаевич Поляков собирал вещи в своём кабинете, как вдруг зашёл Вадим Юрьевич. - Уезжаешь? Я думал ты в школе останешься на каникулах. - Да, нет решил все же отдохнуть. - Да, это хорошо. На последок мне ничего не хочешь сказать? - Я бы рад, но это такая длинная история. Давай как нибудь вдругой раз, ладно? - Ладно. Обнявшись на последок, Вадим ушёл.***
Макс вошёл в психиатрическую клинику и пытался найти свою мать и вот увидев её он подошёл и сел на корточки перед ней. Она сидела и не двигалась лишь смотрела. - Мам, почему ты раньше мне не сказала про эти документы, м? Он не мог позволить себе смотреть в глаза своей матери. Он плакал и продолжал говорить. Я нашёл их у Морозова. - Я боялась за тебя. Маша очень тихо и со всей любовью ответила ему. Макс же больше не мог сдерживаться и упал на колени зарыдал ещё сильнее. - Прости меня мам. Прости... я все исправлю, я тебе обещаю. Маша просто легонько его поглажила по голове позволяя выплакать все накопленное. - Мам, я клянусь, я всё исправлю, все исправлю... я заберу тебя от сюда, слышишь заберу мам! Макс начал кашлять, внутри себя он понимал, что это не просто кашель и посмотрев на руку увидел кровь.... - Что с тобой? Ты не здоров? - Простудился немножко... - Почему посторонние на территории!? Двое мужчин тут подбежали к Марии и начали забирать её. - Руки Уберите! Мам, мааам! Маша лишь на миг успела обернуться и посмотреть на своего сына как её тут же затащили в больницу. - Я все исправлю!Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.