Враг или что-то большее?

Закрытая школа
Гет
В процессе
G
Враг или что-то большее?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 12

***

Дверь открылась звонким стуком и в кабинет вошёл Пётр. - Ты здесь? Елена Сергеевна сидела за своим рабочим столом и перебирала документы. - Привет, кстати получила мои цветы? - Да, спасибо. Очень красивые. - Я хотел сделать тебе сюрприз. - У меня тоже есть для тебя сюрприз. Женщина положила плавно и почти беззвучно лист а4. - А что это? - Это твоё заявление об уходе. - Что-то я не припомню, чтоб в ближайшее время я собирался увольняться. - Поскольку я больше не нахожусь в декретном отпуске, я в состоянии сама выполнять все обязанности директора школы. - Леночка, я думаю здесь одной твоей инициативы не достаточно, решения подобного рода занимается попетическим советом, а ближайшее его заседание в новом учебном году. - Если ты не подпишешь это прямо сейчас, я сообщу в департамент образования, что должность директора школы занимает человек с судимостью. - Я не думаю что это для них новость. - А ещё я вызову отдел опеки, мне кажется им будет интересно поговорить с твоим сыном, у вас сейчас не самые лучшие отношения, ведь так? Если они снова лишат тебя родительских прав, ты вряд-ли обрадуешься. - Лен, ты шантожируешь меня? - Называй как хочешь, просто я хочу уберечь детей от таких как ты. - Ммм. Ты одного то ребёнка уберечь не смогла, а вон опять пытаешься взять ответственность за целую школу. - Ну я хотя бы не бросаюсь на людей с кулаками. Подписывай или я сейчас же напишу докладную в опеку! - Лихо. Ну что скажу молодец Леночка. Теперь это кресло твоё, наслаждайся. Отдав лист с заявлением, он тут же ушёл из кабинета, а следом и покинула его Елена Сергеевна. Максим что так сильно хотел узнать правду, подошёл к кабинету и постучал но никто не ответил ему, осмотрев коридор и убедившись что никого нет он зашёл и рассмотрев уже знакомый ему кабинет, заметил сейф, подойдя к нему и достав ключь, что не так давно ему отдали Аккуратно приоткрыв сейф и покопавшись в нем наткнулся на папку документов, уже положив её на стол, он внимательно читал каждую строчку написанную или напечатанную в документах.

***

- Пап, ты не знаешь в самолёте где багаж лежит воздух есть? - В багажном отсеке не только чемоданы перевозят, но и животных разных, кошечек, собачек. - А если собачка летит в чемодане, то у него может быть воздух или нет? - Собачек в клетках перевозят, в чемоданах лучше не перевозить может задохнутся. - Надо было дырки в крышке просверлить. - Так, а что это вы интересуетесь собачками, кошечками, что это у вас? - Это секрет - Секреты да, у каждого свои секреты. Ладно вы с ребятами попрощайтесь потому что скоро автобус отходит.

***

- Вик! - Ну что? - Нас зовёт Андрей, говорит есть новость. Оставив вещи в комнате девушка направилась в сторону комнаты мальчиков. - Что за срочность? - Ну наконец-то! Проговорили пятеро друзей в один голос. - Мы на последок решили проверить комнаты учителей и нашли кое что важное. Телефон не приятно завибрировал оповещая о новом сообщении. Включив телефон она заметила сообщения от незнакомого номера.

"Кузнецова, когда же вам уже надоест играть в сыщиков?"

- Короче у него на ноутбуке был один файл под паролем под назад "Ингрид", взломать не получилось конечно, может у тебя получится? - На данный момент, я не успею подобрать пароль, но если вы сможете его не надолго отвлечь я смогу пробраться в его комнату и скачать файл, а после и подобрать пароль. - Тогда Вика и Рома пойдут в его комнату, а мы постараемся его отвлечь. - Хорошо. Четверо сыщиков тут же нашли Вадима Юрьевича и начали расспрашивать обо всем что только могли лишь пытаясь его задержать, а он и не торопился к себе в комнату. Вика и Рома получив краткое сообщение, что можно тут же вошли внутрь комнаты. Вика сразу села за ноутбук, а Рома решил ещё раз осмотреть комнату. - Вик - Да? - Как ты думаешь, что в том файле? - Не знаю, но очень хочется узнать. С коридора послышались громкие голоса, ребята тут же запаниковали. - Ну долго ещё!? - Почти что все. - Вика!!! - Да все, все. Уходим! Забрав флешку скачанным файлом они быстро вышли из комнаты и спрятались за угол. Вадим Юрьевич сразу же зашёл в комнату. - Успели? - Да, как дома буду, я всё проверю. - Ну все хорошо. Уже собравшись сыщики стояли не подалеку от автобуса. - Короче Морозов уйдёт, сразу же бежим к автобусу. - Да. - Лиза, можно тебя на минутку? Прости меня пожалуйста.... Лиза же просто стояла молча - Прости правда, я.... я тебе благодарен ты дала мне ключ он подошёл и я смог узнать очень важную вещь для себя. - Ничего себе, ты умеешь просить прощения, это что-то новенькое, а как же лоботомия, городская сумашедшая. - Слушай, ты можешь перестанешь уже, ну что ты хочешь, чтобы я перед тобой на колени упал, что я не пойму? - Да и пустил мужскую слезу! Макс не выдержал, взял Лизу в свои объятия и нежно поцеловал её. - Блин, автобус битком. - Осталось только багажное отделение. - Андрюх, слушай, а мотоцикол Толин на ходу? - Не знаю, вроде был в сарае, а что? Макс не надо, у тебя же ключей нет. Максим же с ехидной улыбкой достал ключи из кармана. - Хочешь довезу до дома, обещаю будет не скучно) - А ты думаешь один поцелуй и я с тобой на край света? - Ну почему бы и нет, только нужно в одно место заехать, согласна? - Аааа пока ребят. - Давайте удачи. - Пока. - Он ушёл, давайте! Первая полезла Вика в багажник отсек, Рома же торопил её. Когда дошла очередь до Даши, Андрей остановил её. - Даш, когда все закончится мы будем вместе я тебе обещаю! - Андрей, прости.... Не дав ответить ему, она тут же полезла следом. Андрей закрыл за ней багажный отсек и побежал в сторону школы. Лиза и Макс были в сарае пытаясь завести мотоцикл и с 3-ей попытки у них это получилось. Трое учителей выбежали на улицу вместе с Надей и Митей. - Не уезжайте пожалуйста! - Багажник открой. Андрей подбежал к Наде и начал расспрашивать. - Надюш, что случилось? Зачем вы остановили автобус? - Мы... я просто хотела чтобы Алиса поехала с нами на море и мы положили её в чемодан, а он потерялся...мы думали её увезли в самолёте, а Кирилл Евгеньевич сказал, что она все равно задохнется. Достав все похожие чемоданы, Пётр Алексеевич заметил трое сыщиков. - Тааак, а вы здесь что делаете? А ну ка вылезайте от сюда, живо! Герои Кирилл Евгеньевич открыл чемодан и начал осматривать Алису. - Все хорошо? - Алиса, жива! - Ты что-ли такой умный, догадался ребёнка в чемодан засунуть!? - Поэтому мы и спрашивали у вас про этот.... говорила заплаканная Надя - Все понятно, это и есть ваша собачка да? - Нет, не надо туда собачку, там ужасно тесно. Я больше никогда не буду путешествовать только в 1 классе. - Вот уж никак не ожидал, что вы сможете меня чем-то удивить, ошибался удивили, молодцы. Ну что надеюсь на каникулах вы сможете успешно растратить весь остаток вашей дурной энергии и в новой четверти будете вести себя нормально. Вернётесь отдохнувшимися, набравшись силами и все эти направите куда? На учёбу, договорились? Ну что стоите? Ножки затекли да? Вперёд, каникулы. Шпионы. Ребята сели в автобус и уехали.

***

Виктор Николаевич Поляков собирал вещи в своём кабинете, как вдруг зашёл Вадим Юрьевич. - Уезжаешь? Я думал ты в школе останешься на каникулах. - Да, нет решил все же отдохнуть. - Да, это хорошо. На последок мне ничего не хочешь сказать? - Я бы рад, но это такая длинная история. Давай как нибудь вдругой раз, ладно? - Ладно. Обнявшись на последок, Вадим ушёл.

***

Макс вошёл в психиатрическую клинику и пытался найти свою мать и вот увидев её он подошёл и сел на корточки перед ней. Она сидела и не двигалась лишь смотрела. - Мам, почему ты раньше мне не сказала про эти документы, м? Он не мог позволить себе смотреть в глаза своей матери. Он плакал и продолжал говорить. Я нашёл их у Морозова. - Я боялась за тебя. Маша очень тихо и со всей любовью ответила ему. Макс же больше не мог сдерживаться и упал на колени зарыдал ещё сильнее. - Прости меня мам. Прости... я все исправлю, я тебе обещаю. Маша просто легонько его поглажила по голове позволяя выплакать все накопленное. - Мам, я клянусь, я всё исправлю, все исправлю... я заберу тебя от сюда, слышишь заберу мам! Макс начал кашлять, внутри себя он понимал, что это не просто кашель и посмотрев на руку увидел кровь.... - Что с тобой? Ты не здоров? - Простудился немножко... - Почему посторонние на территории!? Двое мужчин тут подбежали к Марии и начали забирать её. - Руки Уберите! Мам, мааам! Маша лишь на миг успела обернуться и посмотреть на своего сына как её тут же затащили в больницу. - Я все исправлю!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать