Пэйринг и персонажи
Надежда Александровна Авдеева, Виктор Николаевич Поляков, Максим Петрович Морозов/Елизавета Виноградова, Вера Дмитриевна Назарова, Пётр Алексеевич Морозов, Галина Васильевна Смирнова, Олег Трофимов, Елена Сергеевна Крылова, Тамара Алексеевна Славина, Владимир Соколов, Анна Михайловна Ольшанская, Кирилл Евгеньевич Воронцов, Павел Петрович Лобанов, Ингрид Вульф, Дмитрий Кириллович Васильев, Алиса Станиславовна Ткаченко, Тася Барышникова, Светлана Тимофеева, Юрий Верёвкин
Метки
Описание
События начнут проходить в начале 3 сезона. Многие моменты будут взяты из сериала. В основном фанфик про пару Вадима и Вики, но будет рассказываться постепенно и про другие пары, а также показываться действия других героев.
Часть 10
01 сентября 2025, 07:51
Ходя по классу девушка рассматривала каждый рисунок изучая их.
- Моя любимая ученица так и не сдала свой рисунок.
- Ваша любимая ученица не успела его дорисовать.
- На него был покупатель, а он ушёл кажется.
Девушка понимала, что у неё есть симпатия к младшему брату Анны и её это немного пугало ведь она ученица, а он учитель. Мужчина же не стеснялся девушки и был только рад видеть каждый раз её. Взяв небольшую папку и достав небольшой рисунок протянул ей.
- Держи, это тебе на память. Извини, если что-тоне похоже, ты же не пришла мне позировать. С лёгкой улыбкой сказал он.
Девушка всё это время стояла и внимательно рассматривала рисунок.
- Очень красиво, спасибо. А вы вернётесь после каникул?
- Не знаю, ну ладно. Протянул мужчина руку девушке в знак согласия.
Даша же в ответ протянула руку улыбаясь от всего сердца, но к её взгляду попалась не большая царапина на запясте руки.
- Это что такое?
- Хм, несчастная любовь.
Дверь раскрылась и на пороге стоял Андрей.
Девушка не замечая своего друга, неожиданно для самой себя поцеловала своего учителя в щеку.
- Это вам на память.
- Спасибо.
Двое молодых людей застеснялись.
Андрей же увидев не самую приятную ему картину вышел, не став дожидаться девушку.
***
- Как наши дела? Что нового удалось узнать? Расскажи какую-то занятную байку из истории болезни. Молодой врач сидел в кабинете у Морозова старшего, она чувствовала себя ужасно, но делать было нечего и вспомнив важную информацию для Ингрид, что Виктор Николаевич является братом Иры Исаевой, решила промолчать. - Ничего нового я тебе не расскажу, пациент хорошо реагирует на лечение. - А..., ну здесь надо понять на что он лучше реагирует, на лечение или же на доктора которое это лечение и проводит. Ну так его легко понять, любой мужчина на его месте сдерживался бы с трудом. Все ближе подходя к Тамаре говорил он. - Послушай, мне кажется ты позвал меня поговорить о делах? - Да. - Так вот если ты закончил, то я пойду. Дверь раскрылась и в кабинет вошёл молодой учитель физкультуры. - Привет. - Привет. Проходя по кабинету мужчина пафосно сел на кресло директора. - Я могу чем-то помочь? - А? А мне нет. Себе возможно, садись. Попивая кофе из кружки Петра он продолжил говорить. Уважаемый Пётр, а хотя нет. Глубоко уважаемый Пётр Алексеевич до меня тут дошли слухи, что к нашей любимой ученице дошли в руки очень важные и компрометирующие на нас с вами документы, не подскажите как это могло произойти? - Нам нечего опасаться документы надёжно спрятаны. - Так где они, я могу на них взглянуть? - Да конечно. Подойдя к своему сейфу мужчина достал папку документов и протянул Вадиму. - Ухты. Рассматривая каждый лист, мужчина все больше злился. Повернувшись к врачу, что все это время стояла позади Петра он спросил. Тамара, а как ты думаешь почему Пётр Алексеевич держит такие важные документы в своём сейфе? - Я.... - Может он чувствует, что его положение под угрозой и хочет подстраховаться имея на нас компромат, а может он просто идиот или вообще не понимает, что делает? Нет ну даже идиоту должно быть ясно, что такие опасные документы не должны были попасть в чужие руки особенно к Виктории Кузнецовой. - Я легко с ней разберусь, она никому ничего не скажет! - Руки убрал от папки и от Вики тоже! Мы не тупые убийцы. - В самом деле? - В самом деле! - Она все испортит! - Все испортил ты! И теперь будешь делать только то что я тебе скажу, а я говорю нет. Не смей её трогать и не вздумай пойти против меня, я не люблю когда встают у меня на пути! Выпив ещё немного кофе и встав со стула Вадим продолжил свою реплику. Я надеюсь ты меня понял!? Пётр Алексеевич молчал, но и Вадим не хотел больше разговаривать и даже не став ждать ответа покинул их "приятную" компанию.***
Праздник в школе проходил уже в самому разгаре, дети были одеты в костюмы из сказки "Алиса в стране чудес", ведь они сегодня выступают перед всей школой. Маша также стояла и ждала когда начнётся выступление, но дверь в библиотеку открылась и двое неизвестных мужчин вошли внутрь библиотеки рассматривая все вокруг, все это время молодая уборщица стояла возле лестнице и крутила волосы о чём то думая, но как только увидела двух вошедших мужчин, её лицо сменилось на серьёзное и полное ужаса. Она не стала долго думать и старалась незаметно покинуть библиотеку, как только она вышла то сразу же увидела Максима. - Максим, помоги мне. Максим, помоги мне пожалуйста! Максим, мне очень нужна твоя помощь! Умоляла девушка своего сына. Он же взяв её за руку отвёл в свою комнату и начал говорить. - Так, а теперь объясни мне, кто тебя нашёл? - Они нашли меня, они из психиатрической клиники. В это же время двое мужчин проходили коридор и постучали в дверь, где и находилась Маша. Они не стали дожидаться когда откроют дверь и открыли её сами. - Полегче, че надо? - Извините за беспокойство. Мы ищем Марию Вершинину, не знаете где она? Максим долго думая о чем то и посмотрев на Машу сказал. - Она здесь. Она ошиблась, но где? Сердце предательски ёкнуло, она доверилась ему, она просила о помощи, но он так легко её отдал. Двое мужчин силой забрали девушку, а она и не сопротивлялась больше, ведь надежда ушла, оставив только боль, отчаяние и разбитое сердце.***
Вика была же в своей комнате, она не хотела идти на праздник, да и зачем? Тихо сидя в своей кровати и укутавшись в теплое одеяло, вспоминала каждого из своих друзей, их реакции, поведения на происходящее, но догадки так и не приходили в голову, ведь она доверяла им всем и знала их с детства. Сама не понимая, она встала с кровати и тихим шагом направилась в учительское крыло, уже дойдя к двери учителя, она будто проснулась и осмотрев всё вокруг, не понимала, что тут делает, но дверь открылась и не заметив брюнетку он столкнулся с ней, да так, что девушка начала падать от шока и сильного столкновения. Вадим сразу же словил её и придерживал от падения тихо спросил. - Мышка, ты что тут забыла? - Я хотела поговорить. Мужчина все также придерживал девушку за талию, он будто был под гипнозам мышки, от чего не мог пошевелиться и отпустить её. Или же просто не хотел отпускать её из своей крепкой хватки? - Может поставишь уже? - А да, точно. С неохотой он поднял девушку и показывая жестом сказал проходить. Она не сразу решилась, но вошла внутрь. - Я слушаю тебя. - Я хочу знать кто из нас работает на вас! - А мне от куда знать? И с чего ты решила, что я расскажу? - Я просто надеялась..... - Серьёзно? Мышка, а тебе не кажется, что ты переходишь грань!? В ответ лишь была тишина, она не знала, что ему ответить, но почему-то девушка только сейчас поняла он враг и сейчас находится у него в руках одна и беззащитная. - Молчишь? Вот и славно. Даже если я и знаю кто этот человек, то не скажу. - Почему? Как можно тише спросила брюнетка. В комнате летало большое напряжение, то-ли от страха или же от безысходности. Вадим тихим и медленным шагом сократил и без того маленькое расстояние между ними, он хотел напомнить ей кто он на самом деле. Рука сама потянулась к шее девушки. Еще секунда и она уже лежит на кровати пытаясь выбраться из хватки мужчины, что совсем пару недель назад был её другом. - Ва..ди...м, хва...тит! Она пыталась до него достучаться, но он лишь сильнее сжал хрупкую шею. Силы покидали её и каждый удар или мольба становились всё слабее и тише, слезы скатывались по её щекам. Вадим же спустя время только пришёл в себя, хватка тут же ослабла, но девушка уже была без сознания. Что я натворил? Зачем? Она ведь жива? Я не хочу её убивать! Почему именно она? - Мышка? Мышка, очнись!***
Не получилось у меня все же дописать до конца лета эту историю т.к появились дела😅 сейчас начнётся учёба и главы будут реже выходить, но я всё же буду стараться по чаще выкладывать. Как вы думаете, что будет дальше?Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.