Враг или что-то большее?

Закрытая школа
Гет
В процессе
G
Враг или что-то большее?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 10

Ходя по классу девушка рассматривала каждый рисунок изучая их. - Моя любимая ученица так и не сдала свой рисунок. - Ваша любимая ученица не успела его дорисовать. - На него был покупатель, а он ушёл кажется. Девушка понимала, что у неё есть симпатия к младшему брату Анны и её это немного пугало ведь она ученица, а он учитель. Мужчина же не стеснялся девушки и был только рад видеть каждый раз её. Взяв небольшую папку и достав небольшой рисунок протянул ей. - Держи, это тебе на память. Извини, если что-тоне похоже, ты же не пришла мне позировать. С лёгкой улыбкой сказал он. Девушка всё это время стояла и внимательно рассматривала рисунок. - Очень красиво, спасибо. А вы вернётесь после каникул? - Не знаю, ну ладно. Протянул мужчина руку девушке в знак согласия. Даша же в ответ протянула руку улыбаясь от всего сердца, но к её взгляду попалась не большая царапина на запясте руки. - Это что такое? - Хм, несчастная любовь. Дверь раскрылась и на пороге стоял Андрей. Девушка не замечая своего друга, неожиданно для самой себя поцеловала своего учителя в щеку. - Это вам на память. - Спасибо. Двое молодых людей застеснялись. Андрей же увидев не самую приятную ему картину вышел, не став дожидаться девушку.

***

- Как наши дела? Что нового удалось узнать? Расскажи какую-то занятную байку из истории болезни. Молодой врач сидел в кабинете у Морозова старшего, она чувствовала себя ужасно, но делать было нечего и вспомнив важную информацию для Ингрид, что Виктор Николаевич является братом Иры Исаевой, решила промолчать. - Ничего нового я тебе не расскажу, пациент хорошо реагирует на лечение. - А..., ну здесь надо понять на что он лучше реагирует, на лечение или же на доктора которое это лечение и проводит. Ну так его легко понять, любой мужчина на его месте сдерживался бы с трудом. Все ближе подходя к Тамаре говорил он. - Послушай, мне кажется ты позвал меня поговорить о делах? - Да. - Так вот если ты закончил, то я пойду. Дверь раскрылась и в кабинет вошёл молодой учитель физкультуры. - Привет. - Привет. Проходя по кабинету мужчина пафосно сел на кресло директора. - Я могу чем-то помочь? - А? А мне нет. Себе возможно, садись. Попивая кофе из кружки Петра он продолжил говорить. Уважаемый Пётр, а хотя нет. Глубоко уважаемый Пётр Алексеевич до меня тут дошли слухи, что к нашей любимой ученице дошли в руки очень важные и компрометирующие на нас с вами документы, не подскажите как это могло произойти? - Нам нечего опасаться документы надёжно спрятаны. - Так где они, я могу на них взглянуть? - Да конечно. Подойдя к своему сейфу мужчина достал папку документов и протянул Вадиму. - Ухты. Рассматривая каждый лист, мужчина все больше злился. Повернувшись к врачу, что все это время стояла позади Петра он спросил. Тамара, а как ты думаешь почему Пётр Алексеевич держит такие важные документы в своём сейфе? - Я.... - Может он чувствует, что его положение под угрозой и хочет подстраховаться имея на нас компромат, а может он просто идиот или вообще не понимает, что делает? Нет ну даже идиоту должно быть ясно, что такие опасные документы не должны были попасть в чужие руки особенно к Виктории Кузнецовой. - Я легко с ней разберусь, она никому ничего не скажет! - Руки убрал от папки и от Вики тоже! Мы не тупые убийцы. - В самом деле? - В самом деле! - Она все испортит! - Все испортил ты! И теперь будешь делать только то что я тебе скажу, а я говорю нет. Не смей её трогать и не вздумай пойти против меня, я не люблю когда встают у меня на пути! Выпив ещё немного кофе и встав со стула Вадим продолжил свою реплику. Я надеюсь ты меня понял!? Пётр Алексеевич молчал, но и Вадим не хотел больше разговаривать и даже не став ждать ответа покинул их "приятную" компанию.

***

Праздник в школе проходил уже в самому разгаре, дети были одеты в костюмы из сказки "Алиса в стране чудес", ведь они сегодня выступают перед всей школой. Маша также стояла и ждала когда начнётся выступление, но дверь в библиотеку открылась и двое неизвестных мужчин вошли внутрь библиотеки рассматривая все вокруг, все это время молодая уборщица стояла возле лестнице и крутила волосы о чём то думая, но как только увидела двух вошедших мужчин, её лицо сменилось на серьёзное и полное ужаса. Она не стала долго думать и старалась незаметно покинуть библиотеку, как только она вышла то сразу же увидела Максима. - Максим, помоги мне. Максим, помоги мне пожалуйста! Максим, мне очень нужна твоя помощь! Умоляла девушка своего сына. Он же взяв её за руку отвёл в свою комнату и начал говорить. - Так, а теперь объясни мне, кто тебя нашёл? - Они нашли меня, они из психиатрической клиники. В это же время двое мужчин проходили коридор и постучали в дверь, где и находилась Маша. Они не стали дожидаться когда откроют дверь и открыли её сами. - Полегче, че надо? - Извините за беспокойство. Мы ищем Марию Вершинину, не знаете где она? Максим долго думая о чем то и посмотрев на Машу сказал. - Она здесь. Она ошиблась, но где? Сердце предательски ёкнуло, она доверилась ему, она просила о помощи, но он так легко её отдал. Двое мужчин силой забрали девушку, а она и не сопротивлялась больше, ведь надежда ушла, оставив только боль, отчаяние и разбитое сердце.

***

Вика была же в своей комнате, она не хотела идти на праздник, да и зачем? Тихо сидя в своей кровати и укутавшись в теплое одеяло, вспоминала каждого из своих друзей, их реакции, поведения на происходящее, но догадки так и не приходили в голову, ведь она доверяла им всем и знала их с детства. Сама не понимая, она встала с кровати и тихим шагом направилась в учительское крыло, уже дойдя к двери учителя, она будто проснулась и осмотрев всё вокруг, не понимала, что тут делает, но дверь открылась и не заметив брюнетку он столкнулся с ней, да так, что девушка начала падать от шока и сильного столкновения. Вадим сразу же словил её и придерживал от падения тихо спросил. - Мышка, ты что тут забыла? - Я хотела поговорить. Мужчина все также придерживал девушку за талию, он будто был под гипнозам мышки, от чего не мог пошевелиться и отпустить её. Или же просто не хотел отпускать её из своей крепкой хватки? - Может поставишь уже? - А да, точно. С неохотой он поднял девушку и показывая жестом сказал проходить. Она не сразу решилась, но вошла внутрь. - Я слушаю тебя. - Я хочу знать кто из нас работает на вас! - А мне от куда знать? И с чего ты решила, что я расскажу? - Я просто надеялась..... - Серьёзно? Мышка, а тебе не кажется, что ты переходишь грань!? В ответ лишь была тишина, она не знала, что ему ответить, но почему-то девушка только сейчас поняла он враг и сейчас находится у него в руках одна и беззащитная. - Молчишь? Вот и славно. Даже если я и знаю кто этот человек, то не скажу. - Почему? Как можно тише спросила брюнетка. В комнате летало большое напряжение, то-ли от страха или же от безысходности. Вадим тихим и медленным шагом сократил и без того маленькое расстояние между ними, он хотел напомнить ей кто он на самом деле. Рука сама потянулась к шее девушки. Еще секунда и она уже лежит на кровати пытаясь выбраться из хватки мужчины, что совсем пару недель назад был её другом. - Ва..ди...м, хва...тит! Она пыталась до него достучаться, но он лишь сильнее сжал хрупкую шею. Силы покидали её и каждый удар или мольба становились всё слабее и тише, слезы скатывались по её щекам. Вадим же спустя время только пришёл в себя, хватка тут же ослабла, но девушка уже была без сознания. Что я натворил? Зачем? Она ведь жива? Я не хочу её убивать! Почему именно она? - Мышка? Мышка, очнись!

***

Не получилось у меня все же дописать до конца лета эту историю т.к появились дела😅 сейчас начнётся учёба и главы будут реже выходить, но я всё же буду стараться по чаще выкладывать. Как вы думаете, что будет дальше?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать