Пэйринг и персонажи
Описание
Когда команда Метиоров только только появилась, Василий Васильевич начал записывать записи.
Так, на память...
Примечания
Опа, что то новенькое
Начало нового дня.
13 октября 2025, 06:29
Ну вот и все. Ребята закончили школу, и все разъехались кто куда. Раздевалка Метеоров стала пустой. Даже одежды не было. На льду теперь играли другие команды, и стало так непривычно тихо, без этих ребят в красном. А ведь тренер Метиоров уже успел привыкнуть к своим бычатам.
Однако эта тишина длилась не долго. Ведь вскоре прибыли новые ребята, и скоро на льду снова будет слышен смех, в коридорах будет доносится шум и гам, а в раздевалке будет слышен как работает телевизор.
За все это время Василий Васильевич просто слонялся без дела, смотря телик, и иногда гуляя с Сергеем Андреевичем.
А что ещё делать? Ведь новые ребята не сразу появляться. Можно пока и отдохнуть.
В его квартире всегда было тихо. Эта квартира построили ещё со времён СССР, но была довольно приличной. Правда обои пора бы было менять, да и пол скрипт. А у Василия зарплаты как кот наплакал. Он жил здесь с раннего детства, и остался там даже после смерти родителей. Здесь столько воспоминаний, сложно будет его покинуть.
Ложась на свою кровать, и готовясь ко сну, Василий Васильевич невольно взглянул на полку. Там стоял диктофон. Тренер надеялся, что подарок будет не таким уж и бесполезным, но видно не судьба. Хотя, кого это волнует?
...
Вот, настал тот день, когда должны прийти новые ученики. У Сергея как раз вовремя пришли новые ребята. Василий Васильевич мельком взглянул на них: все такие улыбчивые, с маленькими личиками, как будто ангелочки спустились с небес. Тренер надеялся что в него будут такие же. Ведь с послушными детьми куда больше ладится, да и победить хоть раз можно.
Тренер ждал их. Прошло 5 минут. Затем 10 минут. Потом 20.
Когда прошло уже 30 минут, у мужчины начало кончается терпение. Где их черти носят? Вроде их родители сказали что придут ровно в 90:40, как и положено.
Василий Васильевич уже потянулся за телефоном, чтобы разузнать где они ходят, как внезапно дверь распахнулась, и гурьбой вломились они.
- Здравствуйте!- крикнул мальчик с черными зализынами волосами. Он спотыкаясь год вперёд, пытаясь отцепить от себя другого мальчика у которого волосы торчали во все стороны. За ними последовали ещё четыре таких же мальчишек.
- А ну все встали ровно!- по привычке рявкнул тренер, и все как солдаты встали по стройке смирно.
- Меня зовут Василий Васильевич.- начал он.- Я буду вашим тренером. И сразу говорю, что сюсюкаться я с вами не буду, у нас будут жосткие правила и требования. И мы с вами сделаем все, чтобы одолеть наших врагов, и это не обсуждается!- все мальчики уставились на него, слушая его речь. - А теперь давайте я с вами познакомлюсь...
Тренер прошёлся вперёд. Первым на его глаза попал тот самый мальчик с зализынами волосами. Окуратно одетый, прям с иголочки. Даже сейчас он поправлял свою и без того ровную прическу.
- Я Роман Сиякин.- представился он, улыбнувшись до ушей. Улыбка его была самовлюблённая, и все блестела. - На льду я буду сиять, вот увидите!
Василий Васильевич лиш скривил лицо, и перешел на другого. Это был мальчик с торчащими во все стороны волосами. Сам он был одет в мятую одежду, которая была как из задницы (простите за выражения). Когда он улыбнулся стоявшего рядом другого ученика, Вася заметил что у него отсутствует один зуб. Понятно было, что этому человеку было обсолютно плевать на инстинкт самосохранения.
- Я Петр Хитрюг!- сказал он картавя.- я просто мастер спорта, аут увидите!
- Ну, ну.- буркнул мужчина. Ребят с таким именем он видел не мало, ведь имя само по себе распространенное. Он был знаком с четырьмя Петрами, вот и ещё и пятый появился.
Следующего было трудно не заметить. Это был довольно крупный, да что там, большой мальчик. На голове свисали красивые черные волосы до плеч. Лицо было хмурое, и в каком то смысле злое.
Ну и ну. Этот шкаф может всех противников раскидать, только одним взмахом руки. Мальчик представился как Тарас Таранов. У этого парнишки даже в имени чувствуется сила. Тренер уже мысленно сделал его капитаном.
После взгляд Василия упал на мальчика с растрёпанные русыми волосами с растерянным видом. Самое интересное было в нем то, что он носил хоккейную маску. Интересно, откуда она у него?
- Как звать?- прямо спросил Василий.
- Лев... Глебов.- мальчика стоял в неуверенной позе.
Василия Васильевича отвлек шум который доносился прям возле него. Два мальчика близнеца толкали друг друга, выкрикивая небольшие ругательства.
- А ну встали ровно!- рявкнул тренер.
- Но это же он все начал!- начал один из близнецов.
- Нет, это он!
- Заткнитесь оба! Как вас, двух дегиниратов звать?
- Я Костя Клюшкин!- сказал один из них.- А это Дима!- Дима помахал рукой.
- Вот и познакомились...- тренер потёр усы.- Не расслабляйтесь, через 2 минуты у нас будет первая тренировка. Я пошел проверять готов ли каток, а вы сидите здесь, переодевайтесь, и чтобы сидели тихо, без лишних шумов!
Все послушно кивнули. Когда мужчина скрылся за дверью, все ребята словно вздохнули с облегчением.
- Ну и достался же нам тренер...- первым нарушил тишину Рома.
- Ага, пень старый какой-то...- поддержал Петя. Он взглянул на Тараса.- Привет, ты Тарас?
- Ну да.
- Я Петя, давай дружить?
- А давай!- Таранов одобрительно кивнул, и подал ему руку.
- Ребята, давайте пока оденемся, пока он не пришел.- предложил Дима.
- Да что он нам сделает?- усмехнулся его брат.- Как там его звали, а то я все прослушал...
- Василий Васильевич...- ответил Лев.
- Ха, Вась Вась!- засмеялся Петя.
- И как ты придумал такое?- все недоуменно посмотрели на него, но Хитрюг лиш пожал плечами.
Так у нас появилось новое поколение Метиоров. Интересно, что будет дальше?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.