Записи

Джен
В процессе
G
Записи
Алия9889
автор
Описание
Когда команда Метиоров только только появилась, Василий Васильевич начал записывать записи. Так, на память...
Примечания
Опа, что то новенькое
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Начало нового дня.

Ну вот и все. Ребята закончили школу, и все разъехались кто куда. Раздевалка Метеоров стала пустой. Даже одежды не было. На льду теперь играли другие команды, и стало так непривычно тихо, без этих ребят в красном. А ведь тренер Метиоров уже успел привыкнуть к своим бычатам. Однако эта тишина длилась не долго. Ведь вскоре прибыли новые ребята, и скоро на льду снова будет слышен смех, в коридорах будет доносится шум и гам, а в раздевалке будет слышен как работает телевизор. За все это время Василий Васильевич просто слонялся без дела, смотря телик, и иногда гуляя с Сергеем Андреевичем. А что ещё делать? Ведь новые ребята не сразу появляться. Можно пока и отдохнуть. В его квартире всегда было тихо. Эта квартира построили ещё со времён СССР, но была довольно приличной. Правда обои пора бы было менять, да и пол скрипт. А у Василия зарплаты как кот наплакал. Он жил здесь с раннего детства, и остался там даже после смерти родителей. Здесь столько воспоминаний, сложно будет его покинуть. Ложась на свою кровать, и готовясь ко сну, Василий Васильевич невольно взглянул на полку. Там стоял диктофон. Тренер надеялся, что подарок будет не таким уж и бесполезным, но видно не судьба. Хотя, кого это волнует? ... Вот, настал тот день, когда должны прийти новые ученики. У Сергея как раз вовремя пришли новые ребята. Василий Васильевич мельком взглянул на них: все такие улыбчивые, с маленькими личиками, как будто ангелочки спустились с небес. Тренер надеялся что в него будут такие же. Ведь с послушными детьми куда больше ладится, да и победить хоть раз можно. Тренер ждал их. Прошло 5 минут. Затем 10 минут. Потом 20. Когда прошло уже 30 минут, у мужчины начало кончается терпение. Где их черти носят? Вроде их родители сказали что придут ровно в 90:40, как и положено. Василий Васильевич уже потянулся за телефоном, чтобы разузнать где они ходят, как внезапно дверь распахнулась, и гурьбой вломились они. - Здравствуйте!- крикнул мальчик с черными зализынами волосами. Он спотыкаясь год вперёд, пытаясь отцепить от себя другого мальчика у которого волосы торчали во все стороны. За ними последовали ещё четыре таких же мальчишек. - А ну все встали ровно!- по привычке рявкнул тренер, и все как солдаты встали по стройке смирно. - Меня зовут Василий Васильевич.- начал он.- Я буду вашим тренером. И сразу говорю, что сюсюкаться я с вами не буду, у нас будут жосткие правила и требования. И мы с вами сделаем все, чтобы одолеть наших врагов, и это не обсуждается!- все мальчики уставились на него, слушая его речь. - А теперь давайте я с вами познакомлюсь... Тренер прошёлся вперёд. Первым на его глаза попал тот самый мальчик с зализынами волосами. Окуратно одетый, прям с иголочки. Даже сейчас он поправлял свою и без того ровную прическу. - Я Роман Сиякин.- представился он, улыбнувшись до ушей. Улыбка его была самовлюблённая, и все блестела. - На льду я буду сиять, вот увидите! Василий Васильевич лиш скривил лицо, и перешел на другого. Это был мальчик с торчащими во все стороны волосами. Сам он был одет в мятую одежду, которая была как из задницы (простите за выражения). Когда он улыбнулся стоявшего рядом другого ученика, Вася заметил что у него отсутствует один зуб. Понятно было, что этому человеку было обсолютно плевать на инстинкт самосохранения. - Я Петр Хитрюг!- сказал он картавя.- я просто мастер спорта, аут увидите! - Ну, ну.- буркнул мужчина. Ребят с таким именем он видел не мало, ведь имя само по себе распространенное. Он был знаком с четырьмя Петрами, вот и ещё и пятый появился. Следующего было трудно не заметить. Это был довольно крупный, да что там, большой мальчик. На голове свисали красивые черные волосы до плеч. Лицо было хмурое, и в каком то смысле злое. Ну и ну. Этот шкаф может всех противников раскидать, только одним взмахом руки. Мальчик представился как Тарас Таранов. У этого парнишки даже в имени чувствуется сила. Тренер уже мысленно сделал его капитаном. После взгляд Василия упал на мальчика с растрёпанные русыми волосами с растерянным видом. Самое интересное было в нем то, что он носил хоккейную маску. Интересно, откуда она у него? - Как звать?- прямо спросил Василий. - Лев... Глебов.- мальчика стоял в неуверенной позе. Василия Васильевича отвлек шум который доносился прям возле него. Два мальчика близнеца толкали друг друга, выкрикивая небольшие ругательства. - А ну встали ровно!- рявкнул тренер. - Но это же он все начал!- начал один из близнецов. - Нет, это он! - Заткнитесь оба! Как вас, двух дегиниратов звать? - Я Костя Клюшкин!- сказал один из них.- А это Дима!- Дима помахал рукой. - Вот и познакомились...- тренер потёр усы.- Не расслабляйтесь, через 2 минуты у нас будет первая тренировка. Я пошел проверять готов ли каток, а вы сидите здесь, переодевайтесь, и чтобы сидели тихо, без лишних шумов! Все послушно кивнули. Когда мужчина скрылся за дверью, все ребята словно вздохнули с облегчением. - Ну и достался же нам тренер...- первым нарушил тишину Рома. - Ага, пень старый какой-то...- поддержал Петя. Он взглянул на Тараса.- Привет, ты Тарас? - Ну да. - Я Петя, давай дружить? - А давай!- Таранов одобрительно кивнул, и подал ему руку. - Ребята, давайте пока оденемся, пока он не пришел.- предложил Дима. - Да что он нам сделает?- усмехнулся его брат.- Как там его звали, а то я все прослушал... - Василий Васильевич...- ответил Лев. - Ха, Вась Вась!- засмеялся Петя. - И как ты придумал такое?- все недоуменно посмотрели на него, но Хитрюг лиш пожал плечами. Так у нас появилось новое поколение Метиоров. Интересно, что будет дальше?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать