Записи

Джен
В процессе
G
Записи
Алия9889
автор
Описание
Когда команда Метиоров только только появилась, Василий Васильевич начал записывать записи. Так, на память...
Примечания
Опа, что то новенькое
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Запись номер 1

Первая тренировка, если ее вообще можно было так называть, прошла так ужасно, насколько это возможно. Даже с прошлыми игроками лучше приходили! Сначало ребятам нужно было пройти в спорт зал, чтобы там размяться, а уже потом выходить на лёд. Боже, складывалось впечатление что этих детей растили собаки. Особенно Петра. Он даже язык высовывает как пёс, а когда они бегали по кругу, то вообще на четвереньках встал как не нормальный! - Хитрюг!- рявкнул тренер.- У тебя с головой не все в порядке?! А ну быстро на ноги встал, как нормальный человек! Петька вроде как испугался его рева, и зделал то что ему велели. Но на этом веселье не закончилось. Василий Васильевич сказал ребятам чтобы те подтягивались на турникетах. Не играли с ними, не шалили, а просто подтягивались. Сам же мужчина на минуту вышел в коридор, наливая себе стакан воды из кулера. Сам он весь вспотел в пиджаке, и от того что надрывал глотку. Вот кто- кто, а орать он умел. Умел так сильно заорать, что любой бы подумал что динозавры ожили. Оттего голоса вздрагивали все, даже Сергей. Но сейчас не об этом. Вернувшись в зал, перед ним стала вот такая картина: Роман, залез на верёвку что висела для тренировок, и раскачиваться из стороны в сторону. В одной руке он держал тефлон, и снимал себя на видео. Внизу стояли другие ребята, что весело снимали его. - Сиякин!- завопил Василий.- Ты совсем оборзел?! Слезай, живо! - Вась Вась, что вы как на пожаре?- усмехнулся Рома.- Я же слезу потом, и... Он не успел договорить. В следующую минуту, его рука соскользнулась, и он полетел вниз. Но к счастью он вовремя снова ухватился за верёвку. Его телефон полетел вниз, но его поймал Тарас. - Роман!- не унимался Василий.- Последний раз повторяю, спускайся!! - Я сейчас!- парень выглядел напуганным. Но не из за тренера, а из-за своего положения. Канат начал раскачиваться ещё сильнее, и Рома походил на какого-то Тарзана. - Рома?- тренер уже начал не на шутку бояться за него. Он ведь упадёт, что то сломает себе, и ему за это отвечать... И тут. Его руки выскользнули, и Рома полетел вниз. В зале повис крик страха и ужаса. Сиякин уже мысленно приготовился к боли, к сломанным костям, и так далее. Но нет. Вместо этого его подхватили крепкие руки, и он отделался лёгким ударом. Сначала он подумал что это Тарас. Оглянулся, и увидел что его держит тренер. Мужчина явно был напряжен, он тяжело дышал, и он еле как держал мальчика. - Ой...- Роман тут же слез с его рук, а то выглядит как ребенок. Василий с облегчением вздохнул, но через секунду его лицо искревилось яростью. - Ты что тут вытворяешь!?- заорал он во всю глотку.- У тебя совсем мозгов нет?! Жить надоело?! - Простите, я больше не буду!- Рома слегка занервничал от такой агрессии, но в душе ему было все равно. Василий Васильевич тяжело вздохнул. Это было только начало, а такое чувство что прошел весь день. ... После долгих мучений в зале, ребята наконец то оделись, и пошли на каток. В спортивном зале не было не минуты покоя. Ребята постоянно визжали, играли с мячом, с теннисом, делали все что угодно, но только не занимались. А тренер Метиоров довольно вспыльчивый, и каждую минуту просто горел от ярости. Как он ещё не сорвал голос от постоянных воплей, он сам не знает. Но сейчас это не имеет значения. Ребята впервые оказавшись на льду, имели довольно яркую реакцию. Словно они в первый раз в жизни надели коньки, и оказались на льду. Петя в мятой форме вертелся во все стороны, высоко поднимая ноги. Рома кружился на льду словно балерина. Тарас играл со своей клюшкой, стуча по ней по бортикам. И так далее. Но хотя бы они умеют на льду ровно стоять, и на том спасибо. - Значит так.- начал Василий Васильевич.- Сначала, вас всех нужно распределить... Тарас будет капитаном! - Ура!- Таранов был явно доволен. В отличии от Сиякина. - А почему не я?- обиженно спросил он. - Да какой из тебя капитан, скажи мне на милость. Тебя только защитника играть! Мальчик был явно не доволен таким раскладом. Но тренер уже перешёл на других. - Петр, будешь нападающим! Тебе как раз к лицу. Лев, будешь у нас вратарём, у тебя как рас есть маска. Костя нападающий, а его брат защитник. Всем понятно? - Да!- крикнули все хором. - Супер, а теперь быстро круги 10 раз!- крикнул он. Ребята стали бегать по льду, делая круги. Вот первый, второй, третий... И когда настала очередь четвертого, то тут началось... Сначала Рома не улержал равновесие на льду, и полетел вперёд, врезавшись в Тараса. - Эй, ты совсем что ли?!- взбесился он. - Да ладно тебе, что ты так!- Сиякин неловко улыбнулся, и отступил назад, врезавшись уже в Петю. Он полетел вперёд, ударившись об лёд. - Эй! - крикнул он вставая - Кто меня посмел толкнуть?! Кому в морду врезать?! Двое накинулись на Рому. Били конечно не сильно, но так чтобы было не принято. Но это не помешало мальчишке устроить из этого, настоящий концерт. - А ну отстаньте от меня!- крикнул он на всю площадку.- Тренер! Кто нибудь! Убивают! - Ты что орёшь?!- крикнул с возмущением Тарас- Не трогали мы тебя! С ума что ли сошел? Но Василий Васильевич уже направлялся к ним. Его лицо выражало ярость. - Что случилось?!- рявкнул он.- Кто кричал?! Рома просто закрыл лицо руками, и указал на Петю с Тарасом. Те стояли как столбы не зная что делать. Им же сейчас прилетит! - Ребята, вы больные?!- рявкнул тренер, думая что эти двое избили мальчика.- Вы что накинулись на него?! Что с ним?! У вас совсем мозгов нет, или что? - Василий Васильевич!- крикнул в панике Петя.- Не кричите! И не верьте Роме, он просто притворяется! - Правда тренер!- на этот раз подключился и Лев.- Они ничего плохого  не сделали! На Роме даже царапины нет! Двойняшки закивали. Мужчина подошёл к Сиякину, и повернул его к себе, и тот невольно опустил руки с лица. Да на нем же не царапины! Ни синяков, или же ещё что то. Целый и не вредимый. От такой наглой лжи, тренер взбесился ещё больше. Рома неловко улыбнулся, однако она тут же исчезла, от осознания того что ему сейчас прилетит. - Ах ты безмозглый, тупоголовый слизняк!- от этого крика все метеоры вздрогнули.- Ты мне тут мозги пудрить решил?! ... Это был самый тяжёлый день за последнее время. Василий кое как дошел до дома, и плюхнуться на кровать. Черт, это был только первый день, а он уже устал от них. Даже с прошлыми игроками он так не мучался. Он вспомнил как на площадке он краем глаза заметил Вымпилов. То как его друг Сергей, спокойно и без нервов рассказывает что нужно делать, а дети спокойно его слушают, и делают то что им сказали. Ну почему ему так не везёт?! Почему ему достались такие чертята?! Он что, не заслужил нормальных учеников?! Внезапно его взор упал на подарок Сергея. С момента как он его подарил, Василий ни разу не пользовался диктофоном. Даже пальцем его не тронул. Мужчина нервно вздохнул. Может быть... Да нет, это глупости! Хотя.. Он так выдохся. И тем более... Васильевич взял в руки диктофон. Затем он оглянулся, словно за ним могли подглядывать, хотя он был совершенно один дома. Затем он нажал на кнопку, и запись пошла: - Эм... Черт, с чего же начать... Меня зовут Василий Васильевич Скрябин. Мне  вот как уже 40 лет. Я родился 16 ноября, 1984 года.- начал он, записывая свой голос.- Я, эм... Работаю тренером по хоккею. Ну... На самом деле не только по хоккею, но ещё и по другим... Но не важно. - Он слегка замялся.- И... Сегодня у меня был не очень хороший день...
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать