Боль

Чумной Доктор
Слэш
В процессе
NC-17
Боль
Kakusss
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Каждый в этом мире может чувствовать боль своего соулмейта. Как же не повезло одному, когда во второго прилетает пулевое ранение.
Примечания
В процессе выхода работы будут добавляться новые метки;)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Привыкание

      Что удивительно, так после окончательного решения ничего толком и не изменилось. Сереже всегда казалось, что после подобного он по другому начнет смотреть на мир. Только ничего и не изменилось. Изменилось только его отношение к Олегу, который для всех людей со стороны так и остался его близким другом. Они как тусовались вечно вместе, так и продолжают это делать. Совершать каминг-аут Разумовский не спешил, да и не собирался в целом. Его публичный образ был идеально вылизан, настолько, что даже и близко не ходили слухи о его личной жизни. Ходили они только в узких кругах, и говорили об этом только те, кто часто видел Сергея в компании Олега. Откуда нелюдимый парень обзавелся таким близким другом? Да любому дураку понятно, что это лишь прикрытие. Тем не менее, в тех обществах не принято выносить подобные вещи на публику, так что боятся было нечего, но и там говорить о своей ориентации никто не собирался. Смешно только то, что изначально они и вправду были просто друзьями, это случайно так всё переменилось.       Олег всё-таки слегка изменился. Он ответственно отнесся к новой роли. Во-первых, он сразу предложил жить вместе. Всё равно половина его вещей уже перекочевала к Разумовскому, да и они регулярно ночуют вместе, теперь уже без зазрений совести и предлогов. Сережу сначала никак не напрягала такая серьёзность, он посчитал, что так и должно быть, наверное. Олег старше его на несколько лет, опытнее, да и со своими взглядами на жизнь, ему виднее.        Тревогу, по настоящему, стоило бить. Как ни крути, но Олег всё-таки по особенному относится к своим близким, которых у него нет, между прочим. Теперь этот маленький список пополнился одним именем и Олег был настроен максимально серьёзно. Восточная кровь давала о себе знать и он превращался в настоящего ревнивого татарского мужчину. Нет, он не проверял телефон, не следил из-за углов, не ставил ограничений. Он просто очень настороженно стал относится ко всем вокруг Разумовского. Все резко стали представлять опасность. Вдруг, Разумовский почувствовал близость и понял, что теперь дорога открыта и можно гулять с кем хочешь, делать что хочешь. Сережа очень любил поиграть на чувствах, врать и юлить, хоть он и выглядел искреннем в своем отношении к Волкову, но он всегда мог попутать любовь с простой привязанностью. Нельзя слепо ему доверять в таких вещах. Волков же не готов был потерять такого близкого человека, поэтому пытался максимально исключить подобный исход, хотя от него он никак не зависел.       Любая ревность берется от неуверенности в себе. Олег никогда таким не страдал, но когда твой партнёр это красивый, молодой, богатый парень, не обделённый интеллектом и харизмой, а ты простой, травмированный, военный мужчина, работающий на богатых дядь и то просто прикрываешь их своей спиной, то самооценка сползает вниз сама собой на общем фоне. Точнее, чувствовалась разница уровней. Олег понимал, что такое чудо ему не по статусу, а значит удержать он его никак не сможет. Наверное, если на горизонте появится человек по статусу Разумовскому, то он быстро поймёт, что человек рядом его не устраивает.        С другой стороны, никто другой ему и не подходит. Такой же как он? Да Разумовский не вытерпит. Спокойного? Будет нюней на его фоне, Сереже будет скучно. Строгий? Да он терпеть не может правила. А вот Олег уравновешенный, стойкий, уверенный, сильный, а главное понимающий и терпеливый. Идеально подходит. Он умеет ставить слово поперёк, но никогда не настаивает, принимает любой вариант. Конечно, он обижается иногда, но куда без изъянов? Это даже приятная человечность, что не ведет себя как робот или безразличный советник.

***

      Работа не стоит на месте. Она не ждет пока кто-то разберется в своей голове. Общество тоже не ждет, нельзя его огорчать. Поэтому, не успев свыкнуться с новым статусом, Сережа принялся упорно работать. Отдел маркетинга вынуждал его вести активную политику, чтобы перед предстоящим обновлением имя главного разработчика вновь всплыло. Нет, Разумовский и так стал безумно важной персоной в медиасфере, многие его идеи стали даже рассматривать в Правительстве. Его имя всегда было на слуху, никому уже не нужно было пояснять кто это такой. Тем не менее, перед предстоящими событиями нужно было выбраться на поверхность, чтобы привлечь внимание.       Откровенно, сначала Разумовским интересовались лишь узкие общества, а после выхода первой версии приложения и первых фото в СМИ, на страничке Разумовского приросло число подписчиков. Что уж врать, молодой и привлекательный парень никак не мог не привлечь внимание окружающих. Мало того, он ещё безумно богатый и холостой. Его личность покрыта тайной, так как никакие интервью он не дает, лишь изредка отвечает на вопросы прессы на конференциях и то довольно кратко. Загадочный тип.       В узких кругах свататься никто не спешил. Там совершенно другая политика. Важны подпольные дела будущего жениха, чтобы ясно было с чем работать. Сергей же никак подпольных дел не имел, на первый взгляд. Да и к тому же, вел себя чересчур вызывающе. Что уж греха таить, извращенцев полно. В бизнесе, шоу бизнесе и прочих нишах полным полно тех, кто не брезгует. А к Разумовскому даже брезговать грех, он откровенно симпатичный и интересный, кто ж такого не захочет. Сергей же лишь насмехался над такими намереньями, сразу обрубая их с плеча. С Олегом всё совсем по другому.       С ним в целом по другому. Он тоже не идиот. Видит кто как смотрит, кто что говорит, как себя ведет. Он прошел уже, кажется, тысячи встреч и поэтому теперь, когда его статус обновился, то сильно напрягся. Теперь подкаты к своему воспринимались вызовом, но нельзя было открывать рот. Иначе всё пошло бы крахом, а такого Сережа бы не простил. Приходилось глотать обиду и молча скалится. Особенно упорно это приходилось делать, когда Сергей не отклонял откровенные подкаты, а лишь игриво смеялся в ответ.       Тут то и началось. Первый раз Олег в недоумении промолчал, гоняя эти мысли по ночам в голове. Пока он был таким задумчивым, Сережа успел пару раз сходить на каике-то встречи без него. Теперь, когда они жили вдвоем стало легко отслеживать перемещения друг друга. Волкова это откровенно стало напрягать.

***

— куда ходил? — уже было поздно, Олег стоял с кружкой чая у стены. Он оттуда отпил максимум один глоток. — ничего особенного, очередная встреча по проекту — Сергей явно думал, что Олег уже спит, но внешне он выглядел невозмутимо и спокойно — просто я знаю, что ты такое не любишь, так что даже не стал тебя беспокоить.       Мнимая забота. Как мило. — м — Волков таким ответом недоволен, но решает промолчать. Его обидчивое молчание иногда говорит само за себя. Разумовский списал это на то, что его просто не позвали, вот и дуется, и с чистой совестью отправился спать.

***

      Следующий инцидент случился не многим позже. Разумовский плохо понял знак, а может намеренно его проигнорировал, и продолжил свою песню. Он продолжал не реагировать на поведение очередного дядьки, а также продолжал ходить куда-то без Олега, умалчивая об этом. Дурная голова быстро сложила два плюс два и очень была недовольна ответом. — я тебе теперь не нужен, да? У меня теперь новая работа, сидеть и тебя караулить по ночам? — это было далеко не начало разговора, если это можно так назвать. Сергей выглядел так, словно не принимал ни одну из претензий. — боже, да причем тут это? Ты уже давно в привычном понимании на меня не работаешь. Если тебе так хочется, могу тебе в три раза больше платить, будешь ночным сторожем подрабатывать — Разумовский не скрывал своей нахальности, для него всё это было пустяком и он вообще не понимал, почему эта тем обсуждается.       Олег тоже мужчина, и у него тоже есть эго, которое можно задеть. Вопрос денег и совести всегда стоял остро и таких, как Волков, любят проверять, что же для них сильнее? У Олега безусловно первое, но скажи ему прыгнуть в жерло вулкана за крупную сумму, он бы задумался, а толкни, пообещав заплатить, то он бы выкрутился. Но отношения это совсем другое. Сережа буквально хочет купить его, а такое никак неприемлемо. Чувства должны быть искренними и скрывать их нельзя. — то есть, ты хочешь, чтобы я закрыл на это глаза только потому, что ты мне денег дашь? Откупиться от меня хочешь?       В мире Разумовского всё решали деньги. Если ты не можешь словами выразить что-то, то просто вырази суммой. Разумовский всю жизнь считал, что с деньгами на счету все его проблемы пройдут, и во всём мире тоже, потому что он их решит. Поэтому, при любом случае он пихал пачку денег, пытаясь залатать дыры. Поэтому сейчас его нельзя было обвинять в том, что он злостно хотел творить безобразие и просил Олега закрыть на это глаза, он просто не знал как показать, что Олег ему безумно дорог, и не с кем больше он никаких связей не имеет и не собирается. Он решил всё просто: проблема = деньги. Не сработало. Олега это обидело ещё сильнее. Кто же знал...       Этот спор кончился взаимной обидой. Оба гордые и никогда первые на уступок не пойдут. В этом и проблема. Они делали вид, что их просто не существует рядом. Волков молчать не стал и последняя их перепалка кончилась тем, что он в ночи собрал свои вещи, хоть и не все, и свалил. Сначала Сережа был уверен, что это просто фарс и манипуляция, но когда он понял, что уже тридцать минут пялит в дверь, сидя на кухне, ожидая, когда та откроется, то внутри поселилось чувство пустоты. Какой-то давно забытый страх всплыл из самых глубин, напал со спины, когда противник оказался слаб. Его снова бросили. Снова. Как в детстве, оставили одного, посчитав ненужным. Неудобным.       В ту ночь Разумовский так и не уснул. Он даже не стал заходить в спальню. Его квартира изначально покупалась с условием, что он будет жить там один, но теперь, после того, как в ней кто-то побывал, пространство будто увяло. Темные углы комнаты пугали, не давая сомкнуть глаз. Казалось, будто эти мрачные тени выскочат, намереваясь снять скальп с головы. Он так и остался сидеть на кухне с включенным светом. Пространство вокруг будто резко стало враждебным и пустым. Словно ты остался один во всем мире, но каждый предмет хочет причинить тебе боль.       Сердце буквально заболело на физическом уровне. Вся внимательность и напыщенность куда-то улетучилась. Он не смог сесть за руль утром. Перепутал педали, передачи, право и лево. Так по Питеру в час пик он далеко не уедет, пришлось взять такси.       Работать тоже невозможно. Глаза невольно отрываются от экрана, пытаясь найти знакомый силуэт. Работоспособность заметно падает, когда надежда сталкивается с реальностью.

***

      Олег не появлялся неделю. Таким разбитым Сергей не чувствовал себя никогда. Переживать ту же травму детства, но во взрослом возрасте это слишком для любого человека. На носу презентации, планы и работа, а из рук всё валится. Да что уж говорить, теперь кажется будто всё это смысла не имеет. А зачем, если имея кучу денег, успех и славу, тебя всё также кидают, как когда-то в детстве. Какой толк от твоих достижений, если ничего не изменилось? Может и нет тогда в этом смысла?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать