Что есть счастье?

Король и Шут (КиШ)
Гет
Заморожен
NC-17
Что есть счастье?
namenlose
автор
Примечания
Оставляю эту небезызвестную работу в память о самом прекрасном периоде в моей жизни, когда она была написана) новостной тгк: https://t.me/namenllose
Посвящение
Посвящаю эту работу своему первому соавтору и всем тем, кто читал и комментировал
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Стеной зелёной окружили меня ели, над ними облако висело неподвижно.

Встретившись ещё у дома Насти вся компания дружно двинулась в сторону училища. Ребят встретил, автобус, с, уже успевшими сдружиться одногруппниками. Кто-то играл в шахматы, кто-то в карты, кто-то просто общался своим кругом не обращая внимания на остальных. Не нашлось ни одного человека, припасшего гитару, кроме, естественно Горшка и Князя. Заняв самые дальние места у окна, компания уселась по половому принципу. Решив подождать до отъезда, Миха поставил гитару в ноги, а сам принялся следить за игрой в шахматы двух парней. Заметив взгляд друга, Князь предложил: -Мих, а давай забьемся после них? Усмехнувшись и не отрывая глаз от игры, Горшок ответил: -Да я ж тебя в сухую уделаю. Вынув бровь и поймав долю азарта, Князь ехидно сказал: -Сомневаюсь. Игру выиграл парень с первого курса, вскоре после этого за шахматной доской уже сидели Горшок с Князем. После десятиминутной игры Князь решил, что ситуация безвыходная и, воспользовавшись моментом, когда Горшок отвернулся подмигнуть Насте, тем самым говоря: "Смотри, какой я у тебя победитель", смухлевал, подкинув себе пару, якобы честно забранных фигур. Вскоре Горш заметил что-то неладное и пересчитав ходы выявил мухлёж. -Ах ты леший, помухлевать захотелось? Поняв к чему ведёт игра, хозяин шахмат выхватил их за секунду до того, как игроки сцепились. Заметив, что творят их парни, Настя с Лизой уже было бросились к ним, как под ноги им упала сначала одна, а потом и вторая гитара. Вскоре весь автобус ходил ходуном. Всем желающим посмотреть на бой двух закадычных друзей, это очень понравилось и они одобрительно кричали, кто-то даже успел сделать ставку. Продолжиться драке было не суждено, так как в автобус зашёл Павел Андреевич. -Что же, студен... Посмотрев на разнесших всё вокруг парней, лектор вздохнул и прежде чем сесть, сказал: -Я думал, вам не нужно проводить инструктаж по поводу поведения. Встав с пола, парни, всё ещё держащие обиду друг на друга расселись по разным углам. Автобус тронулся и вместе с тем наполнился разговорами и шутками. Перекинувшись злобными взглядами, Горшок не выдержал и окликнул друга: -Давай жену на две гитары? -Давай. Вскоре по салону автобуса разливалось красивое двухголосие. *** -Знакомьтесь, это ваш экскурсовод на ближайшую неделю, Денис Сергеевич. -Добрый день, студенты, рад быть вашим проводником в мир истории. Не разгружая вещи, все сразу же направились за экскурсоводом и лектором. Прогуливаясь по аллее, ведущей в лес, за руку с помятым, но явно довольным Мишей, Настя с неподдельным интересом слушала экскурсовода, что нельзя сказать о парне, который был заворожён не красотой здешних мест, а девушкой идущей рядом. Только компания зашла в лес, весьма подбитый Княже начал цитировать свои стихи, попутно обнимая восхищённо слушающую его Лизу. -...Но птицы почему-то здесь не пели.., а может пели, но мне не было их слышно... Взобравшись на холм и вдоволь налюбовавшись его видами, все потихоньку начали спускаться с крутого склона. Все кроме Насти, решившей, что "потихоньку" - это не для неё. -Екала-какала, вы чё медленные такие? В момент, когда девушка припустила вниз, Князев процитировал: -Разбежавшись, прыгну со скалы, вот я был и вот меня не стало. Увидев стремительно летящую вниз девушку, Горш за переживал. -Блять, а если она расшибётся? -Иди, спасай свою Ненси. Отвесив шутнику подзатыльник, парень поспешил вниз. Настя тем временем, уже слетела с горы и проехавшись на коленях с красноречивыми высказываниями, врезалась в кого-то. Отлепив лицо от чьей-то пятой точки, девушка посмотрела наверх. Увидев перед собой её одногруппницу, держащую в руках фотоаппарат, темноволосая ухмыльнулась: -Зачётный орех. Засмеявшись, девушка сказала: -За комплимент спасибо. Ты как с горы-то слетела? Опираясь на новую знакомую, Настя не без усилий встала на ноги и пояснила: -Спускаться потихоньку не моё. -Тебя как звать-то? -Настя. -Я Юля. Спустя секундную паузу, девушка спросила: -Нефёдова? Кивнув, девушка с грустью посмотрела на порванные джинсы. -Это ты Жорику лицо в первый же день набила? Вновь кивнув, темноволосая заметила идущих к ней парней. -Уважаю, он та ещё заноза в заднице. А это твои? -Не оба, только один. -Дай угадаю, тот, который тёмненький и без передних зубов? -В точку. Ровно в этот момент, не увидевший ветвь ели Миша, словил её лицом. Князь, не упустив шикарной возможности, подёргал несчастную ветку, словно колокольчик, со словами: -Дин-дон, гандон! Теперь у Горшка на голове была своя ёлка. Не обратив внимание на подлянку от друга, Горш подошёл к Насте: -Не ударилась? Посмотрев на вид парня, девушка засмеялась, после чего, представила новую знакомую. Юля задерживаться не стала и ушла вместе с Князем, который не упустил возможности восхвалить свои стихи. -Настюх, ты так летела, я, блять, переживал, ты же расшибиться могла. Улыбнувшись, темноволосая сказала, поцеловав парня: -Какой ты милый, я не могу. Всё хорошо, отделалась порванными джинсами и лёгким испугом. Опять посмотрев на голову парня, Настя засмеялась. -А вот растительность в твоей шевелюре надо поубавить. -Совсем хуево выгляжу? -Ну не лохмаче, чем обычно. Когда перекур будет, приведу тебя порядок. Довольный парень, двинулся вслед за, уже успевшим прикурить, Андреем. К Насте же подошла весьма недовольная Лиза. -Мадам, у меня всего два вопроса. -Я вся во внимании. Взяв подругу под руку, рыжеволосая начала: -Во-первых, какого лешего ты летишь с холма и врезаешься в кого-попало, а во-вторых, хотя, это даже не вопрос. Просто знай, ты моя лучшая подруга и я тебя никаким Юлям не отдам. Удивлённая таким напором Настя, сказала, посмотрев на подругу: -Ну на счёт моего полёта, да просчиталась маленько, а на счёт второго, ты в любом случае возглавляешь рейтинг, не переживай. Довольная таким ответом Лиза, ускорила шаг и догнала идущих рядом Машу и Сашу, которые, к слову, особо не высвечивались. -Эй, голубки, чего-то вас не слышно и не видно. -Мы просто не особо любим с холмов летать. -И елью по лицу получать. Закатив глаза, Настя потянула подругу вперёд. -А когда привал будет? -Да, чего-то мы притомились. Не оборачиваясь, лектор ответил: -Михаил, вы как раз вовремя, вот и место для отдыха. Довольно ухмыльнувшись, Горшок отошёл назад, "забрал" Настю у Лизы и усадив девушку, на заботливо постеленное одногруппниками покрывало, улегся ей на колени. Усмехнувшись действиям парня, темноволосая достала из сумки расчёску и принялась отчищать голову Горшка от "сорняков". Лектор и экскурсовод отошли на перекур, обсудить дальнейший план действия, что не упустили из виду студенты. -Ребят, Пашка с Денчиком ушли, доставай пивас! Услышав название своего любимого напитка, Горшок, на удивление Насти не шелохнулся, лишь поудобнее пристроился на её коленях. Выпив по стакану, ребята повеселели и кто-то начал петь "Звезду по имени солнце". Вскоре компания голосила на весь лес именитую песню группы "Кино". Такие предусмотрительные личности как Маша, втайне от лектора, взяли с собой еды. В итоге, отдохнувшие и сытые, студенты отправились дальше, вслед за неутомимым экскурсоводом. -Ребята, а сейчас попрошу внимания. Остановившись, мужчина развернулся лицом к остальным и принялся воодушевлённо рассказывать об истории небольшого построения, находящегося в всеобщем поле зрения. Вскоре вся компания шла через красивую поляну, с хаотично растущими цветами. Не упустив возможности, Князь сорвал небольшой букет и процитировав отрывок из "Евгения Онегина", торжественно вручил его Лизе. Засмущавшись, девушка поцеловала парня, что не ушло от всеобщего внимания. Заметив, что Настя смотрит в сторону "молодожёнов", Горшок сказал: -Цветы, это банально. Хочешь, берёзу тебе подарю? Усмехнувшись, девушка ответила: -Мне тебя достаточно. Горшок уже было довольно улыбнулся, как вдруг до него дошло: -Ты чё меня с деревом сравнила? Засмеявшись, темноволосая не ответила, лишь взяв парня за руку, потянула к живописному месту, с которого, как и с прошлого холма открывались шикарные виды. Обняв девушку со спины, Горш уткнулся носом ей в шею и тихо сказал: -Блять, Настюх, я так рад, что ты у меня есть. Улыбнувшись, девушка впервые, за всё это время прямо, также тихо сказала: -Я люблю тебя. Не ожидав такой прямоты, парень вздрогнул, после чего ещё крепче обнял девушку, наслаждаясь заходящим солнцем. Романтику испортил Павел Андреевич. -Я понимаю, что у вас любовь, но не отрекайтесь от коллектива. Вздохнув, Горшок сказал, взяв девушку за руку: -Тебе не кажется, что он больше всего липнет именно к нам? -Кажется. А ещё Пашка с самого первого дня знал, что мы вместе будем. Вернувшись к остальным, пара сразу же по приходу услышала: -А вот, ребята стоги сена, это говорит нам о том, что мы уже в поле и скоро увидим коров. Через несколько минут, все уже забрались на сено и уговорили лектора сфотографировать их на память. Когда фото было сделано, Горшок, сидящий на самом неустойчивом стоге, вместе с Настей, в свою очередь сидящей на нём самом провалились вниз. Испуга не было, лишь безостановочный смех, в то время как все остальные тоже смеясь, пытались понять как их достать. -Миша, блять, я говорила, что это херня-затея! Захлёбываясь сеном и смехом, парень ответил: -Да ладно тебе, по-моему крутяк, и мы как раз одни. Поняв, к чему клонит парень, девушка возмущённо попыталась слезть с него. Удержав на себе девушку, Горш уже спокойно сказал: -Да стой ты, я же шучу. Никогда насильно я тебя любить не буду. Подожду, когда ты будешь готова к этому. Настя так и замерла на нём, чувствуя контраст между прошлыми и настоящими отношениями. -Ты сейчас серьёзно? Кивнув, Горшок привстал, убрав колосок из волос девушки. Уже второй раз девушка позволила себе пустить слезу в его присутствии. Увидев это, парень испугался: -Ты чего? Ударилась? Блять, Насть, чё такое? Улыбнувшись девушка притянула его к себе и поцеловала. Ровно в этот момент, Князев просунул голову в стог сена и увидел эту чудесную картину. Обернувшись к остальным, парень, скрывая улыбку, сказал: -Нет их там, видимо уползли уже. Должок за тобой, Миха. Хмыкнув и наверняка догадавшись об обмане, лектор сказал: -Тогда пойдём без них, догонят. Тут же подключился экскурсовод: -Тем более, что вскоре нам предстоит увидеть оленя. Подошедший к своей "поредевшей" компании, Князь сказал: -Значит там Миху и увидим. -А Настя? Вдруг там нет женских особей? Маша толкнула в бок развеселившегося Балу. -Значит сожрал. Всю кровь выпил и сожрал. *** Вдоволь нацеловавшись, девушка вновь попыталась слезть с парня, но тот вновь ей не позволил. -Ну чё ты уходишь опять? -Тебе же не удобно, наверное. -Сиди, с тобой мне всё удобно. Вновь улёгшись на парне поудобнее, темноволосая сказала: -Честно, я думала, все парни одинаковые, всем только одно нужно. Глядя на парня смотрящего на неё влюблёнными глазами, девушка, улыбнувшись, продолжила: -А ты другой, я с того самого момента в туалете это поняла. Хотя с первого взгляда мне казалось, что ты тот ещё... -Кто? -Бабник. Хмыкнув, Горшок сказал: -Хер там плавал. У меня всего одна девушка была и то, всего-то пару-тройку месяцев помутили. -А чего так? -Оба друг у друга первые были, опыта набрались и разошлись. Помолчав, парень добавил: -А ты... Совсем другая, я блять даже не знаю как словами выразить, то, что чувствую. -А если музыкой? Ухмыльнувшись, Миха сказал: -А это идея, у меня есть пару мыслишек. Когда оба замолчали, поняли, что остальные ушли. -Пойдём? -Я бы с тобой тут хоть до вечера лежал. Ты только это, слёзы больше не лей, а то я уже обосраться успел. Улыбнувшись, девушка встала и попробовала выглянуть в "окно". -А тут выше, чем я думала. Став рядом, парень макушкой достал до отверстия. -Коротышка. Настя возмущённо толкнула парня. -Ты всего-то на голову выше. Решено было ломать стог. Горшок пошёл на таран, а за ним, падая со смеху вышла Настя. Отряхнувшись, парень решил помочь сделать тоже и девушке, усердно оттряхивая то место, на которое залипал при первой же возможности. -Мих, у меня действительно больше всего сена именно на заднице? Получив вместо ответа хлопок, Настя развернулась и посмотрела на парня грозным взглядом, на что тот, отведя взгляд, спросил: -Ну и где они? -Оленя смотреть пошли. -Так а чё они на Андрюху не насмотрелись хуё-моё? Засмеявшись, девушка показала в сторону входа в небольшой заповедник. Пара неспешно направилась к остальным. *** -А вот и женская особь, вы можете заметить, что рядом с ней находится детёныш... -Ну вот, а ты говорил сожрал. -Значит только кровь высосал, вон она какая бледная. -У неё шерсть белая, кретин. Завидев отстающих, парень, успевший скентоваться с Горшком, шепнул другому на ухо: -Сто пудов покуралесили. -В сене? Тох, ты серьёзно? Пожав плечами, парень ответил: -А чё бы нет. Вскоре подключилось ещё двое кентов. -Завидую я Михе, такую девку отхватил. Я с самого первого дня на неё запал. Парни удивлённо переглянулись. -Ты же с Катькой мутил. -Не с Олькой разве? Ухмыльнувшись, Рома ответил: -С обеими в одно и тоже время. -В натуре? -А они знают? -Я чё дурак им рассказывать? Расстался с каждой и кайфую. С Настькой замутил бы, если бы не Миха. -А мне Юлька нравится. -Это которая? -Ну с нашей с Ромычем группы, рыжая такая. -Я из рыжих только Лизку знаю, тоже ничё такая. -Придержи коней, у неё Дюха есть. Вздохнув, Тоха посмотрел в сторону своей возлюбленной. Заметив этот взгляд, Настя мигом пораскинула мыслишками и подошла к новой знакомой, оставив Мишу с его кентами. -Юль, а тебе имя Антон ничего не говорит? Девушка непонимающе вскинула бровь. -Тот светленький? Настя кивнула и лукаво улыбнулась. -Петров что-ли? Вновь кивок и недвусмысленная улыбка. -Свести меня задумала? Темноволосая удивилась такому быстрому раскрытию. -А в целом он тебе как? -Ну симпатичный. В любом случае, какое ему дело до меня? Настя загадочно ответила: -Ну не знаю, он давал пару намёков, что ты ему небезразлична. Юля хотела было возразить, но её позвали смеющиеся Аня и Таня. Долго одной Насте оставаться не пришлось. -Ну чего покуралесили? -По роже давно не получал? Обернувшись и увидев Князева, девушка извинилась: -Пардон, попутала маленько. -Вот то-то же. Ну так что? Набрав в лёгкие побольше воздуха, темноволосая гневно сказала: -Что мне ответить, чтобы ты отстал? Андрей обиженно ответил: -Чего ты со свахой то так, а? Получив подзатыльник, парень оставил девушку в покое и невзначай позвал Миху смотреть оленя. -Мих, пойдём в зеркало посмотришь. Получив подзатыльник уже во второй раз, шутник угомонился. Путь назад казался бесконечным. Солнце уже практически село и вокруг темнело на глазах. Разложив вещи по комнатам, все отправились разводить костёр. Когда полностью стемнело, студенты сидели кругом возле костра и распивали спиртное. Вскоре начали доноситься мелодии и пьяные голоса, отчаянно пытающиеся петь. Оставив парней отдыхать дальше, девушки всемером отправились в дом. Усевшись на диван, своей скромной компанией, все взяли по кружке чая и принялись знакомиться ближе. Настя, Лиза и Маша неплохо поладили с одногруппницами, выяснилось, что у многих схожие интересы. -Я на "Арию" года два назад с другом ходила, это было ахуенно! -А я на "Тараканов" скоро пойду, у меня билет лишний, думаю Ромку позвать. -Я бы на "Кино" сходила, но увы. Настя разрядила грустную обстановку, связанную с упоминанием смерти великого русского исполнителя. -А тут есть кто-то, кто зарубежную музыку слушает? Девушкам эта тема понравилась. -Конечно! Я "Оффспринг" люблю. Услышав название любимой, американской панк-рок группы, Настя на полном серьёзе пожала Юле руку. -Уважаю, Юль, без лишних слов. -Я по "Мисфитс" тащусь. -Чё мы всё про панк? Есть тут любители металла? Чуть не упав со стула, Лиза выкрикнула: -"Найтвиш"! Так девушки долго ещё обсуждали музыку, плавно перейдя на парней. -Ань, ты там что-то про Ромку говорила, мутить думаешь? Ни чуть не смутившись, девушка ответила: -Да, он мне нравится, думаю после поездки пригласить его, там, глядишь и признаюсь. -А ты сама, Тань по кому-то сохнешь? Блондинка задумчиво прикусила губу. -Пока нет. -Ясно всё, вскрываться не хочет. С этими тремя понятно, а ты Оль? -Не знаю, я как с Ромкой мутила, чего-то больше не хочется. Обсуждение прервал зашедший, пьяный в стельку Горшок. Компания из семи девушек заметно поредела и осталась только знаменитая троица. Шатаясь во все стороны, Горшок завалился рядом с Настей и уткнувшись носом ей в шею замурчал. Умилившись с этой картины девушки удалились за своими тоже весьма пьяными парнями. -Блять, Настюх ты такая тёплая, мягкая...Красивая...Люблю тебя, не могу вообще. Улыбнувшись, девушка поцеловала паря в щёку отвела к такому же пьяному в кол Андрею.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать