Примечания
Оставляю эту небезызвестную работу в память о самом прекрасном периоде в моей жизни, когда она была написана)
новостной тгк:
https://t.me/namenllose
Посвящение
Посвящаю эту работу своему первому соавтору и всем тем, кто читал и комментировал
Стеной зелёной окружили меня ели, над ними облако висело неподвижно.
14 декабря 2022, 08:16
Встретившись ещё у дома Насти вся компания дружно двинулась в сторону училища.
Ребят встретил, автобус, с, уже успевшими сдружиться одногруппниками.
Кто-то играл в шахматы, кто-то в карты, кто-то просто общался своим кругом не обращая внимания на остальных.
Не нашлось ни одного человека, припасшего гитару, кроме, естественно Горшка и Князя.
Заняв самые дальние места у окна, компания уселась по половому принципу.
Решив подождать до отъезда, Миха поставил гитару в ноги, а сам принялся следить за игрой в шахматы двух парней. Заметив взгляд друга, Князь предложил:
-Мих, а давай забьемся после них?
Усмехнувшись и не отрывая глаз от игры, Горшок ответил:
-Да я ж тебя в сухую уделаю.
Вынув бровь и поймав долю азарта, Князь ехидно сказал:
-Сомневаюсь.
Игру выиграл парень с первого курса, вскоре после этого за шахматной доской уже сидели Горшок с Князем.
После десятиминутной игры Князь решил, что ситуация безвыходная и, воспользовавшись моментом, когда Горшок отвернулся подмигнуть Насте, тем самым говоря: "Смотри, какой я у тебя победитель", смухлевал, подкинув себе пару, якобы честно забранных фигур.
Вскоре Горш заметил что-то неладное и пересчитав ходы выявил мухлёж.
-Ах ты леший, помухлевать захотелось?
Поняв к чему ведёт игра, хозяин шахмат выхватил их за секунду до того, как игроки сцепились.
Заметив, что творят их парни, Настя с Лизой уже было бросились к ним, как под ноги им упала сначала одна, а потом и вторая гитара.
Вскоре весь автобус ходил ходуном. Всем желающим посмотреть на бой двух закадычных друзей, это очень понравилось и они одобрительно кричали, кто-то даже успел сделать ставку.
Продолжиться драке было не суждено, так как в автобус зашёл Павел Андреевич.
-Что же, студен...
Посмотрев на разнесших всё вокруг парней, лектор вздохнул и прежде чем сесть, сказал:
-Я думал, вам не нужно проводить инструктаж по поводу поведения.
Встав с пола, парни, всё ещё держащие обиду друг на друга расселись по разным углам.
Автобус тронулся и вместе с тем наполнился разговорами и шутками.
Перекинувшись злобными взглядами, Горшок не выдержал и окликнул друга:
-Давай жену на две гитары?
-Давай.
Вскоре по салону автобуса разливалось красивое двухголосие.
***
-Знакомьтесь, это ваш экскурсовод на ближайшую неделю, Денис Сергеевич.
-Добрый день, студенты, рад быть вашим проводником в мир истории.
Не разгружая вещи, все сразу же направились за экскурсоводом и лектором.
Прогуливаясь по аллее, ведущей в лес, за руку с помятым, но явно довольным Мишей, Настя с неподдельным интересом слушала экскурсовода, что нельзя сказать о парне, который был заворожён не красотой здешних мест, а девушкой идущей рядом.
Только компания зашла в лес, весьма подбитый Княже начал цитировать свои стихи, попутно обнимая восхищённо слушающую его Лизу.
-...Но птицы почему-то здесь не пели.., а может пели, но мне не было их слышно...
Взобравшись на холм и вдоволь налюбовавшись его видами, все потихоньку начали спускаться с крутого склона. Все кроме Насти, решившей, что "потихоньку" - это не для неё.
-Екала-какала, вы чё медленные такие?
В момент, когда девушка припустила вниз, Князев процитировал:
-Разбежавшись, прыгну со скалы, вот я был и вот меня не стало.
Увидев стремительно летящую вниз девушку, Горш за переживал.
-Блять, а если она расшибётся?
-Иди, спасай свою Ненси.
Отвесив шутнику подзатыльник, парень поспешил вниз.
Настя тем временем, уже слетела с горы и проехавшись на коленях с красноречивыми высказываниями, врезалась в кого-то.
Отлепив лицо от чьей-то пятой точки, девушка посмотрела наверх.
Увидев перед собой её одногруппницу, держащую в руках фотоаппарат, темноволосая ухмыльнулась:
-Зачётный орех.
Засмеявшись, девушка сказала:
-За комплимент спасибо. Ты как с горы-то слетела?
Опираясь на новую знакомую, Настя не без усилий встала на ноги и пояснила:
-Спускаться потихоньку не моё.
-Тебя как звать-то?
-Настя.
-Я Юля.
Спустя секундную паузу, девушка спросила:
-Нефёдова?
Кивнув, девушка с грустью посмотрела на порванные джинсы.
-Это ты Жорику лицо в первый же день набила?
Вновь кивнув, темноволосая заметила идущих к ней парней.
-Уважаю, он та ещё заноза в заднице. А это твои?
-Не оба, только один.
-Дай угадаю, тот, который тёмненький и без передних зубов?
-В точку.
Ровно в этот момент, не увидевший ветвь ели Миша, словил её лицом. Князь, не упустив шикарной возможности, подёргал несчастную ветку, словно колокольчик, со словами:
-Дин-дон, гандон!
Теперь у Горшка на голове была своя ёлка.
Не обратив внимание на подлянку от друга, Горш подошёл к Насте:
-Не ударилась?
Посмотрев на вид парня, девушка засмеялась, после чего, представила новую знакомую.
Юля задерживаться не стала и ушла вместе с Князем, который не упустил возможности восхвалить свои стихи.
-Настюх, ты так летела, я, блять, переживал, ты же расшибиться могла.
Улыбнувшись, темноволосая сказала, поцеловав парня:
-Какой ты милый, я не могу. Всё хорошо, отделалась порванными джинсами и лёгким испугом.
Опять посмотрев на голову парня, Настя засмеялась.
-А вот растительность в твоей шевелюре надо поубавить.
-Совсем хуево выгляжу?
-Ну не лохмаче, чем обычно. Когда перекур будет, приведу тебя порядок.
Довольный парень, двинулся вслед за, уже успевшим прикурить, Андреем.
К Насте же подошла весьма недовольная Лиза.
-Мадам, у меня всего два вопроса.
-Я вся во внимании.
Взяв подругу под руку, рыжеволосая начала:
-Во-первых, какого лешего ты летишь с холма и врезаешься в кого-попало, а во-вторых, хотя, это даже не вопрос. Просто знай, ты моя лучшая подруга и я тебя никаким Юлям не отдам.
Удивлённая таким напором Настя, сказала, посмотрев на подругу:
-Ну на счёт моего полёта, да просчиталась маленько, а на счёт второго, ты в любом случае возглавляешь рейтинг, не переживай.
Довольная таким ответом Лиза, ускорила шаг и догнала идущих рядом Машу и Сашу, которые, к слову, особо не высвечивались.
-Эй, голубки, чего-то вас не слышно и не видно.
-Мы просто не особо любим с холмов летать.
-И елью по лицу получать.
Закатив глаза, Настя потянула подругу вперёд.
-А когда привал будет?
-Да, чего-то мы притомились.
Не оборачиваясь, лектор ответил:
-Михаил, вы как раз вовремя, вот и место для отдыха.
Довольно ухмыльнувшись, Горшок отошёл назад, "забрал" Настю у Лизы и усадив девушку, на заботливо постеленное одногруппниками покрывало, улегся ей на колени.
Усмехнувшись действиям парня, темноволосая достала из сумки расчёску и принялась отчищать голову Горшка от "сорняков".
Лектор и экскурсовод отошли на перекур, обсудить дальнейший план действия, что не упустили из виду студенты.
-Ребят, Пашка с Денчиком ушли, доставай пивас!
Услышав название своего любимого напитка, Горшок, на удивление Насти не шелохнулся, лишь поудобнее пристроился на её коленях.
Выпив по стакану, ребята повеселели и кто-то начал петь "Звезду по имени солнце".
Вскоре компания голосила на весь лес именитую песню группы "Кино".
Такие предусмотрительные личности как Маша, втайне от лектора, взяли с собой еды.
В итоге, отдохнувшие и сытые, студенты отправились дальше, вслед за неутомимым экскурсоводом.
-Ребята, а сейчас попрошу внимания.
Остановившись, мужчина развернулся лицом к остальным и принялся воодушевлённо рассказывать об истории небольшого построения, находящегося в всеобщем поле зрения.
Вскоре вся компания шла через красивую поляну, с хаотично растущими цветами. Не упустив возможности, Князь сорвал небольшой букет и процитировав отрывок из "Евгения Онегина", торжественно вручил его Лизе. Засмущавшись, девушка поцеловала парня, что не ушло от всеобщего внимания.
Заметив, что Настя смотрит в сторону "молодожёнов", Горшок сказал:
-Цветы, это банально. Хочешь, берёзу тебе подарю?
Усмехнувшись, девушка ответила:
-Мне тебя достаточно.
Горшок уже было довольно улыбнулся, как вдруг до него дошло:
-Ты чё меня с деревом сравнила?
Засмеявшись, темноволосая не ответила, лишь взяв парня за руку, потянула к живописному месту, с которого, как и с прошлого холма открывались шикарные виды.
Обняв девушку со спины, Горш уткнулся носом ей в шею и тихо сказал:
-Блять, Настюх, я так рад, что ты у меня есть.
Улыбнувшись, девушка впервые, за всё это время прямо, также тихо сказала:
-Я люблю тебя.
Не ожидав такой прямоты, парень вздрогнул, после чего ещё крепче обнял девушку, наслаждаясь заходящим солнцем.
Романтику испортил Павел Андреевич.
-Я понимаю, что у вас любовь, но не отрекайтесь от коллектива.
Вздохнув, Горшок сказал, взяв девушку за руку:
-Тебе не кажется, что он больше всего липнет именно к нам?
-Кажется. А ещё Пашка с самого первого дня знал, что мы вместе будем.
Вернувшись к остальным, пара сразу же по приходу услышала:
-А вот, ребята стоги сена, это говорит нам о том, что мы уже в поле и скоро увидим коров.
Через несколько минут, все уже забрались на сено и уговорили лектора сфотографировать их на память.
Когда фото было сделано, Горшок, сидящий на самом неустойчивом стоге, вместе с Настей, в свою очередь сидящей на нём самом провалились вниз. Испуга не было, лишь безостановочный смех, в то время как все остальные тоже смеясь, пытались понять как их достать.
-Миша, блять, я говорила, что это херня-затея!
Захлёбываясь сеном и смехом, парень ответил:
-Да ладно тебе, по-моему крутяк, и мы как раз одни.
Поняв, к чему клонит парень, девушка возмущённо попыталась слезть с него.
Удержав на себе девушку, Горш уже спокойно сказал:
-Да стой ты, я же шучу. Никогда насильно я тебя любить не буду. Подожду, когда ты будешь готова к этому.
Настя так и замерла на нём, чувствуя контраст между прошлыми и настоящими отношениями.
-Ты сейчас серьёзно?
Кивнув, Горшок привстал, убрав колосок из волос девушки.
Уже второй раз девушка позволила себе пустить слезу в его присутствии.
Увидев это, парень испугался:
-Ты чего? Ударилась? Блять, Насть, чё такое?
Улыбнувшись девушка притянула его к себе и поцеловала.
Ровно в этот момент, Князев просунул голову в стог сена и увидел эту чудесную картину.
Обернувшись к остальным, парень, скрывая улыбку, сказал:
-Нет их там, видимо уползли уже.
Должок за тобой, Миха.
Хмыкнув и наверняка догадавшись об обмане, лектор сказал:
-Тогда пойдём без них, догонят.
Тут же подключился экскурсовод:
-Тем более, что вскоре нам предстоит увидеть оленя.
Подошедший к своей "поредевшей" компании, Князь сказал:
-Значит там Миху и увидим.
-А Настя? Вдруг там нет женских особей?
Маша толкнула в бок развеселившегося Балу.
-Значит сожрал. Всю кровь выпил и сожрал.
***
Вдоволь нацеловавшись, девушка вновь попыталась слезть с парня, но тот вновь ей не позволил.
-Ну чё ты уходишь опять?
-Тебе же не удобно, наверное.
-Сиди, с тобой мне всё удобно.
Вновь улёгшись на парне поудобнее, темноволосая сказала:
-Честно, я думала, все парни одинаковые, всем только одно нужно.
Глядя на парня смотрящего на неё влюблёнными глазами, девушка, улыбнувшись, продолжила:
-А ты другой, я с того самого момента в туалете это поняла. Хотя с первого взгляда мне казалось, что ты тот ещё...
-Кто?
-Бабник.
Хмыкнув, Горшок сказал:
-Хер там плавал. У меня всего одна девушка была и то, всего-то пару-тройку месяцев помутили.
-А чего так?
-Оба друг у друга первые были, опыта набрались и разошлись.
Помолчав, парень добавил:
-А ты... Совсем другая, я блять даже не знаю как словами выразить, то, что чувствую.
-А если музыкой?
Ухмыльнувшись, Миха сказал:
-А это идея, у меня есть пару мыслишек.
Когда оба замолчали, поняли, что остальные ушли.
-Пойдём?
-Я бы с тобой тут хоть до вечера лежал. Ты только это, слёзы больше не лей, а то я уже обосраться успел.
Улыбнувшись, девушка встала и попробовала выглянуть в "окно".
-А тут выше, чем я думала.
Став рядом, парень макушкой достал до отверстия.
-Коротышка.
Настя возмущённо толкнула парня.
-Ты всего-то на голову выше.
Решено было ломать стог. Горшок пошёл на таран, а за ним, падая со смеху вышла Настя.
Отряхнувшись, парень решил помочь сделать тоже и девушке, усердно оттряхивая то место, на которое залипал при первой же возможности.
-Мих, у меня действительно больше всего сена именно на заднице?
Получив вместо ответа хлопок, Настя развернулась и посмотрела на парня грозным взглядом, на что тот, отведя взгляд, спросил:
-Ну и где они?
-Оленя смотреть пошли.
-Так а чё они на Андрюху не насмотрелись хуё-моё?
Засмеявшись, девушка показала в сторону входа в небольшой заповедник. Пара неспешно направилась к остальным.
***
-А вот и женская особь, вы можете заметить, что рядом с ней находится детёныш...
-Ну вот, а ты говорил сожрал.
-Значит только кровь высосал, вон она какая бледная.
-У неё шерсть белая, кретин.
Завидев отстающих, парень, успевший скентоваться с Горшком, шепнул другому на ухо:
-Сто пудов покуралесили.
-В сене? Тох, ты серьёзно?
Пожав плечами, парень ответил:
-А чё бы нет.
Вскоре подключилось ещё двое кентов.
-Завидую я Михе, такую девку отхватил. Я с самого первого дня на неё запал.
Парни удивлённо переглянулись.
-Ты же с Катькой мутил.
-Не с Олькой разве?
Ухмыльнувшись, Рома ответил:
-С обеими в одно и тоже время.
-В натуре?
-А они знают?
-Я чё дурак им рассказывать? Расстался с каждой и кайфую. С Настькой замутил бы, если бы не Миха.
-А мне Юлька нравится.
-Это которая?
-Ну с нашей с Ромычем группы, рыжая такая.
-Я из рыжих только Лизку знаю, тоже ничё такая.
-Придержи коней, у неё Дюха есть.
Вздохнув, Тоха посмотрел в сторону своей возлюбленной.
Заметив этот взгляд, Настя мигом пораскинула мыслишками и подошла к новой знакомой, оставив Мишу с его кентами.
-Юль, а тебе имя Антон ничего не говорит?
Девушка непонимающе вскинула бровь.
-Тот светленький?
Настя кивнула и лукаво улыбнулась.
-Петров что-ли?
Вновь кивок и недвусмысленная улыбка.
-Свести меня задумала?
Темноволосая удивилась такому быстрому раскрытию.
-А в целом он тебе как?
-Ну симпатичный. В любом случае, какое ему дело до меня?
Настя загадочно ответила:
-Ну не знаю, он давал пару намёков, что ты ему небезразлична.
Юля хотела было возразить, но её позвали смеющиеся Аня и Таня.
Долго одной Насте оставаться не пришлось.
-Ну чего покуралесили?
-По роже давно не получал?
Обернувшись и увидев Князева, девушка извинилась:
-Пардон, попутала маленько.
-Вот то-то же. Ну так что?
Набрав в лёгкие побольше воздуха, темноволосая гневно сказала:
-Что мне ответить, чтобы ты отстал?
Андрей обиженно ответил:
-Чего ты со свахой то так, а?
Получив подзатыльник, парень оставил девушку в покое и невзначай позвал Миху смотреть оленя.
-Мих, пойдём в зеркало посмотришь.
Получив подзатыльник уже во второй раз, шутник угомонился.
Путь назад казался бесконечным. Солнце уже практически село и вокруг темнело на глазах.
Разложив вещи по комнатам, все отправились разводить костёр.
Когда полностью стемнело, студенты сидели кругом возле костра и распивали спиртное. Вскоре начали доноситься мелодии и пьяные голоса, отчаянно пытающиеся петь.
Оставив парней отдыхать дальше, девушки всемером отправились в дом. Усевшись на диван, своей скромной компанией, все взяли по кружке чая и принялись знакомиться ближе.
Настя, Лиза и Маша неплохо поладили с одногруппницами, выяснилось, что у многих схожие интересы.
-Я на "Арию" года два назад с другом ходила, это было ахуенно!
-А я на "Тараканов" скоро пойду, у меня билет лишний, думаю Ромку позвать.
-Я бы на "Кино" сходила, но увы.
Настя разрядила грустную обстановку, связанную с упоминанием смерти великого русского исполнителя.
-А тут есть кто-то, кто зарубежную музыку слушает?
Девушкам эта тема понравилась.
-Конечно! Я "Оффспринг" люблю.
Услышав название любимой, американской панк-рок группы, Настя на полном серьёзе пожала Юле руку.
-Уважаю, Юль, без лишних слов.
-Я по "Мисфитс" тащусь.
-Чё мы всё про панк? Есть тут любители металла?
Чуть не упав со стула, Лиза выкрикнула:
-"Найтвиш"!
Так девушки долго ещё обсуждали музыку, плавно перейдя на парней.
-Ань, ты там что-то про Ромку говорила, мутить думаешь?
Ни чуть не смутившись, девушка ответила:
-Да, он мне нравится, думаю после поездки пригласить его, там, глядишь и признаюсь.
-А ты сама, Тань по кому-то сохнешь?
Блондинка задумчиво прикусила губу.
-Пока нет.
-Ясно всё, вскрываться не хочет. С этими тремя понятно, а ты Оль?
-Не знаю, я как с Ромкой мутила, чего-то больше не хочется.
Обсуждение прервал зашедший, пьяный в стельку Горшок.
Компания из семи девушек заметно поредела и осталась только знаменитая троица.
Шатаясь во все стороны, Горшок завалился рядом с Настей и уткнувшись носом ей в шею замурчал.
Умилившись с этой картины девушки удалились за своими тоже весьма пьяными парнями.
-Блять, Настюх ты такая тёплая, мягкая...Красивая...Люблю тебя, не могу вообще.
Улыбнувшись, девушка поцеловала паря в щёку отвела к такому же пьяному в кол Андрею.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.