Что есть счастье?

Король и Шут (КиШ)
Гет
Заморожен
NC-17
Что есть счастье?
namenlose
автор
Примечания
Оставляю эту небезызвестную работу в память о самом прекрасном периоде в моей жизни, когда она была написана) новостной тгк: https://t.me/namenllose
Посвящение
Посвящаю эту работу своему первому соавтору и всем тем, кто читал и комментировал
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

И ничего на свете не было чудесней, как радоваться ей, любить и тосковать.

Лучи солнца отчаянно пробивались сквозь оконные шторы, так и норовили разбудить мирно спящую девушку. У них это получилось. Потянувшись, темноволосая открыла глаза и увидев на часах четырнадцать ноль-ноль, прокомментировала про себя. Вот это я выспалась. Пересилив желание понежиться в кровати, девушка пошла в душ. Уже там она погрузилась в раздумья. Интересно, как там ребята? Я ведь, с ними после того случая так и не поговорила. Может, сегодня репетиция будет? Вряд-ли, единственный выходной в неделе каждый хочет провести по своему. А как там Миша? Он ведь вчера так хотел, чтобы я пришла... А может это самовнушение? Да о чём я думаю? Как бы он мне не нравился, я попросту не смогу ему признаться и разрушить только зародившуюся дружбу. Да ё-маё, думаю об этом уже сотый раз за последние дни! Так всё, сварюсь сейчас. Переодевшись Настя вышла из душа и уже было направилась на кухню, как раздался дверной звонок. Глюканы? Подумала про себя девушка. Звонок повторился и она пошла открывать не званному гостю, с кислой миной. -Да кого там ветром наду... Миша? На пороге действительно стоял Горшок. -Здарова. Спустя пару минут ступора, девушка наконец впустила парня в дом и борясь с нараставшей неловкостью, сказала: -Пошли на кухню что-ли. Есть хочешь? Я тут просто собиралась. -Ты чё, только проснулась что-ли? -Да вот разоспалась маленько. -Поесть я был бы не против. Хоть парень пришёл по другой причине, отказываться не стал. -У меня мало чего есть, так то. Девушка приподнялась на носочки, чтобы достать с верхней полки упаковку чая, и у неё слегка приподнялась футболка, обнажая талию. Горшок сам не заметил, как завис. Невыносимо ему было находится рядом с ней и не иметь возможности, обнять, поцеловать и...Об этом парень, пока ещё не думал. Тем временем, Настя уже заварила чай и полезла в холодильник в поисках съестного. Горш отчаянно пытался не смотреть на так идеально расположенную по радиусу, пятую точку девушки, но вновь не сдержался. Он сразу подметил, что фигура у девушки неплохая, но до этого ему не представлялась возможность тщательно изучить все её изгибы. Развернувшись и заметив взгляд парня, Настя засмущалась и сказала свою избитую фразу: -Как на счёт в глаза смотреть? Парень, как тогда сглотнув посмотрел на девушку и едва заметно покраснев, попытался перевести тему. -Я чё пришёл вообще, у меня предложение есть. -Руки и сердца? Не могла девушка не пошутить, уж очень удачный момент для этого был. Парень смутился, но уловив иронию, продолжил: -Нет, пока...Там скоро фестиваль будет, и у всех малоизвестных групп есть шанс продвинуться, мы пиздец как засветиться можем, понимаешь, да? Но у нас, как ты знаешь, нет гитариста. И я хотел предложить тебе временно им побыть. -Временно? -Белка сказала, что ты подобное не очень любишь. -В принципе...Когда и где? -В Полигоне, через две недели. Так ты чё, с нами? -Получается, что да. Репертуар составили? Девушка поставила перед парнем несколько бутербродов и кружку с чаем. -Не, мы с Андро...Спасибо, пока не думали. -Ясно, кстати, как репетиция прошла? -Как всегда. Жаль, конечно, что ты не пришла. Мы песни там новые разучивали. -Чёрт, кстати, я вчера опять хуйни насочиняла, если хочешь, могу сыграть. -Чё хуйни сразу. Давай. Девушка принесла гитару с комнаты и сев поудобнее, начала. В мелодии было всего пять аккордов, но не смотря на простоту, парню понравилось. -Звучит неплохо, надо Андрюхе показать. Главное, чтобы опять соплей не насочинял. -Тут соплей не получится, темп быстрый и переходы чёткие. Парень задумчиво кивнул. -Мих, а сыграй новые песни на репе были. Парень взял гитару и сыграл первую песню, гордо названную Князем "Рыбак". Песня была незамысловатая, лёгкая, девушке же нравились более сложные композиции. Следующая песня была "В доме суета". Тут уже было, так как любила Настя, быстрый темп, быстрые переходы и красивое звучание Мишиного голоса. Хоть его голос звучал всегда и везде красиво, но для девушки предел его совершенства был в подобных композициях. Она украдкой поглядывала за парнем так, чтобы тот не поймал её взгляда. В который раз Настя убедилась, что с гитарой в руках он невероятно красив. -"Как же люди быть, брата не разбудить". -Ахуенно, Миш! Это ты музыку писал? -Ага, даже пару словечек накалякал. -Поражаюсь твоему умению цеплять людей музыкой! -Да кого я там зацепил. -Меня. Их взгляды встретились. Один - уже осознавший свои чувства. Другой - старательно отрицающий их. Если бы можно было читать по глазам, то девушка прочла бы в них безмолвное признание парня, а он - её сомнения. -Может прогуляемся? Прервал тишину парень. -Свидание? -Не, как друзья. -Ну если как друзья. Крайне смущённая таким предложением девушка, всё же согласилась и пошла переодеваться, оставив парня в одиночестве на кухне. Миха же времени зря не терял и с удовольствием принялся за любезно приготовленные Настей бутерброды. Когда девушка была готова, Миша как раз закончил трапезу. -А куда пойдём? -Есть одно местечко. Дальше Настя допытываться не стала, решив доверится парню. Они шли по переулку, обсуждая приближающийся концерт. Горшок старался сделать всё, чтобы Настя не вспоминала прошлые, сильно ранившие её события и у него, надо сказать, успешно получалось, девушка всё время улыбалась. Вскоре они дошли до какой-то восьмиэтажки. -И куда мы? Не ответив, парень открыл ключами дверь и пригласил девушку в подъезд. -Вперёд. Перечить и переспрашивать Настя не горела желанием, было интересно, какую авантюру на сей раз решил провернуть Горшок. Но когда они поднялись на последний этаж, девушка уже не стала скрывать любопытства. -Может скажешь зачем мы приперлись в чужой дом, ещё и на восьмой этаж? -Ну во первых не в чужой, а в мой, а во вторых, прошу. Перед девушкой оказалась лестница, а вверху люк, который, по всей видимости выходил на крышу. -Чердак? -Круче, сразу крыша. Настя с детства обожала лазить по крышам домов, но больше всего, по заброшкам. Когда-то там она нашла своего первого друга Рому, который, спустя два года общения уехал в другой город, сильно ранив этим Настю. Больше друзей у неё не было, в каждом она пыталась найти Рому, но, увы, не получалось. Обдумывала это всё девушка не долго, забравшись на крышу, все мысли вылетели из головы и остался только восторг. -Ахуеть. Забравшийся следом и очень довольный результатом Горш, прокомментировал: -Ещё бы. Пару минут девушка стояла переводя дыхание, от очень впечатляющего вида, но потом обернулась на парня, который уже с превеликим удовольствием распивал банку пива, на кем-то оборудованной "лавочке". Настя улыбнулась. -Вот это у тебя тут...про запас брал? -Я сегодня планировал тебя сюда позвать, вот и припрятал заранее. -А я думала ты спонтанно. Парень улыбнулся и протянул девушке вторую, припрятанную банку. Настя не злоупотребляла, но иногда позволяла себе выпить. Тем более пиво. Из всех алкогольных напитков, оно симпатизировало ей больше всего, кроме коньяка, особенно с вишней. -Спасибо. Усевшись поудобнее рядом с парнем и попивая прохладное пиво, темноволосая наслаждалась моментом. Хотелось всё отпустить и просто чувствовать этот воздух, этот ветер, этот день. Парень, выпивший уже вторую банку и немного потерявший голову от сложившейся, очень радовавшей его ситуации, как и в тот раз приобнял девушку, ощущая себя в этот момент самым счастливым человеком на всей земле. Как же ему хотелось её поцеловать, гладить её прямые волосы, запутываться в них пальцами, смотреть в глаза, долго, не объясняя причину, впиваться в губы, пробуя их на вкус, обнимать и отдавать всего себя. Просто любить.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать