Примечания
Оставляю эту небезызвестную работу в память о самом прекрасном периоде в моей жизни, когда она была написана)
новостной тгк:
https://t.me/namenllose
Посвящение
Посвящаю эту работу своему первому соавтору и всем тем, кто читал и комментировал
Сам себе вынес приговор, к ней проявив своё влеченье.
11 сентября 2022, 07:11
Проснулась Настя от звучания храпа где-то под боком. Привстав на локтях, девушка ощутила жуткую боль в голове и уже было списав неведомые храпы на галлюцинации, услышала невнятное бормотание. Обернувшись, девушка обомлела, проморгавшись и убедившись, что это не сон, она попыталась вспомнить, что было вчера, но её попытки оказались тщетными.
Вскоре боль в голове ощутил и сосед. Простонав, он открыл глаза и был явно удивлён.
-Настя?
-Ага. Скажи мне на милость, что ты тут делаешь?
-Вроде бы сплю.
-Это понятно, а почему в моей квартире и на одной кровати со мной?
-Перебрали вчера походу.
Девушка покраснела от внезапной, постыдной мысли.
Горшок, словно прочтя её мысли заключил:
-Одежда на нас обоих есть, значит ничем таким мы не занимались.
Окончательно смущённая девушка, отвесила шутнику подзатыльник.
Парень засмеялся, но быстро изменился в лице, поймав на себе угрожающий взгляд Насти.
-А времени сколько?
Девушка обернулась на часы и разочарованно повернулась к парню.
-Опоздали. А я ещё и к Андреевичу, он же прибьёт.
-Да похуй на него, придём ко второй, там вроде бы опять совмещёнка будет, так что похуй.
Облегчённо выдохнув, девушка спросила.
-Есть хочешь?
-Естественно.
Желудок парня вдвойне заурчал, когда Миша понял, что завтрак ему будет готовить Настя.
-Ой, меня от одного упоминания о еде воротит.
-Пить меньше надо.
-Кто бы говорил! Иди в порядок приводи себя. Щётку на зеркале возьми.
-Зачем?
-Унитаз почисти.
Парень засмеялся, но всё же послушался.
Настя тем временем обозревала холодильник на предмет съестного. Достав пару яиц, она быстро пожарила яичницу и пока накладывала готовый завтрак в тарелку, заметила Горшка, который уже вышел из душа, на удивление, трезвый как стекло.
-Вот это ты огурчик.
-Не расстраивайся, будешь помидорчиком.
-В тебя сегодня Князев вселился, ей Богу.
Оставив парня наедине с едой, девушка пошла в душ.
И всё же, как мы вместе тут оказались? А если...Да нет, действительно, вся одежда была на нас, да и не могли же мы прямо в стельку...
Тут в памяти девушки восстановился фрагмент.
Твою мать, мы ещё и за вискарём заходили...То-то я думаю, что же мне так плохо.
Выйдя из душа и прихватив зеркало с косметичкой, Настя устроилась напротив допивающего чай парня.
Заметив, как Горшок неотрывно наблюдает за тем, как она выводит стрелки, девушка улыбнулась.
-Чего?
-Ты так внимательно наблюдаешь.
-Да я нихуя не понимаю как вы это делаете, так блять ровно ещё.
Понаблюдав минут пять, парень не выдержал и спросил:
-Ты скоро? А то мы и к Анатольевне не успеем.
-Я всё.
Защёлкнув колпачок помады, девушка направилась к шкафу. Одев излюбленный свитер в полоску и джинсы она вышла к парню, который уже готовый, ждал её в коридоре. Обувшись они направились к институту.
-А когда репа у вас?
-Думаю, в среду можно собраться.
-Вы тогда заранее репертуар составьте, чтобы я, хоть не с пустыми руками пришла.
-Можем эту твою тему, которую ты мне играла захерачить. Я Андрюхе покажу, думаю, заценит.
-Возможно.
За разговорами, они не заметили как дошли до училища, где их поджидала разгневанная Маша.
Заметив на горизонте сестру и уловив её настроение, Настя уже было хотела свернуть, но у неё не получилось. Сестра быстро подлетела и начала читать нотации.
-Ты где была? Я вчера приходила домой, тебя там не было! Настя, что за выкрутасы? Тебе по-моему не десять лет!
-Вот именно, я в праве сама решать что мне делать и куда пропадать.
Мишу же подхватили с двух сторон Княже с Балу.
-Чё, небось всех соседей своими перетрахами разбудили, да?
-И как? Понравилось?
-Чё ты так, он же не девственник у нас. Как её там звали, Олька?
-Та не, Лена вроде.
Горшок слегка опешил от такого напора.
-Да вы чё, совсем ахуели? Ничем мы не занимались таким, блять! Мы на крыше посидели...
Андрей решил припомнить другу, его шутку про уточек.
-Звёздочки считали?
-Да, блять считали.
-А чего Настя вялая какая-то, может после крыши продолжение было?
-Балу, ну ты хотя бы! Перебрали мы вчера, бухнули на славу, понимаешь, да? А потом хер знает как у неё в квартире оказались.
-Раздетыми надеюсь?
-Андрюх, ты заебал, конкретно. И не Лена её звали, а Танька.
-А напомни, почему расстались?
-Ты действительно хочешь это обсудить?
Разобравшиеся друг с другом девушки подошли к дискутирующим парням.
-Погнали.
Компания добралась до кабинета и возле него встретили, явно поджидающую их Лизу.
Андрей мгновенно нахохлился, как голубь при виде женской особи, а Настя, решив не терять времени, быстро зашагала в сторону подруги.
-Здарова.
-Ты уже здороваешься как Миша. Ну ты как?
-Хотела спасибо сказать, за поддержку, она мне действительно необходима была. Я тогда не могла просто, как-то...
-Понимаю. Я не могла поступить иначе, мы ведь подруги.
И ведь действительно, за такой короткий срок, девушки сильно сблизились, теперь они и в правду были подругами, возможно, лучшими.
Девушки обнялись и в этот момент к ним подошёл Жорик, с уже выцветшим фингалом.
-О, наша клыкастая теперь по девочкам пошла, эх, жаль, я думал вы с Михой мутите. Хотя, вы втроём наверное, да? Вон какая ты сегодня невыспавшаяся. Понятно всё тут. Шлюха!
Руки девушки непроизвольно сжались в кулаки. И когда она уже было открыла рот, чтобы поставить на место обидчика, услышала знакомый голос:
-Тебе мало, блять, в прошлый раз было? Мало того, что тебя девчонка избила, ты себя сам закапываешь...
Миша не успел договорить ему в и так разбитый нос прилетел кулак.
Настя, неожиданно для самой себя, стояла как вкопанная и не могла пошевелиться.
Горшок медлить не стал, повалил парня на пол и начал избивать.
До девушки доносились стоны Жорика и злобные рыки Миши.
Тут она и пришла в себя.
-Мих! Да оставь ты его! О такое даже руки марать не надо!
Не помогало, парень не обращал на неё внимания, тогда Настя попыталась применить физическую силу. Словив удачный момент, она поймала занесённый кулак Миши и сжала его.
Парень обернулся.
-Миш, слышишь меня? Оставь его, достаточно ему уже.
Вот так простым прикосновением, она смогла, неведомым ей самой образом, усмирить парня, который выше её на голову.
Но обсудить произошедшее никто не успел, так как подошла лектор и любезно пригласила всех в кабинет, совершенно не обратив внимание на небольшую потасовку.
Сегодня Настя сидела с Машей, так как Андрей изъявил огромное желание показать Лизе свои зарисовки именно на парах.
Екатерина Анатольевна была любимым преподавателем у всех студентов, она всегда объясняла материал доступно и интересно, но сегодня, по всей видимости, настроение у неё пропало и пара проходила впервые за всё время неинтересно.
Даже всегда внимательно слушающая Маша, не выдержала и шепнула на ухо сестре:
-Вот бы кто-то закончил эту нудятину, у меня мозги кипят уже.
Оторвавшаяся от парты Настя приподняла голову и произнесла:
-Что-то с ней не то сегодня, может не выспалась?
-Или с бодуна.
Девушки посмеялись и начали было дальше обсуждать, что же такого произошло с настроением преподавателя, как в класс ворвалась разъярённая женщина лет пятидесяти.
-Здрасьте, извиняюсь, что прерываю, но у меня есть на то причины! Горшенёв и Нефёдова, в коридор!
Удивлённая таким поворотом Настя переглянулась с Мишей и спросила.
-Какая из?
-Ты!
-Ну кто бы сомневался.
Послышалось из глубины аудитории.
Девушка пропустила мимо ушей неуважительное обращение женщины и последовала за ней.
Выйдя из кабинета Настя заметила ухмыляющегося Жорика. Сложив предположения воедино, девушка шепнула ничего не понимающему Мише, кто есть эта мадам.
И в подтверждение её догадок, женщина произнесла:
-Я мама Георгия и я не намерена терпеть такое неуважение к моему сыну! Почему вы позволяете себе поднимать на него руку?
Горшок перебил.
-А какого ху...Почему ваш любезный сын, позволяет себе оскорблять девушек и заниматься рукоприкладством по отношению к ним же?
-Что? Сынок?
Ухмылка с лица Жорика сползла и он начал выкручиваться.
-Да вы знаете кто моя мама? Да она...
Горшок снова не дал договорить.
-А ты, я смотрю, сам разобраться не можешь. Тебе сколько лет? Девятнадцать? Ты ведёшь себя как ребенок, прячась за мамкиной юбкой, понимаешь, да? А бил то я по делу...
-Да как ты смеешь, мальчишка! Защищаешь не пойми кого! Знаю я, чем она тебе потом за помощь расплачиваться будет!
У девушки округлились глаза, сжав кулаки до побеления костяшек, она поcмотрела на скандалистку исподлобья и произнесла.
-Скажите, я оскорбляю вас?
-Это не...
-Вот, а почему вы позволяете себе разговаривать с нами в таком тоне? Если вы старше, это не даёт вам полномочия вести диалог подобным образом.
-Да как вы! Всё, я иду...
-И раз вы так хотите вовлечь в это дело администрацию, пожалуйста. Не препятствуем, только сомневаюсь, что она будет на стороне неадекватной мамаши с сынком-слюнтяем.
Развернувшись девушка направилась к кабинету, как на её плечо легла рука.
-Ты прямо дала, я даже слово вставить не успел, кто кого защищает вообще, а?
Обернувшись, девушка посмотрела на улыбающегося парня и у неё сразу потеплело на душе.
-Да я не понимаю просто с чего она делает такие выводы...
Настя заметила, как у парня снова закровоточил дважды разбитый нос, но Горшок даже не заметил этого.
-У тебя... Сейчас.
Достав платок из кармана, девушка приложила его к стремительно потекшему кровавому ручейку. Белая ткань, быстро окрасилась в красный цвет.
Слегка опешивший Горш посмотрел на девушку и она мгновенно поймала его взгляд.
В голове парня обычно был рой разных мыслей и идей, но сейчас, наедине с девушкой, была только одна. Больше всего на свете сейчас ему хотелось впиться в её губы, прижать к себе и никогда не отпускать.
Но вместо этого, он покорно стоял и смотрел в её карие, казалось, бездонные глаза.
-Не стыда не совести!
Настя проводила взглядом
проходящую мимо уборщицу, не отнимая руки от лица парня, который так и продолжал неотрывно смотреть на неё.
Спустя пару неловких секунд, девушка посмотрела на уже красную ткань и заключила:
-Кровь не останавливается, я только размазала всё. Тебе, наверное, лучше водой промыть.
Горшок кивнул и направился в уборную.
Открыв кран и посмотрев на быстро окрасившуюся в красный цвет воду, он погрузился в раздумья.
Сука, я не могу так, ещё немного и я бы не сдержался...Почему я не могу просто любить её!? Я ещё никого так... Ну да Танька хорошая была, но она же не любила меня. Просто первый опыт. А Настя...А откуда мне вообще знать, взаимно это или нет? Блять, она только своего выродка-бывшего забыла, а тут я со своей любовью...Как сложно то всё...Надо повременить, ей до сих пор трудно кому-то доверять, особенно парням...Но я же не такой кретин! и она сама сказала, что я заслужил её доверие. Я смогу показать ей, как можно любить!
Блять, да я всё сделаю, чтобы она счастлива была!
Горшок сам не ожидал от себя такой мысли и закончив внутренний монолог, выключил воду.
Девушки на прежнем месте не оказалось.
Пока они разбирались с Жориком, а потом и с Мишиным носом, закончилась лекция и вся компания что-то расслабленно обсуждала возле кабинета. Заметив направляющегося к ним Горшка, Княже заметил:
-Нос тебе, Мих, я смотрю совсем не нужен.
Горшок непонимающе вскинул бровь.
-Второй раз по носу получаешь.
Пояснил Балу.
-Да блять, этот Жорик и его мамаша ненормальная, совсем ахуели! Какого хрена они...
Тут Настя перебила начавшийся поток ругательств.
-Ребят! А когда у вас репетиция будет?
Компания переключилась на обсуждение грядущего фестиваля.
-Я думаю, в среду можно, как раз...
-В среду да, можно даже пораньше уйти.
-А репертуар?
-А Поручик?
-Ты кстати, так и не дал мне табы на сопливую...
У Насти уже пошла кругом голова от столь бурного разговора, но началась ещё одна, снова совмещённая лекция и всех пригласили в кабинет.
-Горшенёв, что за внешний вид?
-Это он у нас борцом за правосудие заделался!
-Васильев! Я не с тобой разговариваю, сиди помалкивай. А вы, Михаил, лучше бы со своим другом Андреем побольше времени учёбе уделяли.
Бросив многозначительный взгляд на преподавателя, Горшок специально, сел рядом с Настей.
Оставшийся день прошёл ничем не примечательно, за исключением комментариев преподавателей о внешнем виде Миши.
Уже возле дома сестёр компания распрощалась, решив собраться в Там Таме в среду.
Сладкая парочка сразу отошла вперёд и по всей видимости направилась домой к Балу.
Андрей как-то незаметно для всех ушёл к Лизе.
И только Горшок пошёл в гордом одиночестве за пивом.
Не долго думая, Настя догнала парня и сказала:
-Миш, ты прости...
-За что?
-Ты последнее время из-за меня как-то часто по лицу получаешь.
-Но тем не менее, успеваю хорошенько избивать тех мудаков, которые лезут к тебе.
Девушка улыбнулась и решилась наконец сделать то, что хотела весь этот день.
Поднявшись на носочки, она приблизилась к лицу вновь ничего не понимающего парня и поцеловала в щёку, после, отстранившись, как ни в чём не бывало зашагала к подъезду прокручивая ключи на пальце.
А Горшок так и остался стоять напротив её дома, держась за словно обожжённую кипятком щёку, с улыбкой от уха до уха.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.