Примечания
Оставляю эту небезызвестную работу в память о самом прекрасном периоде в моей жизни, когда она была написана)
новостной тгк:
https://t.me/namenllose
Посвящение
Посвящаю эту работу своему первому соавтору и всем тем, кто читал и комментировал
Лихорадит душу,я обиды не прощаю.
29 августа 2022, 02:21
В одиночестве парень шёл по переулку и курил последнюю оставшуюся в пачке сигарету. В душе разрасталась дыра, и он прекрасно понимал, что нужно сделать, чтобы она заросла.
Сейчас он окончательно понял, что не просто влюбился в неё. Смотря в её заплаканные глаза, прижимая к себе, поглаживая её по волосам, вдыхая их аромат, он понял, что готов сделать всё ради неё.
Он не зашёл, а залетел в злосчастный клуб и направился прямиком к компании. На него тут же кинулась с расспросами Маша, наконец вспомнившая про сестру:
-Миша! Что с ней? Куда ты её увёл?
-Плохо ей стало, домой отвёл.
-Как плохо?
-Легко, блять и просто, сказала, что голова разболелась, я и проводил.
-Боже мой, я ведь совсем не заметила! До куда ты её проводил?
-До квартиры. Может хватит допроса?
-Я надеюсь, поцеловал на прощание исцеляющим поцелуем?
-Андрюх, я не в настроении твои шутки слушать.
-Да чего ты взвентился? Хорошая шутка.
Тут Миша вспомнил про Лизу.
-Лиз, на пару слов?
-Э, ты там...
-Уводить твою пассию никто собирается, у нас вкусы разные.
Князь с умиротворённым лицом выпил залпом кружку пива и откинулся на спинку кресла.
Миша тем временем начал свой допрос.
-Кто это урод? Она по любому тебе сказала.
-Миш, Настя попросила никому не говорить, я ей обещала.
Парень в гневе стукнул кулаком по стене.
-Блять, я не ради хуйни спрашиваю! Сука, таких... По перевешать нахрен надо!
От стука девушка вздрогнула и увидев это, парень смягчился.
-Лиз, я ради неё спрашиваю, если она рассказала мне об этом, значит доверяет и ты доверься. Она не простой прохожий, на которого мне поебать, я её..
Миша запнулся и отвёл взгляд.
Лиза поняла, что он хотел сказать и мысленно коря себя за нарушенное обещание, сказала:
-Вон тот, за барной стойкой.
Парень даже не смотря в её сторону, двинулся на бармена.
-Ну всё сука.
Подойдя к нему он спросил.
-Слушай сюда. Тебе имя Настя, ни о чём не говорит?
-Есть одна знакомая, встречались когда-то. Отпадная тёлка, я в своё время здорово её...
Но он не договорил.
Его перебил удар кулаком в нос.
Парень, держась за ушибленное место, ударил в ответ.
Тут уже Горшок отшатнулся в сторону, выплёвывая кровь. С новой силой он бросился на парня.
-Таких как ты, сука, поубивать и на органы продать нахрен надо. Хотя, таких подонков даже не купят.
После серии ударов от Миши, парню, наконец, удалось высвободится и он со всей силы ударил Горшка в скулу, а затем коленом под дых.
Горш почувствовал, что дело совсем плохо, но не сдался и со всего маху повалил парня на пол, избивая из последних сил.
Потом он поднял за воротник парня, который был уже на грани потери сознания, убедившись, что тот его слышит произнёс сквозь зубы:
-Увижу тебя рядом с ней, хуй на шею намотаю, выродок.
На последок, хорошенько врезав парню в уже сломанный нос, Горшок пошёл на встречу переполошившейся компании.
-Миша! Что это было!? Ты что творишь!?
-Мих, ты правда, чёт переборщил.
Вместо ответа, парень лишь откашлялся и на пол упало несколько капель крови.
-За что ты его так, а?
Проигнорировав вопрос, Миша лишь повернувшись к Лизе сказал:
-Спасибо.
После чего бросил остальным:
-Завтра после пар репаем в "Там Таме".
Парень уже было направился к выходу, но его остановил женский голос.
-Эй ты!
Горшок медленно повернул голову в сторону источника звука и увидел брюнетку, в очень открытом образе, с восхищённым, пьяным взглядом, устремлённым на него.
Парень даже допустил мысль, что она одна из тех, кто зарабатывает на жизнь своим телом.
-Неплохо ты его, за что если не секрет?
Девушка явно собиралась пофлиртовать, но парень отрезал все попытки это сделать.
-На это есть причины, о которых тебе знать не требуется.
И не желая слушать дальше, парень вышел из клуба.
Придя домой, Горшок обнаружил всех крепко спящими и даже не раздеваясь упал в объятия кровати.
***
Проснулся парень от неприятного пощипывания сначала на губе, потом на брови, а затем и на скуле.
Простонав он открыл глаза и увидел мать.
-Мам? Чё ты делаешь?
-Ссадины твои обрабатываю. Опять подрался?
-Да мам, не надо мне ничего, само заживёт.
Тут в комнату вошёл отец.
-И по какой же причине мой дорогой сын вернулся домой в первом часу ночи?
-Папа? Когда ты...
Вопрос был проигнорирован.
-И по какой причине он подрался с неизвестно кем?
-По крайне веской.
-Поведай же нам, дорогой сын.
-Может хватит этой иронии? Я ни с кем попало и не от балды дрался! С такими как этот, так и надо! Он сделал больно одной девушке.
-Расстался с ней, небось?
-Если бы.
Отец и мать удивлённо уставились на сына.
-Ну так чего молчишь? Рассказывай.
- Не могу я сказать. Эта девушка, много для меня значит. Да не смотри так мам, я не мог поступить иначе!
Всего минутное молчание прервал отец:
-Мать, выйди.
Женщина покорно удалилась, оставив мужчин наедине.
Парень, готовый получить порцию очередных нотаций, отвернулся и принялся делать вид, что его очень заинтересовали разбитые костяшки.
-Не знаю, что произошло, но надеюсь, ты всё сделал правильно и по понятиям.
Парень замер и медленно посмотрел на отца, тот кивнул ему и вышел из комнаты.
Послышался крик, не дав парню обдумать эти слова:
-Миша, иди завтракай, занятия никто не отменял!
Парень встал с кровати и направился в душ.
Уже там чувствуя сотни горячих струек, стекающих по телу он постепенно расслабился. Горш готов был вечность так стоять, прямо как вчера в объятиях с девушкой.
От приятных воспоминаний потеплело на душе.
Может быть, она чувствовала то же самое?
Но идиллию вновь нарушил крик:
-Мишаня! Заснул там что-ли? Опоздаешь!
Парень закончил принимать душ и с недовольным лицом вышел к матери.
-Ой, аж порозовел, как поросёночек прямо!
-Да мам, какой ещё поросёночек.
-Кушай быстрее и иди.
-А Лёшка где?
-Он сегодня пораньше ушёл, сказал, что-то там серьёзное у них, нельзя опаздывать. Тебе бы такую ответственность!
Парень лишь усмехнулся и вмиг съел всё, что было на тарелке. Всё-же не есть ничего кроме пары бутербродов за весь день, было такой себе идеей. Хотя вчера ему казалось иначе.
-Спасибо.
Горш не торопясь оделся и застёгивал ремень, когда из-за спины послышалось:
-Ну вот что ты напялил, а?
-Нормальная футболка.
-Опять черепа свои, ну вот что это такое?
-Это группа музыкальная, мама.
-На обед придёшь?
-Не, мы с пацанами репетировать пойдём.
Парень обулся и вышел из дома.
Погода кардинально отличалась от вчерашней, небо хмурое, всё затянутое тучами, куда не ступи - лужи, по всей видимости ночью шёл дождь.
Неспешно дойдя до учебного заведения, он понял, что опоздал и быстрым шагом направился к аудитории.
-Горшенёв? Почему опаздываем?
Тут парень и вспомнил, что у них сегодня снова совместная лекция.
-Проспал.
-Небось с Нефёдовой по ночам "беседовал".
Парень перевёл взгляд на источник звука и увидел Жорика с подбитым глазом и ехидной ухмылкой.
-Кстати о Нефёдовой, почему вашей дружной компании вчера не было на парах? Неужто вам настолько наплевать на мою лекцию?
-Павел Алексеевич, мы...
Горшок запнулся не зная, что ответить, но его поддержала Настя.
-Мы вчера все вместе навещали Машу.
Тут возникнул оторвавшийся от, наверняка увлекательной беседы с Лизой, Андрей:
-Мы предполагали, что и сегодня ваша лекция будет.
Лиза, в свою очередь добавила:
-Маша с температурой слегла, а мы как верные друзья пошли проведать.
Лектор изменился в лице.
-Ну раз такое дело, это действительно уважительная причина. Понятно, почему Балунова нет. Проходи, Горшенёв.
Место парня было занято всё ещё ухмыляющимся Жориком и, решив не усугублять ситуацию, Миша сел рядом с Настей.
-Как ты?
-Пойдёт.
Посмотрев на девушку парень понял, что всё далеко не "пойдёт".
Опухшие, красные глаза говорили сами за себя.
Но он не стал акцентировать внимание, лишь ободряюще похлопал её по плечу. Сам же принялся украдкой ею любоваться.
Девушка не замечала ничего, борясь со сном, вскоре он победил.
Проснулась девушка от слов:
-Как спалось?
И поняла, что заснула на плече у Миши, подняв глаза увидела его фирменную улыбку и смутилась.
Парень, заметив её реакцию усмехнулся и пошёл с радостными возгласами в "курилку" с Князем.
Да что происходит? После вчерашнего так трудно отрицать очевидное, похоже, он мне действительно нравится. Но даже если я и признаюсь ему, какова вероятность, что это взаимно? Да, он хорошо ко мне относится, но как друг... Ведь как друг же? - Как друг. Не больше. А я не хочу терять его. Нет, я не могу так.
Переболею.
Остаток дня прошёл ничем не примечательно, не считая пошлых шуток Жорика, на которые Насте было абсолютно плевать. Состояние у девушки было не из лучших, так ещё и сестру не видела со вчерашнего дня, видимо, та опять осталась у "подруги", которая, к слову тоже не пришла.
После окончания пар, к ней подошёл Миша и спросил:
-У нас с пацанами репа сегодня, ты как?
-Миш, не могу к сожалению, такое состояние дерьмовое, даже идти сегодня не хотела. Какой идиот вообще придумал пары в субботу?
В глазах парня мелькнуло разочарование, но он быстро скрыл его улыбкой.
-Ладно, тогда, если получше будет приходи, мы в "Там Таме" будем. И это, не убивайся ты так сильно.
-Да не убиваюсь я, путём всё.
-Я вижу твоё "путём". Ты же помнишь, что я тебе обещал?
-Помню.
-Он уже получил своё.
Девушке было всё равно, что с ним сделал Миша, но она знала одно - Он получил по заслугам.
Попрощавшись с парнями, темноволосая направилась домой.
Сегодня с Лизой она не заводила разговор, касаемо вчерашней ситуации, хотя рыжеволосая пыталась.
Настя решила, что сначала нужно окончательно прийти в себя, а потом обсудить всё произошедшее и поблагодарить подругу за поддержку.
Придя домой, девушка без сил упала на кровать и взяла в руки гитару. Единственное, что могло её отвлечь это - сочинение новых риффов.
Настя твёрдо решила, что на следующую репетицию она придёт к ребятам с новыми мелодиями и Андрей опять придумает для них слова.
***
-Давай сегодня попробуем эту твою сопливую, которую Настя играла тогда.
-Да ты заебал, не сопливая она. Я название ей придумал "От женщин кругом голова".
-Это точно.
-Чё, прям конкретно запал на Настюху, да?
-Да не запал я. Вон, смотри Балу с Белкой идут.
-А Поручик где?
Спросил у подошедшей пары Андрей.
-Кто? А, блять, сказал начать без него, на парах задерживается. А чё, Настюха не с нами?
-Я звал...
-Ну ещё бы.
Перебила начавшего Мишу Маша.
-Сказала, пока ещё дома отлежится. А чё тебя не было сегодня?
Обратился он с нескрываемым раздражением к девушке.
-Да я...
-Понятно, бедные соседи, ваши перетрахи слушать, представляю.
-Ты, Мих не завидуй, пока по Насте сохнешь, не забывай, что у тебя есть рука.
-Саша!
Воскликнула возмущённая Маша.
-А что?
Горшок начал закипать.
-Ребят, может пойдём?
Попытался разрядить обстановку Князь.
Получилось.
Ребята успокоились и пошли в сторону "Там Тама".
После исполнения Князем "сопливой" песни, Миша вспомнил про Настю и предложил.
-Слушайте, я вот подумал, нам же не хватает гитариста и мы давно его ищем.
-Ну да.
В голос сказала компания.
-Почему бы нам не взять Настю? Играет она ахуенно.
-Она не очень любит такое, я много раз её спрашивала.
-Хотя бы на время, если так прямо категорично. А потом найдём постоянного. Тем более, что я в "Малине" от нескольких человек слышал, что скоро фестиваль в "Полигоне" и будет разрешено участвовать начинающим группам. Это наш шанс.
-Почему вчера не сказал?
С укором посмотрел на друга Андрей.
-Ты не помнишь, что вчера было? Сначала Настя, потом этот урод.
-Кстати, ты так и не объяснил, что за парень это был.
-Блять, Белка, умеешь момент испортить. Настин бывший, который как-то в прошлом накосячил, вот я и проучил его.
-Проучил? Миш, ты избил его чуть ли не до смерти!
-Потому что он блять заслужил это! А ты, вместо того, чтобы поддержать сестру, с Балу посмеивалась сидела!
-Мих, не перегибай. Давайте продолжим.
Сказал единственный человек, который остался спокойным при всей этой дискуссии - Балу.
Ребята продолжили и вскоре к ним присоединился подошедший Поручик вместе с Лизой, приходу которой очень обрадовался Андрей.
Девушка, пользуясь случаем показала ребятам, в частности Князю свои наброски стихов и вся компания похвалила её участие в творчестве группы.
Все чувствовали себя прекрасно, всем было комфортно, для всех всё было как всегда.
Но не для Миши.
Ему очень не хватало этих клыков, карих глаз и заразительного смеха.
Без неё всё было не так.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.