Пэйринг и персонажи
Описание
Когда-то Бог создал для Адама в качестве жены Лилит, затем - Еву, и обе попытки оказались неудачными. Но, может быть, в третий раз повезет больше?
Алкогольно-божественное откровение
21 ноября 2025, 11:03
После двух бутылок пива у Адама всегда поднималось настроение, после трех — настроение становилось не только хорошим, но еще и игривым, после четырех он был влюблен в абсолютно всех девушек трех миров, а после пяти — начинал убиваться по двум конкретным.
Но ни на двух, ни на трех, ни на четырех бутылках Адам никогда не останавливался.
Так и теперь, выйдя из бара в крайне пьяном и не менее подавленном состоянии, Адам, пошатываясь, брел по людной улице мегаполиса. Ему нужно было добраться до пустынного закоулка, чтобы переместиться на Небеса, не попав на глаза простым смертным. Вид встречавшихся ему на пути счастливых парочек, которые держались за руки и влюбленно щебетали между собой, только больше усиливал его раздражение, злость и обиду.
— О, и эта идёт с каким-то блондинистым карликом! — бурчал он себе под нос. — Да что они все в таких находят? Лилит сбежала — чтобы что? Стать первой в мире феминисткой? Не желала она "подчиняться мужчине и служить продолжению человеческого рода", ага. Продолжать демонический род ведь намного круче! Родила дочурку на мою голову, последней безобидной радости жизни норовит лишить… А Ева? ЗОЖница херова… Кто ж знал, что к ней достаточно подкатить с фразой "an apple a day keeps the doctor away" — и она ваша?.. Да и вообще, блять, — выругался он уже во весь голос, наконец завернув в безлюдный переулок. — Вот я вроде первый человек, которого создал Бог, и получился ахуенным! Значит, может чувак, когда хочет. Мог бы хоть немного постараться, когда мне жену создавал. Я-то свою миссию выполнил, вон сколько теперь моих потомков по свету гуляет. Разве я не заслужил нормальной девчонки, а, Бог? А то ж растеряю все навыки!
Говорят, если ты обращаешься к Богу — это молитва, а если Бог отвечает тебе — шизофрения. Так подумал и Адам, когда Бог ему все-таки ответил.
Впереди, в тени закутка, появилась статная женская фигура с бело-золотым оперением и ярким нимбом, и в ней Адам узнал Глашатая Бога. Он видел ее лишь однажды, когда решался вопрос, стоит ли создавать армию экзорцистов, поэтому знал, что она являлась только по очень важным поводам. И его очередные страдания по бывшим вряд ли входили в их число.
— Адам, — произнесла Глашатай Бога мягко и успокаивающе. — Не гневи Господа: Он давно осознал допущенную по отношению к тебе несправедливость и внял твоей мольбе. Предназначенная для тебя девушка, во всех отношениях подходящая тебе, дополняющая тебя и достойная исполнить роль твоей спутницы жизни, уже долгое время находится рядом. Отпусти прошлое, чтобы начать ценить настоящее.
С этими словами Глашатай Бога исчезла, а Адам пообещал себе больше столько не пить.
***
И все же, даже протрезвев на утро, Адам прокручивал в голове услышанное. Наблюдая за тренировкой девушек-экзорцисток, он пытался понять, не может ли оказаться среди них той, о ком шла речь? Может, это кто-то из его прежних любовниц?
Лют определенно заметила несвойственную для него задумчивость и, закончив давать остальным указания, подошла к Адаму.
— Все в порядке, сэр? Вы недовольным кем-то из них? Только назовите имя, и я лично преподам ей урок.
— Да не, сучки зачетные, боевые. Просто кое-кого давно не было видно… Ты не знаешь, куда запропастилась Амара?
Лют на секунду нахмурилась, но сдержанно отчиталась:
— На одной из прошлых тренировок она сломала крыло, сэр, и сейчас она на больничном после операции.
— Да уж, не щадишь ты моих девочек... А Мейв?
— Ранена во время прошлого истребления и на данный момент находится в госпитале.
— Что насчет Арьи?
— Она оказалась слабой и недостойной быть частью нашей армии.
— Да? А во время ночных тренировок она показалась мне довольно выносливой, ха-ха! Ну хорошо, а что случилось с…
Когда список его любовниц-экзорцисток подошел к концу, Адам понял, что среди его армии той самой девушки точно нет, ведь они все его, так или иначе, бросили. Заболели или ранены — не имеет значения. Они оставили его, пусть и временно, пусть и по уважительной причине. Та самая девушка, он уверен, никогда бы так не поступила. Ведь за тысячелетия существования Адам научился ценить преданность более всего, и это стало чуть ли не единственным его требованием к спутнице жизни. Нет, ну еще, конечно, сексуальная фигура, милое личико, хороший музыкальный вкус (то есть любовь к року), чувство юмора на уровне, чтобы всегда понимала его шутки и смеялась с них, и общее хобби — убивать грешников и кайфовать с этого. О, а еще чтоб была девственницей с потрясающими навыками в постели! В общем, перечень совсем скромный, так сказать, базовый минимум. Адам очень надеялся, что Бог хотя бы на этот раз на него ориентировался.
Впрочем, целенаправленно спутницу жизни Адам никогда и не искал, довольствуясь случайными связями и развлечениями на одну ночь. Так жить было проще, хотя алкоголь иногда и воскрешал в нем давно похороненную в глубине души тягу к любви и теплу. Ну ничего, если его идеальная девушка существует, он обязательно ее найдет.
В конце-то концов, это был далеко не единственный список его любовниц.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.