Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Близнецы одна душа в двух телах, так считают некоторые. Наш герой так не считал и после смерти узнал ответ, что близнецы действительно одна душа в двух телах. А ещё он понял, что жить одновременно в теле парня и девушки очень проблематично.
Примечания
ГГ не матёрый мужик/спецназовец/Мегабос. Он простой школьник который закончил её нормально! Не гений/хакер/мастер боевых искусств. И готовился поступать в вуз, но не судьба.
Часть 15
30 октября 2025, 12:47
Начало учебного года у нас прошло вполне спокойно для нас, Джинни приехала без всяких проклятых тетрадок, только вот пришлось взять еще дополнительных предметов, но это мелочи, как и расширенная программа Хогвартса. За лето замок внешне хоть и остался всё тем же, но вот внутренне. Тысячи големов в виде статуй, расставленных по коридорам, каждый студент теперь имел свою личную комнату в общежитиях, классы зельеварения теперь оборудованы по первому классу техники безопасности, весь школьный инвентарь полностью обновлен.
На данный момент мы работали над проблемой, как сократить разрыв сил с неизвестным противником. В магическом плане мы врядли превзойдем врага, значит, надо искать то, благодаря чему мы сможем сократить разрыв сил. Сейчас наша основная идея крутится вокруг «бесконечной» маны. Чисто теоретически можно создать некий аналог маноорудия, снаряды которого будут перекачаны маной, главная проблема в переносе данного агрегата, по нашим прикидкам сама пушка, если делать качественно, будет весить кило пятнадцать, а еще ее надо подключать напрямую к генератору, если делать в режиме поглощения маны из воздуха, такое орудие может повредить защитные артефакты, следующая проблема — передача маны. Если делать малый кабель, то орудие будет стрелять редко, если делать огромный, то это станет явной уязвимостью, и если само устройство выработки маны можно было положить в шкатулку с расширенным пространством и убрать в карман, то пушку придется постоянно таскать с собой.
Пришлось разрабатывать броню для защиты и переноса, наш гений придумал только экзаскелет. После нескольких месяцев мы поняли, что наших навыков не хватает, а курсы артефакторики будут проходить только для семикурсников.
Судя по всему, традицию канона с происшествиями на Хэллоуин решили продолжить. Стоило всем студентам выйти из общего зала, нам на дороге попалась распятая студентка, профессора ломанулись проверять ее. Она была жива, но проклята, оперативно доставив ее к мадам Помфри, ее выпустили уже спустя неделю, кто и за что это с ней сделал, она сказать не могла. Кстати, Локонс был какой-то неправильный, нет, он одевался пестро, но со стилем, уроки давал грамотно, а учебная программа была более чем достойной, но вот было такое ощущение, что он нам знаком.
Наибольшего прогресса мы пока достигли в ментальной магии, имея суммарно четыре потока сознания, по два на каждое тело, я смог изрядно повысить свои возможности, просто банально улучшив память, в то время пока основа читает книгу, дополнительный поток сразу заносит важные детали в библиотеку разума. Стоит также заметить заметное изменение в библиотеке Хога, восемьдесят процентов «водянистых» книг было выкинуто, их заменили хоть и более сухие, но при этом полезные книги, к сожалению, для прочтения некоторых книг требовалось разрешение преподователей, без этого книги просто не открывались. Мы в основном заседали в отделе с артефактным направлением. У нас также была идея сунуться к Василиску, но, немного подумав, решили повременить, хрен его знает, кто может быть в тайной комнате, этот мир любит преподносить сюрпризы.
Вайолет Поттер
Новый учебный год преподнес изрядно новых впечатлений, помимо значительных изменений в преподавательском составе, сам замок ощущался по-другому. Будто проснувшись от длительного дрема, магия замка текла как-то по-другому. Новая преподавательница трансфигурации и заодно декан Гриффиндора была жизнерадостной, озорной и с особым подходом к преподаванию. На первом уроке, стоило студентам зайти в кабинет, они не увидели ни одной парты. Вместо них стояли полена, и в качестве теста надо было самому создать себе учебное место, было довольно интересно, каждый колдовал на свой лад, и потому вместо обычных парт и стульев кабинет был заполнен тем, на что хватило фантазии, кто-то вместо стульев создал роскошные кресла и столы, кто-то создал обычные парты и стулья, в общем мешанина и хаос, особенно учитывая, что порой у студентов заканчивалась энергия в заклинаниях, и парта или кресло становилось обратно поленом. Зельеваренье тоже изменилось, вместо Снейпа у начальных курсов преподавала миловидная ведьма Гестия Смит. К счастью, значительных изменений в предмете не произошло. На уроках полета мы теперь должны были научиться летать еще и на пегасах, гиппогрифах и грифонах. В остальном изменений не было. Октябрьское событие всколыхнуло школу, но виновного так и не смогли обнаружить. Директор из-за этого ходил загруженный. В один из дней меня пригласил Локонс на дополнительные занятия, как оказалось, директор попросил того дать мне дополнительных уроков по боевке, и он был невероятно хорош как преподаватель, ту базу, которую мне дал Сириус, он довел до совершенства, магия — довольно читерная штука, Локхарт тупо наложил заклинание, что заставило меня правильно ходить и держать стойку, и так просто поставил движения. Он научил правильно перекатываться, падать, бежать и паре убойных заклинаний на все случаи жизни. Для того чтобы разбавить учебные будни, я подала заявку в команду факультета, судя по всему, полеты у меня в крови, на отборах на ловца я разделала Чанг как бог-черепаху со счетом пять-ноль, и при том, что она успела уже год отыграть и мётлы у нас были одинаковыми. После первого матча случилось еще одно нападение, и снова без изменений, радовало, что пока без смертей, но все могло измениться. Внезапно перед Рождеством Кэсси стала весьма странно себя вести, со своим фамильяром я весьма часто общалась, и у нас были весьма доверительные отношения, она часто была со мной на уроках, прячась под одеждой. В один из дней она потребовала, чтобы я шла за ней, мы довольно долго петляли по коридорам, и в одном из проходов она пошипела на стену, и та открылась, я сразу поняла, куда мы идем. Пройдя минут десять по туннелям, мы оказались перед еще одной дверью, прошипев пароль, она открылась. В центре огромного зала, свернувшись в клубок, лежал гигантский змей, он смотрел своими золотистыми глазами на нас. - Приветствую потомка великого рода, я Санхелус, страж этого замка. - На мое удивление змей «заговорил» на английском. - Приветствую, Санхелус. Я Вайолет Поттер. Вы попросили Кэсси меня сюда привести? - Да, в стенах замка появился враг, к сожалению, я не могу до него добраться, тот умеет скрываться и создавать кукол. Уже десятки раз он ускользнул от моего взора. А также блокирует он чары самого Хогвартса, скрываясь. - Вы хотите, чтобы я его одолела? Как? - Не ты, ты слаба перед его чарами. Тот, кто одной душой находится в двух телах, способен победить его. На него не подействует морок его. - Это не опасно? Я не могу позволить моему вассалу погибнуть. - Эта тварь сейчас слаба, пока она лишь дух, но оно уже нашло себе жертв, найденные студенты лишь куклы, если оно соберет себе семь невест, то тогда представит опасность, сейчас оно лишь прячится и копит силы. Нападая на одиноких дев, не познавших близости, и воруя их магию, оно хочет принести в мир великую похоть, стоит остановить его раньше.***
Бросаться грудью на амбразуру мы сразу не стали, сначала обсудив услышанное между собой. Сообщив информацию директору как знающему не в пример больше нас, он сказал, что проверит информацию. А тем временем пострадала еще одна студентка. Введенный комендантский час в Хогвартсе был серьезным событием, ибо двери факультетов перестали открываться после восьми, а големы вели активное патрулирование, всех студентов они загоняли в спальни. Через несколько месяцев директор пришел к нам, огорошив новостью, что василиск сказал правду, нет, существовал еще способ найти тварь, только вот в нашем случае он был нереализуем, но он планировал поискать тварь на каникулах, так как оно не должно было покинуть школу, потому вся безопасность стала практически параноидальной. Внезапно в мае после последней игры пострадали близняшки Патил, и тогда у нас уже не было выбора, последнюю жертву существо точно сможет достать, потому в один из дней после экзаменов близнецы задержались в библиотеке, и Фред «отошел» в туалет. Не знаю, что произошло, но когда Фред вернулся, он нес на руках Джиллиан и был очень бледным, ни я, ни директор не смогли узнать, что произошло, в один момент они оба просто пропали, как сказал директор, их даже на карте не было. Сами же пострадавшие студентки внезапно закричали и рухнули без сознания, у них было диагностировано сильное ментальное истощение. Практически перед самым окончанием второго курса, когда карантин был отменен, на меня произошло нападение, внезапно я почувствовала, как теряю контроль над телом, все тело оцепенело, а передо мной вышла Чжоу Чанг. Вместе с ней было двое парней. - Ну что, тупая сучка, пришло время мести, жаль, что ты ее не запомнишь, но не волнуйся, мы оставим тебе пару подарочков! Вперед, мальчики, талисман не даст ей двигаться еще как минимум часа три. - не знаю, на что рассчитывала китаянка, но после того, как я узнала, кто на меня напал, я несколько успокоилась. Найдя своей магией талисман, я просто подала напор энергии и сожгла его, перекатившись в сторону, и создала щит, который принял на себя удар, двое семикурсников, на мой взгляд, были слишком медленными, близнецы били в несколько раз сильней и быстрей. Отправив в троицу по Ступефаю, я смогла лицезреть, как все трое даже не смогли отразить заклинание. Я встала перед дилеммой, что же с ними делать, отпускать я их не собиралась, как говорит кодекс рода, хороший враг — мертвый враг, но сейчас у меня были скованы руки, да и могло быть так, что это проделки неизвестного химеролога. Вызвав директора и декана, я была мгновенно порадована появлению обоих магов, те посмотрели на странную компанию и провели опрос. Забрав троицу, я на следующий день была обрадована новостью, что всех троих отчислили и завели уголовное дело.Фредерик/Джиллиан
Встреча с тем существом сильно ударила по мне. Не знаю, чем он был, но стоило ему вырвать тело Джиллиан из обычной реальности, как в «изнанку» ушел и Фред, то место было миром наоборот, буквально всё поменялось местами, ты вроде и стоишь на земле, но кажется, будто на потолке, поворачиваешь голову вправо, а видишь влево, смотришь вниз — видишь верх, побежав в сторону «сестры», Фред нашел ее, когда существо прибивало ее к алтарю. У него не было лица, лишь только рот, из которого вылазил длинный язык, за спиной двигались тентакли и щупальца, торс у него был как идеально отличен и был словно слеплен скульптором, вместо ног змеиный хвост с множеством ножек. Выхватив палочку, Фред понял, что заклинания здесь не действуют, достав клинок, который был дан василиском за несколько дней до этого, в тот раз гигантский змей сильно испугал близнецов, вылез перед ними и выплюнул под ноги меч. Фред выхватил его и стал отбиваться от щупалец монстра, а Джиллиан почувствовала, что ритуал начался, что-то пыталось вытянуть что-то из нее, она не понимала, что происходит, но у этого нечта этого не получалось, зато она почувствовала канат связи, потянув на себя это нечто, она почувствовала сопротивление, но она не переставала тянуть, в это время Джордж уже отрезал щупальца чудища, да только те отросли вновь, подойти близко он не мог. И вот внезапно появляется кот, черный кот с белым пятнышком на груди, ловкий хвостатый оказывается около Джил и отдает зажатый в зубах кинжал и показывает хвостом на шар плоти посредине. Освободившись от внезапно ослабших оков, Джилиан вонзает кинжал в шар, в это время монстр отвлекается от Фреда, и тот на полной скорости вгоняет клинок в монстра. Неожиданно из монстра и шара вылетают по шару энергии и влетают в них. «Черт, даже мысли о том месте заставляют мысли меняться». Сейчас я сидел в саду Блэк-Хауса и гонял по телу непонятную энергию, казалось, она не отличается от маны свойствами, но она была так же похожа на нее, как морская и океаническая, в ней был какой-то элемент, что изменял ее до неузнаваемости. Все возможные чары вроде бы и не изменились, но теперь более густая энергия заставляла Блэка попотеть в битве с нами, ибо наши атаки пробивали его щиты. Дамблдор, обследовавший нас, лишь разводил руками, а василиск лишь загадочно отмалчивался, говоря, что мы еще не готовы. Про кота он хотя бы рассказал. Тот, как оказывается, был фамильяром Ровены. Новый день принес новые заботы, Сириус, разобравшийся со всеми делами двух родов, подошел к нам с довольно щепетильной темой, а именно нашего будущего, с одной стороны, мы прямые вассалы его воспитанницы, что хоть и не обязывает заниматься нашим, так сказать, будущим, но как ответственный взрослый и капельку должный нам он собирался этим заняться, и вот тут вот вырисовывается проблема: о том, что мы не обычные близнецы с очень крепкой связью, он прекрасно знает, да, мы можем отдалятся далеко друг от друга и все такое, но это будет, во-первых, некомфортно, во-вторых, мы сами на такое не согласимся, и если на время, так сказать, обучения мы/я готовы потерпеть разлучение, дабы поучиться у мастеров, то вот в брак вступать и, так сказать, разежаться я отказываюсь, а значит надо исскать того, кто согласится на триаду, или, чем черт не шутит. Сам я тоже думал над этой проблемой, и меня вполне устраивал вариант, так сказать, остатся холостяком, но у Сириуса была идея. Он предложил нам сойтись с Вайолет, на наш недоуменный взгляд он пояснил, что он неплохо успел разобраться в характере воспитанницы, и та выходить за левого, так сказать, не хочет, Сириус рассматривал кандидатуру Драко, но тот, во-первых, наследник, во-вторых, занят, Нотт не подходит по магическим параметрам, а остальные слабоваты в магическом плане, можно было бы подыскать среди более старших, но, как сказал Сириус, своей дочери он такой судьбы не желает. Да и Вайолет, как он узнал, еще не нашла себе мужчину и, как узнал Сириус, не очень-то спешит, нет, он ее не торопил, но за будущее дочери переживал, хоть магия и дала, так сказать, отсрочку в виду мудрого родича, но шаг в лево или в право, и вот ты уже скачешь на первом попавшемся подходящем кандидате, порой этот кандидат совсем немного связан, прецеденты были. Вот и предложил мне Сириус быть, так сказать, резервным вариантом. В свободное время мы в основном баловались с артефактами, создали автомат с «бесконечными» патронами, по факту в нем в рожке просто находилась крупа, которая трансфигурировалась в пулю. Весело, забавно, бесполезно. Любое зачарование против стрел эти пули не заметит, если они сделаны не из антимагического материалла, который стоит ой как дорого, а типа антимагические зачарования тот еще шлак, чтобы пробить чары, ему надо вложить энергию в полтора раза большую, чем энергия щита, но, учитывая размер пули и так далее, если расстрелять целый, так сказать, магазин, обычный щит пробьет, только вот каждая пуля — работа штучная, на станке такое не сделаешь, ведь вся магия держится на правиле трех В: Волшебство, Воля, Вооброжение. Три, так сказать, основных столпа, без магии не сварить зелье даже сквибу. Без желания чары не будут созданы. А без вооброжения ты не сможешь их представить. В свое время маглорожденные уже пытались запустить станки по созданию артефактов, возможно, даже древние рода тоже, но те не афишировали. Так вот станок может и может вырезать идеальную рунную последовательность, а встроенные накопители влить в предмет ману, но вот проблема: самой сутью заклинания не получится поделится, как и разумным грибам в мире мрачного тысечелетия, магам нужно верить в артефакт при его создании, было доказано, что в момент наложения чар происходит, так сказать, ментальное запечатывание. Многие сейчас, наверное, задаются вопросом, мол, ну вот же он, готовый артефакт, с рунами, просто возьми и наложи заклинание! Да вот не все так просто, маги и так способны вырезать движением палочки нужные руны, только с совсем уж защищенными материалами приходится достовать, так сказать, набор резчика, но то заказы штучные и требуют именно руки мастера. Вот и получается, что никому не нужен невероятно дорогой механизм для создания заготовок, которые и так создаются буквально на коленке. Чтобы, так сказать, чары правильно работали, на рунах нужно провести правильные мано магистрали и вписать в руну правильную суть, да, можно записать в руну огня, чтобы она, так сказать, выполняла функцию руны молнии, но не дай Мерлин ты засунешь туда суть руны воды, будет взрыв, да и в первом примере арт весьма быстро выйдет из строя. Да и, по нашим наблюдениям, рунный язык рукатворно вписан в законы мироздания, потому что руны, по сути, это слова, попробовали мы написать на английском и вложить суть чар в арт, кукиш нам, а не арт. С волшебством палочками тоже интересно, оно ведь подвязано на начертание руны в воздухе, а вот если не чертить и, так сказать, на чистой воле создать, то трудность возрастает на несколько порядков, необходимо четко в своем разуме дать приказ своей магии исполнить желаемое, и теперь я, кажется, понял, почему, так сказать, троица британских менталистов считается такими сильными магами, способными на беспалочковое волшебство, да и Флитвик теперь раскрывается с новой стороны, полугоблин очень уж любит очаровывать студентов беспалочковыми чарами. Беспалочковое же колдовство — это высший, так сказать, пилотаж сил мага, ведь если безсловное колдовство — это, так сказать, пропуск в мир спортсменов, то вот беспалочковое — это уровень легенд, ведь что делает палочка? Она концентрирует в себе магию и, так сказать, волю, которую потом выпускает в мир, и казалось бы, можно это делать и без всякой палочки, да вот хрен, это невероятно сложно, вроде кажется, что ты делаешь все правильно, да какая-то деталь происходит неправильно, и в лучшем случае ты просто потратишь энергию впустую, в худшем останешься без руки. А вот ментальную магию можно назвать неким допингом, она даже несколько отличается от обычной, и ее крайне мало. В обычном состоянии она равномерно распределяется по всему телу, но некоторые имеют, наверное, мутацию, в результате которой у них больше ментальной энергии, нет, обычный маг тоже способен увеличить естественное количество ментальной энергии путем длительных медитаций и развития ментальной составляющей, но многим лень это делать. Так вот, используя ментальную магию, можно, так сказать, просто лучше, так сказать, контролировать собственную магию в теле, казалось бы, всё, а ты попробуй додумайся вместо вторжения в чужой разум или структурирования своего направить ментал в заклинание для его контроля, вот и мы, прочитав об этом простом трюке, сначала не поверили, а потом как понеслось. Заклинания, конечно, мы теперь не щелкали как орешки, но самые сложные, по типу плети пламени и телекенетических рук, мы освоили с легкостью, заставив Сириуса испытывать нервный тик.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.