Последний рейс

Genshin Impact
Слэш
В процессе
PG-13
Последний рейс
filier0
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Те двое суток на нижних полках смогли открыть глаза на жестокость серой жизни.
Посвящение
Телеграм канал по сайнари: https://t.me/TignariloveHARR
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Крайний вагон

Утро никогда не было добрым. За исключением сегодняшнего утра. Сегодня, уже в четыре утра, силы покинули безвозвратно сонное тело учёного. Хотелось лишь разбить этот чёртов будильник и не слышать его противный и звонкий писк. Но именно он напомнил о важной поездке на другой конец страны, дабы перед большой аудиторией остальных учёных представить своё исследование и его завершение. Для Тигнари сдача проекта значила больше своей жизни, ибо за него обещали премию с повышением зарплаты. День обещал быть сложным и холодным. Окна старого дома тряслись сквозь буйный ветер и пролетал сквозь щели в побелке пролетая по всей комнате. Положение спасала лишь газовая плита с кружкой крепкого кофе, за которой нужно внимательно следить. Не вовремя клюнув носом, весь свой завтрак можно было увидеть пятном на затвердевшем ковре, и всё последнее настроение разлилось бы вместе с напитком без возможности отстирать. Кофе заставлял обжечь холодные и длинные пальцы ушастого, от чего тот поставил кружку на стол, давая возможность немного остыть, а пока следовал остальной части своего расписанного графика. Вещи, чемодан, вокзал—весь сегодняшний день в этих трёх словах описывался в деталях. Желание спать улетело после первых глотков горячего кофе, а далее по списку. Все вещи учёный собрал ещё вчера, по этому не найдя больше занятий для себя, Тигнари проверил наличие билета и денег, и уже собрался выдвигаться. На вокзале пришлось сидеть четыре часа, всё это время Тигнари повторял и проверял свой проект, ради которого тот делает весь этот путь. Сумка с вещами не была большая, она спокойно лежала в руках. Зайдя в своё купе, тот удивился что ещё никем не занята ни единая полка. Погода была уж слишком плачевна и сера, но это ужасно нравилось ушастому. Хотя и казалось это будто странным.. жаркие дни его никогда не привлекали, всегда становилось слишком плохо от духоты и жары. Но и к холоду относился не с радостью, ведь его уши постоянно дрожали и болели от холодного ветра. За его размышлениями прошло двадцать минут, но его вытянул из раздумий стук в дверь купе, а дальше показалась фигура провинившегося. Парень с белыми, словно снег волосами зашёл внутрь, кажется он был каким то хмурым.. Тигнари бросил на него любопытный взгляд. Незнакомец кажется был его ровесником, и одет примерно так же. Ушастый первый подал голос. —Интересно всё таки, какие у людей дела, раз едут на поезде в 9 утра. Беловолосый парень походу был не против диалога, хотя по нему не скажешь что тот сильно общительный.. —Встречный вопрос к тебе. Без дел катаешься? Лично я еду домой. —Тот отвёл взгляд, а после в его глаза будто засветилась лампочка. —Я сайно. Ты в курсе что нам ещё двое суток ехать? Тигнари позабавили ответы нового приятеля. Видно он не местный, здесь даже Тигнари приезжий, а здесь живут в основном одинаковые лица. —я Тигнари. Если я тут, значит я в курсе сколько мне ехать, не так ли? Возможно нам по пути. Я еду на сдачу проекта с лаборатории. —Учёный взглянул в пол, задумываясь какие будут тяжёлые эти дни.. —Домой значит.. ты откуда? Радовало что диалог завязывался без проблем. Интересно, надолго ли оно? Пусть знакомы две минуты от силы, но кто знает как обернётся судьба. Иногда самые необычные обстоятельства для знакомства приводят к самым надёжным отношениям. —Я здесь в общежитии живу. Учился в универе, в этом же году закончил, но так и не съехал. Мне здесь уже привычно, дома меня не особо жалуют. —Его тон в голосе звучал абсолютно ровно, даже с некой насмешкой. Кажется его это не волновало. В деталях и личной жизни копаться слишком откровенно, тем более кто Тигнари ему такой чтобы открываться? Сайно был рад пообщаться с соседом по вагону. Билетов брали мало, некоторые купе были без обитателей, и Тигнари с Сайно были вдвоём, в последнем вагоне. Туда редко доходили проводники, и ни у кого не было цели идти в конец, никаких криков, и никто не будет мешать. И правда, двое суток впереди, интересно, что может за это время произойти? Забудут? Скорее всего так и будет. Это не имеет значения для Тигнари. Диалог подошёл к концу. Учёный попросту не знал о чём беседовать, по его собеседнику заметно что тот не увлекается ботаникой и прочим, а событий в жизни происходило не так много для типичных поездок. Ведь сколько тот не ездил в поездах, постоянно попадались люди, которые начинали рассказывать свои истории из жизни, о которых слушать было хоть и интересно, но рассказывать в ответ что-либо не вариант. Сейчас же Сайно разложил на столе пару бутербродов, и вышел попросить у проводницы чай. За его отсутствие в купе, Тигнари разложил свою койку, и чутка поджав колени, лёг досматривать утренний сон. Сон в поезде давался ему легко, на руку сыграла усталость после пробуждения. Сколько уже прошло часов? Два? Пять? Учёного во сне начали доставать покачивания из стороны в сторону, а дальше тот проснулся с концами. В окне понемногу вечерело, кажись тот и правда долго спал. Вспомнив за своего знакомого напротив, ушастый заметил что тот спит. Видимо совсем наскучила тишина, и решил повторить участь Тигнари. Немного покопавшись на своей же койке, тот понял что чувствует себя как то не так. Голова начала отдавать неприятными импульсами, а таблеток тот с собой в дорогу не брал. Тигнари поднялся, кончики ледяных рук коснулись Сайно, но кажись тому было плевать. Пришлось приложить немного усилий, и теперь беловолосый сидит напротив и ждёт пояснений почему его разбудили. Причина была не глупа. Притянув к себе сумку, парень достал пару таблеток с пояснением что к чему. Тигнари же слушал, его собеседник говорил всё правильно. Разбирается каким то боком в этой сфере.. это же к лучшему. —Я как понимаю спать уже из нас никто не хочет. Не хочешь чаю?—Сайно встал и направился в сторону двери. Вскоре он вернулся с двумя кружками в руках, стараясь не разлить ни капли. Тигнари ухмыльнулся с забавной ситуации, и всё же помог поставить посуду на стол. Поезд сильно утомлял. Тигнари не слишком любит долгие поездки, но это стоит пережить. —Часто приходится тебе кататься?—Тигнари задал вопрос первым, попутно перебирая в руках кружку пытаясь согреть руки. —Последний раз вышло года так два назад.. в этом случае я скорее буду дольше ехать поездом, чем пребывать дома. Так что дня через два, я снова буду этим поездом ехать в общагу.—Беловолосого увлекал этот монолог, ведь здесь он не просто рассказывает свои "путешествия" Тигнари, но и попутно строит планы на это время.. достаточно занимательно. —Интересно выходит.. я кажется так же буду через два дня здесь возвращаться к себе. Но скорее всего так не выйдет, и меня задержат здесь надолго.—Тигнари сделал безразличное лицо, но вообще стоило задуматься как и куда обратно. Стало любопытно, получится ли поехать вновь этим составом обратно? Пусть они и мало знакомы, Тигнари казалось что за это время, им обоим стало более менее привычно друг к другу. Уже на здоровую голову разговоры шли куда легче. Прошёл час, другой, парни болтали обо всём. Уже не хотелось вспоминать о проекте, о работе, да в целом о чём-то другом. Сайно был отличным собеседником, или это была поверхностная мысль.. Тигнари понял что врёт себе. Оправдывается что это просто интерес к общению и думает, что ему всё равно на их дальнейшее общение. Всё было не так. Теперь он стал переживать за это, как бы не было даже самому себе стыдно признаваться. Шёпотом под нос тот себе прошептал "время покажет.." —
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать