Дружба с детства или может ли враг стать любовью всей жизни?

Джен
В процессе
G
Дружба с детства или может ли враг стать любовью всей жизни?
Love and kindness
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Неожиданное знакомство начинается негладко, приводя к абсолютной ненависти. Но может ли ненависть перерасти в любовь или хотя бы в дружбу? Неужели враг окажется единственной опорой в трудное время?
Примечания
Всем привет! Это мой первый фанфик. Надеюсь, вам понравится. Приятного прочтения!
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Неудачное знакомство

Маленького Пика собирают на работу вместе с папой. Мама тоже сегодня работает, Пика не с кем оставить, поэтому было принято решение взять его с собой. Точнее, это папа предложил, а мама согласилась. Пап, ну мне там скучно будет - ноет Пик, собирая маленький рюкзачок. Не волнуйся, скучно тебе не будет. У моего коллеги есть сын, чуть младше тебя. Ты с ним подружишься, обязательно - отвечает папа. Пф, у меня есть друзья...- говорит недовольно Пик. Ну, будет ещё один. Это же хорошо - папа уже собрался - ну что, воин, готов? Да...- Пик одевает рюкзак на спину и идёт за папой одевать куртку и в машину. В машине, Пик всю дорогу смотрел в окно и думал. Он не очень хочет знакомиться и уж тем более дружить с каким то неизвестным мальчиком. Машина припарковался напротив большого многоэтажного здания. Пик выходит вместе с папой из машины. Папа ведёт Пика в свой кабинет. Там они снимают куртки и идут в основной зал. В зале уже был друг и коллега папы, а рядом с ним стоял маленький мальчик, на вид младше Пика. У мальчика были розовые кудри и карие глаза. Привет! Ну что, как дела? Ой, это твой сын? - папа пожал руку коллеге и посмотрел на мальчика. Привет, давно не виделись. Всё хорошо. Да, это мой сын, Ромео - отвечает папин коллега. Какое красивое имя. Пик, познакомься с Ромео - говорит папа. Они отходят к столу, оставляя детей знакомиться. "Ага, ещё я не знакомился с неизвестными..." - Пик нехотя подходит к мальчику. Привет. Меня зовут Ромео, а тебя Пик? - начал Рома. Ага, Пик. Тебе сколько? - отвечает грубо Пик. Мне 4 - отвечает Ромео. Мне 6. Значит так, играть с тобой и дружить я не собираюсь. Поэтому ты мне не мешаешь, не лезешь, не ноешь. Я с мелкими не вожусь - Пик отходит от Ромео. Да, он разговаривает с ним грубо, да, это неправильно, но таков Пик. Он ещё с младенчества был с характером. Мог заплакать, если ему что-то не нравилось. Рома расстроился, но больше не лез к Пику. Они разошлись по разным сторонам: Пик ушел в угол, где был маленький столик, и играл там, а Ромео просто ходил с отцом. На вопросы "почему ты не играешь с Пиком?" Ромео не стал отвечать. Неужели, они не смогут подружиться? Или они станут врагами? Может...Пик ошибается?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать