Пэйринг и персонажи
Описание
Неожиданное знакомство начинается негладко, приводя к абсолютной ненависти. Но может ли ненависть перерасти в любовь или хотя бы в дружбу? Неужели враг окажется единственной опорой в трудное время?
Примечания
Всем привет! Это мой первый фанфик. Надеюсь, вам понравится. Приятного прочтения!
Неудачное знакомство
16 ноября 2025, 05:13
Маленького Пика собирают на работу вместе с папой. Мама тоже сегодня работает, Пика не с кем оставить, поэтому было принято решение взять его с собой. Точнее, это папа предложил, а мама согласилась.
Пап, ну мне там скучно будет - ноет Пик, собирая маленький рюкзачок.
Не волнуйся, скучно тебе не будет. У моего коллеги есть сын, чуть младше тебя. Ты с ним подружишься, обязательно - отвечает папа.
Пф, у меня есть друзья...- говорит недовольно Пик.
Ну, будет ещё один. Это же хорошо - папа уже собрался - ну что, воин, готов?
Да...- Пик одевает рюкзак на спину и идёт за папой одевать куртку и в машину.
В машине, Пик всю дорогу смотрел в окно и думал. Он не очень хочет знакомиться и уж тем более дружить с каким то неизвестным мальчиком.
Машина припарковался напротив большого многоэтажного здания. Пик выходит вместе с папой из машины. Папа ведёт Пика в свой кабинет. Там они снимают куртки и идут в основной зал. В зале уже был друг и коллега папы, а рядом с ним стоял маленький мальчик, на вид младше Пика. У мальчика были розовые кудри и карие глаза.
Привет! Ну что, как дела? Ой, это твой сын? - папа пожал руку коллеге и посмотрел на мальчика.
Привет, давно не виделись. Всё хорошо. Да, это мой сын, Ромео - отвечает папин коллега.
Какое красивое имя. Пик, познакомься с Ромео - говорит папа. Они отходят к столу, оставляя детей знакомиться.
"Ага, ещё я не знакомился с неизвестными..." - Пик нехотя подходит к мальчику.
Привет. Меня зовут Ромео, а тебя Пик? - начал Рома.
Ага, Пик. Тебе сколько? - отвечает грубо Пик.
Мне 4 - отвечает Ромео.
Мне 6. Значит так, играть с тобой и дружить я не собираюсь. Поэтому ты мне не мешаешь, не лезешь, не ноешь. Я с мелкими не вожусь - Пик отходит от Ромео. Да, он разговаривает с ним грубо, да, это неправильно, но таков Пик. Он ещё с младенчества был с характером. Мог заплакать, если ему что-то не нравилось.
Рома расстроился, но больше не лез к Пику. Они разошлись по разным сторонам: Пик ушел в угол, где был маленький столик, и играл там, а Ромео просто ходил с отцом. На вопросы "почему ты не играешь с Пиком?" Ромео не стал отвечать.
Неужели, они не смогут подружиться? Или они станут врагами? Может...Пик ошибается?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.