Низменность бытия

Naruto
Джен
В процессе
R
Низменность бытия
Gospoja Black
автор
Описание
Агат ненавидела Учиха Мадару. Она ненавидела его непослушные волосы, которые не казалось возможным собрать адекватным образом, ей были неприятны многочисленные шрамы от ожогов на коже, запах гари, не отлипающий даже после часов умывания. Но больше всего Агат ненавидела его воспоминания. Она не чувствовала себя так, будто украла жизнь Мадары. Ей казалось, будто это он украл её.
Примечания
**Нет, Тобирама идёт нахуй, это односторонняя влюблённость.** В основном попаданцы кажется что-то исправляют своими воспоминаниями или просто своей личностью. Агат же тонет в Мадаре, её мучают кошмары о холодном теле Изуны, ей чудятся крики боя, её тело страдает от собственных реакций, а глаза задались целью вылезти из глазниц. Может быть Агат и не закончит, как канонный Мадара, но она вряд ли закончит хорошо. Технически канон изменится к лучшему, если Мадара не получит Риннеган, не пересадит его Нагато и не похитит Обито. Но Зецу никуда не денется, войны шиноби никуда не денутся, так что вместо одного придёт другое, я думаю. /ошибки в названии нет/ На половине пути я переобулась и у нас теперь относительный хэ. Относительный, потому как тут ещё три войны и всё про кого мы пишем помрут так или иначе. Специально для тех, кого ненароком привлёк пейринг ТобиМада - здесь только намёки на него и невзаимная поздняя влюблённость Тобирамы в Мадару. Стоит за тем, что я наконец поняла, что чувства пусть и односторонние, исключать не стану и их стоит отметить.
Посвящение
Жестокости жизни.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 65

      Ответ от Хаширамы пришёл практически через шесть часов, за это время они с Рикуто успели урвать немного времени на сон и даже привести себя в божеский вид и умыться.       Увы, дальше им нужно было разделиться, ибо ситуация оказалась лёгкой только в Кири, чего Мадара на самом деле не ожидал, ведь сам же оценивал эту деревню сильнейшей по уровню чистой мощи. Но ситуация в реальности оказалась иной и бедность страны вогнала шиноби в плачевное состояние. Собственно, только поэтому Кири и присоединилась к Альянсу.       Их кормили обещаниями о деньгах и прочих экономических благах. Вот и вся история. Смешно и грустно. Ну и стоило оно того?              Стоила ли любая война того?

***

      С Рикуто они разошлись около полуострова Карашешеку на несколько неловкой ноте. Вроде и сблизились, но не настолько, чтобы обниматься и тому подобное. Обошлись странным рукопожатием и полуулыбками.       Дальше Мадаре пришлось путешествовать наедине с собой и собственными мыслями, благо, пересечённая местность страны Молний не давала соскучиться. Говорящее само за себя название уж точно.       В Огне было мало огня, не считая того, что исходил от Учиха. Местность была богатая, земля почти что живая, всё практически утопало в зелени. От того всегда немного удивлял тот факт, что остальные страны названия выбрали соответствующие.       Может раньше у них в стране были вулканы? А что, вполне возможный вариант событий, объясняющий их богатую природу, к тому же.       Так, за отвлечёнными размышлениями он добрался до моря Сенсоо, через которое собирался срезать путь до границы страны Снега и Молнии. По данным Хаширамы, именно туда добрел его непутевый брат и нашёл что-то действительно опасное и стоящее внимания.       Информации было мало, но судя по всему, Тобирама умудрился напасть на след таких же, как и он сам, маньяков, помешанных на жутких экспериментах. И с его же слов: обнаруженные результаты этих чернушных исследований оказались куда более успешными, чем то недоработанное чудище, благодаря которому враги смогли забраться в Коноху.       Это было тревожно.       От мыслей в голове слегка жужжало. К счастью, шаринган ему пока был не нужен и жужжание в полноценную мигрень так и не переросло. В противовес этому расход чакры всё равно был достаточно сильный. Пересекать такое расстояние по воде без возможности сделать хотя бы короткий привал было в целом достаточно опасным занятием. Мало кто бы с этим справился.       Именно поэтому он и выбрал эту дорогу, в противоположном случае крюк по стране Молний не занял бы слишком много времени. Максимальная разница составила бы часов пять-шесть. А так, никаких засад, никаких сражений. Только звук сандалий, стучащих по воде да лёгкий шум собственных мыслей.       Наверное, было бы лучше выбери он сухопутный путь. Ведь любые команды, идущие через страну Молний — направлялись к Огню. И, с одной стороны, лучше бы их перехватить и привести в небоеспособное состояние, чем оставлять потенциальную опасность другим. Но Мадара проявил обычно несвойственный себе эгоизм и предпочёл своё душевное спокойствие, которое можно было в случае чего оправдать.       Да и подумать так, если бы он всё же бежал через крюк, то наверняка потерял бы ещё несколько часов в сражениях. Итого бы вышло где-то около двенадцати часов, а это уже достаточно большое число.       И хотя все доводы звучали логично и были правдой, в душе отвратительно скреблась вина. А вдруг из-за его решения кто-то умрёт? Вдруг он подставит своим решением под опасность Хикаку или того же Рикуто?       Тяжело вздохнув, Учиха ускорился и постарался сосредоточиться на собственном дыхании. Нельзя было расклеиваться на враждебной территории, тем более, когда ты на ней находишься в полном одиночестве. Предупредить некому, помочь некому.       И ладно с ним одним что случится, но у него было к тому же ещё и задание. На Тобираму плевать, разумеется, но след, на который он напал, упускать нельзя было ни в коем случае. Кто знает, какие там разработки уже есть и какие ещё будут, если эту весёлую компанию не накрыть в скором времени.       А если с ним что-то произойдёт по дороге, то пройдёт слишком много времени, прежде, чем кто-либо это поймёт, и пошлёт кого-нибудь ещё к Тобираме.       Мадара нахмурился и замедлил бег, икры начинало сводить. До земли ещё было слишком далеко, но лучше потратить чуть больше времени и дойти пешком, чем бежать и на следующий день быть в состоянии нестояния.       Как раз можно и перекусить заодно, со вздохом решил Учиха и принялся с осторожностью снимать с себя походный рюкзак. Будет весьма печально, если вещи пойдут на корм рыбам.       Ещё и вечерело, поужинать после уже точно не получится.       Из еды было только вяленое мясо и пара засушенных фруктов. Он бы лучше прямо сейчас рыбу поймал и прямо на кунае зажарил. Больно холодно становилось, ноги в открытых сандалиях совсем озябли. Надеюсь, не заболею.       Иначе будет неловко чихать Катоном между делом. Мадара слегка рассмеялся, представляя это. Ну как представляя... Вспоминая. Было уже. Знаем, плавали. Или в данной ситуации, скорее плавили. У него чуть сердце в тот раз не остановилось, когда он понял, что задел своим огненным плевком край Гунбая. Благо металл только еле-еле погнулся и это быстро получилось исправить. Ну и умора же...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать