Пэйринг и персонажи
Описание
А вот фиг вам. Ладно шучу;). Несмотря на то что это мой первый фанфик я буду сильно стараться чтобы вам мои дорогие читатели он понравился. Про сюжет не буду ничего говорить ведь я не люблю спойлеры и думаю многие тоже их не любят.
Глава 5 (Академия часть 2. Больше о клане Учиха)
03 ноября 2025, 10:32
Примечание:
Всем здравия желаю! Я очень благодарю всех, кто читает чей фанфик! Вы не можете себе представить, как сильно я радуюсь, видя, что кому-то и правда нравится то, что я делаю. Не буду долго мусолить и... Приятного чтения!
=====================================
- В Конохе, как бы неожиданно это ни было, началась небольшая непогода. Шумный ветер бил в окна, чем мешал юному солнцу спать. Он был прямо с тренировки, поэтому усталости у него было не занимать, а спать не получалось из-за того, что его халупа не имела вообще никакой звукоизоляции. Обречённо выдохнув, он решил спуститься в подсознание. Зевнув, он сел в позу лотоса и спустился в своё подсознание. Он медленным шагом прошёл по коридорам и оказался у клетки, через которую он прошёл, снова зевнув, но в этот раз он ради приличия прикрыл рот ладонью. Он, пройдя на саму поляну, принялся взглядом искать свою цель. Первый обход глазами ничего не принёс, но затем, заметив свисающий с дуба в центре поляны хвост, он понял, где она находится. Он подбежал к дубу и прошёл по нему вверх по дереву. Да, он уже умел ходить по вертикальным поверхностям без каких-либо проблем, но ходьба по воде ему не давалась так легко. В общем, подойдя к спящей лисице, Наруто умилился её спящим лицом и с лёгкой улыбкой сел на толстую ветку дерева, уложив один её хвост себе на колени. Он начал его нежно поглаживать, наслаждаясь мягкостью его меха. Что-что, а гладить эти пушистые отростки ему никогда не надоест, и так бы и продолжал он их гладить, но открывшийся глаз Курамы остановил его. Он улыбнулся ей, слегка наклонив голову набок. Курама же, перейдя в сидячее положение, сладко зевнула и потянулась.
— Ты давно тут?...
- Сонно пробормотала лисица.
— Да нет, только-только пришёл. Ты спала, и я решил немного поиграть с твоим хвостиком.
- С озорной улыбкой ответил мальчуган. Кьюби уже давно привыкла к тому, что Наруто постоянно берёт в "плен" как минимум один из её хвостов. Не сказать, что ей это не нравится от слова совсем, всё же это действо очень даже приятное для самой лисицы. Она слегка улыбнулась лишь для того, чтобы через секунду покрыться румянцем из-за того, что её живот начал требовать еду, протяжно урча. Наруто наклонил голову на бок и начал осматривать окружающую среду на наличие чего-то съедобного. Не обнаружив ничего дельного, он посмотрел на неё
— Тётя Курама, а ты.... А что ты ешь?
— Нуу.... Твою чакру пью..
— Так, моя чакра тут — это жидкость. Как ты можешь наедаться от жидкости?... А я могу сюда перенести еду?
— Ну... Как-то? Нет, не можешь. Единственный способ — это меня наружу выпустить, но для этого нужен ключ от печати.
- Она закрыла глаза и сказала:
— Ну, или можно чакрой ослабить клетку снаружи, чтобы можно было её открыть, но это повредит твою СЦЧ, так что не надо.
- Она открыла глаза и не обнаружила Наруто. Осмотревшись, она увидела, как Наруто бежит к клетке. Она невольно прыгнула за ним, придавив его к земле. Она не поняла, почему она это сделала, ведь если она ему позволит это сделать, она обретёт свободу, но на другой чаше весов — СЦЧ, а возможно, даже и жизнь этого мальца. Как бы она ни отнекивалась, она всё же немного (много) привязалась к мальчику. За четыре года их знакомства он ни разу не показывал враждебности в её сторону, что для неё, которая почти всю свою жизнь чувствовала к себе лишь страх и ненависть, являлось чем-то невообразимым. Она обречённо выдохнула, смотря за тем, как он вырывается:
— Тётя Курама, отпусти, я хочу пойти попытаться ослабить печать!
— Наруто, от этого твоя СЦЧ может необратимо пострадать, что навсегда закончит твою карьеру шиноби.
- Наруто на секунду прекратил вырываться, но лишь на секунду. Он вновь начал свои попытки:
— Ну и что? Зато я спасу вас из заточения!
— Глупый, глупый дурак!... Наруто, можешь даже не пытаться, я не дам тебе этого сделать.
- Наруто усмехнулся и пропал в дымке, заменившись на булыжник недалеко от выхода за печать, а затем быстро вышел за пределы клетки. Он начал подниматься к замку клетки. Курама кинулась к клетке, по пути принимая свой истинный облик. Ударив со всей дури по клетке, Наруто слетел вниз, упав на задницу. Он наконец увидел её... ОГРОМНАЯ МАТЬ ЕЁ ЛИСА... Она была метров 20 в высоту, с огненно-рыжей шерстью. 9 пушистых хвостов хаотично с большой скоростью двигались, передавая эмоциональную палитру хвостатой на данный момент. Кроваво-красные глаза со звериным зрачком. Чёрный носик, что выдувал горячий воздух, чёрные губы, в середине которых с обеих сторон показывался по острому клыку, а также по три усика с каждой стороны. Наруто в огромном удивлении уставился на лису, чувствуя небольшой страх. Но он быстро покинул его, сменившись восхищением.
— Тётя Курама, так ты... Девятихвостый... Точнее, девятихвостая?
— Да, Наруто...
- Пробасила лиса похлеще любой бас-гитары. Она вернулась в человеческий облик и повернулась к нему спиной, ожидая ненависть. Какого же было её удивление, когда кто-то взял её хвост и начал с ним играть. Кьюби посмотрела на виновника, которым, очевидно, был Наруто.
— Ты... Ты меня не боишься?
— А должен? Если бы ты хотела мне навредить, давно бы это сделала. А пока ты мне только добро и делала, так что я не вижу причин тебя бояться.
- Улыбка "А-ля 32 не предел" появилась на лице мальчика, и, видимо, улыбка была заразной, ведь Кьюби также слегка улыбнулась. Она вновь повернулась к нему спиной.
— Наруто, я хотела тебе сказать... Когда ты впервые появился здесь, я тобой лишь манипулировала ради своей цели — свободы.... И мне жаль... Со временем я поняла, что ты не как все люди. Ты другой! И мне очень жаль за то, что я манипулировала тобой... Сможешь ли ты меня про...
- Не дал договорить девушке щелчок. Она в непонятках посмотрела туда лишь для того, чтобы услышать истошный вопль боли и увидеть падающее тело Наруто. Она поняла, что этот балбес, пока она исполняла монолог, незаметно сделал то, чего он добивался. Ослабил клетку. Кьюби вернулась в свой истинный облик и начала со всех сил таранить клетку, что, в отличие от попыток пару лет назад, поддавалась силе Кьюби. Спустя пару минут клетка наконец поддалась и слетела с петель, а Кьюби с сильной отдышкой подлетела к Наруто, поменяв свой облик на человеческий. Она быстро проверила пульс и дыхание мальца. Сердце и лёгкие до сих пор работали, что, несомненно, было отличной новостью. Её рука начала издавать красное свечение, и она принялась сканировать его СЦЧ. Было повреждено более половины каналов чакры и почти все меридианы. Громко выругавшись, Кьюби начала в меру возможностей восстанавливать его СЦЧ, что, благо, получалось неплохо. Всё же даже её отфильтрованная чакра внутри его каналов легче поддавалась. Так Курама провозилась пару часов, пока не восстановила всё. Не в идеале, но всё, а некоторые даже получили улучшение.
— Интересный ты малый.... Несмотря на моё предупреждение, всё равно сделал херню... Глупо... Но благородно.
- Кьюби обречённо вздохнула и подняла мальца на руки, отнеся на поляну. Уложив его под деревом, она присела неподалёку и, смотря на дыру, где раньше была клетка, задумалась. С одной стороны, она может прямо сейчас покинуть его тело, но с другой, она уже успела привязаться к этому озорному мальчишке. Это был сложный выбор, и она не знала, что делать. Обречённо выдохнув, она прикрыла лицо руками, указательными пальцами потирая свои виски. Опустив руки до уровня носа, она посмотрела на мальчика....
- Итачи сидела на уроке, смотря на пустующее место рядом с собой.
— *Да где же он? Мы же должны после уроков пойти тренироваться! Ещё и брата смогла уговорить... Если он не придёт, я ему задам.*
- Мысленно ругалась Итачи. Всё же Наруто был ей интересен как человек. Она знала кое-что о клане Узумаки и возлагала большие надежды на него. Среди всех одногодок очень мало кто мог ей хоть что-то противопоставить, а этот блондинистый мешок с костями, возможно, смог бы что-то да сделать. Прозвенел звонок, и в класс зашёл Ирука, моментально начав орать:
— Тишина! Так, начинаем перекличку. Харуно Сакура.
— Есть!
— Абур.....
- Перекличка шла довольно долго, ведь детей было больше, чем обычно.
— Итачи Учиха.
— Есть.
— И наконец Узумаки Наруто.
- Тишина...
— Повторяю: Узумаки Наруто.
- Вновь тишина.
— Отсутствует. Вот, дети. Наглядный антипример! Не будьте как он и приходите на занятия вовремя, если вы желаете стать шиноби. Для шиноби важными качествами является дисциплина и пунктуальность.
- Класс разразился громкими "ДАА", "ДА СЕНСЕЙ" и так далее. С трудом успокоив бушующий класс, Ирука начал вести урок. Не успело пройти и 20 минут, как в дверь постучали, и причём довольно яростно. Ирука разрешил войти, и в класс зашёл запыхавшийся Наруто, опираясь рукой о стенку.
— И... Изви... Фух... Извините... За опоздание...
- Говорил Наруто, пытаясь привести дыхание в порядок. У Ируки вздулась вена на лбу.
— Ладно, проходи. Но это в первый и последний раз!
— Хай!
- Наруто пробежал рядом с сердитым Ирукой и сел за стол рядом с Итачи, достав тетрадь, в которую намеревался писать конспект. Итачи же зло зыркнула на джинчурики, ущипнув его за бок.
— Ай! Ты что делаешь?
— А вот не надо опаздывать на уроки.
— Ну, подумаешь, опоздал... Главное, пришёл ведь...
- Буркнул Наруто, отведя взгляд в сторону, в его голове снова раздалось недовольное шипение. Джинчурики улыбнулся и начал записывать самое важное из того, что говорил учитель. Когда наконец настал спасательный звонок, Ирука отпустил детей на перемену. Итачи повернулась к Наруто и скрестила руки на груди:
— Ну и почему ты опоздал?
— Проспал просто. Не смог уснуть всю ночь, а под утро отрубило. Я чудом проснулся не вечером и сразу побежал в академию со всех ног.
— Ясненько. Ну, думаю, ничего не поделаешь? Как говорится, один раз не п... Перфоратор?
- Дети вместе посмеялись. Да, Наруто недолюбливал врунов, но что он должен был сказать? Что не пришёл вовремя из-за того, что потерял сознание от болевого шока, когда ослабил печать, сдерживающую Кьюби? Да это даже в мыслях глупо и безрассудно звучит... Итачи, заметив, что её не слушают, раздражённо цокнула и стукнула парня по лбу.
— Да хватит меня бить!
— Ну, если не хочешь получать, хотя бы слушай собеседника, когда ты с ним "разговариваешь".
— Я слушал!
— Да? Тогда о чём я тебе только что рассказывала?
— А... Нуу... Именно это я прослушал...
— Тогда скажи последнее, что ты помнишь.
— Что-то там про перфоратор...
— Это было 5 минут назад.
— А, да...?... Я это... Задумался...
- Итачи обречённо выдохнула и закатила глаза.
— Ладно, забудь. В общем, пойдем на тренировку, как и договаривались? Я даже смогла убедить брата!
— Конечно! Я всегда за хорошую тренировку.
— Вот и договорились.
- Юная Учиха улыбнулась от уха до уха и, словно видя будущее, повернулась к доске за мгновение до звонка. Наруто пару раз удивлённо похлопал глазками и, пожав плечами, открыл тетрадь и подготовил ручку. Урок прошёл ровно так же, как и предыдущий, — монотонно и скучно. Но после чёрной полосы всегда следует белая, и это был последний урок ребятишек! Они, как и вчера, выпрыгнули через окно и пошли к кварталу клана Учих, по пути разговаривая о разном. Когда они добрались, Наруто предстал вид на когда-то величественный квартал, что сейчас был сильно потрёпан. Вдруг Наруто вспомнил слухи, что слышал, когда "утромбовывал" рамен в "Ичираку" полгода назад.
*Flashback полгода назад*
- Наруто с улыбкой зашёл в Ичираку и прыгнул на стул, громко протараторив:
— Привет, старик, и сестрица-Аяме! Мне как всегда.
— Привет, привет, Наруто. Скоро всё будет в лучшем виде!
- Проговорил Теучи с мягкой улыбкой, начиная готовить. Теучи — это мужчина с седыми волосами, светлой кожей и небольшим лишним весом. Он одет в халат работника и шапку повара с иероглифом «一楽» (Ичираку). Аяме, завидев мелкого, улыбнулась и, подойдя, потрепала его по волосам. Выглядит она так: стройная девушка с длинными каштановыми волосами, большими тёмными глазами и светлой кожей. На работе она носит поварскую форму, включающую белую бандану, рукава, которые засучены, и тёмно-синий фартук.
— Привет, Наруто. Как у тебя там дела?
— Всё хорошо, сестрица-Аяме. А у тебя там как? Нашла себе парня?
— Нет пока что...
- Грустно проныла Аяме. Наруто подбадривающе похлопал её по плечу.
— У тебя получится, сестрица.
— Спасибо, Наруто... Ладно, пойду папе помогу. Твоя еда будет готова через минут 10.
— Хорошо.
- Наруто кивнул и, сев поудобнее, начал ожидать. Спустя минуты две в забегаловку зашли двое чунинов, что, заказав поесть, начали разговаривать.
— Кстати, а ты слышал, что там произошло с кланом Учиха?
— Нет, а что там?
— Да, говорят, что какой-то псих в одиночку полклана перерезал, пока Фугаку не ранил его с помощью своего мангёку и ещё парой джонинов из полиции и не заставил того парня сбежать.
— Да ну? Пиздишь же?
— Да нет, брат, я тебе отвечаю. Пошли, после того как пожрём, сходим туда и с крыши соседних от клана домов посмотрим. Там до сих пор трупы убирают.
— Ну, давай. Но если ты напиздел, клянусь Шинигами, я тебе кишки на уши натяну.
— Воу, воу, полегче!
- Чунины начали смеяться и дальше оживлённо обсуждали разные темы. Наруто же услышал довольное бормотание Кьюби, из которого он смог разобрать лишь слова "Наконец-то получили по заслугам". Наруто пожал плечами и, раскачиваясь на стуле, продолжал ждать свой заказ.
*End Flashback*
— Итачи, я не хочу заставлять тебя вспоминать плохое, но это правда, что на твой клан полгода назад напали?...
— А... Так ты слышал об этом?... Ну, в общем, да, это правда, на нас напал какой-то человек, что называл себя "Мадарой", но я уверена, что он врал. По легендам, Мадара был так же силён, как и Хаширама, а Первый был достаточно силён, чтобы в одиночку любую скрытую деревню 5 великих стран уничтожить. Следовательно, и Мадара тоже смог бы такое сделать, а этот в маске проиграл папе и ещё паре джонинов. Совсем не уровень того, кто может скрытую деревню уничтожить. Ты так не думаешь?
— Ну, в принципе, ты права. Но также не нужно забывать, что если это был и правда Мадара, ему сейчас должно быть около 100 лет? Так что слабость оправдана.
— Нужно папу спросить, как он выглядел... Ну, или хотя бы его осанку. Если он старик, значит, его осанка должна быть не сильно прямой, а если это кто-то молодой, тогда точно не Мадара!
— Ну, тогда после тренировки спросишь и завтра в академии расскажешь. Идёт?
— Конечно!
— Вот и договорились.
- Дети с улыбками на лице прошли мимо одного охранника. Он не остановил блондина из-за того, что Итачи предусмотрительно предупредила его утром, что у неё будут гости. Ну а как он будет перечить дочери главы? Вот именно, никак. Проходя по улицам квартала Учиха, Наруто чувствовал себя не по себе. Мёртвая тишина и изредка проходящие Учихи с кислыми минами. Когда же дети дошли до полигона на заднем дворе дома Итачи, парню стало спокойнее, а сама Итачи побежала в дом и спустя пару минут вышла вместе с парнем, которому на вид было лет 12–13. Подросток со стройной фигурой, чёрными волосами до подбородка и чёрными глазами, очень похожий на свою мать. Он был довольно худым, ростом около 153 см и весом около 46 кг. Его причёска представляла собой длинную чёлку, обрамляющую лицо, и торчащие назад волосы, похожие на перья. Одет он был в чёрную водолазку, поверх которой была такого же цвета кофта с гербом клана Учиха на спине (обычно он носил и чунинский жилет, но сейчас в этом не было смысла). На ногах чёрные штаны с серыми вставками и сандали шиноби. Повязка была традиционно завязана так, чтобы она прикрывала лоб. Он недовольно и устало плёлся к полигону и, завидев Наруто, встал в ступор. Он многого ожидал, но чтобы его сестра притащила домой того, кого ненавидят большинство жителей Конохи, — это смело. Когда же наконец Итачи дотащила брата до центра полигона, она сказала:
— Наруто, знакомься, это Саске! Мой брат, и он уже чунин! А ты, Саске, знакомься, это Наруто, мой одноклассник!
— Приятно познакомиться, Саске-сан!
— О боже, зови меня просто Саске. Ненавижу суффиксы к своему имени. А так, взаимно.
— Хорошо, Саске.
— Так. Ну, раз я согласился вас потренировать, мне для начала потребуется узнать, что может Наруто.
— А почему только я?
— Потому что я знаю, что умеет моя сестра.
— А... Ну, логично. Я уже умею ходить по стенам, а по воде тоже могу, но с трудом и часто падаю в воду. Я сам улучшаю свой контроль чакры потихоньку, так что можешь не говорить об этом. Имею две стихии, а именно Футон и Райтон, и знаю по одной технике каждой стихии. Наверное, неплохой уровень тайдзюцу и букидзюцу. Не владею кендзюцу и ирьёниндзюцу.
— Хм... Неплохо. А что за техники?
— Великий порыв и шоковые разряды. Но великий порыв пока слабо получается.
— Продемонстрируешь?
— Нуу... Я, конечно, могу, но ничего интересного не будет...
- Наруто отошёл на шаг и склал серию печатей «Птица, Кролик, Лошадь, Коза» и выдул довольно сильный ветреной поток, чтобы заставить Итачи потерять равновесие, но не упасть. Саске же стоял как ни в чём не бывало.
— Ну, как-то так...
— Могу сказать, что всё не так плохо, как я представлял, а вполне даже неплохо для кого-то вашего возраста. Ты даже смог заставить нашего гения потерять равновесие.
- Итачи зло зыркнула на Саске и ударила его кулаком в позвоночник, но Саске ушёл с траектории удара.
— Всё, всё... А, кстати, Наруто, ты говорил ещё про какие-то шоковые разряды.
— Они парализуют на время. На воздухе не могу показать, им нужна цель.
— Ну, тогда давай меня ударь.
— Точно?
— Давай уже не ссы.
- Наруто пожал плечами и, выполнив серию печатей, на его руке начали изредка появляться искры молний. Блондин уже хотел ударить в торс, но услышал голос Курамы: сосредоточь всю силу техники в одном или двух пальцах и коснись его солнечного сплетения. Наруто быстро среагировал и выполнил указания. Саске удивлённо посмотрел на мальца, но уже было поздно уворачиваться. Брюнет затрясся в конвульсиях и упал на землю. Это продлилось пару секунд, затем брюнет часто задышал и опёрся о землю, зло зыркнув на блондина.
— Ты, прямо перед ударом ладонью в торс, резко поменял направление на моё солнечное сплетение... Это был обманный манёвр?
— Нет! Я просто вспомнил, что техника более эффективна, если бить в некоторые слабые точки, одной из которых является солнечное сплетение, ну ииии...
— Ладно, всё нормально... Если бы это был бой насмерть, я бы уже умер... Почему я не знаю эту технику?
— Меня обучали сильным техникам, а эту пропустили почему-то.
— Всё потому, что она слабая. Парализация действует недолго и обычно на одну конечность. Да и надобность подходить в ближний бой тоже напрягает некоторых.
— Ясно... Странно, что ты меня этому учишь, а не я тебя, но ладно.
- Парни посмеялись, и Саске встал с земли.
— Ладно, ребятки, на сегодня хватит. Лучше уж по домам разойтись. Поздно уже. А ты, Наруто, не забудь поработать над контролем чакры. У тебя он просто ужасен!
— Понял, я понял.... Ладно, пока, Итачи! Пока, Саске!
- Хором ответили Учихи и направились в дом, а Наруто же, перепрыгнув забор, побрёл в сторону выхода с квартала Учих....
=====================================
Примечание:
Что ж, а вот и новая глава. Надеюсь, вам понравилось! В этот раз она вышла гораздо больше предыдущих — аж целых 3000 слов! Юбилей! Как по мне, это довольно неплохое число, и я буду дальше писать главы таких размеров. Как всегда, попрошу писать, если заметите какие-нибудь ошибки, и давать свои идеи. А с вами был ваш покорный слуга, Harvert!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.