Больше, чем просто учитель II. Рыцарь поднебесья

Клуб Романтики: Секрет небес
Гет
Заморожен
NC-17
Больше, чем просто учитель II. Рыцарь поднебесья
Gloomy Sims
автор
Описание
Мира небес теперь не существует. Настали тяжелые времена. Всадники апокалипсиса пришли к власти и вершат новую историю небес, но какой ценой? Вики нужно будет постараться, чтобы изменить курс истории и предотвратить бесчинство Всадников. Однако будут ли ей помогать ее друзья и... И ее школьный учитель?
Примечания
События разворачиваются на основе второй части Секрета Небес. Основное примечание содержится в первой главе. Я думала, что продолжения истории не будет, однако что-то пошло не так. Всем привет и приятного чтения)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава I. Через столетие

      Я очнулась во тьме. Сырой, холодной и кромешной тьме. Вокруг не было ни единого намека на существование живого. Казалось, что я умерла, но то, что мертво умереть не может, так ведь кто-то говорил? В мыслях было пусто, словно из меня высосали всю душу и чувства.       Я не ощущала времени, я не понимала сколько находилась здесь, сколько спала и сколько была в сознании. Мне хотелось одного—увидеть свет, хоть капельку солнечного лучика, вдохнуть свежего воздуха. Однако что-то шептало мне о том, что этому не суждено случиться. Отчаяние? Или со мной правда кто-то говорил?       Неожиданно для себя, я начала слышать звуки. Звуки голосов и шагов. Таких широких и тяжелых, голоса были мужскими и низкими. Все это резало слух, я отвыкла от какого-либо ощущения для себя и начать чувствовать, а еще больше-осознавать, что теперь я снова слышу… Да, было чуждым.       Звук шагов усиливался, становился ближе. Что-то екнуло в груди.       «Должно что-то произойти», подумала я, ведь это ощущение в груди, когда предчувствие срабатывает и что-то замирает в сердце, меня никогда не подводило. Я открыла глаза. Металлический механизм заскрежетал громко и что-то обрушилось на пол. Что-то железное и большое. Яркий свет озарил комнату и ослепил меня. Белая вспышка едко жгло мои очи и тело забилось в агонии. Меня будто сжигали на костре, было больно коже, она будто сгорала и глаза пришлось зажмурить очень сильно, дабы веки не могли пропустить свет.       «Она не должна была проснуться, все идет не по плану» Один из мужских голосов эхом прозвучал у меня в голове.       «Мы в любом случае должны доставить ее в цитадель» Промолвил второй мужской голос.       Я попыталась приподнять веки, но в моменте перестала чувствовать все. Лишь резкая боль и я снова погрузилась во тьму.              Голубое ясное небо, исцеляющее невзгоды, боготворила жителей городка. Ангелы и демоны, блуждающие по улицам переговаривались о насущних проблемах, собирали мусор, оставшийся после войны и переживали воспоминания. Лишь на нейтральной территории можно было ходить без опасений за свою жизнь, но оставаться бдительным, ведь враг мог скрываться среди своих. В остальных же мирах царила разруха и неурядица. Не было больше тех прекрасных существ, все прогнило и не могло переродиться. Все было разрушено.       Я очнулась в какой-то комнате старого, заброшенного домика. Тело ныло от боли и было тяжело пошевелить даже одним пальцем. Проморгав, я сфокусировала взгляд и начала приходить в себя. Я лежала на кровати, не очень удобной, но все же лучше чем то, где я была ранее. В открытом окне виднелось голубое, ясное небо и теплый воздух пробирал насквозь до мурашек. Невольно я улыбнулась, наполняя воздухом грудь. Придя в сознание, я все-таки попыталась подняться. Тишину прервал знакомый мне женский голос: —Тише-тише! Не торопись!       Когда я обратила внимание на источник звука, сердце забилось бешено и я потеряла способность дышать. —Мими… Проговорила я, придерживая рот рукой.       Демоница подбежала ко мне, упали на колени и заключила в объятия. Она прижалась ко мне и обнимала, будто в последний раз. Я гладила ее спину, касаясь пальцами каждого перышка крыльев. Она была такой родной, близкой девочкой, единственной в ком я могла найти отдушину. Из глаз потекли слезы, смывая горечь с лица. В голове тут же пронеслись теплые воспоминания о беззаботных днях, о друзьях. О том, как же я была глупа и не ценила это все должным образом, будто это было и будет у меня всегда.       Однако потеря всего заставила меня с жесточайшей болью вспоминать каждый смех, каждое слово сказанное ими… Я не могла осознать наверняка, что происходило, однако тревога почти исчезла и я немного забылась. —Я знала, что увижу тебя снова! Я искала тебя и наконец-то смогла найти. Прошептала Мими, не размыкая руки. —Мими, я…—глотая воздух, заикнулась я—Мне… Мне так больно…       Демоница обняла меня за плечи и посмотрела в глаза. В ее вишневых зрачках было столько горя и отчаяния, скрывающиеся за стеной безразличия и стойкости, и это было видно лишь мне одной. Она действительно доверяла мне всю себя без остатка. — Мне нужно рассказать тебе все. Все, что случилось за последнее столетие, Вики.       «Столетие? Неужели это правда то, о чем я думаю? Я провела в заточении сто лет?»              Демоница поднялась с колен и пододвинула стул к кровати. Поставив стул напротив меня, она села в него, оперлась локтями о коленки и опустила подбородок в ладони. —Мими, столетие… Меня не было… Подруга оборвала меня на полуслове и начала свой рассказ. —Ты права. За сто лет много изменилось. Не забывай, здесь время эфемерно, тебя не должна пугать столь большая цифра. Однако этого времени было достаточно, чтобы наш мир рухнул. Демоница вздохнула и продолжила. —Война с Мальбонте закончилась и казалось бы с этой войной закончилось все наши беды… Ты помнишь, что случилось потом? Я слушала Мими с открытым ртом, услышав вопрос—кивнула. —Шепфамалум вернулся. Он хотел захватить власть над миром и поработить рай и ад. Он убил Мальбонте и забрал его силу, однако его сосуд не был заполнен до конца и он начал искать…       «Меня…» В мыслях проговорила я. Мими досадливо посмотрела на меня и кивнула, понимая, что я знала о ком шла речь. —Идеи шепфамалума были жестоки, а сила несоизмерима. Он объявил войну небесам, убивая все на своем пути. Мы были еще слабы и не могли в полной мере дать отпор шепфамалуму. Тогда в битву вступился Шепфа. Шла ожесточённая битва, два могущества, равные по силе не могли победить друг друга. Тогда все и произошло… Мими вытерла слезы с щеки. —Сила двух создателей слилась воедино и породила взрыв, что уничтожило небеса. Все стерлось с лица небес. Многие погибли… Шепфамалум и Шепфа исчезли. Никто больше не чувствовал энергию создателей. Вместе с ними исчезла и ты, Вики. Я находилась в ужасе, ведь я ничего не помнила, будто мне стерли память. От рассказа Мими по телу пробежали мурашки. —После твоего исчезновения появились всадники. —Всадники? —Четыре всадника апокалипсиса: Чума, Война, Голод и Смерть. Они появились из праха ангелом и демонов, оставшимся после взрыва. Четыре всадника на конях прибыли в город и обратились к народу, как спасители. —Но я думала, что кроме ангелом и демонов больше никто не обитает на небесах. Озадаченно промолвила я. —Мы тоже так думали. Сказания о всадниках считали мифом, сказкой. Однако они несли идею о перерождении мира, о воссоединении двух сторон и обретению гармонии. Всадники собрали совет и образовали три армии: армию рыцарей, армию всадников и армию мудрецов. Армия рыцарей—охраняют цитадель и город от мятежников и потусторонний силы, путешествуя по мирам и ища зацепки о создателях. Их армия равна по силам, там есть и ангелы и демоны. Армия всадников—это воители. Они выступают обороной силой для всех небес. Всадники путешествуют на черных пегасах, восставших из пепла и охраняют ад. Их армия состоит только из демонов. Армия мудрецов—это чистые души. Они восстанавливают рай и разрабатывают новые законы для небес. Также мудрецы заново отстраивают школу. Как ты уже могла догадаться, армией мудрецов орудуют ангелы. —Мими, я чувствую, что в городе неспокойно. Так ли благи намерения всадников на самом деле? —Ох, Вики… Никто не согласен с новой властью Всадников. Но они сразу дали понять, что иного пути у небес не будет. Сейчас все стороны занимаются своим делом, работая на общее «благо». Чуме, нужна была армия и последователи, она разрушила небытие и…       Я опешила и не дав демонице договорить, перебила: —Только не говори мне, что она смогла вытащить души умерших!       Мими вновь смахнула слезинку и взяла меня за руки. —Абсолютно всех… Взамен на вечную преданность и счастливое будущее. Тех, кто был против-она… Убила…       Я не могла поверить своим ушам. Значит ли это то, что Люцифер, Дино и Мальбонте снова живы? А моя мать? Значит ли это, что жив… —Ты подумала о нем, верно?       Я спокойно отвела взгляд от Мими. Мне не хотелось говорить об этом, больно было вспоминать его вторую смерть. —Люцифер стоит во главе всадников. Дино и Мальбонте остались в совете. Они в цитадели, но я уже очень давно их не видела, будто они не выходят из нее. Армия мудрецов выгнала меня из школы, по их мнению дьяволица не может находится во главе школы и вершить правосудие. —Но ведь школа всегда оставалась нейтральной территорией? —Теперь нет. Она разрушена, замок возводят заново. Мне пришлось бежать… —Что? Но, почему? —Отец примкнул к Всадником, ибо для них он являлся значимой фигурой в перерождении мира. Я не могла принять его путь, но и оставаться в стороне не могла тоже. Я не могла смотреть, как уничтожают и порабощают мой дом, но и примкнуть к новым вершителям мира было нельзя. Отец заключил сделку с всадниками, что он станет их советником, взамен на то, что я останусь непреклонна.       Мими закрыла лицо руками и начала плакать. Я не могла смотреть на нее, сердце обливалось кровью, от каждого ее всхлипа, от каждого стона. —Отец сам изгнал меня из ада в город, ибо только город является нейтральной и безопасной зоной. Ад разрушен, мой дом стерли с лица небес! Я была в ярости, я не могла принять такой путь, не могла оставить мою семью на произвол, спокойно расхаживая тут! Я хотела убить Чуму, убить их всех! Но Чума коварна, зла и беспощадна. Даже демоны не способны на то, что делала она!       Мими не переставала рыдать, сжимая мои ладони сильнее. —Люцифер…       Девушка расправила крыло, точнее то, что от него осталось. Крылья были переломаны, нахватало некоторых костей, от того они были неполноценны. Я ахнула и заплакала. Сколько же боли она пережила, сколько страдала и плакала совершенно одна… —Люцифер переломал мои крылья, лишив возможности летать, как предупреждение. Я не могла поверить в то, что он сделал это со мной. Мой отец смотрел на это и лишь махнул рукой, дав сигнал прислужникам. Меня… Меня выбросили во двор цитадели, как мусор, дав возможность жить и нести этот груз вечность… Я осталась одна, совсем одна. Спустившись в город, я нашла этот дом и стала жить здесь.       Мими отпряла, встала со стула и пересела о мне на кровать. Я тихонечко спросила: —Как ты нашла меня?       Мышцы на ее лице невольно дернулись и она опустила голову. —Они думали, что ты мертва. Выбросили тело, как и меня. Я нашла тебя в лесу, собирая травы. Почувствовав знакомую энергию, я не могла поверить в то, что она очень похожа на твою. Я бросилась на зов сердца и увидела тебя: изувеченную и бездыханную. Я тут же потащила тебя домой, выходила и молилась, чтобы ты очнулась. Я верила в то, что ты сильная и сможешь вернуться… Вернуться ко мне…              Мы замолчали. В моей голове постепенно начал собираться пазл произошедших событий. Мы пережили еще одну войну, повлекший за собой апокалипсис. Мы потеряли всех тех, кто был нам дорог, тех кого мы любили…       «Геральд…»       В голове крутилось его имя. Я помню, как в войне с Мальбонте я не смогла его спасти и он ушел. Ушел уже навсегда. Он погиб от моей руки дважды, и всегда, защищая меня. Я не могла осознать то, что он может быть жив и то, что может служить всадникам… —Мими, а почему я оказалась в лесу? Девушка пожала плечами. —Я не знаю. Я не могу проникнуть в твое сознание. Возможно тебя пытали, однако мы не можем спокойны ибо Всадникам явно было что-то нужно от тебя. Ты точно ничего не помнишь?       Я помотала головой.              Передо мной возникли новые тайны и загадки, к которыми предстояло еще разобраться. Сердце шептало мне найти его. Убедиться в том, что он еще жив. Я не знала, узнает ли он меня, кем сейчас является, каким стал. Однако чутье знало, что мне нужно встретиться с ним. —Мими, как мне найти Геральда?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать