Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Великий и могучий Союз смог пережить неспокойные девяностые и, пусть и не без труда, держится на плаву. Василий Новиков - гордый сотрудник КГБ, совсем недавно получивший долгожданные погоны. Молодой парень, подающий большие надежды, был немедленно отправлен во Владивосток для проверки очень сомнительного заведения "Кафе у Машеньки", недавно получившего от соседней Японии партию новых чудных механизмов...
Вторая ночь (Часть 2)
22 августа 2024, 07:22
Т- НУ ЧЕГО ТЫ ТАМ, НОВИКОВ? КАШИ МАЛО ЕЛ, ЧТО ЛИ? ДАВАЙ, И РАЗ, И ДВА!
Впервые в жизни я подвергался такому унижению. Вот надо ж было до такого докатиться - держать планку перед чертовой хрен откуда взявшейся машиной, возомнившей себя чуть ли Иисусом. Скрипя зубами, я, тем не менее, не опускался до потакания садистким желаниям Тани и гордо держался прямо, еле сдерживая ребрами буквально крушащий мне спину металлический поршень, сравнимый по силе только с кувалдой. Даже отсюда можно было уловить ноты крайне извращенного удовольствия, что получала эта белобрысая лисица, пытаясь втоптать меня в землю... Наглая сучка! Вот только наглость ее я не мог пока прервать по очень объективной причине - если я выпущу из своих легких хоть каплю воздуха, то свалюсь на живот и больше не встану. Ясным было лишь одно - нужно как можно быстрее отсюда выбираться отсюда. Вот только... как?
Т- НУ ЖЕ, САЛАГА. ТЫ ВЕДЬ НЕ ХОЧЕШЬ РАССТРАИВАТЬ МЕНЯ? - поразительно мягко произнесла лисица, перед тем, как немного ослабить свой напор и посмотреть, живой ли я там. Та нагнула свой высоко задранный нос вниз и как-то недовольно на меня покосилась, позволяя мне сделать один большой вдох, что был для меня подобен золоту. - НУ ТЫ ЧЕГО ТАМ, УСНУЛ? А НУ БЫСТРО ВЗЯЛ СЕБЯ В РУКИ И ПРОДОЛЖИЛ!
Я наконец-то смог повернуть голову в сторону и слегка расслабить дрожащие, будто после недельного запоя, руки. Девица, и так уверенная в своих силась, теперь просто наблюдала за моим жалким положением и тихонько посмеивалась:
Т- ПОСМОТРИ НА СЕБЯ, СВИНЬЯ. ДА ТЫ СЕЙЧАС СЛОМАЕШЬСЯ, КАК СПИЧКА...
Роковая ошибка с ее стороны. Находясь в таком положении уже секунд так двадцать, я смог отчетливо разглядеть кое-какую необычную штуковину... Ее ноги, подобно рыцарским латам, были практически целиком закрыты необычайно прочными пластинами, начиная от голеней и заканчивая ее поразительно широким бедрами, на которые я, тем не менее, не обращал уже внимания.
Другое дело - задняя часть ее коленного сустава. Там, где у человека по идее должны располагаться сухожилия, у нее отчетливо и невооруженно, за что нельзя было не сказать спасибо ее подвернутым штанам, проглядывалась пара-тройка ярких кабелей, натянутых вдоль всего ее каркаса, как пиратские канаты. В голове у меня тут же созрел план настолько подлый, но и настолько в данный момент необходимый, что у меня со рта непроизвольно стекла капля слюны, тут же разбившись об пол. При каждом наступе Татьяной на какую-либо поверхность те натягивались еще сильнее, словно гитарные струны, грозясь порваться в любой момент... Вот только загвоздка была в том, что то была не обычная проводка, и нужно было приложить немало усилий, дабы хоть немного повредить механизм или... расплавить его?
Т- НИЧТОЖЕСТВО! ТАКИХ КАК ТЫ У НАС В ЛАГЕРЕ ЕБАЛИ В Ж... - я уже не обращал внимания буквально ни на что в этом мире, полностью заглушая недовольные выкрики и вопли, полностью сосредоточившись на возможном пути моего спасения.
Если бы я только мог достать из сумки перочиный нож, а затем каким-то образом нагреть его так, чтобы лисица не сломала мне к хренам руки... Если бы я только мог...
В- Аргх-х-х, сука!! - завопил я и вжался обеими руками в живот, сворачиваясь в своеобразный клубок и возвращая наплечную сумку к себе в руки. - Твою же мать! Как же больно! Т-таня... прошу тебя, дай мне буквально минуту, умоляю!
Изрядно введя лисицу своим резким маневром в шок, я дождался того, чтобы та полностью прекратила свой напор, по крайней мере, на хоть какое-то время. Садистка же, пусть и оставив свое давление физическое, теперь занималась давлением моральным. Положив руки на колени, та слегка наклонилась и нервно фыркнула:
Т- О... ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, БЕДНЯЖКА? ЖИВОТИК БО-БО? МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ТЕБЕ СЮДА МАМУ? - та закончила свою фальшиво мягкую тирраду, как всегда закончив свою фразу ебать каким громким гулом. - А НУ ВСТАТЬ!
Счет шел на секунды, и я, не теряя времени, скрытно полез в сумку и вытащил оттуда перочиный нож и зажигалку, в которой были жалкие капли керосина. Чуть привстав на колени и так же закрывая все мои манипуляции с инструментами от лисы своим телом, я продолжал играть:
В- Аргх-х-х... Черт... - выдал я очередной глухой стон, наконец-то разжигая долгожданное пламя. Все еще работающие лампы в кафе позволяли скрывать исходящий от зажигалки свет, чему я был ну несказанно рад. Поднеся дар Прометея к клинку, я начал ждать, пока металл хоть немного, да раскалится, попутно отвлекая внимание лисицы очередным выкриком. - Я л-люблю вас, Татьяна!
Т- Ч-ЧЕГО?! А... А НУ ОТСТАВИТЬ ДУРАКА ВАЛЯТЬ И ПОДНИМАЙСЯ НАКОНЕЦ, ПРИДУРОК! - о, так ее, оказывается, так просто смутить? О да, сейчас я покажу, как тебя люблю, шалава...
Минута, и лезвие уже пылало адским пламенем, готовым сжечь все и вся. Оставалось лишь дождаться идеального момента и действовать. Таня же, окончательно устав от моих безобразных кривляний, уже горела от недовольства. И только та захотела в очередной раз наступить мне на спину, как ее тут уже ждала подготовленная мной ловушка. В ту же секунду, как та задрала ногу вверх, я мгновенно сделал бочку в сторону, перекатившись на спину. Шокированная, та застыла, наблюдая, как я, не теряя ни секунды, вместо того, чтобы убегать, наоборот - приближался к ней все ближе, сжимая в руках что-то дымящееся. Сделав резкий кувырок ей за спину, я подготовился и, занеся клинок достаточно высоко, яростно сжал зубы и вдарил ей по задней части колена, с характерным рвущимся звуком перерубая с одного удара ей "связки".
Та, вообще не понимая, что сейчас, нахер, произошло, лишь выпучила глаза и в безмолвии открыла рот. И вот, спустя секунду, как я и планировал, Атлас начала терять равновесие, после чего, выкрикнув, свалилась на пол. С сильнейшей болью схватившись за ногу, она аж закрыла глаза. Я же, не желая оставлять это дело незаконченным, решительно подлез под ее необычайно легкий для такой-то силы корпус и обхватил одной рукой шею. От неожиданности всего происходящего та даже не предпринимала попыток сопротивления, хотя могла в любой момент легко раздолбить мне затылком лицо. Поднеся все еще горячее лезвие ей ко рту, я, не испытывая вообще ничего, кроме чувства долга, заставил тем самым ее замолчать. Приблизившись ей к уху, я тихо прошептал:
В- Уже не так весело, я полагаю? Самонадеянная дура, косящая под солдата... В жизни не встречал такой мерзкой фальшивой твари, как ты! Стоило мне один раз взять инициативу, как ты сразу же сдулась, словно воздушный шарик... - буквально вставляя ей клинок в полость рта, я случайно прижег ей язык, извлекая из ее рта приглушенный крик. Дабы не казаться садистом, я тут же вынул оттуда нож, позволяя ей прижать его покалеченным нёбом. Вот только нельзя было оставлять это так просто, иначе, та могла потом мне за это отомстить... Мне уже не впервой запугивать кого-то, а потому это можно было провести еще раз, уже на более... металлическом существе. - И куда делась твоя командирская прыть, машина? Что за трусливые выкрики? Будь моя воля, я бы вскрыл тебе горло и не пожалел бы об этом ни на секунду, купаясь в той херне, что течёт вас вместо крови. А знаешь, что? Так мы, пожалуй, с тобой и поступим...
Никогда в жизни не видел таких беспомощных щенячьих глаз. Татьяна, казалось, утонула в своем страхе, что можно было понять по крайне быстрому "сердцебиению" механотроника, словно перфоратор, долбившем мне в плечо. Еще пару секунд, и та бы, если бы это было возможно, потеряла сознание. Черт, мне ее даже... да нихрена мне ее не жаль! Я думаю, лисица лишний раз подумает, перед тем, как снова пробовать меня "на прочность."
Т- П-пожалуйста, не надо... - протяжно вытянула мохнатая, издавая приглушенный вой. - Я-я не хочу умирать...
А не перегнул ли я со своей небольшой "местью"? Убийства в сегодняшних планах не было определенно! Твою мать, вот заварил же ты кашу, Вася! Если отпущу - та пожалуется о причинении мной вреда, а если... нет! Я не хочу даже думать об этом. Я не психопат, режущий всех подряд, пока что.
В- Слушай меня внимательно, механизм. Если ты хоть кому-то в здании проболтаешься о том, что сегодня случилось...
Самым удивительным было то, что Таня стала буквально на себя не похожа. Некогда грозный гудящий рев тут же, под напором некоторых не очень приятных для нее обстоятельств, уступил мягкой и приятной интонации, пусть и приправленной страхом...:
Т- Н-нет, господин! Ни в жизни! Никогда не видела такого стойкого ч-человека, как вы! М-мне так жаль, что я сначала не увидела в вас такого же воина, как и я! Просите, что хотите - все сделаю! Ох, это самый лучший день в моей жизни! Я у вас в неоплатном долгу. -... и торжественностью? Мне показалось или та действительно меня благодарит??
Воина? Да у нее крыша поехала! Я только что "лишил" ее ноги, а та вместо того, чтобы вбить меня в землю, теперь, нахер, со мной любезничает?! Больная сука... Я буквально встал в ступор от внезапного проявления Стокгольмского синдрома, чуть не выронив раскаленный клинок ей на грудь. Ну нет, такой хренью меня не возьмешь - нужно давить до конца, не смотря ни на что.
В- Ч-чего, блять?.. Так, проехали! Попробуешь хоть кому-то рассказать - лишишься головы! Все ясно?
Т- Не посмею даже думать об этом, г-господин... как мне к вам обращаться?
В- Василий.
Та аж запылала от счастья и, превозмогая боль, сквозь слезы захихикала:
Т- Для меня большая честь с вами познакомиться, Василий! Я бы пожала вам руку, но...
Оглядевшись по сторонам, я внезапно заметил на себе слегка ошарашенные взглядв практически всего зала. Прямым курсом ко мне двигалась и Ника, которую отвлек резкий шум. Зайчиха недоумевающе взглянула на нас, и я, дабы не палить контору, лихо сунул остывший нож обратно в сумку. Подойдя чуть ближе, девушка сложила руки на бок и, чуть обнимая себя за плечо, неуверенно сказанула:
Н- А, тебя, значит, починили, "подруга"... Хорошо. Хм, нашла себе нового бедолагу для своих фашистких пыток, я так понимаю?
Я был готов к любому трюку, что выкинет зайчиха. Если же Таня проговориться - попробую так же зайти ей в ноги и сделать с ней то же самое, что сделал и белобрысой. Если же и после этого все пойдет по пизде, я не стану рисковать и попрошу помощи у товарищей, дабы расхреначить это место со всеми ее ненормальными обитателями в кирпичи... Вот надо ж тебе, Вася, было так нарваться-то, а? Да еще и при свидетелях... Сейчас все зависело лишь от того, насколько честолюбивой окажется лисица:
На мое удивление, та, быстро вернувшись в свое первоночальное состояние "берсерка" несмотря на отказ одной конечности, ловко поднялась с ног и, придерживаяясь стены, облокотилась об нее. Бросив на синеволосую самый что ни на есть высокомерный взгляд, та снова закричала:
Т- ПРОВАЛИВАЙ, УШАСТАЯ, ПОКА Я ТЕБЕ ЗА ТВОЮ КЛЕВЕТУ ЯЗЫК НЕ ВЫРВАЛА! - та, казалось, превозмогала боль и, даже с обожженым языком, продолжала стоять за себя. Ни слезинки, ни дергания "мышцы", ничего, что могло бы выдать ее слабость.
Совершенно не обращая внимания на яростные крики Татьяны, Вероника, сделав едкую ухмылку, начала на меня пялиться. Просто так, игнорируя вообще все, включая выкрики Айзеншталля, выбежавшего на странные крики в коридор. Уставившись еще секунд так 10, зайчиха, видно, отказалась что-либо принимать и, взмахнув плечами, мигом отвернулась обратно к сцене, выкрикивая:
Н- Ладушки, веселитесь, голубки. - девушка махнула пушистым заячьим хвостом и, подобно балерине, вновь шагнула назад.
А вот пришел и Евгений со своей узкоглазой "свитой". Встав в позу строгого вожатого, тот завопил:
Е- Таня, первый же день после починки, а я уже слышу, как ты наводишь по всему кафе суету?! Да что ж случилось на этот раз? И что... что ты тут делаешь?-обратился тот ко мне. - Я же просил тебя просто познакомиться, а не...
И только я хотел с потрохами выдать свою невольную "спасительницу", как чья-то железная рука, подобно маске, закрыла мне рот. Вжав мне пальцы в губы с силой отбойного молотка, Таня чуть ли не пригвоздила меня к стене:
Т- ТОВАРИЩ КОМАНДИР, ВЫ НАНИМАЕТЕ КРАЙНЕ ПОСРЕДСТВЕННЫХ РАБОЧИХ. ОДИН ТАКОЙ УЗКОГЛАЗЫЙ ТИП ПРИ МОЕМ РЕМОНТЕ ДОПУСТИЛ СТОЛЬКО НЕПРОСТИТЕЛЬНЫХ ОШИБОК, ЧТО Я УЖЕ ПРОСТО НЕ МОГЛА ТЕРПЕТЬ. - не сдает и Айзеншталлю? И вправду поехавшая... Извращенная рыцарша от своей последней фразы так засияла, что приложила ту руку, которой та сдерживала мой "поганый рот" к сердцу и встала на колено. - И, ДА ПРОСТИТ МЕНЯ МАО, СКАЖИТЕ ЭТИМ КИТАЙЦАМ, ЧТОБЫ РАБОТАЛИ НЕ СПУСТЯ РУКАВА!
Дабы не подставлять мою новообретенную подругу, я тоже толкнул эмоциональную речь:
В- Как вы знаете, у Тани характер очень... своеобразный. Когда та подошла ближе, чтобы пожать мне руку, то...
Е- Подожди-ка, она? Руку пожать? Нихрена се везунчик... Она их у нас обычно ломает... - от последних слов у меня появилась какая-то тяжесть в горле.
В- Товарищ завхоз, не поймите меня неправильно, но я бы хотел, чтобы Таня прошла повторный техосмотр и... Твою мать, тут даже я заметил, как ей хреново! Да она ж стоять не может!
Быстро перекинув взгляд с моего лица на буквально превозмогающее лицо Тани, Айзеншталль глубоко вздохнул. Проведя пальцами по переносице, тот, не оборачивая головы, обратился к Хирои:
Е- Хирои-сан, можете, пожалуйста, задержать своих ребят ещё на пару часов?.. - мужчина буквально сгорал от стыда, стараясь отвернуть свой взгляд в себя. - Либо кто-то из них допустил брак, либо...
Х- О, конечно же! Механизмы - дело тонкое, тут нередки и разнообразные колкости с проблемами... Поломки, как у вас говорится в России, корм инженера!
Я- Хлеб... - вставила свои пять копеек и Яна, все это время пялащаяся в потолок, развалившись на одном из столов.
Безмолвно ей кивнув, тот обратился к своим парням в зеленых кепках и, словно у доппельгангера, у того буквально отвалилось то довольное лицо, коим он освещал здание, как прожектор. Сменив улыбчивые губы на хмурость среднестатистического японского деда из таких импортных штуковин, как анимэ, тот аж распетушился. Громогласным ревом тот обратился по-японски:
Х- Sō, baka-domo! Kokyaku no seihin ga kowareru hodo okane o harau wakede wa arimasen. Sā, Nagano! Kitsune ni hayaku taisho shite kudasai.-Sa mo nai to aruite ie ni kaeru koto ni narimasu. (Так, придурки! Я вам плачу не за то, чтобы у наших клиентов ломался их товар. А ну, Нагано! Разберись с лисицей и побыстрее, иначе домой пойдешь пешком!)
Один из ребят, а точнее именно тот, кого Таня и швырнула через половину помещения, взглянул на Ино с таким ужасом в глазах, что, казалось, сейчас прожжет в нем дыру. В ту же секунду опустив руки по швам и сжав их в кулаки, тот крикнул на своем какое-то "Хай!" и, стараясь не глядеть на довольно ухмыляющуюся Татьяну, мигом забежал в мастерскую.
Е- Выручаешь, Хирои. Уже который раз... - тот спустил с губ еле заметную улыбку.
Х- Без проблем, Евугений-сан! Да и я думаю, пареньку будет это только на пользу, из всей бригады он у нас самый... ну, ладно уж, не будем шептаться за спинами. - японец слабенько хлопнул в ладоши и обернул ко мне свою маленькую голову. Глубоко вдохнув, Ино продолжил. - И Большое вам спасибо, Васурий-сан! В наше время так не хватает действительно ответственных работников, как вы. Я надеюсь, Нагано не будет вам мешать во время смены?
Сказать, что от такого заявления я опешил - значит не сказать ничего. Я себе-то безопасность обеспечить не могу, а тут мне хотят подсунуть азиата, который ни слова по-русски не знает?! Впрочем, ни у меня одного насчет этого решения возникли вопросы. Яна, прежде тихонько слушающая за нашим "деловым" разговором, аж вскочила, затопив все кафе звоном своих колокольчиков. Свесив со своего насиженного стола ноги, та с выражением, которое можно было описать, как "торжественно-злючее", ехидно заулыбалась. А малявка, кажется, и сама не прочь была поделить шкуры неубитого медведя...
В- Так-так, стоп! Как это будет со мной? Мы на такое не договаривались, и вообще, я бы не сказал, что ночное кафе с машинами можно назвать самым безопасным местом в мире...
Евгений, заметив мои попытки отвадить японца от "ночевки", тут же встрял в разговор, стараясь выставить меня дураком:
Е- Ну харош, Вася. Прекрати разводить панику от нечего делать! Я думаю, тебе хватит навыков на то, чтобы защитить от злобных ночных духов и приведений больше, чем одного человека... иначе зачем я тебя нанимал?
И ничего ему не скажешь и не докажешь... Мерзавец даже на шрам мой внимания не обращает, будто меня тут, блять, не существует! Ну уж нет, я не позволю втягивать в это дело гражданских. Нужно было действовать твердо и четко:
В- Попрошу вас, господин Ино, послушать того, кто чуть сам здесь не слег с концами! Машины только на первый взгляд кажутся такими вежливыми и общительными, но стоит им только увидеть заход солнца, как... - не успел я договорить, как Евгений, вовремя перехватив инициативу, положил руку на плечо японцу. Кинув на меня взгляд, полный ненависти, тот, тем не менее, мягко обратился к Ино:
Е- Я думаю, стоит наконец-то попрощаться как следует, старый друг! Как же не хочется верить в то, что следующий твой визит будет аж осенью. - уже "толкая" японца в кабинет, тот спешно отодвигал того от темы, оставляя недоумевающего от столь резких действий Хирои в ступоре. - Как насчет еще одной чашки сибирского чая?
Как только дверь захлопнулась, я тяжело вздохнул и, положив руки себе на колени, согнулся. Вот как интересно выходит, значит Айзеншталль и впрям знает об опасности своих "девчонок", но всеми силами пытается скрыть это от окружающих. Иначе, зачем бы ему нужно скрывать это от Ино? Зараза...
Часы уже подходили к одиннадцати часам, однако у меня еще оставались незаконченные дела. Во-первых, нужно будет известить штаб о моих... успехах в расследовании. Во-вторых, следует получше подготовиться к ночи, чтобы не получилось, как вчера. Бр-р-р... И третье - ну, я думаю, это уже очевидно. Не спалить свою рвущуюся на приключения задницу.
Неторопливо пройдя по коридору до своего офиса, я, предварительно удостоверившись в отсутствии "лишних глаз", закрыл обе двери и развалился на кресле. Закинув ноги на деревянный стол, я выхватил из своей сумки КПК и, от какой-то сильной боли, внезапно стукнувшей в голову, стиснув зубы, тут же положил устройство на стол. Чертова мигрень снова била в самый неподходий момент... Сука! Обыскав всю сумку в поисках таблеток, я лишь, выругиваясь, положил ее обратно и откинул голову на стуле. Ладно, потерплю, но со штабом все равно не следовало тянуть...
И вот, трубка была у меня в руках. Пара продолжительных гудков и... несмотря на все мои ожидания, такой кристально чистой связи, как в прошлый раз, увы, не было. Похоже, двери глушат волну. В любом случае, с того конца я снова услышал перебивающийся легкими помехами знакомый голос Харитонова. Даже отсюда можно было заметить небольшое волнение в его интонации:
Д- *шипение* Новиков, докладывай. Есть новости по поводу Айзеншталля?
В- Здравья желаю, товарищ командир. Подтверждаю. Он в открытую якшается с какой-то японской компанией, а с одним из ее представителей будто за ручку ходит...
Д- Конкретнее!
В- Судя по моим данным, тот уже не раз и не два посещал Японию, и не только по деловым обстоятельствам, как мне удалось выяснить. Некий Хирои Ино, по совместительству глава Владивостокской миссии, находится с ним сейчас в одной комнате. Разрешите взять его под стражу, товарищ начальник?
Внезапно из динамика послышался, казалось, львиный рев. Вот до такой степени гром проник мне в уши:
Д- Ни в коем случае, Василий! Раз в *шипение* деле замешан уже не один лишь Айзеншталль, то следует проявить максимальную осторожность. Если же под горячую руку попадет и японец, то может начаться дипломатический скандал. Продолжать наблюдение, старший сержант! Конец связи.
В- С-стоп, подождите, есть еще кое... - не успел я договорить, а с КПК снова послышались долгие и давящие на уши гудки. Сильно сжав зубы, казалось, я сейчас сломаю себе от напряжения челюсть...- Да еб вашу мать, что это за фетиш просто так скидывать трубку?! Аргх-х... Я все больше начинаю думать, что штабу на меня глубоко насрать!
От бессильной ярости ударив кулаком в стальную дверь, я добился того, что металл эхом прошелся по стенам кафе и нормально так врезался в уши всем его обитателям. Ощущения, будто меня и впрямь отправили сюда в ссылку... Сейчас бы сидел, пил пиво, а не все это. В любом случае, мои недоумения с матюками прервал звонкий стучащий звук из-за закрытой правой двери. На часах была еще не полночь, а потому особой опасности от ее открытия быть не должно. Впрочем, всякое может быть...
Легонько ткнув красную плоскую кнопку, я увидел за ней знакомые очертания, вбившиеся мне в голову еще с первого дня моего здесь присутствия... Рыжий хвост, красно-бордовая кожа да любопытный взгляд, выглядывающий из-под княжеской шапочки выдавали в незнакомке Алиску...
В- Привет тебе, Алиса. Зачем пожаловала?
Смочив губы, та навострила взгляд и расставила руки по швам. Княжна, похоже, очень сильно нервничала и даже на пару секунд запнулась. Все же позволив языку станцевать, та начала:
А- З-здравствуйте, Василий! Вы позволите мне, пожалуйста, войти?
Оглядев ее с ног до головы, я вроде бы даже и не заметил каких-либо признаков надвигающейся с ее стороны угрозы. Судя по всему, механотроник хотела просто поговорить с глазу на глаз. В любом случае, со мной мой пистолет, а значит стоило просто стоять от неё чуть подальше, чем в упор. Кивнув ей в сторону своего стула, я специально увеличил расстояние и вжался спиной в угол комнаты:
В- Присаживайся... - лисица послушно присела, сложив бархатные руки на коленки. С любопытством разглядывая всю мою каморку, будто той отшибло не память, а вообще все, она невольно ахнула, но вовремя вспомнила обо мне и замолчала. - Ну-с, спрашивай, что тебя гложет.
А- У меня есть пара вопросов насчет этой ночи, товарищ охранник. Как вы, конечно же, помните, мне запрещено вами покидать место своей дислокации, но...
В- Но что?
А- Как вы видите, я уже здесь и... цела и невредима. Были, конечно, некоторые опасения о побочных эффектах моей амнезии, о которой мне... - я снова прервал недовольно хмурящуюся тараторящую, словно пулемет, лисицу.
В- А! Так ты об этом! - я тщательно скрывал волнение, ведь если лиса узнает о моем вранье, то, как минимум, выколет мне глаз. Сделав удивленное лицо, я занес одну руку за голову и неловко улыбнулся. - Разумеется, все эти ограничения - мера временная и, как минимум, до полуночи ты можешь бродить, не опасаясь за безопасность своей шкурки, хе-хе... Но помни, Алиска, ибо об этом мне говорил сам Евгений Маркович! Если ты сделаешь шаг из своего терема хотя бы до...
Но какое ограничение ей дать теперь? Оно должно выглядеть правдоподобно, чтобы лисица раздражалась с этого как можно меньше, дабы не создавать себе еще одного ночного врага. 6 часов утра - слишком долго, и она об этом сразу же просекет, нужно быть менее наглым... А что насчет трех часов? Пусть это и даст ей карт-бланш на активные действия после трех, но сделает мою легенду крепче.
В- ...трех часов, то тебя может так сильно шибануть током, что из твоих прекрасных глаз искры пойдут. Понимаю, звучит это ужасно, но делать нам с тобой больше неч...
А- Но я отлично себя чувствую! - та резко встала со стула и сомкнула ладони на своей груди, тянувшись пальцами к горлу. - Прошу вас, господин Новиков! А вдруг все эти ограничения лишь ошибка?
Устало вздохнув, я лишь взмахнул рукой. Часы медленно приближались к полуночи, и мне оставалось ну совсем немного времени на подготовку. Нужно было уже заканчивать с "успокоением" лисы:
В- Нет, подруга. Я лишь хочу, чтобы с тобой все было в порядке, а поэтому тебе все же нужно будет соблюд...
И тут мои уши пронзил чрезвычайно резкий звук из коридора, от которого и у меня, и у моей собеседницы прошла небольшая контузия. Немедленно сойдя с насиженных мест, мы с рыжей мигом выглянули в коридор в поисках чего-то, что издало некий кричащий приглушенный вентиляцией и толстыми стенами звук. Не бросая слов на ветер, я, уже готовясь ко всему, что угодно, сжал пистолет в скрытой кобуре за ремнем и быстрым шагом поскакал в сторону мастерской.
В- Нагано! Как же я мог забыть про этого парня наедине с белобрысой лисой!
И, как назло, Айзеншталль с Ино уже покинули здание, и впрямь забыв взять парня с собой. Не медля ни секунды, я буквально с ноги влетел в старую подкрепленную железом дверь и встал в проходе, сжимая в руках снятый с предохранителя пистолет. То, что я там увидел, было, конечно, ожидаемо... но не до такой же, блять, степени!
Уже надеясь увидеть там Таню, мучающую тренировками бедного парня, я от неожиданности чуть челюсть на пол не уронил. Первое, что мне бросилось в глаза - тот бедняга, лежащий на столе, привязанный к нему по рукам и ногам. Ясное дело, в одних трусах. Во рту же у него, как я понял, было подобие кляпа, состочщего из смятой друг с другом газетной бумаги, запихнутой со словами "и так сойдет!". Ворочась из стороны в сторону, тот одним своим взглядом звал на помощь и, попрошу заметить, не зря. Всего в нескольких сантиметрах от него находилась наряженная в какой-то кожаный костюм палача с металлической красной звездой на лбу... Яна. А она что тут делает?! Удерживая в руках черную плетку, как смоль, плеть, девушка, будто не обращая внимания на мое появление, медленно продвигалась к парню с пиздец какими злыми намеренями.
В- И ты, брут?! - крикнул я, окликивая вооруженную до зубов девушку. Последняя же, лишь услышав мой голос, тут же в ужасе с силой швырнула плетку с выбитой на ее конце металлической звёздочкой на пол, издавая характерный бряцающий звук. - Что здесь вообще, нахер, происходит?!
Я- Твою мать...- подняв руки вверх, фашистка сдавалась мне на милость, изображая на своем подлом лице подобие вины.
Тут же голос подал и бедолага, выплевывая изо рта остатки газетной бумаги. Раскачиваясь из стороны в сторону и стараяь вырваться из канатной ловушки, тот орал на чем-то своем:
Ю- Ō! Anata ga koko ni iru koto ni kansha shimasu! Onegaidesu, kono kuso yarō o watashi kara tōzakete kudasai!!(Ох! Слава богам, вы здесь! Прошу вас, уберите от меня эту ебанутую!!)
За спиной же у меня началась какая-то возня, и уже Алиса, не находящая себе места, видела это все, глядя через мое плечо. Приложив от смущения себе ладонь ко рту, та завизжала и тут же выбежала обратно в зал.
Я- Да заткнись ты уже, придурок! Нихрена я тебя все равно не понимаю.
В- Зато я его понимаю! Немедленно отпусти парня, иначе я сам проделаю в тебе пару дырок своим макаровым!!
Быстренько закивав, девушка посллушно принялась рвать на худом пареньке веревки. Спустя пятнадцать секунд работа была готова в самом лучшем виде, о чем говорил прячущийся у меня за спиной Нагано. Бесстыжая Яна же, виновато занеся руки за спину, с легким недовольством сверлила глазами пол:
В- Не хочешь рассказать мне, как это так вышло, что Нагано оказался здесь приаязанным?
В- Таня? Как я и думал, эта груда мышц и его схватила. Ясненько... - я выдохнул струю горячего воздуха, чуть согревая промерзшие от кондиционированного воздуха щеки. В очередной раз заглянув в бесстыжие глаза арлекиншы, спешно надевающей свое знакомое облачение, я даже невольно улыбнулся. Было крайне любопытно, как такая малявка, как Яна справилась бы, да без помощи от белохвостой гвардии... - А знаешь что, Яна?
Я- Чего?.. - протяжно выдавила механотроник, натягивая на плечо очередную лямку костюма. - Еще поиздеваться хочешь, извращуга?
Я чуть согнул колени, дабы встать к ней лицом к лицу на один уровень. Арлекинша же, недовольно надув губы, показушно отвернулась, не желая иметь со мной никаких дел.
В- Пообещай мне, что не будешь сегодняшней ночью донимать ни меня, ни... этого паренька. Хорошо?
Я- А?! С какой это стати?! - глаза ее стали по пять копеек, а надменный пофигизм тут же сменился шоком.
В- Возможно, о твоем поведении захочет узнать мистер Ино?
Я- Откуда ты его... Аргх-х-х! Ладно! Черт с тобой, Новиков... Можешь не волноваться, что твою костлявую ссыкливую задницу настигнет мой кулак...
Надменно поклонившись девушке по-японски, я, не произнося ни слова, наконец-то отчалил обратно в свой, если можно так выразиться, "офис". И только по пути я вспомнил об обузе, которую мне подогнала японо-еврейская банда. Тот парень, которого я чудом спас из злополучной мастерской, осторожно оглядывался по сторонам, пугаясь каждого шороха. И не боиться ведь, что девчонки с зала просто так сорвутся с места и затащат его в темноту... Все же стоило каким-то образом установить с гостем из Азии контакт...
Я не понимаю по-японски, он по-русски. А как насчет?..
В- Хэй! До ю андерстэнд ми?
Тот мигом уставился на меня с дикой радостью, такой, будто я купил ему остров. Ох, не зря я прогуливал английский в школе... Вытянувшись в полный рост, зеленая кепка, согнувшись в небольшой поклон, ответила:
?- Иесу, ай эм! Майю нейму изу Юи Нагано!
Ну наконец-то у тебя появилось имя, незакомец...
В- Khorosho, вери гуд. Соу, Юи... кэн ю гоу афтер ми? Итс дэнжероус то сит зэр ин зе найт... - ведя разговор с пиздец каким клюквенным акцентом, я, тем не менее, хоть сколько, да понимал гостя из Страны Восходящего Солнца.
Ю- Ес, Васэюрий-сан! Эзу ю сэйу.
Подкрепив наше взаимопонимание кивком, я махнул ему рукой и приказал идти за мной. Одним глазком посмотрев на свои наручные часы, я убедился, что все дела были сделаны вовремя... Еще бы чуть-чуть, и этого Юи бы собирали по кускам по всему кафе. В любом случае, все только начиналось, и, я надеюсь, парень не будет мешать мне работать...
Буквально в это же секунду, словно по щелчку, тяжело прогремел и предупреждающий о начале смены сигнал. Скрежущий мерзкий звук, вылезший, будто из преисподней, остро прошелся по моим ушам, заставляя утихшую мигрень выступить с новой силой:
В- Аргх-х! Да чтоб тебя леший дрюч...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.