Believe my Dice

Boku no Hero Academia
Джен
В процессе
R
Believe my Dice
Smart infernal
гамма
AlmaLaKarma
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Попадая в чужой мир, все, что у тебя остается, это воспоминания. И было бы глупо не воспользоваться ими, раз они остались, не так ли?
Примечания
Некоторых персонажей не так хорошо раскрыли, как мне хотелось, но я постараюсь это сделать. Кайто Такеда/Хаку: https://ru.pinterest.com/pin/1091489659669901883/ Ястреб и Хаку: https://ru.pinterest.com/pin/1091489659670120276/ Хаку на роликах: https://ru.pinterest.com/pin/1091489659670760757 Хаку и Мана: https://ru.pinterest.com/pin/1091489659674689909
Посвящение
Все это началось только ради моих милых мальчиков, так приятно смотреть на экстравертов.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Воспоминания

Разуму парня было тяжело объять то, что с ним сегодня произошло. День начался ожидаемо: лекарства перестали действовать, так что все неприятные симптомы вернулись. Завтрак с трудом удалось в себя запихнуть, а затем и медикаменты. Зато благодаря всему этому он больше не чувствовал себя восставшим мертвецом и мог нормально функционировать. Мама появилась в больнице с самого утра и почти везде сопровождала сына. В каком-то смысле это было удобно, ведь не приходилось самому договариваться с врачами, но он еще не успел привыкнуть к Харуке. Кстати, Хидео тоже хотел прийти, но женщина отговорила его. Она одна прекрасно справлялась, так что ему не нужно было брать отгул на работе. В общем, обычный день, если не считать редких чудных людей, которых довелось увидеть, но на них можно было не обращать внимания. Так хотелось уже получить телефон, чтобы узнать, почему кто-то выглядит нормально, а кто-то — так странно! Однако, если на пациентов и врачей можно было не обращать внимания, то посетителей своей палаты Хаку не мог игнорировать. Одним из них стал человек с исцеляющей причудой — старая маленькая бабулька, которая, вероятно, приехала на мотоцикле, иначе зачем ей шлем? — Здравствуй, Кайто, это ты у нас голову повредил? — она ловко запрыгнула на высокий для нее стул, который заранее поставили у изголовья кровати. — Здравствуйте, — немного заторможено произнес парень, отвлекшись на ее странный костюм. — Да, это я. — Как же ты так умудрился? — начала совершенно обычный разговор старушка. Хаку не совсем понимал, зачем ей эта информация. Разве это поможет восстановлению? Наверное, она просто любила поговорить, и во время разговора наблюдала за пациентом, оценивая травмы. — Ну, я это не помню. Единственное, что осталось в моей памяти, это то, как я лежу на асфальте и кто-то рядом со мной вызывает скорую, — пожал подросток плечами. О каких-то злодеях ему рассказали уже позже другие дети. — Понятно, а что конкретно тебя сейчас беспокоит? — мило улыбалась она. Такая странная: если бы не белый халат, то совсем на врача не была бы похожа. — Сейчас — почти ничего. Но утром, когда еще не принял таблетки, голова болела и кружилась. Сложно смотреть на свет, тошнит. Долго слушать кого-то тяжело, в ушах появляется шум. А еще мне казалось, что у меня галлюцинации, но, кажется, я ошибался, — перечислил Хаку все, что испытывал сегодня и вчера. — А еще у него провалы в памяти, — дополнила Харука. — Он не узнает меня и своего отца. Не помнит, что делал раньше. Вместо этого говорит, что делал что-то другое. — Хм, вполне возможно, он раньше смотрел какой-то фильм, запомнил его и воспоминания о сюжете считает своими. Впрочем, по моим предположениям, это должно исправить лечение, — бабулька внимательно выслушала маму и сына и, кажется, наконец была готова приступить к лечению. Хаку ждал, что она даст ему какую-то особенную таблетку, но никак не мог предполагать, что та просто наклонится к нему и поцелует в лоб. Это что, какая-то шутка? Она решила, что бабушкины методы лечения будут полезными? — Не смотри так недоуменно, я же все-таки герой Исцеляющая Девочка, — старушка объяснила, кем является, но в глазах пациента не нашла понимания. — Ах, нынешние дети совсем не знают старых героев. Кайто, я могу лечить людей своим поцелуем. Теперь тебе нужно немного поспать и скоро станешь совсем как новым. — Хорошо, спасибо, — теперь, после объяснения она действительно казалась немного знакомой. Где-то он уже слышал о Исцеляющей Девочке, но пока не мог сказать где. Усталость и сонливость неожиданно появились так быстро, что не удалось сдержать зевок, а глаза слипались. — Спасибо вам большое, — голос Харуки словно доносился издалека. Шорох, и палата уже не так освещена. Щелчок дверей, и он наедине с самим собой, со своими мыслями, которые, впрочем, быстро ускользали, оставляя место только усталости. Что ж, за пару часов, которые он потратит на сон, ничего не случится — размышления можно оставить на потом. Погрузится в сон было одним из самых правильных решений за сегодняшний день. Потому что Хаку чувствовал себя там комфортно. Он сидел дома, в гостиной, а рядом был папа. Мама на кухне готовила ужин. Уютный вечер. Комната завалена всякой мангой, мужчина и подросток читают, что им нравится. — Эй, пап, что читаешь? — нарушил тишину Хаку. — Мою геройскую академию, — оторвался от манги старший. — Сынок, запомни, что школьные годы — это самое свободное, беззаботное и счастливое твое время. Возьми от него все! — Эм, кажется, ты слишком проникся этой мангой, — недоверчиво глянул тот на совершенно обычный том. Подобных дома, наверное, были сотни. — Но это чистая правда. Как же я хотел бы вернуться снова в школу, в эти беззаботные дни, — мечтательно улыбнулся мужчина, вспоминая детство. — Эти беззаботные дни для большинства полны беготней по репетиторам, волнениями из-за оценок и нестабильной психикой, а для некоторых еще и буллингом. Как по мне, лучше быть взрослым со стабильной жизнью. Хаку говорил действительно то, что частично сам переживал, но немного преувеличивал. Беготня по репетиторам состояла только из посещения дополнительных занятий в выходные. Летом чуть чаще, но тогда и свободного времени больше! Никто на него в этом плане не давил, ведь, если бы он захотел, то давно бы мог отказаться от репетиторов под предлогом, что и так успешно движется по школьной программе. Волнение из-за оценок отсутствовало, он уже по умолчанию знал, что получит высшие баллы. Психика была нормальной, но его поведение нельзя было назвать совсем обычным, потому что с одноклассниками общался только при необходимости. Да и не только с ними, — вообще со многими окружающими. В школе он игнорировал всех и все игнорировали его. Хаку это устраивало, а вот родителей беспокоило. — Не нужно идеализировать взрослых, не спеши взрослеть. Разве плохо быть тринадцатилетним? Отсидел в школе и все, идешь куда-то с друзьями, занимаешься хобби, просто отдыхаешь за ноутом или телевизором. В будущем ты сам увидишь правоту моих слов и все поймешь, — эти слова заставили подростка нахмуриться. — Ну так это будет в будущем, сейчас я могу судить только по тому, что вижу. А я вижу своих одноклассников, вижу тебя и маму. Ваша жизнь явно лучше, — сложил руки на груди, чем вызвал усталую улыбку отца. — Ты владеешь не полной информацией. Давай я и мама однажды сводим тебя к себе на работу? Предложение оказалось неожиданным, но, на удивление, правильным. Ребенок увидит, как тяжело нужно работать, и начнет больше ценить то, что у него есть сейчас. — Здорово! А что, можно? — эта идея пришлась по вкусу и Хаку. Тот уже сейчас готов был пойти, чтобы найти доказательства своего мнения. — Но при условии, что ты будешь вести себя хорошо, — папа поднял указательный палец вверх. — Ну ты же знаешь меня, — подросток закатил глаза. — Да, поэтому и ставлю такое условие. — Пап! Манга, которую читал Хаку, полетела в родителя, но неудачно, ведь тот промазал. — Эй, не бросайтесь вещами! Мама услышала шум и вышла из кухни, но увидела только ангельские лица своего мужа и сына. Те притворялись, словно ничего не произошло, но неряшливо лежащая на полу манга не дала усомниться в произошедшем. — О чем ты, дорогая? — мужчина невинно посмотрел на свою любимую. — Ах ты жук, знаю я тебя — полотенцем прилетело по мягкому месту того, а подростку достался только суровый взгляд. Она бы еще почитала им нотации, но готовка требовала внимания, так что пришлось уйти. — Ха-ха, кхм, все равно последнее слово за мной, дохляк. А ну напомни, какие там оценки у тебя по физкультуре? — продолжил прерванный диалог отец. — И ты еще говоришь, что жизнь школьников лучше? — Не драматизируй. Кстати, хочешь почитать? — протянул первый том сыну. — Ну хорошо, узнаю, что там тебя вдохновило вернуться в свои юные годы, старик. Хаку в теле Кайто словно со стороны наблюдал за этой сценой. Все это произошло перед летними каникулами, не так давно, но он успел много прочесть, и теперь точно мог сказать, что причуды и эта Исцеляющая Девочка точно были в Моей геройской академии. Люди со странной внешностью там норма. Может, из-за травмы головы реальность для него так исказилась, что он начал видеть персонажей манги в реальности? Какой ужас. Для него, в принципе, все нормально. Но что насчет его родителей? Они сейчас должны видеть сына, который сам с собой разговаривает и несет какой-то бред, оторванный от реальности. Однако маленькая надежда проснуться здоровым все же была. Он откроет глаза и окажется в больнице, но уже совершенно обычной, где никто никого поцелуями не лечит, и все странные не похожие на людей люди пропадут. Пока он думал, оказался в одиночестве. Теплая и светлая гостиная изменилась, превратившись в какое-то темное пространство. Постепенно начали загораться огни фонарей, освещая ночную дорогу. Остался только один темный угол — проулок, который обычно не привлекал к себе внимания: люди предпочитали не заходить в такие места без особой надобности. В этот раз там был кто-то. Чья-то мертвенно бледная рука тянулась, ища помощи. Было жутко, но, так как он находился в своем сне, стоило бы помочь. Все равно в его голове нет ничего такого, что могло бы ему навредить. По идее, когда он подошел, должен был увидеть всего человека, но на виду опять оставалась только рука, а все остальное тело находилось в черном тумане. Неожиданно конечность удлинилась и схватила Хаку за больничную одежду и потащила за собой в неизвестность. Рывок был такой сильный, что выбил воздух из легких. Вокруг не было за что ухватиться, чтобы сопротивляться, так что пришлось погрузиться в темноту, где поджидали новые воспоминания из прошлого. Те, которые действительно стерлись амнезией из-за травмы. Это были последние минуты его жизни. Он тогда вышел ночью в круглосуточный магазин. — Старшие братья научат тебя быть мужиком. Ах, не хотелось руки марать, но чего только не сделаешь для подрастающего поколения? — сказал незнакомец так, словно сначала действительно планировал отпустить подростка. Хаку лежал на земле и изо всех сил тянулся к свету. Может, там кто-то пройдет и заметит его, поможет. Когда к нему подошли незнакомцы, загнали в угол и потребовали отдать деньги, подросток это и сделал. Он знал, что в таких ситуациях не стоит сопротивляться, жизнь дороже кошелька. Только для них это было всего лишь предлогом. Если бы он не отдал требуемое, его бы побили и отобрали бы все, что хотели. В данной ситуации он послушался их, и те решили избить его, чтобы тот не был такой покорной рохлей. На самом же деле все, что им было нужно — выместить на ком-то свою злость. Или, может, получить удовольствие от вида крови. На дрожащую ладонь наступили, прижав к земле. Казалось, несколько пальцев уже было сломано. — Ты испорченный ребенок. Твои родителя тяжело работали, чтобы заработать эти деньги, а ты так легко их отдал? Тебя нужно научить уважать труд старших. Ладонь наконец-то освободили, но теперь этой ногой размахнулись и ударили по лицу, сломав нос. Кровь хлынула, испачкав белые кроссовки нападающего. — Вот черт, ты изгадил мне обувь. От злости Хаку начали бить по голове, втаптывая в асфальт. В таком состоянии подросток больше не мог ничего сделать. Не получалось ни сопротивляться, ни искать помощи. Рассудок покрылся туманом, даже боль слабо чувствовалась, но отчетливо слышался хруст ломающихся костей. — Эй, пошли уже. Вряд ли он далеко ушел от дома ночью, родаки могут его искать, — предложил второй. — Минуту, — тот, что больше всего издевался над подростком, взял прислоненный к стене лом и ударил по каждой ноге уже на грани смерти Хаку. — Он видел наши лица, он должен умереть. В заключении третий удар тяжелым тупым предметом прилетел в голову жертвы. Из множества кровоточащих ран по земле расползалось красное пятно, а соучастники преступления поспешили скрыться. Они в чем-то оказались правы. В ту ночь отец не спал, редактируя очередную мангу. Он разрешил сыну пройтись к магазину, ведь знал, что это займет не больше десяти минут. Когда прошло полчаса, а сын не вернулся и не отвечал на звонки, то поспешил вызвать полицию. Разбудив жену, он вместе с ней вышел на поиски своего ребенка. Их район был известен своей прекрасной репутацией, но после этой ночи все изменилось. Сначала нашли Хаку. Казалось, от таких ран он должен был скончаться, но почему-то продолжал цепляться за жизнь и слабо дышать. Преступников нашли так же быстро и задержали. Ребенка увезла машина скорой помощи, и на этом история одной ночи закончилась, как и кошмар. Пробудиться ото сна удалось легко. Ничего не болело, чисто физически он был в порядке. Только настроение от всего увиденного было просто паршивым. Лучше бы он не помнил этого. Действительно, сначала ему все казалось обычным кошмаром, но теперь он осознал, что все увиденное произошло на самом деле. Хаку не мог уснуть от летней жары, так что хотел купить себе мороженое или фруктовый лед. Он много раз уже так делал, даже когда был гораздо младше. Никто не боялся отпускать своих детей в том районе ночью в магазин. И, как оказалось, это было большой ошибкой. Хаку все еще лежал, но спрятал лицо в ладонях и уткнулся в подушку. Он не увидел момент смерти, а это значит, что существует небольшая вероятность того, что он жив. Просто от травм мозг настолько повредился, что он теперь не может отличить реальность от вымысла. Или он умер по дороге в больницу или — уже в больнице, и его душа переместилась в другое тело. Но это, конечно, настолько бредово и странно, что первый вариант кажется более реальным. Удивительно и то, что повреждения Кайто чем-то напоминали повреждения Хаку. Они так же оба напоролись на злодеев, по вине которых оказались на грани смерти. Теперь, когда здоровье было в порядке, парень мог вставать и идти куда хочет. Лежать в палате не было желания: почему-то стены и тишина казались давящими, хотелось оказаться на свободе. Точнее, главным желанием было раздобыть телефон и позвонить по любому знакомому номеру. Неважно кому, главное, чтобы человек его узнал, но телефона, увы, нигде не было. Поэтому он решил выйти на улицу в небольшой сад возле больницы, который увидел из окна. Там не было людей, но птицы должны развеять тишину, а хорошая погода может поднять настроение. Настенные часы показывали всего лишь одиннадцать утра. Так много уже успело произойти всего лишь до обеда. Прежде, чем выйти из палаты, он снял больничную одежду, чтобы вдруг не испачкать, и переоделся в обычную. Точную дату Хаку не знал, но предположил, что сейчас должна быть весна-лето. Пока не хотелось никого видеть, поэтому он не предупредил медсестру, куда идет, а просто тихо ускользнул на улицу, смешавшись с посетителями больницы. Да, поступил нехорошо, но иногда можно побыть вредным. Заметил, что скорая привезла какого-то бессознательного парня. Обратил он на это внимание потому, что именно эти работники больницы спасли его. Вроде уже вылечился, а люди со странной внешностью никуда не пропали. Хаку нашел себе укромное место в саду и там устроился, сев прямо на траву. Его мало кто мог видеть из окон, потому что он был надежно спрятан среди кустов и деревьев. Теплые солнечные лучи пробивались сквозь не очень плотно растущую листву и приятно грели кожу. Эта уютная атмосфера могла клонить в сон, но не подростка — он уже успел выспаться и сейчас чувствовал себя достаточно бодрым. Сюда он пришел, чтобы хорошенько все размыслить, но в голове было пусто, поэтому он просто наблюдал за жуками, птицами и облаками. Интересно, его пропажу уже заметили или нет? Пока еще нет, наверное. Но скоро обед и к нему, должно быть, зайдет медсестра проверить состояние пациента. Если бы он очнулся, она отправила бы его в столовую. Так что пора бы возвращаться, несмотря на то, что голодным Хаку не был. Остановил его чудесный вид. Точнее, чудный. Тот самый парень, которого не так давно привезли в больницу и который лежал без сознания, теперь лез из окна с каким-то рюкзаком за спиной. И лез с четвертого этажа. Одно неверное движение, и он мог серьезно пострадать, если упадет. Поэтому Хаку замер, чтобы возгласом не отвлечь усердного юношу, стремящегося к своей цели сбежать. В том, что он именно сбегает, сомнений не было, ведь иначе зачем лезть из окна в обеденное время, когда тебя мало кто может заметить, ведь все в столовой? И пусть подросток не привлекал к себе внимание, но скалолаз заметил его и сделал какое-то слишком странно-решительное лицо. Точно задумал что-то нехорошее. И начал с удвоенной скоростью спускаться, а Хаку из-за этого попятился. Нужно кого-то позвать. — Стой! — крикнул незнакомец, но это так некстати напомнило парню об избиении, так что тот решил больше не повторять своих ошибок. Пока он далеко, то можно еще убежать. — Эй, не убегай! — еще раз крикнули, но все просьбы разбились о спину бегущего со всех ног подростка. И если слова игнорировать он мог, то сильный поток ветра нет. Небольшой ураган повалил Хаку на землю. Хорошо, что не асфальт, но все равно неприятно. И пока он приходил в себя, то был кем-то поднят на ноги, осмотрен, а затем украден. Его просто схватили за руку и потащили куда-то. Сильные потоки ветра мешали сосредоточиться на происходящем. Единственное, о чем мог думать подросток, это контроль дыхания, ведь ветер, бьющий в лицо, мешал дышать. Что вообще происходит?
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать