Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
– Дазай? Что-то случилось? – ровный и спокойный голос менеджера казино раздался по залу, он звучал словно два хрустальных бокала с шампанским ударились друг о дружку легким касанием.
– Ни доброго дня, ни здравствуйте… – поправляя плечики своего плаща возмутился Дазай. – Что за прием у тебя здесь такой, прямо с порога?
Сигма, отложил бумаги в сторону. Этот визит не случаен?
– Здравствуй, Дазай. Прости за такой прием. Вот кто оказывается досаждает моей охране сегодня всё утро.
Примечания
Стараюсь писать максимально канонично. А какие важные дела в каноне без Отдела По Делам Одаренных?)
Начинается история с задания для Анго (настоящий man!), поэтому не пугайтесь что в первой главе его так много.
Приятного чтения ♡ Постараюсь не затягивать с продолжением, все новости будут здесь ⬇
https://t.me/sliva_pod_snegom - заходи в гости, но тут пока никого нет. Но заглядывай!!!
Глава 4. Только без глупостей
22 мая 2024, 07:36
Вертолет был готов ко взлету, пилот Чуи тоже был на месте. Давний дуэт поднялся в воздух и через час они были около парящего сооружения - которое и звалось Небесным казино. Спустившись по веревочной лестнице, Дазай оказался у главного входа, который был под охраной.
– Ваши документы. – один из охранников перегородил проход ко входу.
– Я из Вооруженного Агентства – показывая свой документ начал Дазай. – Мне нужно поговорить с вашим – не успев закончить, его сразу же перебили.
– Да-да. Вы не государственная организация. Ваш пропуск гостя или разворачивайтесь и улетайте с территории. – голос охраны был жестким и строгим.
“Чертова охрана! Неужели нужно было брать Анго с собой” - закатив глаза, Дазай отошел подальше от входа, думая о дальнейших действиях. Он обратил внимание на вертолет, который все еще не улетал. Заметив что-то неладное, Чуя, покорив гравитацию, спустился вниз.
– Кажется у кого-то проблемы. – сказал Накахара своему экс-напарнику. В его взгляде из под шляпы виднелась искра, а на губах появилась фирменная мафиозная улыбка. – Тебе нужно их убрать, сейчас ты только так попадешь внутрь.
– Прости конечно, но не в моих компетенциях “убирать” кого-либо. – деловито откинув кисть руки пролепетал Дазай.
Чуя поправил свою шляпу и направился в сторону охраны, взглянув на Дазая.
– Зато в моих. – сказал он.
Не успев сказать ни слова приближающемуся молодому человеку, чья походка уже оставляла вмятые следы на дорожке ко входу, охрана тут же была во власти гравитации. Откинув их подальше от входа, Чуя приступил к открытию раздвижной двери – тут без возни, всё просто. Закончив свою работу, Накахара устремился вверх к своему вертолету. Перед тем как тронутся, он взглянул на Дазая. Тот, проходя через главные - уже сломанные ворота, лишь подмигнул, показывая “класс” рукой.
“Ну да - ну да, чтобы я без него делал” - подумал Дазай. В казино всё было сумбурно, посетителей не было. Персонал, казалось, занят какими-то сборами, но оно и понятно, ведь завтра Небесного казино уже не будет. Осталось всего лишь найти Сигму. Он был в своем зале переговоров, детективу не составило труда разобраться в навигации, он быстро нашёл где находится менеджер. Однако, и здесь была охрана.
– Менеджер никого не ждет сегодня. – обратился к Дазаю молодой парень с пистолетом на оружейном ремне.
– Ага, добрый день!!! – подошел к охраннику, почти вплотную, детектив. – Именно вы то мне и нужны! Представляете, около вашего входа случился какой-то разгром. – по актерски беспокойно болтал Осаму.
– Что? Какой еще разгром? — недоумевая спросил юноша, схватившись за свою рацию. – 322 и 323, вы на связи? У вас все в порядке? – ответа из рации не было.
– Мгхх. – прошипел охранник. – Идем, покажешь мне. – обратился он к Дазаю, направляясь к главному входу.
– Конечно-конечно. Идем.
Только отойдя за один из поворотов коридора на пути к происшествию, Дазай ловко и бесшумно покинул компанию охранника. Тут же он направился обратно к залу.
– Вот-вот и увидимся, всё выскажу ему. – Дазай был готов пожаловаться на бестактную охрану казино.
Он остановился перед входом к менеджеру, хотелось отдышаться от пробежки или зачем-то потянуть время. От чего-то было страшно заходить. Дазай не понимал почему. Они так давно не виделись, а их прощание было и вовсе не многословным. Обеспокоенным внутри и абсолютно спокойным с виду, Дазай открыл дверь и вошел внутрь.
В зале был шум фонтанов и ни одного искусственного света – этому помещению хватает лучей солнца с панорамных окон. За столом Сидел Сигма в окружении стопок документов, а в обеих его руках было по какой-то важной бумажке. Его волосы были собраны в хвост на затылке “Наверное, он собрал их, чтобы не мешали” - подумал Дазай.
Заметив краем глаза движение около двери Сигма отвлекся, переведя взгляд на гостя. Он на мгновение замер, такого визита он не ожидал, но так хотел бы, чтобы он когда-то случился. В голове рождалось столько вопросов.
– Дазай? Что-то случилось? – ровный и спокойный голос менеджера раздался по залу, он звучал словно два хрустальных бокала с шампанским ударились друг о дружку легким касанием.
– Ни доброго дня, ни здравствуйте… – поправляя плечики своего плаща возмутился Дазай. – Что за прием у тебя здесь такой, прямо с порога?
Сигма, отложил бумаги в сторону, его внимание полностью переключилось на Дазая. Улыбка играла на его губах, словно он знал, что такой визит не случаен.
– Здравствуй, Дазай. Прости за такой прием. – начал Сигма, поднимаясь из-за стола. – Вот кто оказывается досаждает моей охране сегодня всё утро.
– Да, это я. – с легкой гордостью ответил Дазай. – Слушай, мне жаль, что твое казино, заканчивает свою быстротечную жизнь. Какие твои планы дальше?
– Мои планы? Выплатить всем сотрудникам их деньги и написать рекомендательные письма им для новых мест работы. – ответил Сигма очевидным тоном.
Он действительно рассказал о своих планах. Все сотрудники Небесного Казино ценят своего менеджера и нуждаются в его помощи. А он, в свою очередь, как их преданный управляющий, не подводит свой персонал и ведет каждого до самого конца.
“Он подумал о всех, кроме себя…” – Дазай понял, что это не тот ответ, который он хотел услышать и не теряя времени, решил выложить свои карты на стол:
– Что ж, а что на счёт тебя? Я хочу предложить вступить в Вооружённое Детективное Агентство. Ты можешь приносить пользу обществу, как когда-то приносил пользу здешним посетителям. Мы поможем тебе - агентство выдаст жильё, а я помогу адаптироваться у нас. Что скажешь?
Сигма задумался, его глаза скользнули по лицу Дазая, словно ища ответы в его выражении. В этот момент в небесном казино витало что-то большее, чем просто игра.
Он опустил взгляд, погружаясь в прошлое, когда они вдвоем только встретились. Такие воспоминания были не из самых приятных. “А ведь, когда-то там, в Мерсо, я действительно хотел вступить в агентство” - подумал Сигма. И отчего-то хотелось доверять этому странному Дазаю Осаму, даже сейчас.
– Я принимаю твое предложение. – дал Сигма долгожданный ответ, на который Дазай отреагировал кивком.
Вспомнив какой Осаму непредсказуемый и несуразный, Сигма продолжил:
– Но только без глупостей. – голос был строгий, словно детектива только что отчитали.
– Без глупостей? – переспросил наглый гость Сигмы. – Без моих глупостей, боюсь тебе может стать скучно в агентстве. – шепотом сказал Дазай на ухо Сигме, словно по-секрету.
– Я же могу передумать. – на нервах, но ровно ответил Сигма.
– Шучу конечно. – забавился Дазай.
– Нет ну серьезно, Дазай, никаких больше вальсов.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.