Nox Aeterna

Genshin Impact Honkai: Star Rail Cultist Simulator
Гет
В процессе
NC-17
Nox Aeterna
Kishumaru
автор
Описание
Для многих людей мир кажется совершенно обыкновенным местом. Привычным, логичным и относительно понятным. Но в его уголках скрывается нечто поистине необъяснимое и ужасающее для обычных обывателей. И когда это нечто сокрытое стучится к тебе в дверь, то тебе ничего не остаётся, кроме как открыть путь этой неизвестности.
Примечания
Книга немного... Специфична. Она базируется на этом фэндоме, но при том может вобрать в себя и другие вселенные. Не в полном объёме(некоторые персонажи), но они довольно гармонично вплетены в основную историю и сюжет. Фэндомы будут появляться по мере возникновения всяких персонажей). Для тех, кто хочет читать быстрее:https://boosty.to/kishumsin
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 15 - Оконченный антракт

Выстрел разошёлся по всей округе. На фоне сформировавшейся тишины такое событие могло быть не услышано лишь самым глухим. Только иного варианта выбраться из данной ситуации не существовало. Гердхарт вот как чувствовал, что ему очень скоро понадобится пистолет. Закупить на него патроны было правильным решением. В момент, когда враг отвлёкся на Эйрима, у него появилось время попасть в этого сумасшедшего ублюдка. Удивительное создание. Можно ли его назвать человеком? У него не было руки, а вторая превратилась в страшное подобие себя прошлой, огромный пласт кожи на теле отсутствовал, а из дырок периодически лилась свежая кровь… Такие сущности не живут на белом свете! По крайней мере, не могли бы жить. Но ему уже доводилось видеть ходячие трупы, а это о многом говорит. Пуля должна была поразить голову цели. Из-за мнительности и неуверенности парень нажал на курок ещё раз. Затем ещё и ещё в надежде, что это закончит жизнь столь чуждой твари на земле. Тело главного фанатика вздрагивало, после чего начало качаться и попятилось назад. Из-за того, что он запрокинул голову назад, нельзя было зарядить по ней ещё раз. — Эм… Откуда у тебя… — Эйрим приподнял бровь, чувствуя, как напряжение слегка спадает. Он вернулся в реальность. Это не проклятый лес. Здесь нет всех тех ужасов, хотя… Тут как посмотреть. Считается ли человек без кожи ужасом? Ответ однозначный. — Тебя реально сейчас волнует именно это? — Гердхарт поднял топор и ударил по дереву ещё раз. Осталось совсем немного. — Ты бы… Аккуратнее бил, не хочу отправиться на тот свет из-за твоей глупости. — Да ладно? Я бью в меру своих сил! Несмотря на то, что, казалось бы, ситуация разрядилась. Но Гидеон не пал. Этот человек стоял в том же положении и не двигался. Эйрим чувствовал что-то не то, у него плохое предчувствие. А что до его приятеля? Тот орудовал топором со всей силой, какую только мог выдать. Тобишь, не шибко существенную, даже паршивую. Впрочем, благодаря прошлым усилиям этого стрелка, Кейлинт наконец смог двинуться. Высунув руки из-за стены, он начал выламывать доски самостоятельно. Уж слишком опасно доверять этому маньяку с топором. Зарядит ему прямо в живот и вытечет на месте. Не такой судьбы хотелось наследнику аристократического рода! Что же до самого Гердхарта, который тяжело выдохнул и отбросил топор в сторону, так как устал им размахивать, он взглянул на лидера Шестого Часа. Продолжал стоять. Уж очень нервирует. От греха подальше блондин перезарядился. Кто знает, что у того ещё припрятано в рукавах? — Угх! Наконец-то! — вскоре Эйрим выбрался из заточения и смог вдохнуть полной грудью. Всё тело неимоверно затекло. Не стоило ему вообще засыпать в таком месте, да и именно здесь у него возникли какие-то лютые кошмары. Лучше в них не попадать лишний раз. Возможно, это случилось из-за мистики тут? Вполне вероятно. — Ладно. Надо валить отсюда, не хочу больше здесь оста… — Куда-а-а-а же вы? — внезапно этот ублюдок зашевелился, он вернул себе устойчивое положение. — Ничтожные лжецы! — Вот же выедок! Зубами пулю схватил! — прорычал Гердхарт, без лишних мыслей направляя на противника дуло. Гидеон на какой-то сверхчеловеческой скорости ушёл в сторону, тем самым избегая ещё несколько выстрелов. Проблема. С ним не справиться, если он так и продолжит уклоняться! Между ними маленькая дистанция, как ему вообще удаётся это делать? Хотя чего удивляться? Он справился с целой толпой солдат в чёрном! Пока блондин пытался попасть в это существо, то Эйрим не собирался оставаться в стороне. У него имелись свои планы. Он быстро бросился к топору, схватил его за ручку и поднял взгляд. Перед ним показались эти безумные глаза, вокруг коих сняли скальп. Ужасное зрелище, запавшее ему прямо в душу моментально, явно став одним из треклятых кошмаров. Его протаранили плечом, отбрасывая назад. Из-за спешки Кейлинт случайно выронил топор. В то же время Гердхарт попытался попасть по оппоненту ещё раз, но вновь промахнулся. Фанатик истерично рассмеялся и одним быстрым рывком добрался до стрелка, прижимая его головой к стене с неимоверной силой. — Агх! Мудак!.. — Ты солгал перед НИМИ! Перед НИМИ! Ты солгал! А это непростительный грех! — кажется, этот несуразный человек потянулся своими зубами к его плоти, вот, уже прикусил ткань одежды, после чего с неимоверной силой вырвал её. — Оно денег стоит! Не трожь! — Гердхарт бил ему по башке рукояткой пистолета. Ударял со всей дури, да вот ощущение, словно бьёшь какой-то камень! Ему в руку отдавало сильнее, чем его врагу, который становился лишь более распалённым с каждым пройденным сантиметром до его кожи! В такой критический момент подоспел Эйрим. С решительным лицом он размахнулся топором и зарядил им прямо в бок фанатика. Лезвие вошло не глубоко, лишь на пару сантиметров, но и аристократ не собирался сдаваться, размахиваясь ещё раз. В новой попытке удалось создать новую рану и заставить Гидеона обратить на себя внимание. — Ты! Жалкая жертва! Как смеешь мне мешать вершить суд?! — рявкнул на него этот полоумный. Блондин сунул руку в карман и нащупал там ещё несколько патронов. Как же не вовремя его прижали к стене! Все патроны потратил! А давление на грудную клетку была колоссальной, отдавалось по всему телу глухой, а вскоре и ломящей болью. Ему точно что-нибудь сломают, если не остановить этого безумца от акта самосуда! Благо совсем скоро удалось перезарядить пистолет. Вот теперь можно ответить той же монетой! Он приставил дуло к голове Гидеона и произвел выстрел. Кажется, какой-то эффект всё-таки на него подействовал. Противник отпрянул назад, покуда его глаза метались из стороны в сторону. — Неужели его только оглушило? Да когда же он сдохнет-то?! — у блондина слов не находилось, чтобы выразить своё негодование. Это же надо придумать такого врага! В смысле, встретить кого-то такого! Откуда у него вообще подобные силы? Это ведь полный бред! Полнейший! Люди не способны на такое, они не могут выдерживать выстрелы из оружия… В упор, мать твою! Пока их общий соперник находился в оглушении, то Эйрим решил не терять зазря время, подбежал к нему и зарядил топором по башке, после чего начал бить во все части тела, пытаясь найти хотя бы одно уязвимое место. В такой момент Кейлинт походил на берсерка, размахивающего оружием без какой-то грации, умений или чего-то подобного, но зато полностью направленный для то, чтобы поразить цель как можно сильнее. Гидеон отступал назад под таким градом атак, а затем его глаза наконец сфокусировались на реальности: — Жалкие… Потуги… Кхе-хе-хе! ОНИ видят! Моя преданность! Мои усилия не будут забыты! Я отдам ваши души ради ИХ благословения! Ради ШЕСТОГО ЧАСА! — его подобие руки резко задвигалась, после чего ловким движением схватила Эйрима за шею. — Кха! — неожиданный поворот! — Да отвали ты уже от него! В оппонента вновь влетели новые пули. Одна из них поразила его руку, попала прямо в нервное окончание, из-за чего пальцы сами по себе расцепили хватку и выпустили человека. В данный момент времени оба парня поняли одну незыблемую для них истину. Даже в таком ослабленном состоянии им не одолеть этого монстра. Лучше бежать. Вряд ли эта тварь их догонит. В таком месте ему не позволят бегать за ними… Красный Лорд… Точно. Только сейчас Гердхарт понял, что людей Лорда до сих пор нет. Существовала какая-то причина? Вполне себе. Либо Красный Лорд не хочет связываться с этим безумием, либо у него какие-то есть свои планы на данный счёт. Стиснув зубы, блондин поспешил свалить отсюда, пока сюда не стеклись всякие зеваки. Они тут навели слишком много шума! А попасть под прицел могущественных формирований тем более не хотелось. Эйрим поспешил за ним. У них точно получится сбежать отсюда! — Куда?! Жалкие трусы и лжецы! Вы солгали перед НИМИ! ВЫ НЕ УЙДЁТЕ! — Гидеон помчался за ними. Каждый его шаг вызывал вибрацию. Влетев в тёмный коридор, два человека быстро вышли через тайный проход в другую часть здания. Она не пострадала, это к лучшему. Они неслись к выходу на полном ходу, пока за их спинами слышался громкий шум. Совсем скоро оба вышли на улицу, где падал снег. Они даже как-то подзабыли, что снаружи так-то зима, холод. Наслаждаться местными видами и собирающимся людом времени нет. Обычно сюда позыркать приходят либо самые любопытные, либо те, кто не боится оказаться под ударом или что-то такое. На улицах красных фонарей стараются не влезать в чужие проблемы и вообще вести себя крайне пассивно, отдельно от других. Ну а эти оба просто бежали, прикрывая лица руками, чтобы не дай Бог, кто-нибудь их запомнил, а потом придрался! Тут ведь такую шумиху устроили, её ещё будут обсуждать пару недель, если не случится чего-нибудь покрупнее. Летя со всех ног прочь отсюда, они ворвались в толпу. — Ох? — Эй! — Что за наглость?! — Они выбежали оттуда! Они как-то связаны с произошедшим? Люди начали шептаться. Нет, скорее, галдеть и высказывать свои предположения. Это не продлится долго, их разгонят, а суету замнут. Пробираясь сквозь людей, оба парня наконец вырвались оттуда, после чего Гердхарт повёл своего незадачливого и крайне проблемного напарника за собой…

***

Некоторое время спустя. Событие, что получило название «выстрелы и грохоты», благодаря многим людям и влиянию извне, не вышло за пределы того, где и должно оставаться. Все обыватели решили направиться по своим делам, так как ничего интересного не происходило, а тратить лишнее время на какую-то возможность… Уж лучше потратить его на нечто более конкретное и полезное. А ещё группа людей в чёрных плащах насильно разогнала весь сброд, из-за чего к рассвету… Никого рядом с этим место уже не было, а большая часть не желала даже узнать. Что же до виновников сея торжества, то… — Беда. — сидя на корточках перед очередным телом, произнёс мужчина преклонного возраста. — Что такое, Кругер? Опять чего-нибудь нашёл? Тут как будто ураганом прошлись… Столько тел… — к нему подошёл его старый товарищ известный своим усталым взглядом. — И большая часть принадлежит нашим ребятам. — с разочарованием отметил он. — Ага… Есть такое. Всё-таки этот Шестой Час здорово кровушки у нас попил. — Господин Нэйлим! Прошу, пройдите сюда! Я что-то нашёл! — внезапно подозвал их Рэндел. Двое мужчин поспешили подойти. Они увидели шлейф крови, уходящий куда-то под завал. Казалось бы, чего тут искать-то? Кому не повезло оказаться прямо там и помереть… По крайней мере, усталый детектив лишь щёлкнул языком, да затянул сигару. Что же до Кругера, для него ситуация была крайне ясна. Завал не выглядел естественным, в смысле, не выглядел так, как если бы действительно сформировался по чистой случайности. А так же этот шлейф… Кто-то полз, на некоторых кусочках дерева и камня виднелись следы от пальцев. Некто укрылся здесь, чтобы избежать смерти. — Отличная работа, Рэндел, давайте раскопаем этот завал. — твёрдо кивнул старик. — Разве мы не найдём там труп? — Если там есть труп, господин Норт, ты мы должны будем его опознать. Мы всё ещё не отыскали капитана Крахт. Норт шмыгнул носом, но ничего не сказал. Так и есть. Тут одни тела рядовых солдат. Жалко их, конечно, но самым важным среди них является капитан. Его отыскать крайне важно, ведь всякие культисты частенько используют тела для своих грязных трюков. Например, поднимают зомби или что-то им подобное. Чем лучше качество трупа, тем сильнее таковой получится. Разобрав завал, что становился всё менее похожим на таковой, они нашли за ним… Тело в чёрной униформе с множеством ран на нём, которые были своевременно и довольно успешно перевязаны. Это молодая девушка с привычными русыми волосами. Кругер быстро нащупал пульс и выдохнул. На ней много ран, но она жива. — Надо же… Сыщики какие. Всегда удивляюсь. — выпустил пары дыма Норт. — Ладно. Вы разберитесь с ней, я пойду осмотрюсь ещё раз. — Господин Нэйлим… Если капитан Крахт тут, тогда что же с заданием? Оно провалено?.. — задал резонный вопрос Рэндел. Если бы всё прошло гладко, то сообщение пришло бы уже в штаб. Учитывая общее положение дел здесь, то можно сделать один вывод: не получилось. Опять. Облава на Шестой Час снова потерпела крах. Как же этим фанатикам всё время удаётся выходить в последний момент из воды чуть ли не сухими? Хотя тут уже не сказать, что сухими. Помимо трупов солдат Бюро тут валялось множество тел фанатиков. И в них также зафиксировано много пулевых ранений. Обычно на человека не требуется столько выстрелов… Тут случилось нечто непредсказуемое. — Как я помню из последних отчётов, Шестой Час являлись странной группировкой… Им как будто бы кто-то помогал… Помогал, чтобы те постоянно выживали и оставались проблемой для нас. — К чему вы клоните, господин? В разговоре оба аккуратно взяли девушку и перетащили на более-менее чистую поверхность. — Не нравится мне всё это, одним словом. Вокруг нас словно что-то происходит, а мы похожи на слепых котят, которые не могут разобрать окружающего. — с хмурым лицом проговорил Кругер, а затем покачал головой. — Ладно, сейчас надо разобраться с этим. Меня вот, что ещё волнует. Тут нет следов второй группы. — Второй? — Точно. Тебе ведь не сообщали. Было изначально собрано две группы. Одна под командованием Нэйри, а вторая… — Под моим. — внезапно за спиной старика раздался чужой женский голос, что слегка заставил его вздрогнуть и быстро глянуть через плечо. Да. Его уши не ошиблись. Ещё одна женщина средних лет с шелковистыми серебряными волосами. В официальном и стильном чёрном костюме: пиджак, жакет, белая рубашка, чёрный галстук, брюки. На ряду с её красивой внешностью это создавало сильный коктейль эмоций для любого мужчины. «Жаль разочаровывать других, но ей, кажется, совершенно безразличны отношения…» — промелькнула в голове старика шальная мысль, что задвинулась куда-то назад. — Капитан Стэри, мы рады вас видеть. — Капитан… — Рэндел сделал поклон. С появлением капитана второго отряда сюда заявились и остальные члены. Люди в чёрном быстро заполонили это место, начав сбор трупов, оружия и других предметов, что могли бы пригодиться или просто могли попасть не в те руки. — Буду краток. Капитан Нэйли лежит тут без сознания. Ей нужна медицинская помощь. — обозначил Нэйлим. Повторять дважды не приходилось, вскоре сюда заявилась ещё одна группа людей с носилками, после чего они понесли выжившую на выход. — Я запоздала всего лишь на час, но ей не удалось справиться с Шестым Часом… Руководство будет разочаровано. — холодно отметила Стэри, глядя на общее разрушение и потери. Вся первая группа уничтожена. — Скорее всего. Но разве вы не должны были действовать вместе? — рядом с ней встал Кругер, высунув карманные часы. — Должны. Но возникли неожиданные обстоятельства. Мне пришлось задержаться. — неопределённо ответила она. Что может быть важнее самой операции? Этот вопрос старик не решился задать. В любом случае узнает ответ, когда придётся отчитываться перед начальством. А там каждому может по шапке прилететь за такой провал. Судя по тому, что они тут успели исследовать, самого лидера этих фанатиков среди тел нет. А если нет лидера, то и успеха. В культах такого рода важнее всего разбираться с главным вдохновителем. Именно они обладают львиной долей силы, а ещё слишком заразительной харизмой. — Мистер Кругер, отправляйтесь вместе с подчинёнными в штаб. Подготовьтесь к сегодняшнему собранию. — с этими словами девушка направилась куда-то по своим делам. Вот и проблемки. — Собрание… ну да. Снова…

***

Лавка Морланд. Новый день настал довольно быстро. Особенно с тем, что двум беглецам не только приходилось надеяться и следить за тем, чтобы их никто не преследовал, но и ещё отдохнуть. Хотя со сном у Эйрима всё было намного хуже. Он не желал спать, а сама мысль погрузиться в те дебри… Это ужасало его нутро до самых глубин. Оказаться в лесу, снова убегать от всяких мертвецов, попасть на какую-нибудь поляну с цветами, а затем оказаться полумёртвым в ожидании того, когда тебя съедят. Хуже участи не придумаешь. Что же до его напарника, тот быстро провалился в сон. И выглядел достаточно беззаботным, хотя и бухтел несколько десятков минут на эту тему, а затем махнул рукой, сказал, что утром будет лучше и… И теперь оно настало. — Значит, ты говоришь, что был в каком-то Лесу с мертвецами? Встретил там мужика, который рассказал о том, что в нём ищут Пути? Типа того? — подытожил рассказ парня блондин. — Ты знал, что похож на безумца? Ты вообще спал сегодня ночью? — Какой спать, а?! Я не могу даже подумать об этом! Этот сон… Эти мертвецы… Они меня ужасают. Я боюсь сомкнуть глаза… — И когда ты успел стать таким трусом? — А разве не нормально бояться чего-то необъяснимого? — Но ночью мы боролись с этим самым. У этого сумасшедшего вообще какие-то зомби были! Обстоятельства и правда крайне странные. Они некоторое время обсуждали произошедшее сегодня. Шестой Час либо был уничтожен, либо же их лидеру удалось сбежать. С другой стороны, смог бы он свалить с такими ранениями? Много вопросов, очень много и ни на один нельзя было получить ответ. Другой темой разговора стала книга. Гердхарт решился поделиться этим на фоне сумасбродных снов Эйрима. В конце концов, эта книженция тоже странным образом влияет на него, заставляет прочитать себя и… И точно напрягает. — А ещё… Я нашёл тебя благодаря бабочке. Голубой. — уточнил он. — Бабочка? Та самая? — Ага. Нонсенс. — Ты, кстати, что там вообще делал? Даже не в клубе Экдизис! Очень хороший вопрос. Зачем ему сбегать в какое-то случайное место? Нет, что хуже, Кейлинт чудесным образом оказался именно в том самом месте, где случилась эта судьбоносная встреча. Совпадение? Выглядит как слишком затянувшаяся шутка! С ними точно играют высшие силы и смеются над ними! Впрочем, Шестой Час поклоняется Ведьме-и-Сестре и Сестре-и-Ведьме. Хотя оба парня не особо понимали какого чёрта. Это ведь одно и то же по своей сути. Тем более, они никогда не слышали о таких «Богах». Церквей таких нет, как и официальной религии. И, казалось бы, можно было бы забить, но… У того человека имелись сверхъестественные силы. — Я… В общем, мне надо было уйти. Там стало опасно. — Эйрим решил умолчать, что его чуть ли не изнасиловали. Слишком стыдно и позорно. А рассказывать такое именно этому мелкому прохвосту!.. Никогда в жизни! — Опасно? В клубе? — Да. Гердхарт прищурился. Чувствовал, что недоговаривает. — Лучше давай составим наши планы. Нам нужно понять происходящее. — А чего тут понимать? Вчера, скорее всего, Шестой Час ловило Бюро Умолчания. Как раз те ребята в чёрном. Бюро занимается всем оккультным и странным. Если говорить проще, они стараются держать в секрете странные вещи. И мы в них впутались. — решил поддержать тему Гердхарт и откинулся на спинку стула. — Нас в них обвинили. — Не суть важно. Нас вполне могут искать их следователи. Мы ведь «культисты». Хотя, судя по этой книжке… — он стукнул пальцем по тому, что он получил от хозяина лавки. — Это недалеко от истины. — Что ты тогда предлагаешь делать? — Самим изучать оккультизм. Если мы будем закрывать глаза на очевидное, то когда-нибудь станем мертвецами. Помнишь Айна? Его нечеловеческую силу, а? Эйрим начал понимать, к чему тот ведёт. Все странности идеально кладутся на необъяснимые вещи, что с ними случились. — Мы соберём знания и сможем действовать. Понял? На губах Гердхарта проявилась широкая ухмылка. Они ведь в лавке одного его знакомого, торгующего теми же самыми оккультными книгами.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать