Nox Aeterna

Genshin Impact Honkai: Star Rail Cultist Simulator
Гет
В процессе
NC-17
Nox Aeterna
Kishumaru
автор
Описание
Для многих людей мир кажется совершенно обыкновенным местом. Привычным, логичным и относительно понятным. Но в его уголках скрывается нечто поистине необъяснимое и ужасающее для обычных обывателей. И когда это нечто сокрытое стучится к тебе в дверь, то тебе ничего не остаётся, кроме как открыть путь этой неизвестности.
Примечания
Книга немного... Специфична. Она базируется на этом фэндоме, но при том может вобрать в себя и другие вселенные. Не в полном объёме(некоторые персонажи), но они довольно гармонично вплетены в основную историю и сюжет. Фэндомы будут появляться по мере возникновения всяких персонажей). Для тех, кто хочет читать быстрее:https://boosty.to/kishumsin
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 8 - Клуб Экдизис

— Бежим! — вскрикнул Гердхарт, бросившись в случайное направление. Главное, чтобы не в сторону главного ублюдка! Его приятель тоже не собирался с ним сражаться. Между ними большая разница. Он их догнал даже с огнестрельным ранением, чего уж там, создавалось впечатление, словно оно его не тревожит. Как какой-то укус комара, царапина, о коей не следует вспоминать. В этот раз им не удастся так легко сделать ноги. Айн побежал за ними, преодолевая какие-то сказочные расстояния за пару секунд. Его рука уже потянулась к голове мелкого блондина, собираясь его схватить и бросить в снег, но тот сам инициировал своё падение, после чего сделал кувырок и попытался уклониться, но такие манипуляции ничем ему не помогли. Сейчас на улице никого не было. Жители уже попрятались по домам, а большая часть полиции с военными находится в другой части района. Сюда если и зайдёт кто, то лишь по пьяни или же из-за крайней лени, ведь по-другому такое не объяснить. — Не торопитесь, господа. У нас достаточно времени для разговоров во всех смыслах. — спокойно произнёс Айн, а затем остановил кулак Кейлинта ладонью. — И для этого тоже найдётся время. — Агх! — вскрикнув от боли, Эйрим постарался вырваться из хватки, но добился того, что его опрокинули на холодный снег подножкой, а затем прижали сапогом. У них какая-то слишком нереальная разница в силах. — Вот… Мудила… — прокряхтел Гердхарт. У него тоже незавидное положение. Его сильно схватили за шиворот и приподняли над землёй одной рукой. Нет, он, конечно, понимал, что не слишком высокий и тяжёлый, однако откуда столько силищи? Их противник не выглядит огромным качком. У него средняя комплекция! — Возможно, у вас есть вопросы ко мне. Как же ему удаётся вас побеждать? Не так ли? Огромная разница в силе! Ха-ха. — в его чёрных глазах что-то блеснуло. — Это очень животрепещущие вопросы. Я бы сказал, что они волнуют душу каждого, кто со мной хотя бы раз встречался. — Б-безумец! Тупой качок! — Гердхарт. Меня очень радуют твои попытки меня оскорбить, но ты лишь сильнее тешишь моё самолюбие. Не беспокойтесь так. С вами ничего не сделают, просто вы отправитесь в новый дом. Эйрим постарался убрать с себя ногу, но получил дополнительное давление на грудную клетку. У него чуть ли кости не начали вдавливаться в тело. В глазах на пару секунд потемнело, а во рту пересохло. Нужно дышать. Дышать как можно больше, если не хотелось потерять сознание в такой важный момент. Им осталось совсем немного до квартала… Буквально рукой подать, пробежать чуть-чуть, но этот человек им помешал. И теперь для них всё кончится? Вот так? Они отправятся в какой-то там новый дом? В рабство, что ли? В подчинение какому-нибудь более худшему ублюдку? Даже мысли об этом приводили в неподдельный ужас и удар по гордости. Он аристократ, наследник семьи Кейлинт! И терпеть такое обращение к себе непростительно! — Не советую дрыгаться, достопочтенный. Мне разрешено вредить вам в пределах разумного. Я могу сломать парочку костей. Будет больно, очень больно. Не сомневайтесь. А теперь… Давайте направимся назад… — Да пошёл ты! — оскалился Эйрим и использовал всю силу своего тела, чтобы скинуть с себя чужую ногу. У него получилось. Он крутанулся в сторону, чтобы избежать следующего удара ногой. Взгляд Айна никак не изменился. Держа в одной руке блондина, он двинулся за ним с невероятной силой. Кейлинт успевал в это время лишь кое-как подняться на ноги, покуда с его губ упала маленькая капля крови. «Не успею… Я никак не успею!.. Чёрт!» — сокрушался в мыслях он, судорожно выставляя перед лицом блок. Главное не пропустить себе в лицо, иначе его точно отправят в нокаут! Кулак прилетел ему в живот, выбивая остатки рассудка. У него глаза выпучились, в них помутнело, а затем на секунду всё стало немного более ярче и яснее, из-за чего он сумел прописать в ответ. Костяшки его пальцев проскользили по челюсти соперника, лишь едва-едва причиняя урон. И их маленькое противостояние могло закончиться прямо здесь, однако же случилось нечто удивительно. Айн резко отвёл голову в сторону, на его щеке появился маленький порез, а во взоре отразилась тень удивления. А тому была причина. Каким-то образом Гердхарт сумел произвести выстрел из пистолета. — Странно, я же был уверен, что у тебя не осталось патронов… — непроизвольно сорвалось с уст оппонента. — Магия, дружок! И нажал на курок ещё раз. Несколько пуль попало в торс врага, заставляя его разжать пальцы. Гердхарт наконец получил свободу и продолжил нажимать на курок. Все пять пуль прилетели в свою цель, опрокидывая её на снег без чувств. — Ха-а-а… — выдохнул стрелок горячий пар. У него всё нутро дрожало. Они были на волоске от участи хуже смерти. — К-как ты?.. — спросил Эйрим, тяжело дыша. — Неважно! Быстрее! Нам нужно валить! Тут недалеко до квартала осталось! Быстрей! Сюда скоро заявятся синие! И так они оба поковыляли по дороге. Им нельзя останавливаться, иначе может стать ещё хуже. Проверять мёртв ли этот Айн или нет, времени не было. Да и вряд ли даже такой, как он, переживёт столько попаданий. Гердхарт точно попал несколько раз в грудь, пробил хотя бы лёгкое и задел важные внутренние органы. У него нет шансов выжить. Да даже если и выжил, то до ближайшей больницы ему далеко, в центральную его не пустят, там лечат зажиточных или аристократов. Офицерам будет легче выкинуть труп в какую-нибудь канаву, да забыть о том, что он вообще существовал. Вот такая реальность существует в Лондоне. Ни больше, ни меньше.

***

Двадцать минут и усталые ноги наконец добрели до нужной улицы. А это место было очень роскошным. Высокие белые здания в несколько этажей, чистые дороги, на них не было и следа снега, дорогие экипажи спокойно ездили туда-сюда, не задерживаясь. Множество прохожих шагало по своим делам, совершенно не боясь чего-либо. Тут безопасность превыше всего. Ну и, естественно, анонимность посещений также сохраняют. Кто бы хотел, чтобы все знали о предпочтениях какого-нибудь графа или же даже графини? Именно. Впрочем, сейчас ещё день, а не ночь, а потому квартал не стал по-настоящему «красным». Хотя и его дневная версия может удивить тех, кто сюда попал впервые. Множество приличных кафешек, в коих работают молоденькие и очень привлекательные девушки, всякие игровые заведения, клубы, бордели. Одним словом, настоящий кладезь увеселений для всех искушённых людей. Завалившись в ближайшее заведение и усевшись за столик, оба выдохнули. Боль отдавалась по всему телу, а ноги чуть ли не отваливались от всего этого путешествия по снегу. А из того рождалось раздражение и желание уснуть прямо здесь, в тёпленьком месте. — Чего изволите, господа? — к ним подлетела официантка в короткой юбке и рубахе с блокнотиком. — Два бокала воды и чего-нибудь… Горячего. — махнул рукой Гердхарт. — Суп. Вот, да, суп. От супа не откажемся. — Хорошо. Сейчас всё будет! — она им слабо подмигнула и пошагала задорной походкой. Есть же люди, которые могут себя так вести и ни о чём больше не думать… Хотя легче всего именно аристократам с кучей денег. Вспомнив о подобной несправедливости, Гердхарт непроизвольно поморщился и поглядел на своего приятеля. Тот тоже на него глазел. — Очень надеюсь, что я не умру от здешней еды… — Да ладно! Не брезгуй! Не везде, конечно, подают изысканную пищу, но терпи. — усмехнулся тот и откинулся на спинку стула. — Откуда у тебя второй пистолет? Ты мне так и не рассказал. — он слегка поддался вперёд и проговорил более тихим голосом. — Как откуда? Украл. У того жирного, что мы встретили. Взял и украл. На всякий случай. Кто же знал, что этот случай настанет так быстро? Но теперь и он бесполезен. Без патрон не пострелять. — он щёлкнул языком от разочарования. А Эйрим и не заметил, как этот плут всё провернул. Для него их разговор казался самым обычным. Да, они врали, нагло врали, но это всё во благо… Ради того, чтобы доказать свою невиновность. И всё-таки удивительно, что для доказательства невиновности нужно врать другим. Какой-то парадокс. — Ты не удивляйся так, я тот ещё ловкач и чернорук. — расстёгивая несколько пуговиц шинели, пропыхтел Гредхарт. — Чернорук? — красное от недавнего холода лицо Эйрима слегка вытянулось. Он, конечно, был наслышан о словечках и диалектике простых людей, но не разбирался в нём. — Ах да. Ты же не знаешь. Так говорят о ворах. Эйрим прищурился, а затем выдохнул. С каждым новым фактом об этом бывшем библиотекаре он всё больше не понимал этого человека. Ложь, кража и склонность к насилию. С ним нужно будет настороже, а то недалёк тот день, когда и ему придётся оказаться на месте Айна. К их столику наконец подоспела официантка: — Ваш заказ, два стакана воды и две тарелки рагу. — Ох, благодарю, mon cheri. — с этими словами блондин достал из внутреннего кармана свёрток с деньгами. — Это вам. С самой благосклонной и мягкой улыбкой, которую мог создать Гредхарт, он протянул девушке несколько шиллингов. И даже больше, чем нужно было. Получив расчёт, официантка тут же исчезла с довольным видом. — «Mon cheri»… — протянул Эйрим, а затем продолжил. — Если не знаешь правильного произношения, не выделывайся. — Не понял? — тот успел лишь притронуться к ложке. — И не поймёшь, неуч. За свои слова Кейлинт получил укоризненный взгляд. А затем, проглотив желание как-нибудь его обозвать, начал уплетать за обе щёки тёплый супчик. В то же время Эйрим стоически сидел, так и не притровнушись к яству. — Чего сидишь? — не отрываясь от рагу, произнёс Гердхарт. — Мне стало интересно. Ты слышал эту фразу на улице? У господ? В моём поместье? Никогда не поверю, что ты читал учебники по французскому. Блондин остановил свою трапезу и скрестил руки, откидываясь на спинку стула. На его лице была смесь нескольких эмоций, что выливались в неясную палитру. Раздражение и лёгкая ностальгия. — Один человек меня немного учил ему, но разговаривать на нём не был способен. — немного приглушённо ответил он. — Оно и видно. Только другой необразованный мог научить неправильно говорить на чужом языке. На секунду у него дёрнулась бровь, а затем он вдохнул и выдохнул. — Женщина. Одна женщина научила меня некоторым фразам. Согласен, она не была хорошим учителем. — он принялся за рагу, растягивая по лицу широкую ухмылку. После этого повисла небольшая тишина. Эйрим демонстративно пялился на него, затем медленно попробовал предоставленную еду, распробовал первую ложку, затем закинул вторую и третью. Минимальные требования она прошла. Да и в условиях, когда он ел лишь то, что удалось выпросить, особо не выпендришься. В магазины всё равно не удалось бы пройти, а все другие кафешки закрылись. — Ну, так есть идеи куда мы отправимся дальше? — покончив с едой, Гердхарт вальяжно распластался на стуле, потирая набитый живот. — У меня были об этом мысли, но… — Да? А ты что-то тут знаешь, что ли, если мысли есть? Ну-ка, рассказывай. — и поддался вперёд с гадкой улыбочкой. — Мне перехотелось тебе говорить. — и отвернулся. — Ну чего ты, достопочтенный? А? Расслабься, у всех свои секреты… Хотя, ладно. Давай я. Экдизис. Знаешь такое местечко? — Экдизис? Слышал… — с невероятно хмурым лицом произнёс Эйрим. Да и ещё таким голосом, словно прямо сейчас схватит его, скрутит прямо здесь, а потом будет издеваться, часами читая книгу о «Переписи Населения». — Ну вот. Диалог быстрее пойдёт. У них можно будет снять временное жильё. Они, говорят, ценят репутацию, точно не сдадут, пока платишь хорошо. — Хорошо… Самодовольно уставившись на него, Гердхарт продолжил: — К слову, откуда знаешь-то? Ходил, что ли? — Не скажу. И это важно? — Важно, приятель! Достопочтенный, между нами важно доверие, понимаешь? Я не хочу, чтобы меня кинули случайно. Ах, да, такой правильный и благородный господин такого не сделает, верно? Глянув на него исподлобья, Эйрим сначала отвернулся, затем подумал, после ещё раз подумал и выдохнул. Проблемы. — С друзьями доводилось пару раз побывать. И всё, ясно? — Сразу бы так! О, и кстати. Можно ещё заглянуть в лавку «Морланд». Я туда сбагривал… Кхм, в общем. Библиотека это. А ещё там можно тайно укрываться за некоторую сумму. — И что ты предлагаешь? Разделиться? Откуда мне знать, что ты не кинешь меня при первой же возможности? — Ты же знаешь о деловых отношениях, да? Ну вот. — он стукнул ногтем по столу. — Пока я не пущу кишки Бассо и не отделаюсь от полиции, можешь считать, что наш союз абсолютно нерушим и даже, как это сказать, sanctes. — Sanctus. — Не раздражай меня, умник. В Морланде у меня есть одно дельце. Я хочу этим заняться сегодня, а ты… Ну, раз уж ты был в Экдизис, можешь пойти туда сам. Выяснишь всё там, понял? — Без денег меня даже не пустят на порог. — Я тебе их дам. Сорок фунтов. Больше пятидесяти процентов нашего общего бюджета. — Гердхарт состроил серьёзную мину. — Если попытаешься свалить с моими деньгами, найду и выпотрошу, понял? Этих денег тебе должно хватить на большую часть услуг. Сорок фунтов были внушительной суммой. Для обычных людей так уж точно. Но в этих местах такое количество никого бы не удивило. Некоторые услуги могут стоить целый фунт, а другие и больше этого. Но в качестве стартового капитала сойдёт. — Как будто я похож на того, кто сбежит. — Ладно. Не суть. Иди первым, я выйду позже. — отсчитав себе двадцать фунтов, он отдал коллеге остальное. — И да, я сам тебя найду, когда придёт время. И не торопись там оседать, понял? Удачи. Поглядев на него некоторое время, Кейлинт всё-таки послушался и пошёл прочь отсюда. На улице по-прежнему холодно, хотя и не так плохо, как ночью. В последние такие постоянно падал снег в огромных количествах. Такие простои в Лондоне впервые за десятки лет. Даже создаётся впечатление, что это не закончится в ближайшее время. Совпадение ли? Они оказались в такой плохой ситуации, когда начался снежный ад. Могло бы это случиться чуть раньше или позже, когда зима закончилась… В общем, Эйрим отбросил эти мысли. Сейчас в них нет смысла. Нужно смотреть на дорогу и надеяться, что людей Бассо поблизости не будет. Хотя даже при встрече они не смогут ничего сделать, лишь кидаться пустыми угрозами, покуда находятся на чужой территории. «Даже этот Айн ничего не предпримет…» — успокоил себя мужчина. Клуб Экдизис — особое местечко даже по меркам самого квартала красных фонарей. В узких кругах он известен, как лучшее заведение для снятия напряжения. Анонимность и качество услуг на высшем уровне, как и безопасность. Сам Эйрим узнал о нём случайно, благодаря связям. Некоторые молодые господа любили куралесить в таких районах, а ему довелось пару раз отправиться с ними лично. Для прохода в клуб нужно добраться до определённого места. Людей тут много, царила буквально целая толкучка. Никто на друг друга не обращал, а многие личности здесь скрывали свои лица за масками. Сюда в целом приезжали уже в масках, без опознавательных знаков или каких-либо других атрибутов, что могли бы указать на личность гостя. Поэтому первым делом нужно купить маску. И это сделать легко, почти в любой лавке поблизости. Тут торговцы знали своё дело, продавали всё необходимое. Добравшись до одного из таких, его повстречал мужчина в костюме и белой маской на лице: — О-о, молодой человек, вижу тебе что-то приглянулось? А может, желаешь купить тут маску? Пожилой голос позволял в некотором роде определить его возраст, но и от того становилось не по себе. Немногие доживали до преклонного возраста будучи замешанными в таких тёмных делах. Это говорит о нём, как об опытном и опасном человеке. Наверное. — Да. Самую обыкновенную белую маску без всяких броских элементов. — кивнул Эйрим. — Ху-ху. Правильно. Лучше быть как все, чем выделяться. Иначе какой толк в маске, если тебя можно найти среди безликих? — торговец достал из-под стола белую маску и положил на стол, стукнув по ней пальцем. — Пятнадцать шиллингов, пожалуйста. Почти целый фунт за простую маску. Об этом больно думать обычным жителям Лондона. Но Эйрим привык тратить большие суммы. Отец учил жить хорошо и комфортно, но при этом достаточно зарабатывать, чтобы спокойно ими разбрасываться. Ну, у него были кое-какие мысли на этот счёт. В клубе можно получить некоторую полезную информацию…

***

— X10. — подойдя к закрытой стойке в непримечательной на первый взгляд заведении, произнёс Эйрим. Такая стойка, через которую нельзя увидеть работника. Но всё ради безопасности и анонимности. Затем из маленького отверстия вышла небольшая карточка с этим же номером. Их выдают всем, кто хотя бы единожды захаживал в клуб. Они хранятся несколько лет и только с ними пускают в настоящую часть заведения. «Удивительно… Я теперь чувствую гордость из-за этого», — поймал себя на мысли Кейлинт и поморщился. А ведь здесь он бывал несколько раз. И не по собственной воле, наверное. — Удачного дня, господин. — ответил ему приглушённый голос. Вот теперь можно идти дальше. Через чёрную дверь, которая открывала вид на лестницу вниз, откуда слышались отголоски музыки. Знакомо. Очень знакомо. Выдохнув, Эйрим спустился по ней и вышел в коридор. Уже здесь можно было повстречать некоторых личностей в костюмах и масках. Они даже не обратили на него внимание, продолжая друг с другом разговаривать. У стен стояли парни побольше с крепким телосложением. Они являются вышибалами, вернее, охраной. Предотвращают конфликты и решает вопросы по поводу ублюдков, что незаконно сюда проникли. Атмосфера в клубе царила своя, такая своеобразная, даже в некотором роде мистическая. Главное в этом деле не волноваться и не бояться. Пускай тут и гарантируют безопасность, но попасться на глаза опасным людям лучше не стоит. Ещё перед походом сюда Эйрим заглянул в ближайший магазинчик одежды. Тут и такое существует. Там он закупился костюмом, чтобы не бросаться в глаза лишний раз. Здесь офицеры не ходят в униформе. После коридора он вышел в обширный зал, где играла приятная музыка. Людей здесь полно… И каждый ходил в маске, все веселились, радовались, пили алкоголь, проститутки развлекали посетителей, которые без всякого стыда бросались в них деньгами. Здесь царила всегда такая атмосфера. Раскрепощённость, некоторая безумность и разврат. Отсюда можно выйти в специальный сегмент с отдельными комнатами. Там и столики есть, всякие напитки, удобная кровать и всё лишь для того, чтобы удовлетворить себя. — Ха-ха-ха! Давай же! Крутись! Ещё сильнее! — Бей сильнее! Ну же! Чего как не мужчина?! Слабак! — Вперё-ё-ёд! К звёздам! — Я ему и говорю… Тут отовсюду слышались случайные фразы разгорячённых гостей. И сейчас ему главное не поддаваться всеобщей праздной атмосфере, а двигаться в одно место. К местному бармену, через которого частенько проходит всякая информация. А та стойка была яркой, роскошной, даже ослепительной. У неё частенько тёрлось множество мужчин. А всё почему? Из-за бармена. У многих был этакий стереотип, что на такой работе должен работать мужчина, преимущественно наиболее опытный в деле изысканных напитков, а тут же… тут же каждый мог насладиться изгибами тела женщины. Они не могли видеть лица из-за маски, но оно и не нужно, когда есть нечто более привлекательное. А местных доходяг именно тела и привлекали. Подойдя к стойке, Эйрим присел на свободное место. — Мне огонь розы, прошу. — поднял руку он. Не прошло и пары минут, как заказанный напиток оказался у него в руках и слабо пузырился, пуская в воздух чудесный аромат. Хорошее сочетание вкуса и крепкости. — Давненько я вас не видела здесь, господин X10. — заговорила с ним эта женщина. — Да. Тоже рад вас видеть, мисс Арлекино. Строгий чёрный костюм с расстёгнутым пиджаком, под которым красуется белая рубашка, заправленная в брюки. Всё это добавляло ей статный и благородный вид. Совсем не такой, какой можно увидеть у здешних дам… Нет, конечно, тут и куртизанки одеты по последнему писку моды, но всё это носило пошлый характер, чтобы завлекать клиентов и вытряхивать из них как можно больше денег. — У меня к вам вопрос. — Эйрим слегка поддался вперёд. Арлекино оставалась на месте, протирая очередной бокал: — Мой ответ будет зависеть от цены. — Это касается последних событий в Лондоне. Желательно… Подпольного мира. — и выложил на стол два фунта. Не много и не мало. Но, видя, что та не собиралась торопиться с ответом, положил ещё два фунта. Такой же эффект. Пришлось быть смелее и выложить целых десять. — Это уже хорошая цена за такую информацию. Слушайте внимательно. Повторять не стану. Одним из самых громких событий стала сегодняшняя попытка властей задержать группировку «Шестой час», она увенчалась полным провалом, из-за чего офицеры злобно рыщут по ближайшим кварталам их следы. А вот менее, но всё равно интересное событие, назначена награда за поимку наследника Кейлинта. Того самого виконта Эдара Кейлинта. А вот это уже плохие новости.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать